Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное всем, кто помог определиться. Привезли только-что мой первый космический корабль - Джаном 2325 :) Буду учиться взлетать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, мечтаю о 6600, но ограничена финансами. Я пока что любитель, активно учусь, но беру немного навырост.
Пока эти две машинки по цене/качеству кажутся оптимальными...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо огромное всем, кто помог определиться. Привезли только-что мой первый космический корабль - Джаном 2325 :) Буду учиться взлетать

не забудте - фиксатор катушки - пластмассовый диск , установить в соответствии с диаметром катушки - чаще всего =это маленький

 


Ох, мечтаю о 6600, но ограничена финансами. Я пока что любитель, активно учусь, но беру немного навырост.
Пока эти две машинки по цене/качеству кажутся оптимальными...

если планируете работать - то скорее всего 6500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прозвонила по машинке 6500Р Джаномке, сказали модель старая... Ой, пугают меня эти слова. Насколько это критично, что модель старая, если она не с витрины, как меня уверили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не критично , в данном случае
если не с витрины , тем более

 

швейная машина не сотовый телефон , новые модели не выпускаются каждый год
пример : 6260 - выпускается не меньше 8 лет
18 W- не меньше 8 лет
6600- не меньше 6 лет
DC50- не меньше 5 лет
4030 около5 лет
Janome Anna 394/397/392 - более 12 лет
и при этом эти машины нельзя назвать "устаревшими "

 

чем они хороши , или марка Джаноме , расходные детали у них унифицированы , идентичны с более новыми моделями .
всё не так просто , как в обычной технике:
например Джаноме 5200 - выпускается около 5-6 лет , имеет "свою" игольную пластину , и её почти невозможно купить , и эт не связано с "новостью " или "старостью " машины , это особенность
в 6500 - из "особенностей " , шпульный колпачёк , не такой как в основной серии Джаноме , а как в 6600 , вышивалках , но его можно купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, заказала, 6500, вся в ожидании своей красотки. На части сайтов была информация, что с ней жесткий чехол идет, так хотела с ним. А при заказе оказалось, что идет мягкий, жаль. Сказали, что для такой махины не делают жесткий чехол.
Спасибо огромное за помощь, для меня очень важна была вся информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прозвонила по машинке 6500Р Джаномке, сказали модель старая... Ой, пугают меня эти слова. Насколько это критично, что модель старая, если она не с витрины, как меня уверили?

а что новое ?
из кардинально нового Джаноме за последние три года выпустили серию 600, это 608 ая и иже с ними , но она не годится к рассмотрению как серьёзная машина , это скромная машинка по надёжности , с хорошим списком функций , с пышными обещаниями о квилтинге и многом другом , не соответствующим действительности . она для рукоделия и не для нагрузок , чистокровная белошвейка ,
и ещё "новая" 75 серия (7518Джаноме , 8о18 Фемили )и остальные , но это не новая серия , чуть обновили управление , и цвет накладок корпуса основной серии - 18 W, 23 XE,W23U

 


Все, заказала, 6500, вся в ожидании своей красотки. На части сайтов была информация, что с ней жесткий чехол идет, так хотела с ним. А при заказе оказалось, что идет мягкий, жаль. Сказали, что для такой махины не делают жесткий чехол.
Спасибо огромное за помощь, для меня очень важна была вся информация.

да , они всегда были с мягкими , жёсткий был бы , наверное с детскую ванночку размером ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем на форуме. Помогите в выборе машины, прочла практически весь форум, сейчас обратила внимание на Джаноме 6500, но инструкция показалась слишком мудренной, м.б. мне это кажется? Понравилась инструкция к Бразерам, а вот с Джаноме боюсь не совладать. До этого шила только на бабушкиной машине, где таких наворотов нет. Хочу машину так сказать "на вырост", шью обычно из тонких тканей, а для джинсы (подшить брючки) и бабушкина сгодиться. По финансам могу потратить 700-800 долларов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать, что на Бразер у меня есть где посмотреть и попробовать, тоже хорошие отзывы, но душа тянется к профессиональной машине для домашнего пользования. Понимаете я терпеть немогу строчку "елочку" или когда стягивает по непонятным причинам, всё регулируешь, а строчки нормальной нет. Хочеться понимать, что делаю! и в этом первым делом заглядываешь в инструкцию, а когда и там непонятно? шарить по форумам и неизвестно сколько времени ждать ответ. Подскажите пожалуйста, стоил ли того такая модель Джаноме 6500?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы в Донецке - Джаноме есть где посмотреть

 

http://sewingmachine.com.ua/product_139.html
это дом книги , второй этаж , но там надо спросить какой именно магазин их там два по моему сейчас , предварительно можно узнать по телефону на сайте

 

инструкция там нормальная , доступная

 

у Бразера нет машины такого класса, поэтому сравнивать не с чем

 

и снова - почему 6500 , а не 6600?

 

разница 130 долларов, то есть в указанный вами лимит цены - вкладывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вот на верхний транспортер не обратила внимания, посмотрела видео про 6600 очень понравилась. Попытаюсь вникнуть в инструкцию с большим пониманием, чувствую ветер дует в сторону 6600. Спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стою перед выбором JANOME 7524E или Janome DC4030. Попросили пожилые люди подобрать так как с интернетом не дружат.Остановился на этих моделях так как суумма до 10 000 руб.Конечно хотелось бы если надо в эту сумму прикупить верх ний траспортёр и иглы.Если не трудно то посоветуйте .Сам лично ни когда с этим не сталкивался но и отказать им не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машины хорошие ,и абсолютно идентичны по механической части , то есть по надёжности и всеядности .
разница в управлении , в наличии автоматики в 4030 в большем количестве петель
стиральная машина у этих людей автоматическая ? как они с ней дружат ?

 

я имею ввиду ,как у людей отношения с бытовой техникой на кнопках ?
на мой взгляд это очень удобно , но при условии что хозяйка не будет боятся такой техники
4030- будет просто "поумнее ", и сама будет включать стандартные настройки , которые можно изменить , в пределах допустимого (пределы устанавливает машина ),

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что все так упираются в этот верхний транспортёр?!
Сто лет без него шили и сейчас шьём....
Но всем "никогда не шьющим" обязательно зачем-то нужен "верхний транспортёр"... Слово такое загадочное... заманчивое...
Как будто с верхним транспортёром машинка сама шить станет. Или косяки в шитье - только из-за отсутствия верхнего транспортёра :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И что все так упираются в этот верхний транспортёр?!
Сто лет без него шили и сейчас шьём....
Но всем "никогда не шьющим" обязательно зачем-то нужен "верхний транспортёр"... Слово такое загадочное... заманчивое...
Как будто с верхним транспортёром машинка сама шить станет. Или косяки в шитье - только из-за отсутствия верхнего транспортёра :(((

Расскажу, как вот такая начинающая, малошьющая :) Наверняка шить без верхнего транспортера можно, особенно опираясь на опыт и знания (когда не одну иголку сломал). И когда есть возможность распределить задачи между разными машинами. Но я как новичок хочу облегчить своей машине и себе вместе с ней задачу в сложной и новой для меня ситуации. Так как машина обычно одна. И есть риски неверно подобрать лапки, иглы, нитки под конкретные работы. А мы, новички, как обезьянки-экспериментаторы, хотим накормить свою машинку всем, чем в голову взбредет и шифоном, и джинсой. А ручки и мозги еще не ловкие. Верхний транспортер, если даже немного облегчит процесс или вселит в нем уверенность - уже большое ему спасибо :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхний транспортер, если даже немного облегчит процесс или вселит в нем уверенность - уже большое ему спасибо :)

но вот не факт , Татьяна права . не всё в транспортёр упирается , приятно и удобно его уметь , но как правило , надо освоить агрегат без него в начале. ИМХО разумеется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не обязательно, Татьяна права. Если опыт не большой надо сметывать и приметывать. Верхний транспортер, если я не ошибаюсь предотваращает смещение слоев ткани при шитье. По-моему наметка выполняет ту же функцию.
Хотя, если очень хочется... мне вот очень хотелось иметь алфавит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхний транспортер, если я не ошибаюсь предотваращает смещение слоев ткани при шитье

тем самым исключает посадку нижнего слоя , и образование - косых заломов на лицевой стороне при отстрачивании
также облегчает продвижение сложных в продвижении тканей -ворсистых , или прилипающих к лапке , или деформирующихся при продвижении , но тонкие ткани наоборот может шить с пропусками , из-за плохо прижатого вокруг иглы материала , "окошко " для иглы там большое
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И что все так упираются в этот верхний транспортёр?!
Сто лет без него шили и сейчас шьём....
Но всем "никогда не шьющим" обязательно зачем-то нужен "верхний транспортёр"... Слово такое загадочное... заманчивое...
Как будто с верхним транспортёром машинка сама шить станет. Или косяки в шитье - только из-за отсутствия верхнего транспортёра :(((

Скажу как человек, имеющий машинки как с ВТ (встроенным), так и без встроенного ВТ. Вот на Пфаффе - да, есть разница в шитье с и без ВТ (с ВТ длина стежка больше, чем без ВТ при одном и том же выставленном параметре на машинке), а вот навесной ВТ мне еще как-то не было необходимости цеплять на другие машинки... Просто у Пфаффа ВТ очень хорошо и удобно реализован, а навесные - очень громоздкие, и мне, например, лень возится его прилаживать))). А новичкам, возможно, интересно поиграться с разными причиндалами к машинке:).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите а у Джаном 2325 есть регулировка давления лапки на ткань или там там так называемый автомат7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки подскажите а у Джаном 2325 есть регулировка давления лапки на ткань или там там так называемый автомат7

 

да есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у Пфаффа ВТ очень хорошо и удобно реализован, а навесные - очень громоздкие, и мне, например, лень возится его прилаживать)))

доводилось пользоваться "навесным" и в Бразере, и в Дджномках- в Пфаффе совсем другой эффект и качество..... и стучат она неприятно, даже с пластиковым "бочонком"

 

А новичкам, возможно, интересно поиграться с разными причиндалами к машинке:).

ой, такие они интересные, придут с инструкцией:"я вчера машинку купила, здесь написано, что нужно купить такие-то лапки, дайте мне их и все тут!!!!!" ..... не то чтобы жалко становится, но иногда обьясняю, что выливается все это в копеечку и валяется потом за ненадобностью или неудобностью пользоваться

 


а что касается пользы ВТ- не всегда он нужен, есть много мест, где он мешается
или вот недавно шила тоненькую плащевку с напылением- вроде бы и как раз плащевочку, чтобы не сборило, с транспортерчиком... ан нет!!!!- от зубцов на напылении следы остаются:((((

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто хотела сказать, что вначале нужно научиться пользоваться хотя бы основным. Потом, по мере освоения, поняв свои надобности и потребности, постепенно докупать всякие другие "бантики" и "цветочки". Ели не умеешь делать простую ровную строчку на обыкновенной простой ткани, с обычной лапкой и обычной иглой, то никакой "верхний транспортёр" :)))) тут не поможет :(
Более того, все эти дополнительные лапки часто требуют очень хорошего владения мастерством. Я, например, так за свою долгую шитейную жизнь так и не научилась пользоваться лапками для подгибки - "улитками" :( Хотя - валяются и не одна. Они мне просто не нужны. А кто-то пользует их и в хвост и в гриву.
Если жалуются: "Моя НОВАЯ машинка не шьёт то-то и то-то", то скорее всего - дело вовсе не в машинке, а в НОВЫХ неопытных ручках:( Ведь и "Подолки" у нас не сразу ВСЁ шили.... И сборили, и нитки рвали, и петляли то сверху, то снизу....
Поймите, ни одна машина до сих пор не шьёт сама :( И, если глядя на опытную швею, у вас создаётся такое впечатление, поверьте - оно ложно! Намётаный глаз, опытные руки, навык... Где-то чуть придержать, где-то подправить, где-то слегка натянуть, а где-то пройтись "на медленном ходу", помогая машиночке... Где-то простучать молоточком толстый шов, иногда перепробовать кучу ниток и иголок, пока найдёшь подходящий вариант. Часто - долго "играясь" с настройками...
А не сразу - "Моя! Новая! Машина! Не шьёт! Трикотаж!"
Да просто трикотаж и не каждая старая ( и машина и швея :)))) умеет шить. Приспособиться надо. Научиться.
А не только верить рекламным словам, что "именно ЭТА машина шьёт ВСЁ! От шифона до кожи, и от трикотажа до джинсы в восемь слоёв!"
:(
И, уж если заговорила, позвольте, ещё одно мнение.
Ну, не понимаю я, когда на форуме просят совета по выбору машинки в нижней ценовой категории... Да они сейчас все одинаковые. С одинаковым "набором" функций. Минимальным. С одинаковой "надёжностью" и "всеядностью".... Ну не будет ни одна из них служить десятилетиями (как приснопамятные "Подолки" и "Зингеры"). Не делают сейчас такого. Потому что никакому производителю это не нужно. Да, и в конце концов, за ТУ цену, можно хоть каждый месяц по машинке покупать... Просто прийти в ближайший к дому магазин, торгующий ЛЮБЫМИ швейными машинками. Просто посмотреть на них. Пощупать. Погладить пластмассу из которой сделаны. Покрутить-повертеть. И .... купить ту, которая просто больше понравилась, на которую "глаз упал" :))))
Прийти домой и шить, шить, шить....
И потом, до отвала накушавшись машинкой, поняв, что вырос из неё, задумываться о каких-то новых прибамбасиках и, возможно, о смене машинки на более продвинутую...
Вот тогда, уже можно и на форуме советоваться.
ИМХО :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...