Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

мне эти фишки нравятся - удобно
у меня - Джаноме 23 ХЕ
предшественница 23 U

 

и именно переключение на петлю , слегка достаёт - 12 раз щёлкать

 

но это я ленивая наверно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я все никак не выберу машинку для сестры до 5 т.р. для домашнего пользования - любит шить шторы, чехлы, джинсы подшить, одежду шить не хочет. С регулятором длины, ширины стежка, было бы классно еще регулятор позиции иглы. Выбираем из Джаноме.

 

Прошлась по магазинам - там нужных подробностей не знают.

 

- Хочется надежную, у меня такой пунктик. Насколько важен металлический КОРПУС? Может он быть сверху в пластике, а внутри все части крепиться на металл. основу? У меня пфафф 4.0 сверху пластиковый, а внутри станина, вроде бы, металлическая, это был один из критериев покупки. Весит 7,5 кг.

 

Если не брать легче 8 кг, то есть шанс, что от корпуса не отвалятся навешенные на него внутренние части?

 

- И как я поняла из описания сайта тектильторга (самое понятное), что для прошивания разных тканей важен тип нижнего транспортера, чем больше полос и сегментов, тем лучше.

 

На металлических Джаноме этот транспортер 3пол.3сегм. именно для тяжелых и сверхтяжелых тканей.

 

Если машинка позиционируется для легких и средних тканей, например, эта, то можно ли на ней шить джинсу и т.п., не каждый день, конечно.

 

Или лучше приноровить средние, легкие ткани к "тяжелой" машинке при помощи верхнего транспортера, кальки и т.п. На пфаффе шифон хорошо получается именно с калькой, иначе сборит.

 

- И еще не до конца понимаю - при горизонтальном челноке разве не происходит автоматического натяжение нижней нити. На своей машинке я только верхнюю регулирую.

 

Очень хочется понять принципиально, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ех, что-то голова кругом идет уже.
23 U - проверенная временем, а 7524e - про нее не так уж много, хотя более заманчивая, действительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько важен металлический КОРПУС? Может он быть сверху в пластике, а внутри все части крепиться на металл. основу?

большой разницы нет - ничего не отвалится
, что для прошивания разных тканей важен тип нижнего транспортера, чем больше полос и сегментов, тем лучше.

верно

На металлических Джаноме этот транспортер 3пол.3сегм. именно для тяжелых и сверхтяжелых тканей.

наибольшее количество сегментов у Джаноме -7
эти машины выше мы как раз и рассматривали
наименьшее количество -3
Джаноме - все" металлические".имеется вид несущей рамы . нет моделей в которых крепят механизмы к пластиковой раме или части корпуса как в некоторых Бразерах и Зингерах
- И еще не до конца понимаю - при горизонтальном челноке разве не происходит автоматического натяжение нижней нити. На своей машинке я только верхнюю регулирую.

в основном корректируют верхнее натяжение ,автомат регулирования нижней нити не существует вообще ,просто в хорошо сконструированых машинах необходимость часто регулировать нижнюю нить сведена к минимуму,как в вертикальных так и в горизонтальных челноках

 

Если машинка позиционируется для легких и средних тканей, например, эта, то можно ли на ней шить джинсу и т.п., не каждый день, конечно.

потянет машина немного шумновата (та про которую вы спрашиваете)
.но ИМХО-добавить денег и купить
7518А
90-А
23L
или немного дороже
7524 Е
W23U
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ех, что-то голова кругом идет уже.
23 U - проверенная временем, а 7524e - про нее не так уж много, хотя более заманчивая, действительно

по 23 U,у нас были мелкие сервисные обращения .по 7518 и 7524 -нет

 

продаём года два 75 -ю серию - нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallla, большущее спасибо за профессиональный совет.

 

Насчет добавить, хотелось бы конечно, но как всегда в обрез. Плюс переправка ее сколько-то займет. Покупку оплачивает наша семья, а семья сестры - молодожены, им и добавлять нечего ).

 

А 518, та, на которую я ссылку давала, часты ли ее сервисные ремонты? (там, куда она уедет, с этим проблемы). Уровень шума, думаю, сестру не испугает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это нормальная машина ,шумная - это если сравнивать - с машинами чуть дороже ,если с Чайкой сравнивать по звуку - то она тихоня

 

горизонталки просто старые механики не ремонтируют в основном , и корпус в этой модели она сама не откроет для чистки смазки

 

а это изредка нужно делать .
может всё таки с обычным челноком и в разборном корпусе?

 

например L394,наружный металлический корпус
старая классическая модель ,надёжная ,тяжёлая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

горизонталки просто старые механики не ремонтируют в основном , и корпус в этой модели она сама не откроет для чистки смазки

 

а это изредка нужно делать .
может всё таки с обычным челноком и в разборном корпусе?

 

например L394,наружный металлический корпус
старая классическая модель ,надёжная ,тяжёлая



упс, таких подробностей я и не предполагала )
Значит, еще буду обращать внимание на разборный корпус

 

L394 с самого начала рассматривала, но этот 3 полосный нижний транспортер... Хотя это наверняка больше, чем в Чайке. Пойду в магазин, посмотрю как строчит средние и легкие ткани.

 


Спасибо за нюансы.

 

мой пфафф, значит, тоже нужно иногда вскрывать и чистить, в сервисы так ни разу и не дозвонилась (

Изменено пользователем Бельчонок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



QUOTE(Gallla @ Jun 9 2011, 16:28) *

 


горизонталки просто старые механики не ремонтируют в основном , и корпус в этой модели она сама не откроет для чистки смазки

 

а это изредка нужно делать .
может всё таки с обычным челноком и в разборном корпусе?

 

например L394,наружный металлический корпус
старая классическая модель ,надёжная ,тяжёлая

 


упс, таких подробностей я и не предполагала )
Значит, еще буду обращать внимание на разборный корпус

 

L394 с самого начала рассматривала, но этот 3 полосный нижний транспортер... Хотя это наверняка больше, чем в Чайке. Пойду в магазин, посмотрю как строчит средние и легкие ткани.


сейчас прошила на ней пояс джинсов .кожаный лейбл на джинсах -нормально

 

ход плавный приятный ,тонкое хорошо - у неё хороший регулятор прижима лапки,хорошая сборка машины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сервисе любой корпус открывается ,просто дома не получиться скорей всего ,можно поломать его ( корпус) а отдельно части корпуса не продаются

 

в машинах типа 7524, 23 U и т. п. хотя бы части корпуса можно дома открыть , в 394 тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallla, Вы даете уникальную информацию, в инете ничего подобного не находила, спасибо Вам!

 

Прошу прощения за назойливость, у меня вопросы так и роятся в голове )

 

А визуально можно отличить разборный в дом.условиях корпус от неразборного? (Посмотрела свою, у нее в том конце, где лапка, есть несколько болтиков, в противоположном конце ничего нет - это оно?)

 

А как часто нужно разбирать и чистить (при покупке своей меня уверили, что ухаживать не нужно, я была в легком замешательстве, все-таки движущаяся техника...)?

 

Я еще рассматривала 1525, похожа вроде на 394?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть Пфафф 1525, а Джаноме чего то не нахожу , дайте ссылку если есть

 

"разборной "- "неразборной"
это условное понятие
я имею ввиду корпуса из двух половинок (лицевая и задняя) которые закрываются на внутренних защёлках , даже когда знаешь где они - трудно разбирать , -это "неразборные" , в домашних условиях

 

относительно "разборные " , когда часть панелей можно снять открутив винты

А визуально можно отличить разборный в дом.условиях корпус от неразборного? (Посмотрела свою, у нее в том конце, где лапка, есть несколько болтиков, в противоположном конце ничего нет - это оно?)

трудно сказать - этих машин у нас не было, наличие головок винтов на корпусе ничего не говорит , начать откручивать наугад , может привести к неприятным моментам
А как часто нужно разбирать и чистить (при покупке своей меня уверили, что ухаживать не нужно, я была в легком замешательстве, все-таки движущаяся техника...)?

по мере загрязнения , мы рекомендуем раз в год или два при средней нагрузке любителя

 

по крайней мере под горизонтальным челноком , скапливается пух и иногда обломки игл , кусочки пайеток и т. п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже ваш из двух половинок , но смазывайте игловодитель, стержень лапкодержателя , челнок , это регулярный необходимый домашний сервис

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, извините, пожалуйста, это надо ж так промахнуться - правильно Джаноме 5515.

 

Куплю масло, все, что Вы сказали, смажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не помешают в хозяйстве наборы игл ,для шитья по определенным тканям - джерси , джинса , чем Вы больше пользуетесь.У меня ,например,"в ходу" комплект для джинсовой ткани , иглами из него шью все плотные ткани , машина (у меня Джаноме My Exel 18 W) со мной согласна ,служит мне верой и правдой уже 7 лет. Кстати,работает вполне тихо,по сравнению с другими моделями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, извините, пожалуйста, это надо ж так промахнуться - правильно Джаноме 5515.

а, у нас она как 415 модель только
Я еще рассматривала 1525, похожа вроде на 394?

в принципе похожа + автозаправщик верхней нити , + колпак для хранения
минус - прижим лапки и меньше чуть чуть строчек - но это как раз не существенно
плавный ход , мне нравится , я такую папе выбрала

 

но разобрать можно , если аккуратно - это я про корпус , есть винты в основном и защёлки , винтов много , надо следить в каком порядке снимаются , они разной длины и типа

 


шьёт без проблем , обращений практически нет , я думаю подойдёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня, например , критерием покупки швейной машинки служат такие позиции:
1.петля-автомат
2.специальное приспособление для заправки нити
3.удобное для меня расположение реверса
3.вертикальное расположение челнока
4.спец. строчки
за свою профессиональную деятельность шила на разных машинках, но лучше Брайзера для меня нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С помощью этого форума уже приобрела оверлок и распошивальную машину фирмы Джаном.А теперь еще хочу купить хорошую швейную машину.Хочется с надежным челноком вертикальным и верхним транспортером,с разными функциями...Интересуют компьютерные, такие например,как Минерва С20А,или Минерва 500.Кажется ,эти машинки какие-то аналоги Джаномовских машинок,производство Тайвань.В Украине есть конечно и Пфафф, и Джаном, и Бразер подобного класса,но чисто внешне понравились минервы.Может кто-то может их охарактеризовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще рассматривала 1525, похожа вроде на 394?

ИМХО, из этих двух выбрала бы 5515, кроме того, что перечислила Gallla, могу отметить то, что рабочая поверхность больше, бобинодержатели у неё металлические, ширина зиг-зага регулируется по-человечески и есть выключатель, у 394 вкл сразу в розетку...уступает конеш по кол-ву строчек, но хорошо работает все ткани без регулятора давления лапки и петли шикарные делает
даже если бы выбирала между 518 и 5515, не посмотрела бы на горизонтальный челнок, выбрала бы вторую Изменено пользователем Пухлый Лисенок

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у 394 вкл сразу в розетку

это точно
даже если бы выбирала между 518 и 5515, не посмотрела бы на горизонтальный челнок, выбрала бы вторую

я тоже так считаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как Минерва С20А,или Минерва 500.Кажется ,эти машинки какие-то аналоги Джаномовских машинок,производство Тайвань.

к Джаноме эти машины отношения не имеют

 

они практически тоже самое что Астралюкс, LEADER.
и Меррилок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пухлый Лисенок, Gallla - спасибо за ценные советы "из практики", которые ценнее сухого описания в магазинах.

 

Я вроде разобралась - есть еще 5519 такая же как 5515, только с прижимом лапки и автомат-петля, и 5522 - кол-во строчек больше. Наверняка, они в таком же "разборном" корпусе и тем же мягким ходом )

 

Пожалуй, предварительно остановлюсь на 5519. И заодно верхний транспортер к ней приобрету.

 

На этой неделе пойду в магазин - вдруг цены поднимутся )), в Штатах инфляция вроде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...