Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения


Вообще выбирала из Janome, хотела Janome QC2325 потом переметнулась на Janome Memory Craft 5200HC прельстило, по отзывам она лучше шьёт тонкие ткани, тяжелые вроде одинаково и больше декоративных строчек, но т.к. у неё ломается игольная пластина и как я поняла найти её весьма проблематично, стала рассматривать другие варианты, понравились Juki HZL F400 или Juki HZL F300.
Мне сложно самой делать выбор, т.к. попробовать пошить на этих машинах возможности нет, очень далеко живем от города, знакомых швей тоже нет, чтобы посоветоваться.

У Джуки примерно на 5 см больше пространство под рукавом машинки справа от иглы, что может иметь значение при работе с крупными изделиями. Джуки делает лучшие петли в своей ценовой категории на сегодняшний момент (все, что лучше, стоит в 2 раза дороже). У Джуки имеется возможность регулировать натяжение нижней нити, не вынимая ткани из-под лапки (для осуществления этой операции на Джаноме придется снимать игольную пластину). Тонкое и трикотаж Джуки Ф-серии шьет отлично. К минусам Джук я бы отнесла дороговизну доп. лапок и прочих аксессуаров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


4030 и 6260 - цены проходящие в ценовую категорию и достойные
по качеству шитья идентичны с вашей машиной (к слову сказать очень надёжная модель)
отличия от вашей машины ? настройки строчек автоматизированы, есть ассортимент петель , максимальная длина стежка 5мм, ширина 7мм.
иглу на прямой строчке можно смещать от левого до правого края помилиметрово, а в механике только от центра влево.
длину и ширину стежка вы видите на дисплее в мм , то есть возможна точная настройка , а не "наощупь"
декоративные элементы можно выполнять "поштучно " , в механике это не всегда просто сделать .
в 4030- есть функция масштабирование (вытягивание гладьевого мотива в длину , без изменения плотности застила)
управление положением иглы , скоростью
в 4030 - быстрый выбор строчек - в одно касание кнопки, и кнопка старт , для шитья без педали
итог : функциональнее-4030(4050)
больше строчек и комплектность - 6260(2325 или QC1M)
авоматические нитевдеватели в указанных машинах удобнее чем в 18w

Ещё раз,огромное спасибо,Gallla!И если можно посоветуйте где купить,в какой сети,или по интернету?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ещё раз,огромное спасибо,Gallla!И если можно посоветуйте где купить,в какой сети,или по интернету?

У меня нет опыта покупок швейных машин по интернету, по поводу магазина ,может Киевские жители Сезона подскажут, могу только сказать , что желательно покупать в специализированом магазине с толковыми дружелюбными консультантами и наличием сервиса.
Дружелюбность консультантов и будующий уровень обслужиания , легко определить сказав что вы еще не знаете будете вы покупать машину или нет ,обычно это стирает "дружелюбие" с лица если оно не очень настоящее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.Швейная машина Janome 7524E (жесткий чехол)
хороший выбор

оййй... вот сейчас звонила опять подтверждать самовывоз и ТАМ мне сказали что , уверена ли я в своем выборе)))))) и точно ли я не хочу взять другую модель, а то эта шьет только тяжелые и супертяжелые ткани.. .я конечно самоуверенно отказалась... но опять у меня тень сомнения закрадывается...
точно она шьет тонкие? и что куда я должна подвернуть для первого использования, чтоб она начала шить тонкие... спасибо))))))))) Изменено пользователем МаВерик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


оййй... вот сейчас звонила опять подтверждать самовывоз и ТАМ мне сказали что , уверена ли я в своем выборе)))))) и точно ли я не хочу взять другую модель, а то эта шьет только тяжелые и супертяжелые ткани.. .я конечно самоуверенно отказалась... но опять у меня тень сомнения закрадывается...
точно она шьет тонкие? и что куда я должна подвернуть для первого использования, чтоб она начала шить тонкие... спасибо)))))))))

Это не ТТ опять зажигает?У них на сайте такое описание модели 1221, что напрашивается вопрос, зачем же они ее продают вообще, если это такая плохая машинка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


оййй... вот сейчас звонила опять подтверждать самовывоз и ТАМ мне сказали что , уверена ли я в своем выборе)))))) и точно ли я не хочу взять другую модель, а то эта шьет только тяжелые и супертяжелые ткани.. .я конечно самоуверенно отказалась... но опять у меня тень сомнения закрадывается...
точно она шьет тонкие? и что куда я должна подвернуть для первого использования, чтоб она начала шить тонкие... спасибо)))))))))

обычно шьёт ... может она у них неисправна .
если модель в других магазинах и у потребителей шьёт тонкое , а именно у этого продавца не шьёт , возможно они продают неисправную машину?
у нас и у меня лично дома шьёт .
поясню - у меня 23ХЕ ,эта та же модель по железу , ничем не отличается конструктивно . кроме другой панели управления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня заказывала машинку janome 2325, мне консультант сказала, что я джинся на ней не подошью, что она только для тонких и средних тканей, чет я теперь и засомневалась в выборе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, сегодня заказывала машинку janome 2325, мне консультант сказала, что я джинся на ней не подошью, что она только для тонких и средних тканей, чет я теперь и засомневалась в выборе....

 

Настоящие Джинсы , невозможно подшить вообще на бытовой машине (теоретически ) - не тот прижим лапы и тп

но если говорить о такой возможности ,то janome 2325- один из лучших вариантов , при условии правильной подготовки изделия перед подшивкой . многие машины не смогут прошить то , что прошивает 2325.
проще говоря ,вам сказали неправду, пытаясь перетянуть , или на шестисотую серию малявок джаноме или что то типа астралюкса или бернетты, напишите что вам предложили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пусть при Вас подошьют настоящие джинсы в двойную подгибку на том, что предложат взамен. И чтобы строчка от фирменной не отличалась, ага=о)

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сказала, что уверена в выборе, мне ничего не успели предложить) но сомнения закрались в душу, заказываю в интернет-магазине...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, когда мне в одном магазине по телефону заявили, что коверлок, который я хочу, вообще не шьет трикотаж, я усомнилась...
но не в коверлоке, а в магазине
и просто позвонила в другой

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ТТ опять зажигает?У них на сайте такое описание модели 1221, что напрашивается вопрос, зачем же они ее продают вообще, если это такая плохая машинка.

ага он, кто ж еще
кстати, они переезжают
обычно шьёт ... может она у них неисправна .
если модель в других магазинах и у потребителей шьёт тонкое , а именно у этого продавца не шьёт , возможно они продают неисправную машину?
у нас и у меня лично дома шьёт .
поясню - у меня 23ХЕ ,эта та же модель по железу , ничем не отличается конструктивно . кроме другой панели управления.

неа он мне сказал: а вы знаете что предназначение что ли... кхммм, забыла слова, специализация этих машин только тяжелые и сверхтяжелые ткани?
но если говорить о такой возможности ,то janome 2325- один из лучших вариантов , при условии правильной подготовки изделия перед подшивкой . многие машины не смогут прошить то , что прошивает 2325.
проще говоря ,вам сказали неправду, пытаясь перетянуть , или на шестисотую серию малявок джаноме или что то типа астралюкса или бернетты, напишите что вам предложили

такксссс- может быть , пока не поздно, и я еще не забрала свою, мне на эту поменяться? Gallla? раз вы ее хвалите... с другой стороны
поясню - у меня 23ХЕ ,эта та же модель по железу , ничем не отличается конструктивно . кроме другой панели управления.
эта фраза обнадеживает.... ))))и когда ж я свою красотку уже заберу... уже джинсы детские лежат на штопку... пойду раздел тут у вас поищу, как на машинке штопать ))) может найду )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такксссс- может быть , пока не поздно, и я еще не забрала свою, мне на эту поменяться? Gallla? раз вы ее хвалите... с другой стороны

если вам не нужны декор строчки , разнообразные виды петель и автоматика , то вашей выбранной достаточно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вам не нужны декор строчки , разнообразные виды петель и автоматика , то вашей выбранной достаточно

не нужны
спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galla, я понимаю, что речь идет об одной машине Джаном, но в какую модель стоит выбрать 2325 или 6260 ? Я так понимаю, что 6260 просто больше проверена временем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В августе приобрела 2325,уже шила. Джинсы подшила легко, а там швы-не в 2 сложения. Уже на форуме писали,что сейчас 6260 выпускают под №2325 . К моей приложена инструкция на ШМ 6260.Покупала в ТТ. Сразу сказала,что машинку выбрала и др. не хочу.В магазине сказали, что такие машины заказывают редко-дорогие. Когда села попробовать, за спиной собрались покупатели.Охали и ахали.Машинка произвела впечатление. Пока в ней мне все нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Galla, я понимаю, что речь идет об одной машине Джаном, но в какую модель стоит выбрать 2325 или 6260 ? Я так понимаю, что 6260 просто больше проверена временем?

примерно так , хотя это субьективно , отзыв ЛЁлек подтверждает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galla! Вопрос для общего развития:ещё остались машинки, на корпусе которых написано 6260?
Моей 3 года .На корпусе- 2325, брошюра-инструкция-цифр указания модели не нашла(может плохо смотрела, но на обложке и на первых стр. нет).
Имея в доме двоих мужчин джинсов наподшивалась достаточно.Прикупила ещё лапку для трудных мест-вообще прекрасно.Кстати на фабричных швах чуть ли не через раз вижу шов слегка ёлочкой.Значит у турков пром. оборудование выдаёт такой результат, и их это не смущает.
С тонкими тканями тоже проблем пока что не было.
Главное "моралите"-соответствующие тканям иголки, нитки и , если нужно, настройки(меняю давление лапки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё остались машинки, на корпусе которых написано 6260

Тоже присоединяюсь к вопросу. Сегодня хотела ее заказать, прозванивала магазины, на сайтах вроде есть, а реально в наличии нет. Предлагают 2325
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Предлагают 2325

http://www.sewing-world.ru/products/Janome6260.html

 

Вот информация."Швейный мир" вроде бы за своим сайтом следит.

 

И вот ещё отзывы, может кому пригодятся:
http://shveiburg66.ru/product/janome-2325qc/reviews/

Изменено пользователем Olga 71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga 71 благодарю, но я в Украине. Уже заказала 2325. Мне не принципиально. Хотя их тоже раскупают, привозят по 2-3 штуки в неделю. Для меня скорее важно взять в магазине специализирующемся на швейной технике и со своим сервисным центром

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NatNed!
Я дала ссылку на сайт "Швейного мира", чтобы все прочитали :

 

"Машина снята с производства. Вместо нее выпускается полный аналог - Janome 2325".

 

Чтобы лишних поисков не было,во всяком случае в России.

 

Поэтому у Gall-ы и спрашивала, что может в Украину ещё бывают какие-то остаточные поставки со старой маркировкой.

Изменено пользователем Olga 71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Очень хочу посоветоваться. Выбрала 2 машинки, осталось сделать тест-драйв. Но сомнения есть, может есть какие-то подводные камни, посоветуйте, какая больше доверия вызывает?
Janome Memory Craft 6500 или Juki F 400?
Мало информации по характеристикам, но то, что нашла, отличие в мощности - первая немного пощнее и в подьеме лапки, первая на 16 мм, вторая на 13 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Galla! Вопрос для общего развития:ещё остались машинки, на корпусе которых написано 6260?
Моей 3 года .На корпусе- 2325, брошюра-инструкция-цифр указания модели не нашла(может плохо смотрела, но на обложке и на первых стр. нет).
Имея в доме двоих мужчин джинсов наподшивалась достаточно.Прикупила ещё лапку для трудных мест-вообще прекрасно.Кстати на фабричных швах чуть ли не через раз вижу шов слегка ёлочкой.Значит у турков пром. оборудование выдаёт такой результат, и их это не смущает.
С тонкими тканями тоже проблем пока что не было.
Главное "моралите"-соответствующие тканям иголки, нитки и , если нужно, настройки(меняю давление лапки).

сейчас есть на витрине, у нас
на инструкции модель не указаана,да
на коробке и на машине только

 

Поэтому у Gall-ы и спрашивала, что может в Украину ещё бывают какие-то остаточные поставки со старой маркировкой.

да поставляют их , перебоев не было
сняли их или нет , это только сайт Джаноме официальный , может прояснить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день!
Очень хочу посоветоваться. Выбрала 2 машинки, осталось сделать тест-драйв. Но сомнения есть, может есть какие-то подводные камни, посоветуйте, какая больше доверия вызывает?
Janome Memory Craft 6500 или Juki F 400?
Мало информации по характеристикам, но то, что нашла, отличие в мощности - первая немного пощнее и в подьеме лапки, первая на 16 мм, вторая на 13 мм.

первая побольше , помассивнее , потяжелее , всех румяней и белее))))
а чего не 6600? она поинтереснее будет , верхний транспортёр и т п
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...