Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Nebia


Рекомендуемые сообщения

Sweety-Lana, благодарю за такие прекрасные слова! Тронута до глубины души!:)))

Изменено пользователем Nebia

Елена - имя моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие красавицы! Поздравляю вас с наступающим праздником Весны! Желаю вам быть прекрасными и украшать этот мир. Пусть любящие мужчины исполняют любой каприз и готовят приятные сюрпризы. Весны вам на улице и в душе!
post-38297-1425707598_thumb.jpg

Елена - имя моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем заглянувшим!

 

Представляю платье, которое выгуливалось в минувший праздник 8 марта. Мой любимый и любящий супруг сделал восхитительный подарок: подарил билеты в театр и приглашение в ресторан. Это был незабываемый романтический вечер, который захотелось превратить в традицию. Всем, всем, всем желаю пережить подобные минуты счастья. И дело не в том, что для меня поход в театр - сногсшибательное событие, а в том, что это был неожиданный и очень приятный сюрприз любимого человека. Ну вы понимаете...:)))

 

Итак, о платье. Эта модель - современная стилизация коктейльных платьев 50-х годов. Выкройка выбрана из журнала Бурда Моден 12/2008 модель №121, идея кушака - моя. Я очень люблю украшать платья одной крупной эффектной деталью. Это придает модели торжественность и изысканность. Из изменений: отложной воротничок заменен на V-образный вырез, косой крой лифа пришлось поменять на крой по долевой (из-за направления ворса), юбка чуть-чуть удлинена.
На последних фото я в каминном зале ресторана - очень уютном и приятном.

 

post-38297-1426687601_thumb.jpg post-38297-1426687624_thumb.jpg post-38297-1426687639_thumb.jpg post-38297-1426687691_thumb.jpg post-38297-1426687756_thumb.jpg post-38297-1426687770_thumb.jpg

Елена - имя моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение...

 

Ткань - бархат на хлопковой основе. Ткань совершенно без эластана, что дало большие проблемы с совершенством посадки. К тому же она оказалась страшным пылесборником. Сказать, что я намучилась с ней - ничего не сказать... Рукав-реглан, втачивание молнии, пришивание рукава подклада к рукаву из основной ткани - решительно всё изматывало меня. Я даже подумывала шить на руках... А ВТО - это совершенно отдельная песня. В итоге, я не могу назвать это платье своим любимым.

 

post-38297-1426687909_thumb.jpg post-38297-1426687921_thumb.jpg post-38297-1426687933_thumb.jpg post-38297-1426687949_thumb.jpg post-38297-1426687960_thumb.jpg

 

Продолжение...

 

Кушак. Ткань - атлас Armani, очень плотный, тяжелый, торжественный. Шьется очень просто. Выкраиваются три детали - сам пояс и две детали для драпировки. "Внутренности" пояса - жесткая сетка, две детали из плотного хлопка, равные длине и ширине самого пояса. Начинка складывается так: сетка оборачивается двумя слоями плотного хлопка, и все это прострачивается по периметру. Припуски срезаются близко к строчке. Затем стачивается сам пояс, в него вкладывается "начинка" и открытый срез зашивается вручную. Такая конструкция придает поясу упругость и одновременную мягкость. И делается из подручных материалов. :))))
Детали драпировки - два равных прямоугольника, которые складываются пополам, стачиваются, выворачиваются через открытый срез, который зашивается вручную. Далее эти детали драпируются в вольном порядке и пришиваются к поясу.
Металлические кнопки обтянуты подкладочной тканью, поскольку атлас очень плотный для подобных манипуляций.

 

post-38297-1426688071_thumb.jpg post-38297-1426688078_thumb.jpg post-38297-1426688097_thumb.jpg post-38297-1426688104_thumb.jpg post-38297-1426688113_thumb.jpg

Елена - имя моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена! Вы такая неземная, воздушная и живая,чувственная одновременно!
Поймите меня правильно), но я очарована Вашими женственностью и умением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восхитительное платье, романтичная история... Все замечательно.

 

Меня очень привлекает то, что какое-бы замечательное платье на Вас ни было, всегда видна Женщина. Браво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепно! Очень женственное платье, Вы - королева! И немножко даже завидую, как романтично Ваш любимый человек поздравил с Женским днем... Прелесть. Оказывается не перевелись еще романтики в нашей жизни. Но у него и спутница достойна восхищения. И красавица, и ручки золотые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая ж добрая традиция...
сделать причёску, макияж, одевать всё это великолепие, идти на концерт, в ресторан...это, как вкусное кушанье, которое можно смаковать, получать наслаждение и потом ещё долго-долго вспоминать...
потрясающий процесс...
ах да...:-)) увлеклась....Вы в платье великолепны!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый образ.
Здорово, когда шьются вещи для выхода в театр........

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Восхитительное платье, романтичная история... Все замечательно.

 

Меня очень привлекает то, что какое-бы замечательное платье на Вас ни было, всегда видна Женщина. Браво!



SkY, невероятно приятно читать подобное! Я тоже любуюсь Вашими работами. Они очень вдохновляют.

 

Elenko, очень рада, что Вы зашли на огонек! Спасибо за невероятный отзыв! После подобного хочется немедленно что-нибудь сотворить (в хорошем смысле слова):)))

 


Zvezdopad, Ваши отзывы всегда очень поэтичны! Благодарю Вас за щедрость души!

 

mvf, спасибо! Всегда рада вас видеть у себя в теме!

Изменено пользователем Nebia

Елена - имя моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, мучает меня одна проблема. Спрошу у вас,как профессионалов.
Интересует подобная юбка. И, соответственно, вопрос: сколько нужно ткани в метрах и как кроить?

 

post-38297-1426853660_thumb.jpg

Елена - имя моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nebia, нашла большие фото этой юбки в разных ракурсах.
tule_7.jpg faf0d3c35f91a427e8afb99d549ec27e.jpg cream_tulle_skirt.jpg the_tulle_skirt2.jpg 310a7467e39ab013e712c1fc58641b63.jpg
ИМХО это юбка солнце со сборкой по талии. Коэффициент сборки примерно 2:1. Как минимум 3 слоя фатиновых и один нижний слой из шелка или атласа (чего-то непрозрачного) солнце без сборки по талии.
Чтобы рассчитать количество ткани нужно знать обхват талии, длину юбки и ширину ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, мучает меня одна проблема. Спрошу у вас,как профессионалов.
Интересует подобная юбка. И, соответственно, вопрос: сколько нужно ткани в метрах и как кроить?

 

post-38297-1426853660_thumb.jpg


Посмотрите тут:
Пышная юбка 50-х: http://club.season.ru/index.php?showtopic=23134&st=0

 

а тут мои расчеты:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=814403

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Елена, это просто волшебство какое-то... не верь глазам своим:).
- Скажите, ваш муж случайно выбрал именно Вечер классической оперетты?
Спрашиваю потому, что вы так неправдоподобно похожи на блистательнейшую Татьяну Шмыгу - что просто голова кругом идёт и дух захватывает!:) Как и положено

!

 

01.jpg03.jpg

 

04.jpg1.jpg

 


Так что с мужа соболий палантин:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...