Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Nebia


Рекомендуемые сообщения

это не Монро, это Грейс Келли!
:)) Спасибо вам, Nebia, что несете красоту в столь достойном обрамлении. За подробности - благодарность особая!
Красное платье - классическое быстроплатье, сшитое за день перед отпуском... Позволяет моделировать разные фасоны лифа путем использования большого количества вариантов драпировок и перекручивания бретелей... Выкройку обнаружила в интернете и решилась на эксперимент...
Правильно понимаю - речь о выкройке, что есть у нас в статье - Варианты трансформеров ?:)
"Infinite dress" было изобретено и запатентовано Лидией Сильвестри.
post-348-1478502737_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за комплименты! Я рада, что вам нравится то, что я делаю.

 

Калита, все прически делаю исключительно сама.

 


Т.В., да, именно это платье. Нашла еще один вариант драпировки.

 

post-38297-1423152939_thumb.jpg

Елена - имя моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх...у меня глаза заболели...ну очень красивая ....
и с такой фигурой - не платья украшают Вас-а Вы-любое платье..

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/uploads/post/38297/406/post-38297-1422715406_thumb.jpg
это же услада для глаз! шарм и очарование бесконечные... Очень здорово, что открыли свою тему, она невероятно красивая...вся! до кончика мизинца.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша тема - сплошное удовольствие!
Вы сами красавица, и несете красоту через форум. Так, еще и Шьете очень профессионально.
В Вашу тему так приятно зайти и полюблваться.
Успехов Вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла - а тут столько восхитительных слов!!! Девчоночки, спасибо!

Изменено пользователем Nebia

Елена - имя моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! К сожалению, новых работ пока нет - простуда одолела и было не до шитья. Покажу из прошлого. Скоро прекрасный весенний праздник, поэтому из праздничного...

 

Это платье я назвала " походным". Почему "походное"... Казалось бы, никакого отношения к активному отдыху на природе данное платье не имеет. К природе - не имеет, а к отдыху - очень даже...))) Дело в том, что в моей жизни часто случаются выходы в свет. И в такие моменты хочется выглядеть торжественно, но без особой помпезности. Например, приглашение в посольство на празднование Дня независимости в 18:00. Это еще не ужин, но уже и не дневная встреча, не переговоры (все-таки праздник), но и не Рождественский прием. Поэтому строгий деловой костюм, как и роскошное вечернее платье будут неуместны. А для поездок в театр в холодные слякотные осенне-зимние вечера платье подошло как нельзя кстати.
Родилась идея сшить что-то удобное, простое, графичное, с интересной деталью. В осуществлении задуманного мне помог любимый журнал "Бурда". Выкройку я несколько переделала: увеличила окат, чтобы получить более выраженную "головку" рукава;низ удлинила (нужно платье "в пол"), рукава укоротила, лишилась декольте и разрезов, сзади добавила молнию, спереди - вытачки. Ткань - шерсть с шелком, очень комфортная и приятная.
Пояс - плод моей "неуемной" фантазии.))) Ткань - шерсть с шелком, с легким атласным блеском. Изнутри проклеен специальной клеевой жесткой дублирующей тканью (она жестче клеевой бязи). Застегивается на кнопки.
Не слукавлю, если скажу, что это одно из моих любимых вечерних платьев: когда хочется спокойно и приятно провести время, оно выручает.
Фото делались на одном из празднеств в Новогоднюю длинную неделю в загородном клубе. Фотографировал муж, поэтому ноги, как обычно, обрезаны)))

 


post-38297-1425405239_thumb.jpg post-38297-1425405251_thumb.jpg post-38297-1425405261_thumb.jpg post-38297-1425405276_thumb.jpg post-38297-1425405291_thumb.jpg post-38297-1425405300_thumb.jpg post-38297-1425405313_thumb.jpg

Изменено пользователем Nebia

Елена - имя моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пояс подробнее...

 

post-38297-1425405435_thumb.jpg post-38297-1425405447_thumb.jpg

 


Пояс сшить довольно просто. Выкраиваются три детали: сам пояс и две "петли" банта. Пояс - полоса длиной ОТ+прибавка на застежку+припуск на швы. Ширина пояса = 15 см +припуск на швы (в готовом виде 7,5 см). "Петля" банта - полоса ткани длиной 75 см (+припуски на швы) и шириной 20 см (в готовом виде 10 см) + припуски на швы.

 

Затем выкраиваю "начинку" пояса: я взяла жесткую нейлоновую сетку (1 дет.) и плотный хлопок (2 дет.). Сетка должна находиться между двумя деталями из хлопка. Пояс получается пластичным, но не вялым. Весь этот "пирог" складываю с деталью пояса, стачиваю, оставляя один короткий срез открытым. Близко к строчке срезаю припуски, на углах припуски срезаю наискосок, выворачиваю через открытый срез налицо. Должно получиться, что сетка и хлопок остаются внутри пояса. Открытый срез зашиваю вручную.

 

"Петли" банта. Выкраиваю 2 детали. Каждую складываю вдоль пополам, один короткий срез срезаю наискосок. Выкраиваю из жесткой клеевой деталь, равную половине "петли" банта (т.е. проклеиваю не обе половинки детали петли, а только одну сторону). утюгом приклеиваю. Сначала лучше тренироваться на кусочке ткани, поскольку клеевая может дать дефекты, которые видно с лица. Клеевая, которую я использовала, очень жесткая, жестче клеевой бязи. Затем каждую деталь складываю вдоль пополам лицом к лицу и прострачиваю, оставляя открытым прямой короткий срез. Срезаю припуски близко к строчке. Через открытый срез выворачиваю на лицо каждую деталь "петли". Срез зашиваю вручную.

 

Детали банта складываю так, чтобы вверху получились "петли", а внизу - срез наискосок. "Петли" банта складываю крест накрест (чтобы получилась имитация банта) и стачиваю между собой. Полученный бант вручную пришиваю к поясу со стороны, которая ближе к телу, потайными стежками.

 

К концам пояса пришиваю кнопки. Все! Пояс готов!!!

Елена - имя моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, необычайно эффектное и "выдержанное" платье.
Чёрно-белая классика в сочетание всего с одним акцентом - очень нетривиальным поясом, сделали это платье привлекательным для глаз:-)
Смотрю-любуюсь и вами и гармонией...хорошо, когда для выхода в свет шьётся "походное платье" :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как приятно читать такие теплые слова! Спасибо, что заглянули. :)))) Сегодня буду печь апельсиновое печенье - всех приглашаю на чай. :)))

Изменено пользователем Nebia

Елена - имя моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие изумительные наряды, прически - образы!
Шикарно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nebia, добрый день и добро пожаловать. Только увидела Ваш домик, вся была в заботах. Вы все же пришли к нам))). Я очень рада, что на форуме появилась мастерица со своим необычным вкусом. Вы, как свежий морской бриз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все наряды очень красивые, очень понравилось белое платье с черным поясом-бантом, платице я такое бы надела, это как раз в моем вкусе, а вот бант - нет, для меня он слишком крупный, я понимаю, что это акцент, и ни в коем случае не хочу сказать, что он плох, просто у меня не хватило бы смелости на такой вот кричащий бантик)) но на вас смотрится просто шикарно, вы умничка, ваши наряды красивы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nebia, у Вас потрясающие наряды! Такие женственные и идеально подчеркивающие Вашу красоту.
И как же здорово уметь делать прически, мне это мастерство никак не дается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот умеете вы создать праздник! Столько приятных слов, я просто растаяла.

 

SkY, спасибо за пожелание. Мы уже восстанавливаемся. Тяжелый был февраль.

 

Olesja, спасибо за теплый прием. Это так вдохновляет, что непременно хочется что-нибудь сшить. Завтра буду кроить шелковое платье. Скоро ведь настоящая весна!!! :)))

 

Anna the dressmaker, спасибо. Прически - это дело практики, у Вас все получится.:)))

Изменено пользователем Nebia

Елена - имя моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красиво, и платье и образ, все чудесное, нарядное и без помпы, хочется сказать - достойное. Захотелось и себе такое.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, здравствуйте! Культурный шок у меня. Настолько все у Вас элегантно, стильно, безупречно! Наряды, аксессуары, прически - красота! Повторю то, что писали девочки до меня - Вы очень красивая и стильная женщина! Абсолютная гармония во всем - вот это мое ощущение от Вашей темы.
Если можно, вопрос по красному платью-трансформеру. Насколько я поняла, Вы удлиняли "юбку" - если да, то на какую примерно длину? и Вы просто взяли больше ткани, или же сделали отрезные "уши" ? После того, как увидела именно Ваш трансформер, решила сшить. Тем более что с прошлого лета лежит купленный по случаю хб трикотаж очень красивого цвета, но! всего 2,50 длиной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetika, спасибо за такие теплые слова! Мне безумно приятно. Приходите в гости. Я буду только рада.
По поводу платья: у меня рост 170 см. От начала шва впереди до низа изделия длина 116 см. "Хвосты" у меня не пришивные, цельнокроеные (все делала по выкройке). Длина платья полностью, от концов "хвостов" до низа платья, составила 3 м. 15 см. Это без припусков. Низ обработан ролевым швом, там тоже нужен небольшой припуск. Как-то так...

Изменено пользователем Nebia

Елена - имя моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! мой рост 168. Вы правы, не буду усложнять задачу отрезными хвостами. Пойду завтра за тканью - у нас есть эти тонкие хб трикотажи, бывают очень удачных цветов. Отрез полежит еще. Хомяк счастлив!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

божемойсколькокрасоты! совершенно вами очарована! неужели бывают в обычной жизни такие прекрасные создания?...
восхищена легкостью и кутюрностью вашего гардероба!
спасибо за возможность увидеть, как вас любят камера и фотограф ))
а укладка волос меня просто добила... и это все сама...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...