Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

Хозяин барин... Джуны исключайте сразу - пластиковый адаптер (лапкодержатель), пластиковая лапка под зигзаг, толщину тянет плохо, стучит - похоже на эхо внутри пластикового корпуса. Чуток покрепче нежели комфорты от бразер, но все равно - имхо, деньги на ветер. Ми стайл сотка - отличная машинка из бюджетных, вертикалки тоже пойдут, только у горизонталок доступ к челноку проще и шьют они потише.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallla, я тут на днях задавала вопросик, по машинкам. Девочки меня отправили изучать темы, сказав, что это практически одна линия... В результате: темы прочитаны, времени ушла масса , а вопрос так и остался...
Назрела необходимость покупки машинки. Для чайника.
Заинтересовали варианты:
JANOME 7518 А
JANOME 7524А
Но есть еще Janome 7524E. В прочитанных мною ветках больше рекомендуют именно ее. Почему? Потому, что больше наворотов для удобства? Или она реально чем-то лучше первых двух в шитье?

 

В тех же ветках, да и в и-нете в целом, хвалят за надежность Janome ME 23U. Но в то же время говорят, что выбор строчек в ней не так удобен как 7518 и 7524.
Я совершенно запуталась и не могу разобраться.

 

Поскольку я совсем не швея, мне трудно сориентирроваться. А выбор хочется сделать правильный, чтобы не разочароваться после...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примите и мой голов против Джун, первое ощущение при тесте 1915- хлипкость и какая-то расшатаннность + пластиковые бобинодержатели. А вот МС 100 понравилась, несмотря на маленькую мощность довольно уверенно и шустро прожевала и джинсу, и драпчик, единственно сразу бросается в глаза лапкодержатель- он тоньше, чем у других Джаномок. Но есть пользователи, активно использующие эту модель уже больше двух лет- машинки также шустрят, и хозяева ими довольны.

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня выбирая и обзванивая где купить MS100 наткнулась вот на что: есть про-во китай, есть тайвань. Я как то тайвань выбрала. Но почему то там где тайвань - указывается число программ 12, а не 13 и отсутствие регулировки давления лапки на ткань, а в китайской вроде есть....
Это что - какая-то путаница просто? или китайская все же лучше?

 

PS: и еще не совсем по теме: что к ней для начала еще докупить? набор игл быть может? лапки какие-то дополнительные сразу нужны или нет? что то еще? или пока ближайший месяц не понадобиться ничего?

Изменено пользователем Ivory
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У машин этого класса (у всех, которые вы перечисляли в самом начале) не предусмотрена регулировка давления лапки на ткань. Джаноме бывают тайваньской и таиландской сборки, про китайскую не слышала))
Купить к ней рекомендую оверлочную лапку и лапку для пришивания потайной молнии.

Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию!
Вообще в комплекте идут:
лапка для потайной строчки;
лапка для вшивания молнии;

 

Лапка для потайной молнии отличается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Джаноме LE22 или 394 по соотношению цена-качество? Регулятор давл присутствует, 21 операция. 155 y.e. 4000 тыс -чуть не хватит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще в комплекте идут:
лапка для потайной строчки;
лапка для вшивания молнии;

 

Лапка для потайной молнии отличается?


Лапка для потайной строчки - для подгибки низа изделия
Лапка для вшивания молнии - для курточных и брючных молний
Для вшивания тонких плательных "потайных" молний нужна специальная лапка. Про лапки, кстати, тут есть отдельная тема. Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, не знаю
я все молнии вшиваю лапкой из комплекта машинок
в том числе и потайные - без проблем

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Мария, вы-то мэтр в ентом деле, а человек только вступает, так ска-ть, на сей тернистый путь))). Я сама пользуюсь такой лапкой, стоит она недорого, результат радует))

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на такую лапку для потайной молнии:
684.jpg 684_1.jpg

 

Выглядит страшноватенько - набор каких-то пластиковых деталюшек, но действует нормально.
В наборе сама лапка (жёлтенькая), которая расправляет тесьму на молнии, и ещё несколько голубых деталек (разной высоты - для разных машин), которые позволяют прикрепить лапку к машине. Лапка практически универсальна, её можно приспособить к любой (или почти к любой) машине.
СтОит недорого - ок.100руб.
У фирмы Прим есть аналогичный набор, но за более серьёзные деньги (ок.600руб.)
Картинки отсюда, там ещё много разновидностей лапок для потайной молнии.
Ролик Как вшить потайную молнию

 

Пост про лапку не на месте, потом перенесу его в тему про лапки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примовская лапка для потайной хорошая - сама ею не пользовалась, предпочитаю джаноме, но покупатели хвалят.

Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, что посоветуете
Juki hzl 35z
или
Brother XL-6562
???
или есть ещё что-то в этой же ценовой категории?? Я в этом новичок, нужно чтобы машинка справлялась со всеми видами ткани.
Буду благодарна за помощь)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО -Джаноме 7518 А, почему - читайте всю тему пожалуйста
если именно нужно выбрать из этих двух моделей : Juki hzl 35z
или
Brother XL-6562, то Brother XL-6562

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Джаноме LE22 или 394 по соотношению цена-качество?

это одна и та же модель..."Аннушка"...модель достаточно старенькая,но я бы её не ставила в один ряд с "платмассками" типа МС100, серий VS или PX и тд и тп. Тяжелая (корпус практически полностью металл), мощная машинка с хорошим набором операций и допкомплектом. НМВ, только два минуса, на ход работы не влияющие никак- пластмассовые бобинодержатели, и ВКЛ напрямую в сеть....ну, чтоб совсем не кривить душой, пару раз возникали проблемки с подбором лапок- оверлочной, окантовыватель пришлось подкручивать, и лапка для потайной молнии тоже не прокатила, такая как на картинке (для машин с верт челноком)

post-162-1324838967.jpg

Изменено пользователем Пухлый Лисенок

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, купила я MS100. Но вот воочию увидев что же такое горизонтальная, а не вертикальная - меня что то сомнения взяли, хоть и купила.
Я как-то привыкла к вертикальным. и та же 2055 например в магазинах порядка 5-6тыс стоит, но в инете ок 4тыс купить можно было бы.
Я хоть не прогадала между MS100 и 2055? Надеюсь преимущества первой не только в том что горизонтальный тише и в горизонтальный легче шпульку заправлять?

 

PS:Не нашла тему про иглы чтоб можно было спросить, так что извините спрошу здесь: иглы для разных машин разные или нет? у меня например куча новых игл есть от подольской чайки - они на джаном подходят или нет?

Изменено пользователем Ivory
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иглы для разных машин разные или нет? у меня например куча новых игл есть от подольской чайки - они на джаном подходят или нет?

Иглы стандартные - для бытовых швейных машин. Должны подойти. Просто иглы должны быть качественными.
Из старых запасов - производства г.Арти.
Были ещё индийские иглы (разноцветные бумажные пакетики в зависимости от толщины игл, по 10шт) - у них иногда покрытие отслаивалось или заусенцы были около ушка, такие могут рвать нитку.

 

Про иглы было здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спасибо за информацию!
Вообще в комплекте идут:
лапка для потайной строчки;
лапка для вшивания молнии;

 

Лапка для потайной молнии отличается?


да отличается,она именно отгибает завиток молнии вверх давая возможность пришить её
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...