Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток)
Наконец-то решилась на покупку своей швейной машинки, до этого пользовалась мамиными Подольской и Чайкой.
Хочу что-то недорогое (около 200дол), из строчек точно нужны прямая, трикотажная и желательно оверлочная, остальное - желательно, но не критично. Из марок больше склоняюсь к Пфафф, Женом, Хускварна.
Вроде все легко, единственная проблема - шить собираюсь все - от шифоновых блузочек и трикотажных маечек до кожаных сумочек и макетов обуви (поскольку я по профессии модельер-констуктор изделий из кожи). Отдельно две машинки покупать смысла не вижу (поскольку шью только для себя и не очень часто), да и дорого это. Может кто-нибудь подскажет какая машинка одинаково качественно работает с любыми материалами? Буду очень и очень признательна))

Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекрасней любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя - такого зверя нет на свете. А если есть, так он сродни обезьяне-ленивцу, которая день-деньской висит на дереве головою вниз и всю свою жизнь проводит в спячке. К черту! Тряхни посильнее дерево, пусть эта ленивая скотина треснется задницей об землю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Покупателей, купивших у фирм из списка, лишают гарантии-

Розничных покупателей этой техники данное обстоятельство не касается.
С претензией мы имеем право обратиться как производителю,так и к продавцу.
При этом нас мало волнуют его отношения с поставщиком машинок- вынь да положь нам ремонт (замену,возврат и т.д.) в соответствии с ГК РФ (ст 528) и ФЗ " О защите прав потребителей") А кто будет сервисной оргизации денушку платить (продавец аль производитель) нас не волнует.

 

Синоптиkа, шить и кожу и шифон на одной машинке за 200 долларов....
Купите машинку для шифона и трикотажа, а кожу на маминой старенькой машинке шейте.
Или купите себе для кожи Подолку за 500р на сайте б/у бещей.

Изменено пользователем лемминг

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое смутило- творится с этими Astrolux-ами какая то чертовщина: объявилась некая фирма, обзывает себя единственным эксклюзивным представителем и всем продавцам Astrolux-ов навяливает свои условия, а тех кто не слушается заносит в черный список (список длиинный и постоянно обновляется). Покупателей, купивших у фирм из списка, лишают гарантии- живут, короче, не по законам, а по понятиям. Если не верите, наберите в Google "сайт Astrolux", самой первой и выскочит.

Это вам знак свыше, чтобы не соблазнялись на то, на что не надо))) Если вы думаете, что старые проверенные бренды уже закоснели от сытости, а молодая фирма, без году неделя на рынке, может совершить революцию и предложить потребителю нечто феерическое по сходной цене, то вы заблуждаетесь - это коммерция, в которой не учитывается такое качество товара, как надежность. Чем Джаноме не устраивает? Вы поймите - идеальной машины не существует. 7518 - лучшая в своем классе. Если не будете производить с ней насильственных действий, ну там, гвозди ею забивать, то вполне проживет долгую счастливую жизнь)))

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лемминг, спасибо) ..но я как-раз не хочу покупать отдельно машинку для кожи (переехала в другой город на съемную квартиру, мамина машинка далеко, две - неудобно), поэтому хочу просто добротную обычную - пошить что-то большое из кожи я смогу на работе, там промышленные, а на этой мне нужно будет раз в 2-3 месяца что-то попробовать на маленьком куске (как складка ляжет, какое крепление лучше), чтоб знать свойства и возможности материала...
Вообще Подольская - это то, что мне нужно, единственное - у нее электропривода нет...(

Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекрасней любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя - такого зверя нет на свете. А если есть, так он сродни обезьяне-ленивцу, которая день-деньской висит на дереве головою вниз и всю свою жизнь проводит в спячке. К черту! Тряхни посильнее дерево, пусть эта ленивая скотина треснется задницей об землю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще Подольская - это то, что мне нужно, единственное - у нее электропривода нет...(

Ну и что, что электропривода нет? Если хотите именно Подолку (речь идёт о прямострочке, я правильно поняла?), то электропривод на неё устанавливается, только надо будет покупать дополнительно двигатель и педаль, а это может оказаться заметно дороже, чем Чайка (среди них точно есть модели с электроприводом).
Хочу что-то недорогое (около 200дол), из строчек точно нужны прямая, трикотажная и желательно оверлочная, остальное - желательно, но не критично. Из марок больше склоняюсь к Пфафф, Женом, Хускварна.

200долл на Пфафф и Хускварну точно не хватит.
Джаномка - вполне реально. И всё-таки лучше, чем Чайка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечастое шитье по коже выдержит и относительно неплохо справится Джаноме 55-ой серии, например 5519. Профессиональным я бы такое шитье не назвала, так как длина стежка меньше чем нужно для кожи - 4мм всего, и мощность мотора, хоть и не плохая, но все-таки бытовая. И докупить бы к ней верхний транспортер, фирменный джаномовский, будет лучше, чем тефлоновая лапка. И мое личное имхо - не покупайте старые б/ушные машины, они могут иметь скрытые дефекты, о которых вам хозяин не скажет, и запчасти к ним уже не выпускаются. Если только у знакомого или родственника, но я бы не стала, честно))

Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА, я не сильно дружу с техникой, поэтому хотелось-бы взять уже готовую машинку. Просто сколько шила на Подольской (на прямострочке, но у нее была еще сменная констукция для зиг-зага) - все замечательно , а вот с Чайкой очень тяжело - она капризная (шифон, трикотаж не хотела шить, не говоря уже за кожу, только простые ткани). Вобщем хочу что-то надежное как Подольская, но с електроприводом как Чайка)
200 долларов это желательная цена - можно и до 300))

Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекрасней любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя - такого зверя нет на свете. А если есть, так он сродни обезьяне-ленивцу, которая день-деньской висит на дереве головою вниз и всю свою жизнь проводит в спячке. К черту! Тряхни посильнее дерево, пусть эта ленивая скотина треснется задницей об землю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синоптиkа, только не подумайте, что я агитирую Вас покупать Чайку.
Моя ЧайкаIII (полного зигзага) начала вполне прилично шить трикотаж и шёлк только после того, как я на ней собрала куртку из замшевых кусочков. Иглы подбирала соответствующие.
Подозреваю, что "навесное" приспособление для зигзага сейчас купить будет проблематично, я их уже давным-давно в продаже не видела, разве что с рук...

 

В диапазоне 200...300долл можно подобрать очень славную Джаномку, не только механическую, но и электронную.
Посмотрите в интернете модели по характеристикам, почитайте эту тему про подбор машинки с самого начала - многие вопросы уже обсуждали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nada, спасибо! За верхний транспортер я уже читала - куплю обязательно, судя по отзывам очень полезная вещь) Шить собираюсь не профессионально, для себя, для близких, что-то по-дому..)

 


Может подскажете по-поводу Janome 23U, 18w, LE 218, SE 518 (521)? в последней вроде-бы даже предусмотрена лапка с колесиком для труднопродвигаемых тканей (насколько я понимаю такая, как в промышленных для кож)..?

Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекрасней любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя - такого зверя нет на свете. А если есть, так он сродни обезьяне-ленивцу, которая день-деньской висит на дереве головою вниз и всю свою жизнь проводит в спячке. К черту! Тряхни посильнее дерево, пусть эта ленивая скотина треснется задницей об землю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серию SE не рекомендую - они легкие по весу, для кожи тем более. 23U, 18w - такие же сильные как 55-серия, у них горизонтальный челнок, что удобнее в обращении, только они дороже, если убивать на коже не жалко будет такую машину - берите.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лапка с колесиком для труднопродвигаемых тканей (насколько я понимаю такая, как в промышленных для кож)..?

Роликовая лапка, если речь о ней, в первую очередь предназначается для шитья бархата, велюра и вельвета. Для кожи можно использовать, но к промышленным приладам это не имеет отношения. Бытовые и промышленные машины - это две большие разницы. Есть промышленные модели с встроенным верхним транспортером для особо тяжелых тканей (мебель, кожа, дубленки), есть машины со встроенной роликовой лапкой, но у них помимо этого и железо везде, и мощность, и обороты, и другой тип челнока и длинный стежок - у некоторых до 9 мм. И ценник у них другой, например Джуки такого класса стоит больше 1000 долларов. Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nada, большое спасибо, Вы очень помогли))

Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекрасней любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя - такого зверя нет на свете. А если есть, так он сродни обезьяне-ленивцу, которая день-деньской висит на дереве головою вниз и всю свою жизнь проводит в спячке. К черту! Тряхни посильнее дерево, пусть эта ленивая скотина треснется задницей об землю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо насиловать джаномки обувной кожей.
Девочки, вы не сравнивайте одежную тонкую и обувную - не сможет она отстрочку сделать на 3х слоях обувной, даже на 2х с трудом.
Если честно, я бы посоветовала промку купить с шагающей лапкой.
Только беда та же - нет машин для всего.
Даже промки делаятся на - для тонких, для средних и для тяжелых тканей.
В крайнем случае, объединяют тонкие и средние или средние и тяжелые.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо насиловать джаномки обувной кожей.

Мария, да люди в пластиковые Комфорты кожу пихают, а вы Джаномки пожалели!)))))))))))))) Если серьезно, я с вами абсолютно солидарна: для шитья кожи пром с двойным/тройным продвижением материала - самое то, а для обуви еще и колонковая нужна. Хотя не удивлюсь - наши люди могут шить все что угодно на чем угодно.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nada, да, мне жалко убивать хорошие машинки=о)
В принципе, можно все....
Как говорится, все грибы можно есть,
но некоторые только один раз в жизни=о)

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goldfish, Nada со всем согласна) Первую университетскую обувную коллекцию шила на маминой Подольской как-раз)) Кстати, вышло отлично, ни со строчками ни с машинкой никаких проблем)))
Убивать машинку не буду, по-большей части, буду шить платьица себе, просто хочу чтоб была возможность иногда аккуратно прошить и кожу (однозначно, кирзу строчить не собираюсь, только легкие кожи)) кроме того все края деталей в обуви перед сострачиванием утоньшаются в два раза, так что в три полных слоя вообще очень редко что строчится.

Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекрасней любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя - такого зверя нет на свете. А если есть, так он сродни обезьяне-ленивцу, которая день-деньской висит на дереве головою вниз и всю свою жизнь проводит в спячке. К черту! Тряхни посильнее дерево, пусть эта ленивая скотина треснется задницей об землю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что предпочтительнее- Pfaff Smarter C1100Pro или Pfaff Expression 4/0 ? Цена одинакова- не могу определиться. Надо шить на ней все. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...что предпочтительнее- Pfaff Smarter C1100Pro или Pfaff Expression 4/0 ? Цена одинакова- не могу определиться. Надо шить на ней все.

tancha k, Вы должны выбирать сами.
Это очень индивидуально, кому что больше нравится.
Я пристально разглядывала обе, по очереди. Впечатления:
Pfaff Smarter C1100Pro - по дизайну мне понравился, железа к конструкции много. Челнок вертикальный, зигзаг 9мм. Большой. Тяжёлый. Добротный. НО трактор, погромыхивает. Петли особо не впечатлили. Из аналогов по проходимости и размерам рабочего пространства, пожалуй, напоминает только Джаноме6600\6500.
Pfaff Expression 4/0 выглядит более нежно. По дизайну больше напоминает Хускварну. Рабочее пространство большое, даже немного побольше, чем у Смартера. Зигзаг 9мм, челнок горизонтальный. Консультанты в магазине уверяли, что по проходимости Смартеру не уступает. Петли тоже не понравились, но они выглядели как-то получше (может, субъективное восприятие). Насторожило отсутствие рычажка для подъёма\опускания лапки - или кнопкой, или коленоподъёмник, к этому надо привыкать. У моделей 2\0 и 3\0 этот рычажок есть.
По количеству декоративных строчек\петель эти две машины очень близки. Сборка Китай или Тайвань, сейчас уже не помню. Этих машин европейской сборки больше нет.
Так и не смогла отдать предпочтения ни одной из этих машин.
В результате купила чешский Pfaff2058.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насторожило отсутствие рычажка для подъёма\опускания лапки - или кнопкой, или коленоподъёмник, к этому надо привыкать.

Поднимать лапку от кнопки сверх-удобно на самом деле, поняла это, когда тестила бразер 1000, так разбаловалась, что после у всех остальных машин рукой инстинктивно искала эту кнопку на корпусе)).

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за советы. Круг сузился уже до двух бразеров

 

Brother NV 50
Brother INNOV-IS 600 (NV 600)

 

У них примерно одинаковый функционал.. Менеджер в интернет-магазине ответить затруднился, сказал очень они похожи...

 

Для себя я поняла что:

 

-в 600 есть верхний транспортер и приставной столик в комплекте
-количество операций - загадка...на одном сайте написали, что количество операций равно 429 у обеих машин, на другом указали, что у NV 50 - 135.....Вы не знаете случайно?
- по-моему NV 50 не умеет шить ткань справа-налево, как 600...

 


По прежнему хочу добавить что вопрос простоты и надежности + минимальные усилия по регулировке - для меня ВАЖНЕЕ.

 

Пока склоняюсь к NV 50 ..именно потому что она попроще что ли...или я не права? ....слышала что умение 600 двигать-шить ткань по горизонтали - это одновременно и конструктивный минус (зажевываются тонкие тканюшки).

 

(К тому же доставка NV 50 в том магазине где я заказываю выходит бесплатной - для меня это экономия в 1500 руб)

 


Прошу вас, разрешите мои сомнения ( или подкрепите уверенность в выборе NV 50) ...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти машины даже сравнивать не корректно. Бразер NV-50 (и вся эта линейка 10, 20, 30...) - бюджетная серия инновисов, машины неплохие, но с существенно меньшим рабочим пространством, меньшим функционалом (нет автообрезки, как в 400 и 600), нет регулировки давления лапки на ткань. Что вы мучаетесь, если не хватает на 600, берите 400, все тоже самое, только нет макси узоров, и натяжение нити регулируется механически, а не электроникой, но это не минус и не плюс, а скажем так - на любителя. Зажевывание тонких тканей на старте может произойти с любой машиной, поскольку виной всему широкое отверстие в игольной пластине под зигзаг - и увы, незнание пользователей того, что шить тонкие ткани нужно иглами своего типа, хотя бы №70 стандарт, либо есть еще хорошие иголки орган микротекс с более острой заточкой. Ставите прямострочную лапку, вначале опускаете лапку, затем иголку, иголку по типу ткани обязательно, и немного придерживаете нитки за лапкой. Знаете, если стартовать аккуратно, можно на прямой строчке обходиться и обычной стандартной лапкой для зигзага. Для шитья декор строчками на тонких тканях обязательно нужна стабилизирующая основа, придающая плотность. Лучше всего эти строчки получаюся на средней толщине тканей костюмной группы, либо на поверхности, дублированной синтепоном в один слой - в качестве декоративной стежки предметов домашнего интерьера, курток, сумок и т.п.

Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эти машины даже сравнивать не корректно. Бразер NV-50 (и вся эта линейка 10, 20, 30...) - бюджетная серия инновисов, машины неплохие, но с существенно меньшим рабочим пространством, меньшим функционалом (нет автообрезки, как в 400 и 600),

рабочее пространство, это да...видимо важно....а автообрезка - для меня, любителя - не существенна...так...приятное дополнение

 


нет регулировки давления лапки на ткань.

Пишут на двух сайтах, что есть такая регулировка и там и там.....или врут?

 

Что вы мучаетесь, если не хватает на 600, берите 400, все тоже самое, только нет макси узоров, и натяжение нити регулируется механически, а не электроникой, но это не минус и не плюс, а скажем так - на любителя.

Читала такие отзывы: - народ плачет, потому что в 600 через пару месяцев или раньше ( даже при нечастом использовании) возникают бо-о-ольшие проблемы с натяжением...Т.е. сначала у них все было в порядке, а потом ...
Это меня и смутило. Очень.

 

Т.е мозги у машинки быстро становятся набекрень? А прошивка и перепрошивка ПО в домашних условиях невозможна...
Непродуманный момент для электроники...((

 

Хорошо бы знать статистику - какие машинки чаще выходят из строя...гарантийные случаи...линейка с 10-20-50-ми или 400-600-ми....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В серии NV10-50 регулировки давления лапки НЕТ.
В ремонт попадают редко. Чинятся очень просто - квалифицированным механиком))). Что там и где встало набекрень у NV 600 - делите на четыре, вы этих людей лично не знаете, и как они свои машинки пользовали - тоже. Если бы вы выбрали время, зашли в магазин, где продают эти машины и сами пошили на них, вы сэкономили бы больше полезного времени, чем уже потратили сидя в интернете, и многие вопросы отпали бы сами собой.

Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В серии NV10-50 регулировки давления лапки НЕТ.
В ремонт попадают редко. Чинятся очень просто - квалифицированным механиком))). Что там и где встало набекрень у NV 600 - делите на четыре, вы этих людей лично не знаете, и как они свои машинки пользовали - тоже. Если бы вы выбрали время, зашли в магазин, где продают эти машины и сами пошили на них, вы сэкономили бы больше полезного времени, чем уже потратили сидя в интернете, и многие вопросы отпали бы сами собой.

 

Спасибо!...))) Все поняла...сейчас кину прощальный взгляд на свой кошелек и пойду заказывать!...)))

 

Насчет полезного времени почти согласна ( сгонять в магазин в Москву - это у меня займет рабочий день)....в интерне - даже больше ( с учетом "выборных" страданий), но я сейчас сильно хромая и потому невыездная...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю вам скорейшего выздоровления и удовольствия от приобретения машинки!))

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...