Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

Но правильно ли я понимаю, что эти отзывы о дорогих моделях Пфафф?

прально, ИМХО, хобби это те же самые Джаномки, стоит немного повнимательней изучить эту ветку, или даже просто взять и сравнить характеристики всех трех машин- хоббит явно вылетает из строя......операции мож и одинаковые, а вам домашнее задание- найти несколько отличий:))))))))) Изменено пользователем Пухлый Лисенок

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, надеюсь не подрежут меня. Я владелец джаноме w23, и работая с ней я ввела критерии, которые не озвучиваются здесь или редко озвучиваются, по поводу качества.
Если будете в магазине сравнивать, обратите внимание на качество строчки,
НО! не просто прошив 10 см а:

 


1)
- На протяжении одной строчки измените длину шага и посмотрите, как будут вести себя нити.

 

2)
- На протяжении одной строчки перейдите с ширины зигзага 1 постепенно до ширины зигзага 6. И посмотрите за поведением нижней нити и баланс строчки. Можно еще взять зигзаг эластичную (кажется так, резинку которой пришивают)

 

3)
-Сложите в каком-то месте тряпочку, чтобы получились небольшая толщина и прошейте по тряпочке туда-обратно, и посмотрите нижнюю нить в этих местах. слегка подвисает или нет.

 

4) прострочите прямой строчкой вверх-вниз 25 см ну раз восемь, чтоб 2м строчки непрерывной получилось и посмотрите изнанку. На лице будет точно гуд. На изнанке тоже, но иногда бывает... нижняя ниточка чуть подвиснет в пару местах....

 

 

 

Машина действительно надежная, работает с разными тканями, неприхотлива. Это ее плюсы. Не отговариваю. Вряд ли многие электромеханические современные машины лучше по этим критериям. Но посравнивайте, если будет возможность.

 

Меня смущают только перенастройки. Натяжение нитей нужно регулировать постоянно, если меняем указанные выше параметры. Само собой, если меняем ткани, нитки, иголки.

 


Я уже думала о тест фотках по сказанному, и постараюсь собраться и выложить.

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смущают только перенастройки. Натяжение нитей нужно регулировать постоянно, если меняем указанные выше параметры. Само собой, если меняем ткани, нитки, иголки.

Как и в любой другой машине.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дорогая швейно-вышивальная Пфафф креатив 2.0,натяжение автоматом но если не устраивает регулируется в ручную...

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я надеюсь, что не у всех машин...

совершенно правильно надеетесь...и есть смысл,потому ,что есть разница...
чтоб уж совсем без лирики:
На своем Пфаффе 7570 колесико натяжения нити трогаю исключительно,когда нужно сделать сборочку...и всё...вообще.
Машина настолько умна и стабильна,что всё знает сама.
О! еще в одном случае нужно корректировать натяжение-это при вышивании,конечно...но у меня никак не вышивается.
Сейчас смотрю следующую помощницу.
Конечно,после Пфафф может быть только Пфафф.
Так что,Лялюшик,Вы совершенно правильно надеетесь.
====================
Ничего против других марок швейных машин не имею,просто четко определилась для себя...
Уверена,что в швейной машине главное значение имеют не фирма и навороченность,а руки....простые человеческие руки.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nada имела в виду машины того же класса, что бы быть объективным. :)

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На своем Пфаффе 7570 колесико натяжения нити трогаю исключительно,когда нужно сделать сборочку...и всё...вообще.

Это очень здорово, только эта модель уже давненько снята с производства - какой смысл о ней говорить, если нужно выбрать из того, что производят на данный момент. Я охотно верю, что у Пфафф очень стабильные настройки, потому что эти машины не смотря на китайскую сборку все равно соответствуют своему уровню, однако же не видела ни одной машины Пфафф, да и любой впринципе, без регулировки натяжения нити))) Видимо, зачем-то она там нужна...
смысл мне тогда на более дорогие и сложные поглядывать. :)

Идите в магазин и пробуйте, что понравится - то и ваше. Вам шить. И поменьше слушайте романтические дифирамбы - каждый кулик свое болото хвалит. Собственые глаза и руки - лучшие советчики. Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, просмотрела-прочитала все в этой теме и еще в разных местах - как водится мозг взорван, а решения о выборе нет.

 

Выбираю швейную машинку из:

 

Brother INNOV-IS 20 (NV 20) - в интернет-магазине сказали, что она самая-пресамая надежная из тех что я могу себе позволить, но у нее меньше всего строчек.

 

Janome Decor Computer 3600 - далеко не всеядная по тканям. (я без фанатизма в этом вопросе, но хочется и тонкий стрейчивый материал подшить и молнию на куртке переставить и джинсы укоротить).

Juki HZL E80 - после подробного обзора по этой машинке на нашем форуме, склонялась к ней, но см. пункт первый.

 

У меня есть машинка - старенький зингер и старенький эээээ - написано, что произведено в Подольске. Обе - из первой половины 20 века. Обе работают и шьют всякие разные ткани - и тонкие, и джинсы, и куртку с синтепоном.
Вот это я понимаю - надежность! К тому же на Подольскую в 80-90 приделали электрический привод - красота.

 

Но вот беда - не умеют они швы обметывать и декоративные строчки выдавать. И эластичные ткани - они могут сшить только безбожно растягивая швы...А я куклами увлеклась... Машинку хочу...надежную и функциональную.

 

Буду рада вашим советам.

 

...или альтернативу кто может подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nada, близко к сердцу воспринимаете. Человек собрался с тряпочками в магазин. Я обратила внимание на моменты. и все. Я фотки подготовлю, обещаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nada, близко к сердцу воспринимаете

Поработав на швейной технике и продав уже многа ея единиц, я уже давно ничего близко к сердцу не принимаю))) Кроме шуток, общего идеала не существует, у каждого он свой.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12струн, из вашего списка лучше бразер - в ней есть регулировка давления лапки на ткань. Еще посмотрите Джаноме 4030, она проще, чем 3600, но там тоже есть эта регулировка. Также 2325 и 5200 - последняя значительно дороже, но лучшая из них, очень хорошая машина с набором разнообразных декор-строчек, если вам это нужно))

Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


12струн, из вашего списка лучше бразер - в ней есть регулировка давления лапки на ткань. Еще посмотрите Джаноме 4030, она проще, чем 3600, но там тоже есть эта регулировка. Также 2325 и 5200 - последняя значительно дороже, но лучшая из них, очень хорошая машина с набором разнообразных декор-строчек, если вам это нужно))

 

Спасибо за совет. Если равняться по Джаноме 5200 (кстати их две модификации - о какой речь - с загадочной приставкой "с\ч"?), то мы плавно переходим на следующую ценовую ступень...и опять появляются кандидаты:

 

Джаноме 5200
Brother INNOV-IS 600 (NV 600)
Astralux 7300 SE (Special Edition)

 


ЗЫ: ну почему у меня так мало денег? ...с другой стороны, присутствие денег лишает нас выбора!..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астралюкс я бы убрала из этого списка. Инновис 600 неплохая машина с богатым функционалом, макси-узорами, приставным столиком, коленоподъемником, есть в наборе лапок верхний транспортер, про Джаноме 5200 я уже говорила - хорошая машина. Вы живете близко от Москвы - в магазин! Там шить на той и на другой. Выбирайте ту, которая больше понравится!))))))

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nada, лично ваше мнение - что ТАМ такое с Астралюксами?
Только факты- "не внушает доверия", "ненадежные" - наслушались, начитались.
Что там - возвраты, поломки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там - возвраты, поломки?

Сломаться может и железный танк)))
Только факты- "не внушает доверия", "ненадежные" - наслушались, начитались.

Ну, что вы, на осинках целое сообщество есть поклонников этого бренда. Если увидите в магазине - просто пошейте на этих машинах. И сравните с Джаноме или Бразером. Я за то, чтобы пробовать самим, не полагаясь на чужое мнение.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за совет. Если равняться по Джаноме 5200 (кстати их две модификации - о какой речь - с загадочной приставкой "с\ч"?),

две модификации отличаются друг от друга наличием чехла - с\ч - с чехлом, либо без оного

 

имеется в виду жесткий чехол

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки я так и не получила откликов на свой пост, скажите пожалуйста что вы думаете о машинке Brother NX-200 (именно NX, а не NV)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно NX, а не NV)

NX более ранняя серия инновисов, разница между NV по дизайну и набору операций. Есть мнение, что более старая серия была лучше. Я шила и на тех и на других, существенной разницы не заметила.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


NX более ранняя серия инновисов, разница между NV по дизайну и набору операций. Есть мнение, что более старая серия была лучше. Я шила и на тех и на других, существенной разницы не заметила.

Спасибо, за ответ, а вообще машинка эта хорошая по вашему мнению?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение-то мое, но деньги-то ваши)) Вы не хотите составить собственное мнение, пошив на ней в магазине?
Машина нормальная, ничего плохого сказать не могу. Все остальное зависит от вас, как пользоваться будете. Убить можно всё...

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Решил я найти так понравившейся мне Janome 7518 достойную замену у других фирм-производителей. Попалась Astrolux PX45. Все при ней: и количество операций, и электроники в меру, и не худая (вес около 10кг). Все, в общем, отлично. То, что из китая, не смутило- у нас все на 90% из китая. Другое смутило- творится с этими Astrolux-ами какая то чертовщина: объявилась некая фирма, обзывает себя единственным эксклюзивным представителем и всем продавцам Astrolux-ов навяливает свои условия, а тех кто не слушается заносит в черный список (список длиинный и постоянно обновляется). Покупателей, купивших у фирм из списка, лишают гарантии- живут, короче, не по законам, а по понятиям. Если не верите, наберите в Google "сайт Astrolux", самой первой и выскочит.
К чему это? Я же Janome 7518 покупать собрался, и магазинчик присмотрел... .А вдруг он то же в каком-нибудь черном списке? С продукцией Janome такое случается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не сталкивалась с негарантийными Janome, хотя покупала их в разных магазинах.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...