Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

я инструкцию читала, о кнопке прекрасно знала, но было убеждение, что при остановке игла только вверху. На Маркете тоже даже отзывы возмущенные видела по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот то, что у него игла вправо-влево может смещаться на прямой строчке - только через 4 года после покупки.

обалдеть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчоночки, и я к вам за помощью, т.к. в машинках ничего не понимаю... Вот уже который день сижу и пытаюсь выбрать машинку, как и все для домашних нужд: надежную, всеядную в плане тканей.
По ценовой категории остановилась на трех вариантах:
JANOME 7518 А
JANOME 7524А
Особенно в них подкупает наличие швейного советника, т.к. для меня-чайника в шитье - это, наверное, весьма пригодится.
Но вот например, на сайте Швейного мира рекомендуется похожая на них модель Janome 7524E. Она, действительно лучше первых двух?

 

Или все же лучше взять несмотря ни на что Janome MyExcel W23U (на украинских сайтах она, по-моему называется Janome ME 23 U)?

 

Девочки, пожалуйста, помогите определиться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день помогите выбрать жене в подарок машинку . Машинка нужна подшить шторы, брюки, джинсы, сшить блузку , юбку, брюки ну в основном тонкие ткани. У нас в городе выбор сильно ограничен в основном безымянный китай. Пока не могу определиться . Вот присмотрел Janome 9953 но смущает маленькая мощность 35 ват. есть еще Janome 90А внешне похожа на 24 серию. По ним мало информации. Сам склоняюсь к 9953 но не будет ли это детской игрушкой - хотелось бы универсальную для дома. Помогите пожалуйста советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to zzz
если рассчитывать на шитье тонких тканей, то 9953 вполне подходящий вариант, но меня здесь например смущает больше маленький вес этой машины, нежели малая мощность. Что касается 90А- это аналог 23L (или 1231), выпущенная к 90летию Джаноме, при тех же функциях у этого варианты нитевдеватель как в 18 (или 1221)- пластиковый и бестолковый.
Но если говорить об универсальности, ИМХО, их этих двух вариантов я бы выбрала 90А.

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to SuperLissa
модели этих машин уже жеваны-пережеваны сто раз в ЭТОЙ теме, если воспользоваться поиском и внимательно почитать, то можно увидеть, что эти машины не лучше или хуже друг друга, а просто имеют отличия

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пухлый Лисенок, спасибо. Я до этого изучала эти модели на Осинке... И вот я не понимаю этой разницы в отличиях чем они лучше или хуже... Т.к. с машинками дел практически не имела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки я не знаю за Осинку, а у нас все очень прилично написано, выбирайте любое-
http://club.season.ru/index.php?showtopic=21518
http://club.season.ru/lofiversion/index.php/t23965-900.html
http://club.season.ru/lofiversion/index.php/t23965-500.html
просто вопросы, которые вы задаете, уже не раз здесь задавались и ответы на них получались, не вижу смысла мылить мыльное:)

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goldfish, спасибо!

 

Пухлый Лисенок, спасибо огромное за ссылочки. Я тут новенькая еще не очень ориентируюсь. Вы мне очень помогли! Мылить мыльное, конечно же, не нужно. Я обязательно почитаю! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Меня тут разобрало жуткое любопытство.На дружественном сайте хотят купить такую ШМ:

 

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=242704

 

Почитала отзывы-количество немалое,недостатков практически нет.Выкладывали их опять же регулярно.
Потрясла цитата:"Пару недель назад решила купить себе новую швейную машинку. Я занимаюсь пошивом одежды на дому, а старая сломалась. Приобрела Janome JK 220S. Очень понравился дизайн и цвет - это первое, что бросилось в глаза. Так как часто использую грубые, плотные и большие материалы, высокий подъём лапки для меня очень важен. А он как раз и присутствует в этой машинке. Могу ещё твердо утверждать, что она сделана из очень крепкого материала, так как после того как моя маленькая дочь бросала её на пол более 3 раз, она продолжает работать безупречно. "
Это всё правда, и лучшей ШМ нет?Или их очень много завезли по демпинговой цене в один "замечательный" магазин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная машинка!
А уж маленькая дочь насколько сильна - бросать машинку весом 9 кг !
Информация про вес отсюда

 

Похоже, что настолько хочется продать эту замечательную машинку, что начинают сочиняться всякие сказки... Или это я такая недоверчивая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглянула по ссылке.Действительно и тяжёлая, и мощная! Муж предположил, что "дочь бросала машинку" в тот момент, когда ШМ стояла на полу на мягком ковре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на джаномовском сайте вес уже другой http://janome.ru/product.php?id=1774
типичный ( и довольно устаревший) пластиковый джаномовский корпус+ вертикальный челнок, не думаю, что это из ряда вон выходящая модель, та же напр VS54 или VS56 смотрятся намного интереснее
http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveyna...nome-vs-56.html

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


to zzz
если рассчитывать на шитье тонких тканей, то 9953 вполне подходящий вариант, но меня здесь например смущает больше маленький вес этой машины, нежели малая мощность. Что касается 90А- это аналог 23L (или 1231), выпущенная к 90летию Джаноме, при тех же функциях у этого варианты нитевдеватель как в 18 (или 1221)- пластиковый и бестолковый.
Но если говорить об универсальности, ИМХО, их этих двух вариантов я бы выбрала 90А.

Спасибо за консультацию . Наверное буду брать 90А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Сразу извиняюсь.... я понимаю что это перемусолено здесь наверно сотни раз, но все же поиск возможен по моделям, а не по моему вопросу....

 

Вообщем так - я новичок. Опыт шитья небольшой. Давно еще шила на чайке, недавно училась шить и пользовалась машинкой джаном еl532. Смотрела ее цену в яндекс маркете - от 3600р. Но суть вопроса не в модели.

 

Вопрос в другом - какую сейчас на начальных порах лучше взять машинку ценой около 4 тыс?? (наверно всетаки отдаю предпочтение джаном, но и среди них целый ворох машин за такую стоимость и на какой остановиться совершенно не ясно. а также не знаю ничего про другие машины за эту же цену) Выручайте! Купить нужно срочно, до НГ. чтоб праздники шитьем заниматься.

 

Шить собираюсь в первую очередь для себя, потом для близких, потом рассчитываю и заказы брать. Но бюджет на покупку машинки пока только такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 4 тыс , из достойных- Джаноме ,они и самые дешёвые делают хорошо ,просто функций меньше чем у той что немного дороже ,напишите что доступно вам по такой цене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом - какую сейчас на начальных порах лучше взять машинку ценой около 4 тыс??

На начальных порах - значит, подразумевается продолжение, таким образом, вы вкладываете уже 4 тысячи в машину с очень ограниченным функционалом, чтобы потом купить что-то более продвинутое, то есть еще траты предстоят. Мой совет (не настаиваю) - берите сразу нормальную машину, например Джаноме U23w, или любую из этой серии, хотябы 7518. Прослужит долго, желание шить не отобьет, и вы сможете сшить на ней все от легкого платья до пальто. Имхо, конечно.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallla, Да целый ворох!
VS 50
VS 52
My Style 100
US-2004
Jem
EL530
Juno 507
2055
TC 1206
S 307
PX14
2041
Juno 1512
Juno 2206
Juno 1715
LW-10
TC 1212
Juno 1915
Juno 2015
Juno 2212
MT 2216
Juno 1815
5812
LW-20
Juno 1515
2016
J 542
412i Style
639X

 

Если из списка будете называть - то хотя бы пару тройку... надо будет искать доступность и наличие... может не оказаться....
заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

джаном еl532 которую вы знаете выпускается как : ,Janome PS-19 ,Janome S313 , JANOME 412i Style, JANOME XR-18,JANOME 450,JANOME 3035,JANOME 512,JANOME MT-2216,JANOME LW-20
это одна и та же машина , разный внешний вид , и разница в наличии или отсутствии автомат заправки верхней нити

 

My Style 100
-хорошо , горизонтальный челнок , только у него из списка , набор строчек как у вышеперечисленных машин , если по цене он подходит ,вам он понравится
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nada, вы конечно правы в том что лучше вложиться сразу в хорошую.
Но бывают ситуации - когда НЕТУ возможности. Вот у меня та самая. Мне позарез нужна машинка и есть только около 4 тыс.
А вообще - на вышеназванной машинке сама хозяйка на ней все шьет и нормально. не первый год. И довольна.
Конечно лучшее всегда есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после него следующее предложение - 2055 ,такая же машина по функционалу , но с вертикальным челноком , и близнец вышеперечисленным мною машинам , серии Juno - не доверяю , признаюсь - подсознательно не имея аргументов ,похожи на бюджетников , и не совсем Джаноме , возможности обследовать их не было пока

 

Но бывают ситуации - когда НЕТУ возможности. Вот у меня та самая. Мне позарез нужна машинка и есть только около 4 тыс.

да бывают , поэтому пробуем вложится в эту сумму без разочарований , я считаю что получится
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallla, спасибо,
да вот вроде они тоже горизонтальный имеют(по крайней мере так указано):
Juno 1512
Juno 2206
Juno 2212
MT 2216

 

А что горизонтальный это хорошо? Советуете выбирать с ним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

указанные машины сильно бюджетники , не совсем Джаноме - иглодержатель, лапкодержатель- не Джаноме , внутри - тоже под сомнением ,Джаноме использовали всегда только свои детали , а в этих машинах наружные я вижу другие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallla, Вы такая умничка, спасибо огромное!)
my style 100 я посмотрела у нас в питере аж несколько мест в которых можно купить по доступной мне цене. думаю хоть где то окажется в наличии. Плюс остальные машинки тоже имею ввиду!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...