Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения


Привет всем! Решил я найти так понравившейся мне Janome 7518 достойную замену у других фирм-производителей. Попалась Astrolux PX45. Все при ней: и количество операций, и электроники в меру, и не худая (вес около 10кг). Все, в общем, отлично. То, что из китая, не смутило- у нас все на 90% из китая. Другое смутило- творится с этими Astrolux-ами какая то чертовщина: объявилась некая фирма, обзывает себя единственным эксклюзивным представителем и всем продавцам Astrolux-ов навяливает свои условия, а тех кто не слушается заносит в черный список (список длиинный и постоянно обновляется). Покупателей, купивших у фирм из списка, лишают гарантии- живут, короче, не по законам, а по понятиям. Если не верите, наберите в Google "сайт Astrolux", самой первой и выскочит.
К чему это? Я же Janome 7518 покупать собрался, и магазинчик присмотрел... .А вдруг он то же в каком-нибудь черном списке? С продукцией Janome такое случается?

реально практичеки всё оборудование : Астралюкс , Джаноме , и т.п. , обслуживается там где вы его купили ,сети в нашем СНГ по настоящему не распространены , именно настоящий сервис , поэтому звоните туда где собираетесь купить машину , и скажите что у вас поломалась она , или нужен запасной челнок , и послушайте что скажут вам на другом конце провода ,по ответу можно будет судить об уровне сервиса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ремонт попадают редко. Чинятся очень просто - квалифицированным механиком))). Что там и где встало набекрень у NV 600 - делите на четыре, вы этих людей лично не знаете, и как они свои машинки пользовали - тоже.

добавлю : ещё эти пользователи не очень хорошо вероятно знают свои машины , потому что 50%пользователей не читают инструкции дальше пятой страницы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В серии NV10-50 регулировки давления лапки НЕТ.
В ремонт попадают редко. Чинятся очень просто - квалифицированным механиком))). Что там и где встало набекрень у NV 600 - делите на четыре, вы этих людей лично не знаете, и как они свои машинки пользовали - тоже. Если бы вы выбрали время, зашли в магазин, где продают эти машины и сами пошили на них, вы сэкономили бы больше полезного времени, чем уже потратили сидя в интернете, и многие вопросы отпали бы сами собой.

 

Спасибо!...))) Все поняла...сейчас кину прощальный взгляд на свой кошелек и пойду заказывать!...)))

 

Насчет полезного времени почти согласна ( сгонять в магазин в Москву - это у меня займет рабочий день)....в интерне - даже больше ( с учетом "выборных" страданий), но я сейчас сильно хромая и потому невыездная...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пообещала как-то выложить фотки по Джаноме w23u. Сейчас уже не уверенна, что это действительно нужно. Но фотки уже сделаны. Модераторы решат, что делать.

 


давать оценки я не буду, просто фотки и чуть пояснений.
Машинка была настроена на первую тканюшку -бязь, далее нитки никак не регулировались на др. тканях. лапка стандартная

 


критерии
- стабильность качества по длине строчки.
- стабильность при изм длины стежка
-стабильность при изм зигзага
- на небольших переходах толщин
- при изм тканюшки

post-26107-1323767921_thumb.jpg

post-26107-1323767966_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подкладочная изнанка. файл был большой, пришлось на ходу резать

 

 

 


Машина была настроена на бязь и не перенастраивалась потом. Менялась только игла и нитки на грубой ткани.

post-26107-1323769657_thumb.jpg

post-26107-1323769674_thumb.jpg

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот астралюкс R20
www:http://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&langpair=en%7Cru&u=http://www.zenghsing.com.tw/english/01_about/03_history.php
это сайт реального производителя этих машин , для минерва, астралюкс , лидер , и подобных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


подкладочная изнанка. файл был большой, пришлось на ходу резать

Машина была настроена на бязь и не перенастраивалась потом. Менялась только игла и нитки на грубой ткани.

 

Хочу сказать, что строчки не есть гуд (особенно зиг-заг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зигзаг - подкладочная, либо проклеивается, если есть необходимость. Либо винтик в челночном устройстве нужно ослабевать. Тут еще нитку 50-ку нужно.Была установлена 40-я.
С оверлочной ниткой, например, подкладочную практически не затягивает.
Сама она на широкий зигзаг, если длина стежка небольшая, не перестроится.

 


если хотите, выложу с 50-кой, и ниткой для оверлока, настроенный зигзаг на подкладочной

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallla, спасибо, но все ли так шьют? Если все, то мне еще учиться, учиться, учиться )
и мы именно о зиг-заге говорили

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделюсь о попытках тестирования в магазинах швейных. Был разговор на форуме недели две назад, и че-то я так распереживалась, что попросила мужа и деток потерпеть и повезти меня к машинкам в магазины.

 

1. Киев, магазин "Минерва" - отказ "мы покажем машины, только если вы прийдете точно покупать что-то"
2. Киев, магазин "ШМ" - отказ, причина та же. Но со ШМ оптимистичнее, так как, если человек точно намерен покупать, то в ШМ представлен большой выбор.

 

3. Киев, Бернина не отказал. Может человеческий фактор, а может ... не показывать машинку, кот стОит .... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallla, к Вам вопрос.

 

По поводу Джаномки. В 23-ей, задача перенастроек связана прежде всего с особенностями устройства заправки верхней нитки.
Напрашивается вывод.
Скажите, а в последующих моделях Джаномок оно отличается. К примеру, в полупромышленных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите выбрать швейную машинку, пожалуйста.
Выбираю из этих моделей

 

Я не знаю, что лучше, электронная или электромеханическая. Электромеханическая, наверное, будет меньше ломаться. Или дешевле ремонтироваться.

 

Еще есть вот такой вариант.

 

Машинка будет использоваться исключительно для собственных нужд: что-то ушить, перекроить, вставить замок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделюсь о попытках тестирования в магазинах швейных. Был разговор на форуме недели две назад, и че-то я так распереживалась, что попросила мужа и деток потерпеть и повезти меня к машинкам в магазины.

 

1. Киев, магазин "Минерва" - отказ "мы покажем машины, только если вы прийдете точно покупать что-то"
2. Киев, магазин "ШМ" - отказ, причина та же. Но со ШМ оптимистичнее, так как, если человек точно намерен покупать, то в ШМ представлен большой выбор.

 

3. Киев, Бернина не отказал. Может человеческий фактор, а может ... не показывать машинку, кот стОит .... ))


элементарно.
магазины которые торгуют дешевле ,зачастую не имеют не то что квалифицированного персонала в сервисе , а и продавца который в состоянии продемонстрировать машину ,подобрать грамотно , на ваши потребности
поэтому получается , что товар досконально изучаем , смотрим , просим показать в одном месте , где есть сервис , а покупаем там где дешевле , так никто не хочет торговать естественно.
также показать товар подробно просят , зачастую люди купившие товар без демонстрации ,и возможности консультироваться , так как не с кем( нет нормального консультанта), и приходят в другой магазин с вопросами, это очень часто происходит , поэтому хотят показывать только людям действительно желающим приобрести товар , хотя согласна с вами это усложняет выбор людям которые хотят выбрать машину

 


Gallla, к Вам вопрос.

 

По поводу Джаномки. В 23-ей, задача перенастроек связана прежде всего с особенностями устройства заправки верхней нитки.
Напрашивается вывод.
Скажите, а в последующих моделях Джаномок оно отличается. К примеру, в полупромышленных.


если вы о Джаноме 6600,там идентичная заправка верхней нити , а в чём особенность ? мне не очень понятен вопрос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я тоже не въехала, что за особенности заправки у джаномок...
У меня их 4, ни в одной никаких особенностей не замечено.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому получается , что товар досконально изучаем , смотрим , просим показать в одном месте , где есть сервис , а покупаем там где дешевле , так никто не хочет торговать естественно.

Абсолютно согласна, бесплатно только птички поют. На осинке одна дама в благородном возмущении как-то написала целую сагу, как неприветливо отнеслись к ней продавцы, когда она сообщила им, что машинку, по поводу которой она выносила им мозг несколько месяцев!, купила в итоге в интернет магазине. Не поленилась, пришла, чтобы рассказать. "Они до последнего были уверены, что я куплю машину у них"((( Как прикажете к этому относится? Покупатель, он, конечно, всегда прав, но и продавец не скотина, а какой никакой человек... Я не буду рассказывать, каких мне довелось покупателей повидать, скажу лишь, что машинки показываем всем желающим, даже если нет намерений покупать прямо сейчас, кроме тех, кто открытым текстом признается, что либо уже купил, либо собирается купить у конкурентов - так бывает, честные попадаются) Ну, а остальные... уж как совесть позволит. Возвращаются - спасибо, не возвращаются - се-ля-ви, как говорят у них)) Отношусь к этому филосовски - мы не обеднеем, они не разбогатеют))

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Надя, от всех продавцов спасибо!
Честно, достали такие товарищи, продавцы- тоже люди, изучают технику, расскажут, покажут, прыгают вокруг клиента а им потом: " Спасибо, мы в "ХХХ" купим, там на 100рублей дешевле".
Хоть бы не говорили ничего....((

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина и Мария, по поводу заправки. думаю, это не особенность именно джаномок, а большинства машин.
делюсь наблюдениями:
есть момент во время шитья, когда верхняя нить вытягивает нижнюю. Создается натяжение верхней. За это отвечает рычажок(название не знаю), кот. максимально поднят и сбоку проволочка - я так поняла она как-то сбалансировывает это натяжение.
В случае с толстыми нитями или зиг-зигзагом, верхняя нить должна вытягивать, но она чуть не довытягивает нижнюю
По идее ж, должна регулироваться только верхняя ниточка, нижняя подстраивается. Нюансов я еще не рассмотрела ). Но обратила внимание, что в прямострочках рычажое обязательно с закрытым ушком, заправка иная, направителей больше и после рычажка есть еще направители - крючечки, за кот одевается ниточка. В той же прямострочной джаноме заправка другая.
Для тех, кто собираетя чистить машину - там на проволочке собирается пух от ниток. Оказывается). Только заметила.

 


Еще поделюсь открытем, аж через три года покупки. О функции, что машина останавливается только в верхнем положении. Вчера обратила внимание, что если кнопкой задать положение - низ, а потом шить, то машина останавливается только в нижнем положении. Иногда это очень нужно. Для меня это было открытием )), мож для кого тоже будет )) .

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто собираетя чистить машину - там на проволочке собирается пух от ниток. Оказывается). Только заметила.

правильно заметили , нужно чистить
Для меня это было открытием )), мож для кого тоже будет )) .

ну вы даёте, это очень приятный момент в этой машине ,я на своей кнопке ,значёк протёрла практически
про заправку - это не особенность это комфорт , сделали удобнее
утяжка нижней нити - верхней ниткой в промках производится сильнее, только за счёт более мощной конструкции
если при шитье толстыми нитками не происходит затяжка нижней нити в ткань на вашей машине , установите иглу толще

 

открытое ушко рычага нитепритягивателя намного удобнее заправлять , и экономит время , на качество шитья не влияет , на вашей машине ушко имеет защёлку против выпадения нити из него

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думала, что машина может устанавливать иглу, только в верхнем положении при остановке. Оказывается, положение можно задать. а потом строчить и останавливаться внизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Оказывается, положение можно задать. а потом строчить и останавливаться внизу...

А если внимательно почитать инструкцию, то можно, наверное, ещё что-нибудь полезное обнаружить... :-)))
Смеюсь.
Про такую кнопку на своём Бразере я ещё при покупке узнала. Пользуюсь постоянно, очень удобно.
А вот то, что у него игла вправо-влево может смещаться на прямой строчке - только через 4 года после покупки. Когда покупала, продавцы убедили меня, что игла не смещается, и я поверила...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...