Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения


salserita, я думаю, что под ваши запросы больше всего подойдет джаноме, имхо.

Я хочу понять, что мне может пригодится и ради чего стоит потратиться , а что мне вообще будет не нужно и не стоит платить за ненужную опцию.
Я сейчас пришла к выводу, что за +-20000 т.р. можно купить вполне хорошую, удобную и навороченную машину. Этого класса машины примерно одинаковы по свойствам. Разница в опциях. Вот это сейчас меня и интересует.
1) Коленный рычаг для подъема лапки: на УПК еще в школе я шила на промышленных машинах с коленным рычагом...удобно, но по большей части все равно руками работаешь. Вообще это дело привычки. Думаю эта опция не помешает.
2) Нитеобрезатель...спорная опция. Без неё не умрешь. Можно пожертвовать.
3) Верхний транспортер: наверно нужен!!! Я пока не шила такие ткани где он необходим. Нужен совет бывалых.
4) Петли автоматические - очень для меня необходимая вещь. Хорошие петли это еще лучше. Однозначно машина с автоматикой!
5) декоративные строчки: хотелось бы побольше, но сколько из них будет в действии? Может быть когда они будут и идеи будут) Думаю среднее количество вариантов вполне хватит.
Остальное почти все совпадает. Но есть еще технические характеристики связанные с ходом машины, уникальными деталями и формой.
Я бы предпочла легкую педаль, бесшумную машину и красивую!!!)))
вот как то так))) Изменено пользователем salserita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подкину еще дровишек в огонь)))
вот нашла такую машину стоимость 27 000 т.р. полупромышленная ( как написано) Швейная машина Astralux R20
http://www.shvey-garant.ru/product/shvejna...-astralux-r20-/
описания очень располагают, но помятую не лестные отзывы сильно губу не раскатываю...я пока только примеряюсь)))
Так вот..стоит она того? Кто может обладает такой?
Какие проблемы? Какие преимущества?
Чем можно её заменить? Но не выбегая за стоимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас готовят к выпуску Р30 по слухам)) Так что подождите - она тогда должна подешеветь...
По сути копия Пфаффа, о качестве ничего сказать не могу.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас готовят к выпуску Р30 по слухам)) Так что подождите - она тогда должна подешеветь...
По сути копия Пфаффа, о качестве ничего сказать не могу.

я к слову копия отношусь спокойно. В мире очень развито понятие платить за лейбл. Я всегда была против этого. Считаю что фирма фирмой, но не надо наглеть. Если можно сделать дешевле тоже самое и при этом без потери качества, то надо делать! В Индии, например, никто не будет платить только за то что написано, они платят только за качество!Как только появляется что-то новое они с легкостью покупают. просто они знают если сказано то-то и то-то, то так оно и есть. Я много раз убеждалась, что цена завышается после того как раскрутят бренд, но качество остается прежним.
Мне все равно как называется продукт, мне важно какой он!
Вспомните ажиотаж с телефонами Fly. Когда они появились все фыркали и фукали..мол что от Китая ждать...барахло. Первый я купила себе 5 лет назад под непонимающие взгляды.Через 2 года отдала маме и купила второй... и что?те кто купил себе панасоники, LG, нокио и т.д., ( я говорю про своих знакомых только) уже давно выбросили их...а мой флай все пашет! И у мамика тоже работает!
Это не реклама Fly, он в рекламе уже не нуждается)))
Поэтому скажу так...куплю ту машинку, которая устроит меня в цене, в опциях и просто мне понравится)))
Сейчас мне интересны вот такие машины:
Juki,Astralux,Janome...все одного класса, все примерно одинаковые в цене.
Думаем дальше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос качества философский))
Это и ОТК на выходе (и как он проводится) и качество металла и пластика в запчастях. Не секрет, что есть и металл качеством пониже, и полимеры с недовложениями. Я исключительно об этом - я не знаю качества Астры, не знаю как они оптимизировали процесс производства и как его контролируют. Тут надо пробовать и спрашивать владельцев данной техники.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос качества философский))
Это и ОТК на выходе (и как он проводится) и качество металла и пластика в запчастях. Не секрет, что есть и металл качеством пониже, и полимеры с недовложениями. Я исключительно об этом - я не знаю качества Астры, не знаю как они оптимизировали процесс производства и как его контролируют. Тут надо пробовать и спрашивать владельцев данной техники.

Абсолютно согласна!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...А вот у меня созрел вопрос - как связаться с производителями Джаном?
на предмет настойчевой просьбы изменения алгоритма петель

Вот на офф. сайте есть список страниц, перейдя по нужной (предпологаемо верной) ссылке и заполнив предложенную форму можно задать этот вопрос. Лучше на аглицком.
Вот только в списке стран РФ я не обнаружил, но думаю это не особо существенно. Сщественнее скорее всего то, что такие вопросы с кондочка не решаются, там на годы вперёд скорее всего всё продумано и... дальше пальцем никто не пошевелит, это будет другая модель, другие деньги... Мне вот то же не понятно, чего может быть сложного, но на деле всё упирается обычно в бюрократию или, как там правильно бизнес план?

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот на офф. сайте есть список страниц, перейдя по нужной (предпологаемо верной) ссылке и заполнив предложенную форму можно задать этот вопрос. Лучше на аглицком.

Абсолютно никакого толку от этого вопросника. Я им оставила вопрос - как настраивать шрифты, чтобы надписи курсивом шли с хвостиками у букв ниже линии строчки, и если нельзя, то планируют ли они это модифицировать для удобства пользователя. И что? И ничего, не ответили, и не собираются.

 

Вопросы задавала вежливо, на правильном аглицком, серийный номер машинки прилагала в доказательство, что я обладатель этой машинки - никакой реакции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... И что? И ничего, не ответили, и не собираются.

 

Вопросы задавала вежливо, на правильном аглицком, серийный номер машинки прилагала в доказательство, что я обладатель этой машинки - никакой реакции.


Может не на все вопросы отвечают, но всё равно неприятно. Задавал я вопросы другим фирмам на "кривом" языке и всё же ответы получил, даже быстрее чем ожидал.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Абсолютно никакого толку от этого вопросника. Я им оставила вопрос - как настраивать шрифты, чтобы надписи курсивом шли с хвостиками у букв ниже линии строчки, и если нельзя, то планируют ли они это модифицировать для удобства пользователя. И что? И ничего, не ответили, и не собираются.

 

Вопросы задавала вежливо, на правильном аглицком, серийный номер машинки прилагала в доказательство, что я обладатель этой машинки - никакой реакции.


это означает что у них плохо работает контора. Возможно они экономят на этом, возможно что Россия получает ответы в последнюю очередь или вообще не удостаивается их.
А представительство есть в России?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А представительство есть в России?

Это компания "Элфорт". Все вопросы из русского сектора переадресуют ей.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это компания "Элфорт". Все вопросы из русского сектора переадресуют ей.

ну чтобы с экономить время надо писать сразу туда... я не думаю что они будут игнорить. Возможно они посоветуют куда нужно обращаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1)Скажите , девочки, какие опции чаще всего вы используете в работе?
2)Без каких опций вы бы не согласились купить машинку, даже дешево?
3) От каких опций можно отказаться, в связи с их редким использованием или вообще невостребованностью?
4) Какая из машин самая дешевая в ремонте?

 

1) сохранение настроек строчек, автообрезка ниток, электронная подсказка - постоянно, нитковдеватель - не использую.
2) отсутствие петли-автомата
3) нитковдеватель
4) нет ответа

 

Когда я выбирала свою машину, формулировала ответы еще на такие вопросы:
0. Электронная или электрическая машина
1. Типы тканей, которые буду шить (по толщине, эластичности, скольжению) - от этого зависит нужен ли верхний транспортер, тефлоновые лапки, диапазон регулировок нажима лапки и т.п.
2. Виды строчек: прямая, для эластичных тканей, виды петель, для пришивания резинки, декоративные и т.п. - каждый определяет минимальный набор для себя)))
3.Обязательные функции: петля-автомат, вышивка, создание и редактирование декоративных строчек, сохранение настроек и т.д.
4. Функции на перспективу: что хотелось бы еще попробовать

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда я выбирала свою машину, формулировала ответы еще на такие вопросы:
0. Электронная или электрическая машина
1. Типы тканей, которые буду шить (по толщине, эластичности, скольжению) - от этого зависит нужен ли верхний транспортер, тефлоновые лапки, диапазон регулировок нажима лапки и т.п.
2. Виды строчек: прямая, для эластичных тканей, виды петель, для пришивания резинки, декоративные и т.п. - каждый определяет минимальный набор для себя)))
3.Обязательные функции: петля-автомат, вышивка, создание и редактирование декоративных строчек, сохранение настроек и т.д.
4. Функции на перспективу: что хотелось бы еще попробовать

спасибо за ответ и за новые вопросы!!!
Я шью разные ткани...никогда тарнспортером не пользовалась потому как не знала о его существовании))) теперь понимаю что многое из того что шила ранее могло бы шиться быстрее и лучше.
так что транспортер думаю нужен, вовсяком случае как допололнительная деталь точно.
насмотревшить на форуме вещичек расшитыми простыми декоративными строчками поняла что чем строчек больше тем интереснее можно задекорировать изделие.Если их перетусовывать между собой вразных вариантах можно такие шедевры нашить...как у Золотой рыбки))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как у Золотой рыбки

А шьет-то Мария как раз таки на джаноме...))

 

Кроме шуток - японки, любые, хоть джуки, хоть бразер, хоть джаноме - гораздо лучший вариант, чем китайский китай, вроде астралюксов. Все дело в контроле качества, и опять же в качестве материалов - пластика и металла. Хотите тихую машину с хорошим ресурсом прочности и верхним транспортером - джаноме, хотите больше наворотов в электронике - бразер, хотите больше мощности - джуки. Астралюкс - марка мутная, мало распространенная, случись что - кто этот люкс чинить-то будет?

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А шьет-то Мария как раз таки на джаноме...))

и за 15 лет ни одной поломки!
если не считать снесенного нитевдевателя в вышивалке и пробитой насквозь игольной пластине (сама виновата, больше не делаю ход назад на полном скаку - теперь ни царапинки)

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и за 15 лет ни одной поломки!
если не считать снесенного нитевдевателя в вышивалке и пробитой насквозь игольной пластине (сама виновата, больше не делаю ход назад на полном скаку - теперь ни царапинки)

это показатель!!! Ставлю большой жЫрный плюс))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить новую машинку. Вроде советуют Бернину 330- 350-380.

 

Про джаномку говорят, что даже в Питере нет гарантийного ремонта.

 

Чем отличается Джаном МС-5200 (17000 руб) и Джаном 7700 (28-33тыс руб) Второй в два раза дороже.
По цене нравится Джаном МС-5200.
Бернина 330-350-380 всё таки дороговато. (38 тыс руб).

 

Машинку надо для души. Шью только для себя и домашних.

 

Может кто нибудь поделится опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про джаномку говорят, что даже в Питере нет гарантийного ремонта.

"Ну если и в Моссовете..."...))

 

Очередная лажа. Гарантийный ремонт осуществляют диллеры, т.е. продавцы, при продаже выписывается гарантийный талон с указанием гарантийного срока, адресом мастерской и т.п. Кто продает, тот и чинит.

 

Бернина серии "В" - неплохие машины, но у них узкий зигзаг - 5мм, петельки с глазком выглядят бедненько. Достоинства - красивые строчки, хорошее продвижение материала, прошивают все, что пролезет под лапку, уверенно берут джинсу на утолщениях, кожзам. Мы их продавали, еще никто не возвращался, чтобы побить...)) Одна покупательница выбирала между 380 и бразером 600 - победила бернина. Собирают их в Таиланде.

 

Джаноме 5200 - хорошая машина, в электронных наворотах менее интересна чем горизонт, гораздо меньше рабочая поверхность, нет встроенного верхнего транспортера. Есть еще вариант джаноме мемори крафт 6600 - есть верхний транспортер, большая рабочая поверхность, металлический корпус. Меньше строчек, чем в мемори крафт 5200, цена между ней и горизонтом средняя. Тоже хорошая машина.

Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У МС5200 нет встроенной нитеобрезки, коленоподъемника и встроенного верхнего транспортера, а у 6600 и 7700 есть. У меня Джаномка 5200, верхний транспортер и пару лапок докупила отдельно и шью :-))) Очень хорошая машинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Пожалуйста, объясните мне: чем плох нитевдевателЬ. Я считала, что это одно из самых важных, необходимых и решающих приспособлений.
(Правда, Ла Фемме писала, что оно не на каждой машинене , не при тонких иголках надёжно работает). Но наверно, естЬ же фирмы, на которых хорошо работает (в определённом классе цен). Как с этим на Джаноме? Кто имеет опыт?

 

-Чем же хороша нитеобрезка? хорошо она для каких-то определённых работ (если на процес шъёш)? Я завъязываю узелок и считала, что это самое надёжное.
Пожалуйста, просветите, кто имеет опыт!

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про джаномку говорят, что даже в Питере нет гарантийного ремонта.

так они тогда там и продавать не имеют права без гарантии, однако поисковик выдал вполне приличную картину, вот например http://www.shveimash.spb.ru/index.php

 


а по поводу нитевдевателя в дорогих машинах- принцип работы не отличается от дешевых......почему они не работают с тонкими иглами? да просто крючок нитевдевателя не только не в состоянии пролезть в малюсенькое ушко тонкой иглы, а уж протянуть через него себя вместе с ниткой тем более

Изменено пользователем Пухлый Лисенок

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ирарома враки это всё про отсутствие гарантийного ремонта в СПб, сервис для Джаноме находится на Невском 150, не поленитесь и позвоните туда, чтобы убедиться. Другой момент, что запчасти достаточно долго едут в случае отсутствия, но и гарантия у Вас на этот срок продлевается. Вообще интересно откуда эти сказки про отсутствие гарантийного обслуживания, слышала другую "песню", что ремонтируют только дорогие Бернины и поэтому надо их покупать. Все эти глупости можно конечно послушать, но своя то голова для чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


-Пожалуйста, объясните мне: чем плох нитевдеватель. Я считала, что это одно из самых важных, необходимых и решающих приспособлений.

Нитевдеватель - штука все-таки удобная. А к хорошему, как известно, привыкаешь быстро. Во всяком случае, мелочь, а приятно))).
-Чем же хороша нитеобрезка? хорошо она для каких-то определённых работ (если на процес шьёшь)? Я завязываю узелок и считала, что это самое надёжное.
Пожалуйста, просветите, кто имеет опыт!

Автообрезка заметно повышает скорость пошива. Естесственно, в ответственных местах ею я не пользуюсь, но обычные строчки (те, которые будут потом, например, перекрыты поперечными строчками при сборке изделия) очень удобно заканчивать нажатием на кнопку обрезки (или, в моем случае, пяткой на заднюю часть педальки), также при нашивании аппликаций очень удобная вещь - я декорировала аппликацией дочке костюм из блузки с юбкой, так автообрезка мне очень сократила время нашивания элементов аппликации (при автообрезки оба хвостика вытягиваются наизнанку, как в конце, так и в начале следующей строчки, благодаря чему лицо больше не нуждается в какой-либо доработке, а изнанка - по обстоятельствам), и коленоподъемник, кстати, тоже очень пригодился. Вообще, всю прелесть коленоподъемника я распробовала, когда нашивала очень плотно собранный рюш на латинскую юбку - без коленоподъемника я бы его просто не пришила!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...