Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Руководствуясь данной темой, стала обладательницей Джаноме 7524Е. Все бы хорошо, но автоматическая петля (после выполнения операции) машинка самостоятельно не останавливается и не загорается индикатор, хотя в инструкции указано: индикатор загорится -машинка остановится. Приходиться следить за выметыванием и не пропустить нужный момент остановки. С машинкой что-то не так? Или же я что-то не то делаю? Подскажите, пожалуйста.
Что-то я Вас не поняла... Как не останавливается?
Начинает вымётывать ту же самую петлю по второму разу?
"Убегает" за петлю?
Вы продолжаете давить на педаль и хотите, чтоб машина остановилась?
Или что?
Рычаг не забыли опустить? Правильно? Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то я Вас не поняла... Как не останавливается?
Начинает вымётывать ту же самую петлю по второму разу?
"Убегает" за петлю?
Вы продолжаете давить на педаль и хотите, чтоб машина остановилась?
Или что?
Рычаг не забыли опустить? Правильно?

Нет, машинка зацикливается на последнем стежке в петле и повторяет его до бесконечности, пока не образуется очень сильное утолщение из нити. Сама петля выглядит хорошо, не считая последнего стежка ( за петлю ничего не убегает). Просто в инструкции написано: должен загореться индикатор и машинка,выметав петлю, сама должна остановиться. А мне же приходится следить, чтобы вовремя остановить машинку. Вот это и смущает. Или так и должно быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Руководствуясь данной темой, стала обладательницей Джаноме 7524Е. Все бы хорошо, но автоматическая петля (после выполнения операции) машинка самостоятельно не останавливается и не загорается индикатор, хотя в инструкции указано: индикатор загорится -машинка остановится. Приходиться следить за выметыванием и не пропустить нужный момент остановки. С машинкой что-то не так? Или же я что-то не то делаю? Подскажите, пожалуйста.

нет машина должна остановится, вы не ответили на вопрос про рычаг .
и проверьте , когда опускаете лапку , она должна не смещаться вперёд или назад

 

модель Е- должна сама останавливаться , модель А -нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Уже наверное пару недель прошло с моего последнего сообщения. Не было в городе. В общем добралась я до интернет-магазина уже с твердым решением купить Janome 7524 А как тут продавец мне говорит если вы собираетесь больше шить джинсы то берите вертикальный челнок, и тут я наткнулась на Janome 5522 / 423S. Смотрела я на него и поняла что между 7524А и 5522 моделями разница только в типе челнока. Дорогие форумчанки, скажите пожалуйста, правда Janome 423S будут лучшим выбором нежели Janome 7524A?
Galla отдельное спасибо что вы сразу оттолкнули меня от мысли с покупкой Minerva 32Q, недавно увидела эту машину, и даже не подходя ближе к этой модели, доверия никакого она мне не внушила, сплошной недорогой пластик....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрела я на него и поняла что между 7524А и 5522 моделями разница только в типе челнока. Дорогие форумчанки, скажите пожалуйста, правда Janome 423S будут лучшим выбором нежели Janome 7524A?

вы грандиозно ошибаетесь , это 423 S и 625 SE различаются только по челноку и по зубчатой рейке .
разница у 423-челнок вертикальный, зубчатая рейка - три сегмента ,
у 625SE -челнок горизонтальный , зубчатая рейка - четыре сегмента.
всё остальное идентично.
7524 отличается более совершенной подачей ткани, включая семисегментную рейку , прижимную лапку , ширина зигзага до 6,5 мм , наличие регулировки ширины петли(в тех двух вышеуказанных она не регулируется по ширине - только 5мм ) ,
механизм 7524 даёт более плавный, мягкий , но мощный ход .это совсем другая машина
и если сравнивать на шитье джинса с 423S, то преимущество за 7524
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите тогда , пожалуйста, "Официальный диллер" и "Представительство фирмы" -это одно и тоже???

Давно не была на форуме, только сейчас увидела вопрос. Решила ответить.
Нет, это абсолютно разные вещи.
Пример: Вы купили BMW, в нем обнаружилась заводская неисправность (серийная), фирма объявила об изъятии автомобилей этой марки и замене неисправных деталей.
Если Вы купили автомобиль у официального дилера - то сможете сдать и бесплатно заменить деталь, а если в представительстве - то нет.
Примерно так.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...как тут продавец мне говорит если вы собираетесь больше шить джинсы то берите ...

нет, у меня полное ощущение, что вся страна только и делает, что шьет джинсы, судя по словам продавцов=о))
да по барабану джинсам, какой челнок у белошвейки
фирменно шить джинсы можно только на промке,
причем на одной прямостроче тоже не сильно фирменно будет

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в том магазине, где мы с мужем регулярно покупаем джинсы - подгонка на промке БЕСПЛАТНАЯ. (но только по длине!)

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да , на самом деле джинсы шьют не просто на пром прямострочках , а на нескольких промышленных спецмашинах , каждая из которых делает одну операцию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно полгода назад примерно наткнулась на видео пошива джинсов на фабрике - это нечто! До сих пор под впечатлением. Первая мысль была: "Я хочу такую фабрику, всю!" Особенно умилило то, как выворачивают уже сшитые джинсы - механизированы все этапы работ.
http://video.yandex.ru/search?text=как делают джинсы видео на русском&filmId=Fvust-im8gE

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да за 12.57 мин. и ждинсы готовые, это фантастика. Я представляю как сотрудников этой компании тошнит от джинс ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нет, у меня полное ощущение, что вся страна только и делает, что шьет джинсы, судя по словам продавцов=о))
да по барабану джинсам, какой челнок у белошвейки
фирменно шить джинсы можно только на промке,
причем на одной прямостроче тоже не сильно фирменно будет

Ну вот я, например, шью почти одни только джинсы на свою семью, т. к. те, которые продаются в магазинах доступного нам ценового сегмента, не устраивают никого из нас ни качеством пошива, ни качеством посадки, ни качеством материала... Когда я шью джинсы, у меня на столе стоят 3 машинки (бытовые) - одна для наметки под шов "в замок", другая - для стачивания, третья - для отстрочки и коверлок в режиме оверлока (по первости пользовалась пятиниточным швом, но потом решила, что проще отстрочить тройным швом на машинке и крепче получится;). "Фирменным видом" мы особо не заморачиваемся, т. к. комфорт, все же, важнее.
Конечно, промку для отстрочки иметь неплохо, но это пока в планах::).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо, что помогли определиться с выбором, приехала сегодня моя Джаномочка 2325, кааасивая, я ее правда пока боюсь, инструкцию изучаю...У меня вопросы назрели, мне надо будет прошить бутерброд, фетр-брезент-фетр, х/б-флизелин-брезент-х/б, можно ли это? или не стоит над машинкой издеваться, и иглы какой номер 120?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне надо будет прошить бутерброд, фетр-брезент-фетр, х/б-флизелин-брезент-х/б, можно ли это?
Просто "бутерброд" или пришить один "бутерброд" к другому?
Если просто скрепить вместе перечисленные слои и всё это входит под лапку, то проблем возникнуть не должно. Фетр - не критично, он мягкий, машина его шьёт без затруднений. Если добавить к этому ещё один слой брезента, то тоже ничего страшного.
Иглу, может быть, имеет смысл взять №100 ДЖИНС - именно с учётом плотной брезентухи.
Какими нитками планируете шить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто "бутерброд" или пришить один "бутерброд" к другому?
Если просто скрепить вместе перечисленные слои и всё это входит под лапку, то проблем возникнуть не должно. Фетр - не критично, он мягкий, машина его шьёт без затруднений. Если добавить к этому ещё один слой брезента, то тоже ничего страшного.
Иглу, может быть, имеет смысл взять №100 ДЖИНС - именно с учётом плотной брезентухи.
Какими нитками планируете шить?

Просто бутерброд, забыла, что еще синтепон добавить надо, насчет ниток тоже пока не знаю.....Я чайник...Какими надо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если синтепон между слоями, то тоже ничего страшного, лишь бы под лапку влезло. Но надо будет обязательно тщательно зафиксировать "бутерброд" (намёткой или иголками), иначе при шитье слои будут смещаться друг относительно друга.
Нитки - смотрите, какая прочность необходима.
Бывают прочные нитки для отстрочки джинсов - они довольно толстые, их на шпульку лучше не наматывать, сверху поставить можно. Для толстых ниток игла нужна потолще.
Если обычные по толщине (№40), то смотрите армированные, они попрочнее, чем Идеал или ДорТак.
А для каких целей нужен такой сложный "бутерброд"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если синтепон между слоями, то тоже ничего страшного, лишь бы под лапку влезло. Но надо будет обязательно тщательно зафиксировать "бутерброд" (намёткой или иголками), иначе при шитье слои будут смещаться друг относительно друга.
Нитки - смотрите, какая прочность необходима.
Бывают прочные нитки для отстрочки джинсов - они довольно толстые, их на шпульку лучше не наматывать, сверху поставить можно. Для толстых ниток игла нужна потолще.
Если обычные по толщине (№40), то смотрите армированные, они попрочнее, чем Идеал или ДорТак.
А для каких целей нужен такой сложный "бутерброд"?

Спасибо за советы)бутерброд- это страничка развивающей книжки, брезент для жесткости, нитки у нас только №40 и 45, потолще которые всего 4 цвета, купила голубые на всякий случай, а нитки почему-то все полиэстр?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезли мне 423S ....и то ли я шить не умею то ли она меня настараживает! Я разочарована. Не знаю может нужно наловчится приспособится. Вставила правильную иглу , нить, и давай менять мужу змейку, подошла строчка к плотному шву и все - стоит на месте! Потом поменяла еще на другую иглу и уже немного потянула ткань, вроде прошла после этого. Потом меняю нить, иглу на более тонкую для бельевого хлопка, давай испытывать и все хорошо раз, два три и снова стоит, а все возможные декоративные строчки что-то никак не "выделывает". И параметры смотрела, настраивала - и ни-фига. Не подскажете может это у меня ограниченный опыт, или я делаю что-то не так?
Меня продавец так начал рассказывать что горизонтальные челноки не столь надежные, не справляются, и мол их только для нежных тканей нужно брать, так как этот самый 7-ми ступенчатый сегмент рассчитан на такие ткани как шелк (чтобы бы ткань не собиралась и "поддавала" ее к игле").
Я в отчаянии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за советы)бутерброд- это страничка развивающей книжки, брезент для жесткости, нитки у нас только №40 и 45, потолще которые всего 4 цвета, купила голубые на всякий случай, а нитки почему-то все полиэстр?!
Если собираетесь шить развивающую книжку, то Вам СЮДА
Для швейной машины шитье мягких книжек - задача посильная, не сомневайтесь!
Какая-то особая жёсткость для такой книжки не нужна, вполне достаточно простегать с синтепоном или тонким паролоном - страничка форму держать будет. А в обложку для жёсткости - если очень хочется - можно вставить кусочек от пластиковой салфетки для сервировки, такой пластик будет вести себя более предсказуемо, чем брезент.
Специальных особо прочных ниток для книжки тоже не понадобится, вполне хватит прочности обычных швейных.
_300_602.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привезли мне 423S ....а все возможные декоративные строчки что-то никак не "выделывает". И параметры смотрела, настраивала - и ни-фига.

Как? Совсем не шьёт декоративные строчки? А что она шьёт вместо них?
Посмотрите описание ЗДЕСЬ
Меня продавец так начал рассказывать что горизонтальные челноки не столь надежные, не справляются, и мол их только для нежных тканей нужно брать, так как этот самый 7-ми ступенчатый сегмент рассчитан на такие ткани как шелк (чтобы бы ткань не собиралась и "поддавала" ее к игле").
Сказка! По этой логике получается, что чем шире нижний транспортёр, тем хуже машина шьёт\продвигает ткани.
А верхний транспортёр вообще враги придумали, он вообще шить не даёт :-)))

 

На самом деле, 7-сегментная рейка (он же - широкий нижний транспортёр) более эффективно, чем узкий, продвигает и тонкие ткани тоже. Но это абсолютно не значит, что он хуже, чем узкий справляется с толстыми тканями.
По удобству горизонтальный челнок (у меня Бразер) мне нравится больше, чем вертикальный на Чайке.
За 8,5лет нитка в челноке не запуталась ни разу, а в Чайке, пока я на ней шила, - периодически.
Сравнивать горизонтальный челнок с вертикальным двойного обегания (промышленный) не корректно, поскольку такой челнок стоит на швейных машинах СОВСЕМ другой ценовой группы (Бернина450, Пфафф2058).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как? Совсем не шьёт декоративные строчки? А что она шьёт вместо них?
Посмотрите описание ЗДЕСЬ
Сказка! По этой логике получается, что чем шире нижний транспортёр, тем хуже машина шьёт\продвигает ткани.

Конечно сказки.
Попробуйте увеличить длину стежка,и прижим лапки уменьшить,поставьте значение 2,
декоративные стежки ,нужна фотка,так ничего непонятно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! Я в панике! ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОВЕРЛОК "НЕККИ"181??? Я бы очень не хотела неприятного сюрприза от моего мужа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки!!! Я в панике! ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОВЕРЛОК "НЕККИ"181??? Я бы очень не хотела неприятного сюрприза от моего мужа...

это то же самое что ягуар 087 или Jaguar M-4952D, скорее всего вьетнамской сборки
в принципе ничего , но неприятный в ремонте(не обслуживается практически , из-за отсутствия запчастей вообще_, может у вас они есть .неччи - это только итальянское название , машина производства Ягуар на самом деле) .
лучше купить Джаноме или Бразер , Джуки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Я читала что сборка Тайвань. Это плохо? Завтра едем покупать ,а я до сих пор ничего не нашла об этой машине... Ни одного отзыва - ни в Осинке, ни здесь ,ни в Швейном мире...Может посоветуете где ещё поискать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...