Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

два варианта : посерьзнее машина - 7518 джаноме.

если дорого - то компромисс по челноку и функционалу: джаноме EL532
это две машины , каждая из них самая недорогая в своём классе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня кажется взорвется мозг:))) Не могу понять, стоит ли взять QC2325 вместо DC4030 ? Вроде как у нее хороший задел по отделке, для рукоделия это хорошо, всегда можно даже простенькую косметичку разнообразить украшательством. А вот как она будет для шитья, особенно для меня - новичка? Пальто на ней шить не буду разумеется, но чтоб с трикотажем справлялась для платьев, юбок, джинсой и тканями для текстильных сумок важно. Что 4030 имеет ряд особых полезностей, я уже поняла благодаря вам, Gallla. Она не на много сложнее в освоении чем 4030? И еще. Двойной иглой на 2325 нельзя вообще шить или там шва под нее нет? Я не поняла про это. Простите чайника :)

QC2325, не сложнее в осваивании чем 4030 , если декоративные строчки очень хочется - то конечно она , в 4030 - на украшательство не сильно нужно рассчитывать , там почти ничего нет , это просто автоматизированная удобная для работы машина , а QC2325- машина уже - и для декора + хорошая комплектация , и возможность выполнения прямоугольных петель длиной более 3.5 см , и без петельного рычага например.
если есть возможность финансовая , даже не сомневайтесь - QC2325
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это две машины , каждая из них самая недорогая в своём классе

Gallla, спасибо. А можно ещё пару слов насчёт классов или ссылку на теорию? У меня прочитанное о машинках лежит в голове кусочками, без системы и понимания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылки на теорию нет ,это практика , скорее всего не классы , а типы
джаноме выпускает машины с вертикальным качающимся(ВК) и горионтальным ротационным(ГР) челноками
ВК- делится на машины с одним селектором выбора строчек , двумя ручками управления , тремя ручками управления
если 1 селектор - это для совсем чайников , то есть в машине есть строчки с готовыми вариантами размеров , но которые нельзя изменить .
удобно для людей , которым машина действительно нужна для простых целей , именно пришить , подшить , выметать петлю (длина петли меняется , ширина нет ) не более , а также детям .
почти нет места для ошибок , просто выбираем нужную строчку и шьём .
если в машинке с ВК челноком - две ручки управления , то регулируется :длина стежка , и ширина Только зигзага , остальные строчки по ширине не регулируются . положение прямой строчки относительно отверстия в прижимной лапке и относительно зубчатой рейки имеет только два фиксированных положения : центральное и самое левое (подходит для шитья тонких и тянущихся материалов)
если в машине с ВК три ручки управления , то регулируется длина стежка , ширина любой строчки , и положение иглы - плавно регулируется :от центра и до самого крайнего левого положения .
в крайнее правое положение на прямой строчке , у Джаноме иглу невозможно перевести в механических моделях , только в компьютерных .
ширина петли в машинах Джаноме с ВК не регулируется , только фиксированная 5мм.максимальна ширина зигзага в машинах с ВК 5мм, максимальная длина стежка 4мм
машины Джаноме с ГР выпускаюся также с одной ручкой управления (описание для машин с ВК соответствует )
с двумя ручками управления ( описание выше для ВК с двумя ручками управления тоже соответствует )
продолжение допишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallla, а не могли бы вы по существу дать понять различия Janome QC2325 и 608 DC или других машин серии (601,603)?
Я позвонила в магазин с сервисом, чтоб заказать 2325. Они меня начали отговаривать и предлагать эти варианты, а также DC360. Мотивируя тем, что в 2325 есть какая-то деталь внутри, которая часто перетирается и еще западают кнопки. Мол их часто приносят в сервис. И я, честно говоря не могу понять, правду мне говорят, что у этой модели частые поломки, или просто хотят продать то, что у них есть в наличии (так как этой машины пока нет) и пудрят мозги. К вам как-то больше доверия, потому и советуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, машина 608 DC маломощная, а стоит дороже QC2325
отчего бы не уговорить купить именно ее?=о)

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша уже ответила , так и есть . 608 DC маломощная, её никак нельзя сравнивать с QC2325 .

 

скажите своему продавцу , что раз у них с машинами QC2325 такие проблемы , придётся покупать в другом месте - там недавно, да и в прошлом году брали знакомые, так всё ОК с машинами , видимо только им ТАКИЕ (проблемные ) привезли .что тогда они скажут ?
на самом деле , не было никаких прблем с 6260 , с QC2325 , то же не было , но их продано в десять раз меньше чем 6260.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallla, спасибо большое и вам, Goldfish, тоже.

не было никаких прблем с 6260 , с QC2325 , то же не было , но их продано в десять раз меньше чем 6260.

Но мне казалось, что это одна и та же машина. Или есть принципиальные различия? Что поменялось по сути вместе со сменой номера? Я думала только внешность чуток. Или их собирает кто-то другой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сборка та же , раличий не нашли никаких, кроме более " сухого "звука в работе (но это уже моё субъективное мнение ) , то есть менее тихая, может особенность материала лицевой панели , возможно другой пластик ... не поняли из-за чего, если бы себе покупала то только 6260 , привычнее что ли , но это ИМХО. примечание : сиреневый цвет просто не люблю ,так что это не из-за цвета .)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста определиться со швейной машиной. Вроде уже остановилась на Janome Memory Craft 5200HC но наткнулась на форуме что у неё бывает ломается игольная пластина, стала рассматривать другие варианты, например Juki HZL F400 или Juki HZL F300. Как вы считаете действительно есть такая проблема у Джаноме и насколько часто это случается? стоит ли переплачивать за Juki, какая из перечисленных машин лучше по Вашему мнению? Какая будет удобнее для новичка? Планирую учиться на этой машине, беру с запасом, чтобы шить могла различные ткани, подходила для квилтинга и конечно же была надёжная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


поломка пластины это не часто , но вполне возможно

Глина, а Вы как профессионал на какой марке порекомендовали бы остановиться Janome или Juki? Я так понимаю сламать можно в любой машине что-нибудь(( а вот по техническим и эксплуатационным характеристиками какая из машин лучше? Месяц уже выбираю и никак не могу определиться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Девочки,кто может что-то сказать про машинку Family 8300?что можете сказать про эту марку?Знаю,что это дочерняя от Джаноме,но характеристик не слышала.Если она не очень,то какую посоветуете за такую цену,скорей всего предпочту Джаноме,какой номер,имею ввиду.Очень уж столик нравится приставной...Заранее всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Галина, а Вы как профессионал на какой марке порекомендовали бы остановиться Janome или Juki? Я так понимаю сламать можно в любой машине что-нибудь(( а вот по техническим и эксплуатационным характеристиками какая из машин лучше? Месяц уже выбираю и никак не могу определиться

про сломать : тут критичен вопрос в возможности купить запасную пластину, а без пластины машина нормально не сможет вообще работать .
про марки : однозначно нельзя сказать Janome или Juki...
нужно конкретнее вопрос , по моделям
или что должно быть в машине , какая вам нужна , на самом деле выбор электронных машин , не так уж и велик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер!Девочки,кто может что-то сказать про машинку Family 8300?что можете сказать про эту марку?Знаю,что это дочерняя от Джаноме,но характеристик не слышала.Если она не очень,то какую посоветуете за такую цену,скорей всего предпочту Джаноме,какой номер,имею ввиду.Очень уж столик нравится приставной...Заранее всем спасибо!

да это Джаноме , из серии 601-608 " малыши ".
всё в ней замечательно кроме нежного мотора . не предназначена для "взрослых " нагрузок.
про стол : может стоит посмотреть Джаноме 6260(2325)(Janome QC1M) + стол (ок.50 долл)=цена получается как у 8300, но машина гораздо серьёзнее.список операций тот же , минус кнопка старт , и обрезка. но это то что не принципиально важно в машине , это "прибамбасы".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


про сломать : тут критичен вопрос в возможности купить запасную пластину, а без пластины машина нормально не сможет вообще работать .
про марки : однозначно нельзя сказать Janome или Juki...
нужно конкретнее вопрос , по моделям
или что должно быть в машине , какая вам нужна , на самом деле выбор электронных машин , не так уж и велик

Вообще выбирала из Janome, хотела Janome QC2325 потом переметнулась на Janome Memory Craft 5200HC прельстило, по отзывам она лучше шьёт тонкие ткани, тяжелые вроде одинаково и больше декоративных строчек, но т.к. у неё ломается игольная пластина и как я поняла найти её весьма проблематично, стала рассматривать другие варианты, понравились Juki HZL F400 или Juki HZL F300.
Мне сложно самой делать выбор, т.к. попробовать пошить на этих машинах возможности нет, очень далеко живем от города, знакомых швей тоже нет, чтобы посоветоваться. Вот и мучию Вас вопросами.
Сама имею опят шитья на бабушкиной ручной Чайке, да и опытом это назвать нельзя. Машину хочу купить с запасом, планирую пойти на курсы кройки и шитья, т.е. шить для себя и своей семьи, т.е может понадобиться шить как тонкие ткани, так и джинсу, возможно кожзам мех (перешить старые вещи на нужности малыша). Так же очень хочу заняться квилтингом)) Вот как то так.
Вот исходя из моих планов какую машину стоит рассматривать или может быть посоветуете достойную машину, я выбирала по описанию и отзывам владельцев))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, добрый день! понимаю что замучала но нрисовалось еще два варианта... подскажите в чем между ними различияи какую все-таки выбрать -сразу закажу, честно... уже устала сомневаться ))))
1.Juki HZL E71 возможность шить без педали (только кнопкой "вкл./выкл.), прильщает и Мощность - 100 Вт.
2.Швейная машина Janome 7524E (жесткий чехол)
3.Швейная машина Janome 7518A (жесткий чехол)
4.Швейная машина Janome QC 2325 / 6260 QC или все-таки ее? кто-то ругает прям очень кто-то супервосхваляет да и Мощность - 50 Вт отпугивает

Изменено пользователем МаВерик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


девочки, добрый день! понимаю что замучала но нрисовалось еще два варианта... подскажите в чем между ними различияи какую все-таки выбрать -сразу закажу, честно... уже устала сомневаться ))))
1.Juki HZL E71 возможность шить без педали (только кнопкой "вкл./выкл.), прильщает и Мощность - 100 Вт.
2.Швейная машина Janome 7524E (жесткий чехол)
3.Швейная машина Janome 7518A (жесткий чехол)
4.Швейная машина Janome QC 2325 / 6260 QC или все-таки ее? кто-то ругает прям очень кто-то супервосхваляет да и Мощность - 50 Вт отпугивает

заказала п.2, надеюсь не прогадала...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще выбирала из Janome, хотела Janome QC2325 потом переметнулась на Janome Memory Craft 5200HC прельстило, по отзывам она лучше шьёт тонкие ткани, тяжелые вроде одинаково и больше декоративных строчек, но т.к. у неё ломается игольная пластина и как я поняла найти её весьма проблематично, стала рассматривать другие варианты, понравились Juki HZL F400 или Juki HZL F300.
Мне сложно самой делать выбор, т.к. попробовать пошить на этих машинах возможности нет, очень далеко живем от города, знакомых швей тоже нет, чтобы посоветоваться. Вот и мучию Вас вопросами.
Сама имею опят шитья на бабушкиной ручной Чайке, да и опытом это назвать нельзя. Машину хочу купить с запасом, планирую пойти на курсы кройки и шитья, т.е. шить для себя и своей семьи, т.е может понадобиться шить как тонкие ткани, так и джинсу, возможно кожзам мех (перешить старые вещи на нужности малыша). Так же очень хочу заняться квилтингом)) Вот как то так.
Вот исходя из моих планов какую машину стоит рассматривать или может быть посоветуете достойную машину, я выбирала по описанию и отзывам владельцев))

не могу помочь ваыбрать в этом случае , Джаноме у нас есть , а именно этой серии Джуки не было , что бы дать адекватное сравнение нужно знать машину вживую , сравнивать описание - это не всегда корректно ,так как ,
то что пишут и в реале - зачастую ,очень разные вещи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хороший выбор
по 6260- мощность в порядке . 50 вт - это потребление , мощность такая же как и у 7524е

в очередной раз спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще выбирала из Janome, хотела Janome QC2325 потом переметнулась на Janome Memory Craft 5200HC прельстило, по отзывам она лучше шьёт тонкие ткани, тяжелые вроде одинаково и больше декоративных строчек

да строчек меньше у 6260, но тонкое шьет - хорошо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да это Джаноме , из серии 601-608 " малыши ".
всё в ней замечательно кроме нежного мотора . не предназначена для "взрослых " нагрузок.
про стол : может стоит посмотреть Джаноме 6260(2325)(Janome QC1M) + стол (ок.50 долл)=цена получается как у 8300, но машина гораздо серьёзнее.список операций тот же , минус кнопка старт , и обрезка. но это то что не принципиально важно в машине , это "прибамбасы".

Gallla,большое спасибо за разъяснения!Может посоветуете неплохую машинку Джаноме в пределах 3500грн.У меня простенькая Myexel 18w/mw3018/Но шьёт очень хорошо,любую ткань,кожу,драп...Но хочется чего-то более серьёзного,с большими функциями.Может и подороже,но без фанатизма!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4030 и 6260 - цены проходящие в ценовую категорию и достойные
по качеству шитья идентичны с вашей машиной (к слову сказать очень надёжная модель)
отличия от вашей машины ? настройки строчек автоматизированы, есть ассортимент петель , максимальная длина стежка 5мм, ширина 7мм.
иглу на прямой строчке можно смещать от левого до правого края помилиметрово, а в механике только от центра влево.
длину и ширину стежка вы видите на дисплее в мм , то есть возможна точная настройка , а не "наощупь"
декоративные элементы можно выполнять "поштучно " , в механике это не всегда просто сделать .
в 4030- есть функция масштабирование (вытягивание гладьевого мотива в длину , без изменения плотности застила)
управление положением иглы , скоростью
в 4030 - быстрый выбор строчек - в одно касание кнопки, и кнопка старт , для шитья без педали
итог : функциональнее-4030(4050)
больше строчек и комплектность - 6260(2325 или QC1M)
авоматические нитевдеватели в указанных машинах удобнее чем в 18w

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...