Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения


Девочки, купила я MS100. Но вот воочию увидев что же такое горизонтальная, а не вертикальная - меня что то сомнения взяли, хоть и купила.
Я как-то привыкла к вертикальным. и та же 2055 например в магазинах порядка 5-6тыс стоит, но в инете ок 4тыс купить можно было бы.
Я хоть не прогадала между MS100 и 2055? Надеюсь преимущества первой не только в том что горизонтальный тише и в горизонтальный легче шпульку заправлять?

 

PS:Не нашла тему про иглы чтоб можно было спросить, так что извините спрошу здесь: иглы для разных машин разные или нет? у меня например куча новых игл есть от подольской чайки - они на джаном подходят или нет?


не прогадали , кроме горизонтального челнока, там лучше зубчатая рейка - четырёхсегментная,в 2055 - трёхсегментная
иглы если хорошего качества,можно ставить -размер подходит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я выбирала-выбирала машинку. Поехала в магазин, потрогала машинки, пошила, и выбрала!
Выбрала Джаноме 7524 Е.
Бюджет был всего 10 т.р. Думала про джаноме w23u, 7418, хотела еще какой-нить бразер посмотреть. В магазине оказалось, что у машин данной ценовой категории у джаноме 7524 Е автоматическая петла значительно красивше. Вот и выбрала её. Если кому интересно, могу фотки петли сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста кто знает 90А и 7524Е/W23U сильно отличаются по железу. Электронное управление двигателем и позиционирование иглы в расчет не беру тут все ясно, интересует сама конструкция механики и насколько упрощена/облегчена 90А.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни насколько ,железо абсолютно одинаковое ,отличается только рейка зубчатая, в 90 А она 5ти сегментная старшего образца, у 7524Е-семисегментная, заправщик нити верхней -у 90- тоже старого образца-легко испортить
но нельзя сказать что 90-а хуже , или обрезанная , это базовая модель без прибамбасов, рейки хватает и пятисегментной, заправщик к шитью не имеет отношения ,управление у неё отличается тем , что петля и прямая строчка расположены далеко друг от друга(часто используемые опнрации ), в 7524- они рядом ,и переключение строчек по кругу (можно с №24переключить на первую) в 90 только от 1 до 23 , и назад.
педали привода разные : у 90- классическая Джаноме , толстая квадратная почти , карболитовый корпус,у 7524- металлический корпус педали - плоской формы - удобне нажимать
но это всё -" прибамбасы"
именно железо - не отличается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, могу фотки петли сделать.
Да,интересно! Сделайте, пожалуйста, когда время и возможность будет.
Поздравляю с приобретением! Пусть служит долго.

Иногда читаю тут всё и словно по китайски написано - ничего не понимаю ))) Особенно про моделирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!
Планирую приобрести AstraLux 9910.

 

Какие минусы этой модели ?

 

В ней мощность 60 ВТ - это достаточно для электронной машинки?

 

Стоит рассматривать какую-нибудь аналогичную модель?

 

Спасибо.

 

Может у кого-то есть эта модель - поделитесь впечатлениями.... Буду благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим опытом в приобретении машинки:
31.12.11 у меня появилась Пфафф Селект 3.0
Почему именно она?
первый выбор - челнок двойного обегания (пром.челнок) - значит будет дольше служить;
отсутствие электроники (машинка - электоро-механическая) - дольше срок службы;
отсутствие нитевдевателя - дольше срок службы;
берет любые ткани - тоже плюс, но требуется подбирать иглы;
Для меня было важно, чтобы машинка брала 3-4 слоя флиса, джинсу и т.д.
Возможность установки двойной иглы - плюс.
Мощность двигателя - один из максимальных - т.е. машинка будет работать быстро;
наличие техсервиса - плюс;
редкие поломки (по отзывам) - плюс;
металлические детали в пластиковом корпусе - плюс...
Гарантия 24 мес.

 

Да, минус - маленькое количество декор.строчек, но мне оно (большое кол-во) не требуется. После покупки я опробовала ВСЕ строчки, выбрала 5 жизненно необходимых.

 

Цена - высокая, но самая дешевая по Питеру - 16.180р (+иголки + 85 рэ за 3 шпульки!!!) при бронировании по телефону.
Цену в розницу видела от 18500рэ... и выше...

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, отсутствие нитевдевателя - это и не плюс, и не сильный минус.

 

почему-то макс. длину стежка не сказали в плюсах - это единственная эл-мех машина, кот имеет длину стежка 6.

 

встроенный транспортер в плюсах

 

еще позиционирование иглы в обе стороны

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это рассматривалось как "само собой разумеещееся"... Ну и высокий подъем лапки (хотя уже есть и выше) сыграл свою роль...

 

По нитевдевателю... Судя по отзывам на разных форумах - одно из самых уязвимых мест машинок...

 

В общем, хотелось если уж брать, то так, чтобы стыдно не было... Ну и долго служила бы... с максимальной отдачей...

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...По нитевдевателю... Судя по отзывам на разных форумах - одно из самых уязвимых мест машинок...

То же слышал про поломки нитевдевателей, но к сожалению не описаний проблемы не фотографий нет...Мне вот интересно просто, что там сломать-то можно? Проблема скорее надуманная, чем реальная. Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно просто, что там сломать-то можно? Проблема скорее надуманная, чем реальная.

Сломать\погнуть можно крючочек, которым зацепляется нитка при заправке. Он тоненький и нежный.
Обычно такое происходит, если пытаются пользоваться нитевдевателем на иголке №60(реже - на №70) или пытаются при его помощи протащить толстую нитку для джинсовой отстрочки.
Честно говоря, наличие\отсутствие нитевдевателя на качество строчки не влияет. Даже если он и сломается после нескольких месяцев\лет эксплуатации машины, то эту потерю вполне можно пережить.
Но зато пока он есть и работает - это очень приятно. Моему Бразеру 7 лет. Нитевдеватель жив.
Когда у меня была Чайка, я тоже считала, что нитевдеватель - это абсолютно бесполезное приспособление. Но, как оказалось, очень приятное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на своем Пфаффе "снесла" нитевдеватель напрочь брюками где-то через полгода после покупки. Позвонила в сервис, мне сказали- пользуйтесь ручным:)))) Удобно конеш было..но из-за высокого подьема лапки неудобственно вставлять нитку вручную, лапку приходиться опускать

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В швейном мире видела отдельный нитевдеватель - он скользит по желобку иглы (между иглой и нитевдевателем - нить) и когда доходит до ее ушка, проталкивает нитку в иглу. После небольшой сноровки легко получается, даже легче машинного. Рублей 300, если правильно помню, стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеть и пользоваться- немного разные вещи...ну не могу я таким пользоваться.....и 300руб за него перебор

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня,к сожалению,в новой машине Juki HZLF600 тупит нитевдеватель,не могу понять что с ним,то идеально работает,то останавливается на полпути. Если честно,я слегка расстроена своим приобретением,понимаю,что идеальной машины не существует,но ожидала большего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня,к сожалению,в новой машине Juki HZLF600 тупит нитевдеватель,не могу понять что с ним,то идеально работает,то останавливается на полпути

так бывает , если его не "дожать " по вертикали вниз ,головка с крючком не доходит до ушка иглы тогда , если он плохо опускается , можно смазать направляющую, одной каплей масла , по которой он ходит вверх - вниз
при использовани нитковдевателя встроеного - правило :
1 лапка опущена
2 игла в максимально верхнем положении
3 качественные иглы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..при использовани нитковдевателя встроеного - правило :
1 лапка опущена
2 игла в максимально верхнем положении
3 качественные иглы

Поддерживаю.
Правда по моим наблюдениям, чаще достаточно пункта № 2, скорее это первое с чего следует начать разбираться при "поломке" нитковдевателя.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня,к сожалению,в новой машине Juki HZLF600 тупит нитевдеватель,не могу понять что с ним,то идеально работает,то останавливается на полпути. Если честно,я слегка расстроена своим приобретением,понимаю,что идеальной машины не существует,но ожидала большего.

 

Оля,озвучили мои мысли.
То же самое-))Я правда,иголку поменяла и перестал работать нитевдеватель.
Ну очень торопилась к Новому Году дошить,пока не разбиралась где клинит-))
Отдыхаю.

 

А я чем больше шью на ней(Juki HZLF400) ,тем больше нравится.
Поначалу-то была не так уж довольна.
А теперь сдружилась.
Ох,и ровно шьёт она у меня.
Я думаю,что это прямоугольное продвижение ткани незаметно делает своё доброе дело.

 

Я про нитевдеватель думала при покупке,что если это устройство сломается,то на движение никак уж не повлияет.
И они "послушно" барахлят на обеих моих машинах(Джуки и Бернине):-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сломать\погнуть можно крючочек, которым зацепляется нитка при заправке. Он тоненький и нежный.Обычно такое происходит, если пытаются пользоваться нитевдевателем на иголке №60(реже - на №70) или пытаются при его помощи протащить толстую нитку для джинсовой отстрочки.

 

ага, всё так и булО, через год эксплуатации Бразера
поставила иглу №60 на шёлк и нажала....теперь махоньким пинцетом вставляю нитку. Штука нитевдеватедь и правда приятная, но и без него вполне можно жить....и шить

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы,я обязательно попробую смазать слегка устройство и тогда отчитаюсь.Что нельзя его использовать на тонких иголках и толстых нитках я в курсе и таких экспериментов не повожу. может ещё подскажите про петли,ведь брала эту машинку именно с оглядкой на усовершенствованную систему вымётывания петель.На кусочке всё идеально,но вот пришлось на куртке бить петлю через "пирог",где в середине был синтепон,так наколбасила по полной,как будто перестаёт читать размеры пуговицы,с флисом внутри тоже не очень получилось. Я что-то неправильно делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....На кусочке всё идеально,но вот пришлось на куртке бить петлю через "пирог",где в середине был синтепон,так наколбасила по полной,как будто перестаёт читать размеры пуговицы,с флисом внутри тоже не очень получилось.

Оно не перестаёт "читать" размер пуговицы, а просто через весь "пирог" пробраться не может. Там ведь не только утеплитель, но ещё и припуски толщины добавляют, причём припуски толщину добавляют неравномерно. Лапка для петель длинная и подвижная, обычно более чувствительна именно к перепаду по толщине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оно не перестаёт "читать" размер пуговицы, а просто через весь "пирог" пробраться не может. Там ведь не только утеплитель, но ещё и припуски толщины добавляют, причём припуски толщину добавляют неравномерно. Лапка для петель длинная и подвижная, обычно более чувствительна именно к перепаду по толщине.

Так у Juki F как раз фишка в дополнительной пластине, зажимающей "пирог" и перепады толщин не так страшны. Я на свою F-600 пожаловаться не могу. И нитевдеватель работает исправно и петли не подводили. Я делала глазковые на плаще с ваттелином в качестве утеплителя. Все получилось. Фото я на осинке выкладывала в теме про эти машинки. И на толстой буклированной костюмке показывала, там вообще лапка юзом стояла, а глазок ровный получился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...