Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

Да, я подумала и решила, что если уж брать, так новую. Но Пфафф уже конерчно, не немецкий и даже не чешский, а китайский, как и все вокруг почти). Вероятно, Селект новый будет купить разумнее, хотя и дороже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, Селект новый будет купить разумнее, хотя и дороже...

 

onega,
Тут я Вам не могу ничего сказатЬ. Но в этом форуме оченЬ много информации по этому поводу, что и поможет Вам принятЬ решение. Не спешите, читайте, спрашивайте.
Сама, я, для себя этот вопрос не решила. Не могу решитЬ: буду ли много шитЬ и какие вещи. Стоит ли столЬко много денег тратитЬ. Я замахиваласЬ на Brather.
Желаю успехов!

Изменено пользователем КИГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Никакая старая не даст Вам тех возможностей, что новая !!!!!!хорошая новая.

Возможностей может быть меньше, но само качество механических деталей может быть выше и, отсюда, дольше срок службы, ведь уже не секрет, что "общество потребления" привело к тому, что нас призывают постоянно покупать новинки, даже если старая вещь еще вполне может послужить, отсюда, зачем производителю стараться и делать качественные вещи? Все это хорошо заметно на любой вещи, какую ни возьми(((((((((((.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kayart,

 

но само качество механических деталей может быть выше и, отсюда, дольше срок службы

-Да, я с Вами вполне согласна.

 


нас призывают постоянно покупать новинки, даже если старая вещь еще вполне может послужить

Тут каждый должен задумыватЬся, за что он платит свои денЬги. Мы, потребители, влияем на производство товаров -пока не оченЬ силЬно, но каждый из нас должен над этим задумыватЬся. Производя уйму товаров без которых можно обойтисЬ: мы разрушаем природу-и страдем сами же от её разрушения.

 

Что касается швейной машинки- такие новинки, как нитевдевателЬ, верхний транспортёр,"переход с толстого места на тонкое"- мне оченЬ ценны на сегодняшний денЬ. Даше, наличие множества петелЬ, я не считаю важным. Зиг-загом можно делатЬ хорошие петли. <--- А это даёт толЬко новая машина посравнению со старой (хотя старая и "хорошей сборки").

 

зачем производителю стараться и делать качественные вещи?

Но более качественные товары (в нашем случае:с лучшей механикой) стоят заначителЬно дороже (на них и производителЬ потратил болЬше ресурсов: оплатил материалы, иследования, рабочих ...), и не каждый из нас (не имея достаточно денег) может себе позволитЬ "влиятЬ" на мир производства. Изменено пользователем КИГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, вот такой вопрос к вам как спецам))) ни один консультант не даст такую инфу как швеи-потребители таких машин. Так вот, я хочу узнать на сколько сейчас надежны в эксплуатации новые электронные швейные бытовые машины? Я ко всему подобному отношусь с опаской до сих пор. Покупаю бытовую технику с наименьшим количеством сенсоров и прочей электроники, так как считаю чем проще машина тем надежнее. Напряжение в наших сетях всегда не стабильно, что не лучшим образом сказывается на работе электроники. Стиральная машина , например, у нас проработала ровно 3 года. После этого мы купили без сенсора ( с простыми вертушками) и уже 5 лет нет проблем.
Но...но все же прогресс не стоит на месте, да и хочется воспользоваться удобствами коеми обладает электронная техника.
Знаю что многие из вас шьют на сложных электронных и дорогих машинах, так вот подскажите какие из всего разнообразия самые надежные? Чего надо боятся, а что уже давно стало обыденным и не доставляет неприятностей?
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дабы не быть уличенной в "пфаффизме" и "джаномизме", не буду говорить о каких-либо конкретных марках :))))

 

скажу,как пользователь электронного ПФАФФА (2048)...сборка чешская, 4 года......сбоев электроники не было.... естесственно, чтобы уберечь кормильца от сбоев напряжения, включаю в сеть только через стабилизатор (не сетевой фильтр, который "пилот", а именно стабилизатор!!!!!)

 

из плюсов (то что касается электроники, а не пфафоффских прибамбасов): удобства типа позиционирования иглы верх-низ- право-лево, точечная закрепка, память, швейный помощник, активно пользуюсь декоративом

 

из минусов (даже у Пфаффов есть минусы:))): невысокая работоспособность по времени (т.е. машине необходимы технические перерывы- пока мы сметываем, утюжим, обметываем на оверлоке- машинка отдыхает), экстремальную (на мой взгляд) толщину исключаю из "рациона питания"

 

как консультант, скажу только одно - не стоит брать дешевую, маломощную электронику

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как консультант, скажу только одно - не стоит брать дешевую, маломощную электронику

спасибо...вполне все понятно. теперь вот про дешевую и маломощную, сколько должна стоить такая недешевая и мощная? от и до...самая минимальная цена ну и самая большая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я хочу узнать на сколько сейчас надежны в эксплуатации новые электронные швейные бытовые машины? Я ко всему подобному отношусь с опаской до сих пор. Покупаю бытовую технику с наименьшим количеством сенсоров и прочей электроники, так как считаю чем проще машина тем надежнее.
Но...но все же прогресс не стоит на месте, да и хочется воспользоваться удобствами коеми обладает электронная техника.

Я купила свою первую компьютеризованную машинку в 2006 году, и, может быть, шила на ней до сих пор, но случилась чисто механическая поломка, устранить которую мне не удалось и комфорт пользования машинкой резко упал (а если точно - пришлось наматывать шпульку руками(((), а электроника у нее до сих пор в полном порядке))), причем, в случае перегрева, машинка блокируется и начинает шить, только когда остынет.
Потом я купила классическую механику - Пфафф Селект, но комфорта электронной машинки мне очень не хватало((( и при первой же возможности я снова вернулась на электронику))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.... естесственно, чтобы уберечь кормильца от сбоев напряжения, включаю в сеть только через стабилизатор (не сетевой фильтр, который "пилот", а именно стабилизатор!!!!!)

 


А можно подробнее про стабилизатор? Где брать, как называется? Я так понимаю, обычный компьтерный ИБПшник не подходит? Или ошибаюсь и такой сгодится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно подробнее про стабилизатор? Где брать, как называется? Я так понимаю, обычный компьтерный ИБПшник не подходит? Или ошибаюсь и такой сгодится?

подойдет любой...стабилизаторы универсальны. Они же стабилизируют напряжение на выходе а не конкретную технику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и с "Пилотом" все нормально работает. К тому же, заметила, что, если э/м машинку и оверлок тоже через сетевой фильтр включить, то становится очень просто регулировать скорость педалью, она просто сказочно послушной становится)))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


девочки, скажите мне про цены...какая самая низкая цена на хорошую машинку? Ниже которой лучше не брать.

Сложно сказать про цену... Ну, на мой взгляд, дешевле 10 000 р. лучше не смотреть (это если в инет-магазине брать), в оффлайновых магазинах цена по сравнению с ИМ может быть выше на 30 - 50 %(((. А для активного шитья надо уже что-то в районе 20 000 +/- 5 000 р. смотреть - там больше возможностей и "вкусностей", и механика лучше. А потолок... Швейно-вышивальные, тыс. по 100 - 200 )))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот можно про эту машинку комментарии:
Husqvarna Viking Platinum 770
post-18975-1341840808_thumb.jpg
тут в объявлении девушка продает...можно ли брать такую с рук? Цена уж очень подкупает, но не встанет ли это дороже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее про стабилизатор? Где брать, как называется? Я так понимаю, обычный компьтерный ИБПшник не подходит? Или ошибаюсь и такой сгодится?

я соббсно такой и имела ввиду

 

У меня и с "Пилотом" все нормально работает. К тому же, заметила, что, если э/м машинку и оверлок тоже через сетевой фильтр включить, то становится очень просто регулировать скорость педалью, она просто сказочно послушной
становится)))))).

 

подводил меня несколько раз "пилот", и с машиной, и с компом...купили после этого ИБП, и всю технику через них включаю

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то с дуру утюг включила в сетевой фильтр (пилот) при включенном в него же компе - умер фильтр, причем секунд через 10-15. Но утюг помощнее будет, нежели швейка. И всё-таки решила уточнить, подстраховалась, так сказать. Спасибо всем, завтра прикуплю фильтр специально для машины и овера. С напряжением у нас по вечерам просто беда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот можно про эту машинку комментарии:
Husqvarna Viking Platinum 770
post-18975-1341840808_thumb.jpg
тут в объявлении девушка продает...можно ли брать такую с рук? Цена уж очень подкупает, но не встанет ли это дороже?

Хускварна-платинум - можно посмотреть описание и скачать инструкцию для ознакомления. На мой взгляд, за 20 тыс. сейчас можно взять посовременнее и понавороченней))), пусть и не европейской сборки. У машинки нет автообрезки нитей (штука весьма удобная), нет коленоподъёмника (тоже очень удобно)))). И, чисто субъективно - у Хускварн какое-то заморочное управление. Я их в свое время смотрела, но не приглянулись???.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хускварна-платинум - можно посмотреть описание и скачать инструкцию для ознакомления. На мой взгляд, за 20 тыс. сейчас можно взять посовременнее и понавороченней))), пусть и не европейской сборки. У машинки нет автообрезки нитей (штука весьма удобная), нет коленоподъёмника (тоже очень удобно)))). И, чисто субъективно - у Хускварн какое-то заморочное управление. Я их в свое время смотрела, но не приглянулись???.

я про эту машинку уже все что можно почитала...но вот такие нюансы пожно узнать только когда поработаешь. Спасибо! Посмотрю еще в инете что есть похожего за 20 тыщ.
правда она стоит 31 т.р. вы думаете за 20-ть можно найти с такими наворотами как за 30-ть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я про эту машинку уже все что можно почитала...но вот такие нюансы пожно узнать только когда поработаешь. Спасибо! Посмотрю еще в инете что есть похожего за 20 тыщ.
правда она стоит 31 т.р. вы думаете за 20-ть можно найти с такими наворотами как за 30-ть?

Когда я искала себе новую машинку (как только у меня появилась такая возможность - мы с мужем кое-что продали и на вырученные деньги стали выполнять свои "хотелки"))) ), то сначала хотела купить Пфафф Экспрешн что-то за 44 тыс. Стала изучать всё про эту машинку - характеристики, инструкцию, отзывы пользователей и пришла к выводу, что цена на нее слишком завышена(((. Потом я просто стала смотреть в инет-магазинах и форумах, что есть интересного из новинок))). Мой выбор остановился на моделях:
- Brother NV-600
- Janome 7700
- Astralux R 20
- Juki F-600
Все эти машинки имеют примерно одинаковые характеристики и разброс цен от 20 до 30 тыс. (Джаноме самая дорогая).
Первым выбыл Бразер - он меньше по размерам рабочей поверхности всех остальных и при моей эксплуатации умер бы намного быстрее((( .
Вторым я откинула Горизонт - мне показалось, что это машинка для фанатов Джаноме, к коим я никак не могу себя отнести))).
Потом выбыла Астра - из-за отстутсвия механизма автообрезки и стандартного алгоритма выметывания петель.
В итоге, я приобрела Джуки Ф-600, о чем ни разу не жалею))). Пока нашла в ней единственный недостаток - нельзя делать автозакрепку без автообрезки(((, а иногда это требуется. Но самое классное в этой машинке - качество вымётываемых ею петелек, т. к., в отличие от большинства других машинок, она сначала проходит весь глазок, а потом стороны, в результате чего петелька всегда получается красивой и аккуратной. Так делают петли дорогущие швейно-вышивальные Бернины, которые не вписываются в мой бюджет.
Я ни в коем случае не агитирую, а просто рассказываю про свой опыт выбора))). Вы шьете умопомрачительные вещи, поэтому, думаю, стоит побаловать себя той машинкой, которая ляжет на душу. Нельзя выбирать себе помощницу просто разумом, если с машинкой не случится "любви", то радости от шитья не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В итоге, я приобрела Джуки Ф-600,

вот как раз сейчас смотрю на эту Juki HZL F300, только пока не могу найти про виды строчек... про петли тоже почитала...так и говорят что у них самые оккуратные пели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот как раз сейчас смотрю на эту Juki HZL F300, только пока не могу найти про виды строчек... про петли тоже почитала...так и говорят что у них самые оккуратные пели.

Скачайте в нете инструкцию (на Осинке есть к скачке русская улучшенная версия), у меня есть, но я послать не могу - инет никакущий(((. На мой вкус - если есть возможность - хотя бы Ф-400, у нее в комплекте есть верхний транспортер и коленоподъемник, я к нему очень привыкла, и больше лапок, а джуковские лапки очень дорогие, я покупала фирменные , верхним транспортером пока не пользовалась, т. к. все машинка у меня шьет хорошо и без него. А главная фишка Жучек - в отличии от других машинок с горизонтальным челноком у нее натяжение нижней нити можно регулировать, не вынимая ткани из-под лапки))) - есть специальная дырочка, через которую можно маленькой отверткой крутить "заветный винтик"))).
Вот, нашла - строчки Ф-300 можно посмотретьздесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На мой вкус - если есть возможность - хотя бы Ф-400, у нее в комплекте есть верхний транспортер и коленоподъемник

хотела уточнить, а верхний транспортер это что и для чего? и в 300-м написано что "коленный рычаг подъема лапки: есть "
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.


хотела уточнить, а верхний транспортер это что и для чего?

Это вот:
post-16662-1341939545_thumb.jpg
Здорово помогает в некоторых случаях... дальше поиском, обязательно найдёте, много говорили про него.

и в 300-м написано что "коленный рычаг подъема лапки: есть "

Где написано, можно узнать?
Возможно, что сейчас что-то изменилось, но я сомневаюсь.
Раньше было так:
post-16662-1341939725_thumb.jpg
т.е. гнездо для коленоподъёмника в F-300 есть, но где потом взять сам рычаг...
Можно приколхозить конечно самостоятльно, тут каждый сам решает. Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pssergey, спасибо...бум читать про верхний транспортер.
а про рычаг: вот эту ссылку мне дала Kayart там и прочитала.
http://www.shveimash.spb.ru/big.php?id=1107
а уж есть ли она на самом деле я не знаю...на заборе тоже много чего написано))), а подходишь - дрова!
Вообще у нас в Кенике большая проблема купить технику подешевле. С Москвой разница примерно в 5-6 тысяч не в нашу пользу))) и если все это сравнить с зарплатами...только в кредит и можно взять, а это еще переплата...в итоге получаем, что за те деньги что мы платим здесь, в Москве можно купить придорогущую машинку!
ну вот например, Juki F 300 в Москве стоит 18400 , а у нас 22000 + кредит еще 3000 рэ переплаты и того получается можно было бы купить шикарную машину за 25000. Вот сижу и думаю...либо деньги копить..что очень сложно, либо переплачивать, но пользоваться.

Изменено пользователем salserita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...