Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Nebia


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня и хорошего настроения, сезоночки! Решила (с подачи одной очень любезной дамы :))) открыть собственную тему. Надеюсь, мне будет что показать, а вам - что посмотреть в этой теме.

 

ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!

 

Расскажу немного о себе. Меня зовут Елена. Я профессиональный астролог. В свою любимую профессию пришла долгими путями, хотя увлекалась ею с 6 лет. Лишь получив три образования (все дипломы с отличием), я смогла реализовать свою мечту - дарить людям возможность лучше понимать себя и других и не теряться в море неизвестности.
Также и с шитьем: долго не бралась за это дело. В школе на уроках труда терпеть не могла сидеть за швейной машинкой. Все фартуки и юбки шили мне бабушка и мама. :))) Но, однажды, захотелось чего-то особенного, не как у всех. Просить маму сшить не стала - решила :"А чем я хуже..." и сшила свою первую вещь - костюм из ткани "шанель". Получилось прилично. Так, шить я начала с 2002 года. На самом деле, в моей семье очень много шьющих людей: и профессионально, и как любители. Мой прадед, двоюродный дед, бабушка, крестная, мамочка - все шьют, поэтому у меня не было выбора: пришлось сесть за швейную машинку. Результаты своих трудов буду выставлять здесь. Нужно это или нет – время покажет…

 

 

 

По давно сложившейся традиции в новый дом принято запускать котиков. Я не буду отступать от нее...

 

post-38297-1422714259_thumb.jpg post-38297-1422714349_thumb.jpg post-38297-1422714425_thumb.jpg

Елена - имя моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню Ваши работы, Елена, и все они мне нравятся!
Даже не скажу быстро,что первое цепляет : оригинальная модель, безупречная работа, творческий подход, сама хозяйка)
Просто нравится и всё тут!..Смотрю, пересматриваю, наслаждаюсь.. тихо, с восторгом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну с представления одной из последних работ - трикотажного платья.

 

Я его назвала "Платье Мария Стюарт" . Почему именно так? Дело в том, что первый выход в этом платье был совершен в стоматологическую клинику. Мне удаляли зуб. Сидя в приемной, я чувствовала себя Марией Стюарт перед казнью. Правда, для достоверности образа бархатная лента должна быть на шее, как символ отсеченной головы. Но я переместила её на талию. :))))

 

Эта ткань покорила меня своим чудесным цветом, мимо которого пройти просто не могла. Был последний отрез, с небольшим браком, но все сомнения были отметены, и покупка свершилась! Идея манжет, воротника и пояса родилась сразу и была воплощена. Ранее я никогда не шила трикотаж и немного переживала - справлюсь ли. Но, как говорится, "глаза боятся, а руки делают". Платье получилось уютным, мягким и женственным. Модель простая, кружевные манжеты и съемный воротник делают его простоту более пикантной, а бархатный пояс выгодно подчеркивает талию.
За основу была взята модель №123 А из Бурды 9/2012. Юбка была достроена мной. Ткань - плотный шерстяной трикотаж пр-во Италия. Цвет красный с томатным оттенком. Подклад - тонкий трикотаж. Отделка хлопковым кружевом. Пояс - бархатная лента.
Для воротника кружево выкраивалось по построенной мной выкройке, отдельные элементы вырезались и нашивались вручную. Застегивается воротник на крючок. Манжеты - полоски кружева, пришитые вручную. Пояс ничем не проклеен, декорирован стилизованным бантом, застегивается на маленькие пластиковые кнопочки.
Низ платья, низ рукавов и проймы проклеены формбандом для предотвращения растяжения ткани. Низ платья и рукавов подшит вручную.

 

Приятного просмотра!

 

post-38297-1422715153_thumb.jpg post-38297-1422715234_thumb.jpg post-38297-1422715406_thumb.jpg post-38297-1422715512_thumb.jpg post-38297-1422715616_thumb.jpg post-38297-1422715815_thumb.jpg

Елена - имя моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К этому платью у меня неоднозначное отношение. Оно счастливое и нет одновременно.
В него я влюбилась еще в далеком 1999 году, когда о самостоятельном шитье и не помышляла. Позже, обучаясь премудростям швейного искусства, никак не могла решиться, так как было мало опыта, да и ткань - шелковый шифон - требовала деликатнейшего обхождения. Потом дела, заботы закружили в водовороте жизни. Но! "Настал тот день, настал тот час..." © и звезды сошлись. Нежнейший мятный шифон пришлось выцарапывать из интернет-магазина. У них был последний отрез и трое претендентов!!!)))) Видимо, победило сильное желание, и ткань досталась мне. Платье шилось на одном дыхании - нужно было успеть к концерту. Работать с капризным материалом оказалось не так страшно. Выкройка очень удачная, ничего не нужно подгонять (обычно у меня проблемы с посадкой); только лиф по верхнему краю удлинила на 2 см. и удлинила юбку.
Ткань - шелковый шифон 5,1 м . (без шали, остался кусок на топ). Подклад - шелк молочного цвета 1,55 м.

 

Платье шилось специально для посещения концерта, который не состоялся.:((( Но оно победило в конкурсе на дружественном сайте, поэтому счастливое. :)))

 

post-38297-1422718513_thumb.jpg post-38297-1422718539_thumb.jpg post-38297-1422718555_thumb.jpg

Елена - имя моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LADY IN RED! очень красиво! Вид на миллион! да, к зубному в таком платье-трэш!!! цвет инфернальный! платье-вызов
для Вас: для послушать
http://www.moskva.fm/artist/chris_de_burgh/song_642775
а ментоловое-полная противоположность! мягкость плавность и романтичность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nebia, очень красивы оба платья и оба такие разные образа! Все - от цвета ткани до выбора фасона и прически
очень продуманно и изысканно.
Спасибо! Показывайте еще!

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, КАКОЕ красное платье!!! ОТПАД!!! У меня эмоции зашкаливают :-))). Это просто невероятно красиво, женственно, элегантно!
С открытием авторской темы вас! Как хорошо, что вы присоединились к нашей теплой компании!
П.С. Я тоже помню ваши работы на дружественном форуме ;-). Помню что была ооочень впечатлена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на Сезон, Елена!!! Я очень рада, что Вы здесь!!!
Красавица какая...шитье какое изысканное...с деталями вкусными...
Елена, позвольте поспрашивать...а именно про красное платье...нет, не так...про Красное Платье!
То, что Вы в нем просто шикарны-это видно издалека...а мне, простите, так надо "залезть под подол".
То есть, спросить про подкладочку. А есть ли? а какая? а из чего???
Очень приятно, что Вы любите, цените и умеете шить ручную работу. Кружево будто морозный узор...
Ничем не прибито...будто парит...это большое умение...это только чувствительные пальчики так могут.
И две пуговки на спинке на воздушных петельках...это вишенки, а не пуговки...

 

И совершенно отдельное спасибо за шикарных Котикоф...без них и Дом не Дом...

 

А скажите, пожалуйста, Елена, что означает Ваш ник здесь. Однако, астрологи ничего просто так не называют-не делают.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это платье заняло второе место в конкурсе "Образы лета" на Сезоне .

 


post-38297-1422722561_thumb.jpg post-38297-1422722571_thumb.jpg post-38297-1422722603_thumb.jpg post-38297-1422722618_thumb.jpg post-38297-1422722634_thumb.jpg

 


post-38297-1422722647_thumb.jpg

Изменено пользователем Nebia

Елена - имя моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добро пожаловать на Сезон, Елена!!! Я очень рада, что Вы здесь!!!
Красавица какая...шитье какое изысканное...с деталями вкусными...
Елена, позвольте поспрашивать...а именно про красное платье...нет, не так...про Красное Платье!
То, что Вы в нем просто шикарны-это видно издалека...а мне, простите, так надо "залезть под подол".
То есть, спросить про подкладочку. А есть ли? а какая? а из чего???
Очень приятно, что Вы любите, цените и умеете шить ручную работу. Кружево будто морозный узор...
Ничем не прибито...будто парит...это большое умение...это только чувствительные пальчики так могут.
И две пуговки на спинке на воздушных петельках...это вишенки, а не пуговки...

 

И совершенно отдельное спасибо за шикарных Котикоф...без них и Дом не Дом...

 

А скажите, пожалуйста, Елена, что означает Ваш ник здесь. Однако, астрологи ничего просто так не называют-не делают.

Спасибо большое! Мне несказанно приятно читать такие прекрасные слова!)))
Подклад - тонкий трикотаж, шелковистый; чем-то похож на мокрую вискозу, но тонкий. При шитье вел себя хорошо (думала, будет пускать стрелы). Боковые и задний швы прошивала ролевым швом на оверлоке. В проймах окантовала косой бейкой из того же подкладочного трикотажа.

 

А котики шились для школьной благотворительной ярмарки, но ее почему-то отменили. И игрушки плавно переселились к моей мамочке - она их страстная любительница.

 

По поводу ника следующая история. Я очень люблю туман и итальянский язык. Nebbia в переводе с итальянского означает "туман". :))) Но при написании ника одна буква N потерялась. Я не стала ничего исправлять - решила, что это знак.
Вот так! :)))

Изменено пользователем Nebia

Елена - имя моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астролог нам не помешает!!!)))
На прием можно?))
Ну Вы совершенно очаровательны!Какая красивая женщина....
Платья-очень здорово,отлично сидят!Красное с молочным кружевом-сочетание крайне привлекательное!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного из осеннего...

 


Нежно-голубое...

 

Ткань для накидки я приобрела быстро. Сразу возникла мысль сочетать с платьем такого же цвета. Но достаточно трудно подобрать ткань тон в тон - а именно такого точного попадания хотелось добиться. И ура!!! Мне повезло! Я приобрела шерсть с шелком, которая идеально подходила для моей идеи. Оставалось дело за малым - сшить!

 


Накидка. Модель № 101 А из журнала Бурда 8/2008. Размер 40 (немецкий). Модель немного изменена. Я убрала воротник, заменила стойкой. Пуговицы также мне не подходили. Застегивается накидка на крупные кнопки, стойка - на маленькие, обтянутые подкладочной тканью. Бант... Банты - моя страсть. При удобном случае добавляю в качестве декора.))) В этой модели присутствие стилизованного банта показалось мне уместным. А вам?)))
Ткань оказалась податливой и приятной в шитье, не доставляла неприятностей, на удивление (я всегда готовлюсь к худшему) :)) Пришлось повозиться с рамками "прорезей" для рук, но получилось неплохо. Делала их как петли в рамку.

 

post-38297-1422728883_thumb.jpg post-38297-1422728893_thumb.jpg

Елена - имя моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена! Все неимоверно женственно!!! Ваши работы приметила еще на соседнем форуме. И очень рада открытию этой темы.
Вопрос по шифоновому платью с цветами: рукавчик-воланчик как кроится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня Blanche, спасибо!

 

Что касается "крылышка", я нашла модель в какой-то Бурде (в какой - не скажу, не помню) и, разрезав, раздвинула выкройку, чтобы больше фалд было. Сначала все делала на пробнике, путем проб и ошибок. :)))

Изменено пользователем Nebia

Елена - имя моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какая Женщина....
Невероятная красавица!
Изысканная, царственная...
Я как околдованная, не могу отвести взгляд от вас, от причесок и конечно же от платьев...

Изменено пользователем Красна ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красна ..., маня, спасибо! Так приятно слышать чудесные комплименты, да еще от барышень. Это втройне ценно.

Изменено пользователем Nebia

Елена - имя моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...