Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения


Эт а машинка есть в магазине.Я её даже трогала,пробегая мимо.
И я обязательно её протестирую.
Что удалось выяснить по телефону:
24 операции,горизонтальный челнок,Вьетнам.
гарантия 5 лет-))
примерно 500 ам.дол.

 

Gallla,что-то у меня так дух захватило,что кушать не могу-))


Она и на сайте есть http://www.singer.lv
Вот поточнее ссылка с характеристиками. Живьём посмотреть бы, да.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pssergey,спасибище.
А я у себя под носом и не нашла.-))
В понедельник пойду основательно щупать.
Неужели этот юбилейный сувенир ещё и шьёт-))
Расскажу свои впечатления.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязательно расскажите , посмотрите , наличие регулятора прижима лапы(там написано - сенсор датчик)

 

и Шпульная система Drop & Sew ? что то особенное ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петли делать на пальто - вообще мука.Во всяком случае, на моей машине...))

петли на объёмных тканях лучше делать в режиме полуавтомат , без рычага , потому что его может зацепить объёмный слой ткани , и испортит петлю ,лицвую поверхность и изнанку стоит дублировать полиетиленом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.....и Шпульная система Drop & Sew ? что то особенное ?

Интересный момент.
Скорее ничего особенного нет. Старый приём - объяснить само собою разумеющееся, другими словами.
В данном случае, на мой взгляд, из предложенных переводчиком значений подходит "бросил(а) и шей" , что не новость вообще-то, но фиг их буржуев знает, может действительно чего-то выдумали.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похожими словами называют горизонтальный челнок за лёгкость в эксплуатации , а вдруг таки что то новое ?должны же чем то удивить кроме красивущего дизайна ...

 

за что 500 долларов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должны же чем то удивить кроме красивущего дизайна ...

Меня бы очень удивило, если бы это вновь стал прежний Зингер. А то испортили все внутренности хорошим машинам, а терь Drop & Sew, понимаешь((

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я составлю списочек,что нужно посмотреть и о чём задать вопросы.
Подскажите,что ещё? Кроме того что заявлено в рекламе.

 

Мощность
Скорость шитья
Регулятор прижима лапы(там написано - сенсор датчик)
Нитевдеватель.

 

Я постараюсь не разволноваться и держать себя в руках.
Пусть у меня будет список прямо на бумаге перед глазами.
С этими продавцами у меня очень сложные отношения.
Начиная с директора,менеджера и заканчивая девушкой в магазине.
Такое чувство,что покупатель враг.И никакой информации ему нельзя разглашать-)) А уж показать...
Я понимаю,на 500 дол. сильно не разбежишься по нынешним временам.Сапоги(и это уже со скидкой) столько же стоят-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулятор прижима лапы(там написано - сенсор датчик)
Просто машинка настроена на какое-то среднее значение давления лапки. Это как электронный усилитель прокола))

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто машинка настроена на какое-то среднее значение давления лапки. Это как электронный усилитель прокола))

ну да, просто хорошая пружина обычно , датчиков не видела , даже в хороших дорогих машинах
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки помогите пожалуйсто разобраться. Распошивалка+оверлог это коверлог. А она (я имею виду функцию оверлога) походит для всех типов ткани или только для элатичных? В смыле, это как нормальный оверлог?

Изменено пользователем Samara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коверлок
это обычный оверлок ,для всех тканей + распошивальная машина , тоже для разных тканей, не обязательно трикотаж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samara, Вам СЮДА
Как Вы и сказали, коверлок - это комбинация распошивалки и обычного оверлока.
И он подходит для обработки обычных тканей, а не только трикотажа.
Обычно коверлок покупают из экономии места.
Подбирайте правильные иголки и шейте.
На толстых местах и перепадах толщины на распошиве иногда будет мельчить\косить\пропускать стежки - как обычная распошивалка.
Коверлок Джаноме1200Д дополнительно выполняет швы с верхним застилом - у распошивалок этой функции нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо. Я почему спрашиваю, оверлог у меня есть и мне нужна машинка с работой по трикотажу. Но у распошивалок меньше фунций, поэтому я думала взять ковер. , думала что и овер. у него по трикотажу. Вот теперь буду дальше думать и искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samara, распошивалка не только по трикотажу. Обычные ткани тоже шьёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... за что 500 долларов?

Считаю, что за сувенирное исполнение и отношусь к этому спокойно, ничего эдакого в этом нет, вокруг нас масса вещей за которые просят слишком много.
В целом же не трудно видеть, что более менее функциональные машины этой фирмы стоят приличных денег и торговать ими дело скорее скучное и накладное, потому как есть куда более привлекательные вещи, как для продавцов, так и для покупателей...к слову, на РУ сайте эта модель не представлена.
По поводу сенсорного датчика прижима лапки трудно сказать что-то внятное, т.к. описание может быть неточным, может это просто блокировка запуска машины при поднятой лапке. Kundze просто надо смотреть на неё, как на обычную машинку при ознакомлении, если и влеплено нечто полезное (и не очень) Вы обязательно это заметите.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


скорее всего это гибрид SINGER Cosmo 7462 и SINGER Cosmo 7464

Скорее это Athena или 8763 Curvy, по крайней мере характеристики близки и внешне крутилки и нажималки похожие.
Кстати файл, в нём на полном серьёзе (как мне показалось) говорится о Drop & Sew например:

5ca9b.pdf

Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Athena или 8763 Curvy,они обе - сёстры SINGER Cosmo 7462, корпус(вид) только отличается,машина - та же
и кстати обратите внимание - это на всех Зингерах , цифры от 1 - до 7 на регуляторе шага и на регуляторе ширины зигзага , не следует принимать за мм длины стежка ,максимальная длина стежка там не 7 мм как пишут даже на некоторых сайтах , это просто как семибальная шкала , потому что для разных операций , диапазон шкалы разный , для петли например : от 0,25 до 1,0 мм (выбираем ),для гладьевых швов , похожий разлёт значений , а для прямой строчки 1-5 мм
и т. д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Athena или 8763 Curvy,они обе - сёстры SINGER Cosmo 7462, корпус(вид) только отличается,машина - та же

Может я куда-то не туда смотрю, но мои глаза говорят мне, что заправка верхней и нижней нитей в этих моделях разная, регулятор натяжения верхней нити расположен в другом месте, возможно отличается и сам механизм.
post-16662-1326112308_thumb.jpg
Так же механизм заправки верхней нити (автозаправщик) отличается. Про нижнюю нить в инструкции к Curvy говориться:
post-16662-1326102771_thumb.jpg
Это то, что сразу бросается в глаза. Пусть отличия мизерные, но мне кажется это как раз те отличия с которыми пользователь будет постоянно сталкиваться при шитье. Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой тип заправки у бразеров с горизонтальным челноком, так шта нова-хавы не получается)))

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такой тип заправки у бразеров с горизонтальным челноком, так шта нова-хавы не получается)))

Мы не про это и говорим, а про отличия между сериями у конкретных Singer'ов.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень и очень посредственные машины, которые не только не стоят своих денег, но и того, чтобы говорить о них. Теперешний Зингер по качеству можно сравнить с китайскими Аврорами, и этим все сказано. Но есть и похуже, конечно - например Веритас, Драгонфлай)))... Но я думаю, лучше обсуждать приличную технику.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...