Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Наряды Больших размеров: не только Винтаж


Рекомендуемые сообщения

.
1980-ые и 1970-ые.
Разные приятные платьица.
Мне особенно милы 2 платья на последней картинке (70-ые) - какие-то они динамично-энергичные, не озабоченные своим +размером:).
Есть выкройки размера 54 и больше!

 

450.jpg450__.jpg

 

451.jpg

 

451_.jpg451__.jpg

 

809.jpg

 

105.jpg

 

810.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сама я не шью. Не сложилось.
Заказываю швее.
Поэтому не знаю уместно ли будет здесь показывать это платье.
Как его шили рассказать не смогу. Секретов не знаю. Насколько близко к представленной выкройке тоже. Знаю только, что спинку пришлось коректировать, так как у меня она очень узкая.
Фото покажу, а если не совсем в тему удалите.
Помните это платье
post-35291-1427399376_thumb.jpg
Вот я в него влюбилась и теперь оно (или очень похожее) у меня есть.
post-35291-1427399464_thumb.jpg
мой рост 164, вес 75, ОГ 92, ОТ 72, ОБ 112-115

Изменено пользователем Фати
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Здорово, что показали! Платье просто великолепное, очень вам идёт. Такая победоносная сияющая женственность!..
- Интересно, что за ткань? - очень красивая.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фати
Чудесное платье и чудесная Вы в нём!

 

Мастеру отдельная благодарность. А хоть чуть-чуть расспросить нельзя о подробностях? Хотя бы в том смысле, пользовалась ли она оригинальной выкройкой того времени или моделировала уже современную основу.

 

П.С. так понимаю, что теперь по этой выкройке все ринутся на себя шить :) По крайней мере, мне тоже хочется такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за добрые слова. Платье очень удобное.

 

Если честно названия ткани не знаю, но что то из костюмных. Точно не шерстяное. Как то не запоминаю названий, выбор всегда основываю по фактуре и на ощуп: нравит-не нравится. Вот поближе фото. Там розочки по коричневому фону, но не вышитые, а вытканые...
post-35291-1427465273_thumb.jpg

 

Постараюсь распрросить, когда пойду на очередную примерку следующего платья. Но мне кажется, судя по рукаву, что основа современная, хотя я относила и ту что любезно предоставила Фрося.

Изменено пользователем Фати
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень извиняюсь, т.к. понимаю, что пишу явно не в ту тему, но что-то более близкое найти не смогла. Всегда считала, что размер готовых выкроек определяется, исходя от объема бедер, а остальные мерки берут, исходя из усредненных значений для вот этого объема. А недавно, в очередной раз пополняя свой гардероб 48-50 размера, столкнулась, что вещи по выкройкам "для полных" намного просторнее вещи просто, но такого же размера. И даже этот самый объем бедер больше. Даже в одном магазине (к примеру, Glance) разница огромная. Помогите удовлетворить любопытство и расскажите, чем же выкройки для полных отличаются! Спасибо заранее!

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а я всегда размер по обхвату груди определяю... и выкройки так же от груди строю.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, в одежде "для полных" обычно закладываются бОльшие прибавки на свободное облегание. Т.е. где в "неполной" одежде прибавка будет 4 см, там в "полной" будет около 6 см. Кажется, где-то об этом читала.

 

И да, обычно размеры по груди считаются везде. Конечно, ориентироваться все равно на свои мерки надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я очень извиняюсь, т.к. понимаю, что пишу явно не в ту тему, но что-то более близкое найти не смогла. Всегда считала, что размер готовых выкроек определяется, исходя от объема бедер, а остальные мерки берут, исходя из усредненных значений для вот этого объема. А недавно, в очередной раз пополняя свой гардероб 48-50 размера, столкнулась, что вещи по выкройкам "для полных" намного просторнее вещи просто, но такого же размера. И даже этот самый объем бедер больше. Даже в одном магазине (к примеру, Glance) разница огромная. Помогите удовлетворить любопытство и расскажите, чем же выкройки для полных отличаются! Спасибо заранее!

Если взять готовые выкройки, например, Бурду, один и тот же размер 44, но в одном случае этот размер замыкает размерный ряд, т.е. выкройки даны на размеры 38-44, а в другом начинает, т.п. 44-50, похожие модели, в первом случае вещь получается компактнее. Проверено на выкройках пиджачков. Видимо, конструкторы исходили из впечатления о полноватой фигуре. Если ОГ 50, но бедра поуже, т.е. просто большой бюст, фигура выглядит стройнее и реально выкройка нужна компактная. Если при ОГ 50 бедра пишите, фигура выглядит полнее. Другой логики не вижу. Сама в этом размере. Убедилась, что выкройки из размерной сетки 38-44 дают более ладную посадку. А, в принципе, поскольку любая готовая выкройка обычно требует подгонки, беру наиболее подходящую по модели и не сильно заморачиваюсь с авторскими прибавками на свободу. Все равно в итоге прибавки идут от ощущения комфорта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется выразить благодарность всем собравшим модели в одну тему и немного оживить ее, показав отшитое платье. Предистория такова. К научной конференции необходим был наряд, который смотрелся бы логично как на конференции, так и на банкете. Сроки были сжатые (всего два дня). И не хотелось резать рисунок на ткани. Была выбрана модель МЧП
post-30573-1451220824.jpg

Добавила только ширину рукава, изменила горловину и перед сделала цельным. Рисовала прямо на ткани выкройку. Всего пошив занял около 5 часов (от начала рисования выкройки до готового изделия). Вот что получилось . оговорюсь сразу. У меня ОБ 130!
post-30573-1451220609_thumb.jpg

Изменено пользователем ltania
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ltania, хорошо получилось.
Вам идет, цвет и удачно выбранный фасон сделали свое дело.
Но и где там бедра 130см, это вопрос:-) стройнит очень.
А по какой модели шили, и не поняла что такое МЧП?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ltania, Вы очень хороши в новом платье...
Хорошо, что МЧП сшито из красивого глубокого синего...
И фактура ткани хороша, и фасон из вечных, клаssических...

 

Вот что получилось . оговорюсь сразу. У меня ОБ 130!
по секрету Вам скажу, если бы Вы еще и заузили чуточку к низу юбочку, то Вам вообще бы никто не поверил...
правда, правда...тут полное противоречие, вроде бы...но, на практике, именно заужение бедер обхвата "+" дает еще бОльший эффект стройности...меня этому научили мои Красавицы с вкусными размерами.

 

Ленуль, МЧП-маленькое черное платье...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
по секрету Вам скажу, если бы Вы еще и заузили чуточку к низу юбочку, то Вам вообще бы никто не поверил...
полностью поддерживаю Строчку
Наметайте , заузив немного к низу и сделайте фото, потом поставьте рядом 2 фото, будет очень наглядно виден результат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Изумительное платье!
Вам так идёт, вы такая стройная... Какая вы умница, что выбрали и сшили это!
...Всё-таки, прежние художники-модельеры знали какие-то особые секреты и как-то по-особенному любили женщин - платье тогда было посвящено женщине, было призвано украсить красавицу, а не демонстрировать "творческие поиски дизайнера".

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за комментарии, обязательно поэкспериментирую с шириной юбки. МЧП - маленькое черное платье, то что со стойкой. Действительно, модель самая простая, а эффект потрясающий))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ltania
Замечательное платье, Вам очень к лицу!

 

Извините за нескромный вопрос, а ОГ у Вас сколько? (просто чтобы оценить пропорции выкройки)

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колючка
ОГ у меня 114. Для подстраховки спинку расширила на 4 см. потом по фигуре во время примерки все скорректировала. Просто боялась, что трикотаж будет некрасиво облегать мои складочки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мастерицы, есть вопрос по платью.
К сожалению фотографий платья не нашла в сети, есть только клип на ютубе.
Это платье Повалий в видео на песню "Доля".


То, которое в самом начале, балахон с длинными рукавами.
Собственно вопросов несколько - если я правильно понимаю, то платье это - 2 платья, чехол, типа футболки/майки в пол))) и сверху эта длинная туника/накидка из тонкого шифона. Меня смущает количество ткани на эту накидку, вернее я не понимаю как его рассчитать?
И самое главное - как это кроить?
И стоит ли вообще овчинка выделки?
Такую тунику/платье в принципе можно купить, у нас они называются кафтанами)))
вот что нашла в сети, по моему похоже, ну примерно такого типа:
post-46226-1454603931_thumb.jpg

 

post-46226-1454603959_thumb.jpg

 

post-46226-1454604014_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смущает количество ткани на эту накидку, вернее я не понимаю как его рассчитать?
двойная длина и плюс длина рукава, если очень большой размер

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не совсем накидка. Платье с большим вырезом, рукав реглан, длинный. Похож на рукава боярских шуб. Само платье достаточно свободное с плавным клешением книзу.
2016_02_04_195538.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там не совсем накидка. Платье с большим вырезом, рукав реглан, длинный. Похож на рукава боярских шуб. Само платье достаточно свободное с плавным клешением книзу.
post-33194-1454605075_thumb.jpg

 

Это вроде понятно, такой рукав мне конечно не нужен, в смысле длины.
Где бы выкройку взять? У меня есть старенькая туника, такая разлетайка из шифона, правда короткая, по ней может кроить?

 

плюс длина рукава
длина рукава Х2?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Бурде если присмотреть. Н-р, одна, вторая, третья. Удлинить до нужной длины.
Или взять за основу Сапожковскую рубашку.

 

Еще такая попалась выкройка туники.
5829683.gif1334752.gif

 

Можно также использовать простейшее построение ночной сорочки, как в галабее от Goldfish

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот эта сапожковская рубашка да, скорее всего подойдет, но когда я читаю объяснения к выкройкам у меня шерсть дыбом встает))). Я еще даже не знаю как их можно покупать из-за границы. Нашла сайт где тётенька продает выкройки до 62 размера, по смс вроде, хочу попробовать. У меня размер 50-52 европейский, значит 56-58 наш примерно, в бурде таких размеров нет по моему.
Вчера тему Goldfish просматривала, мне нра, но для этого платья другой фасончик всё-таки. Ладно, буду думать, мне бы сначала брюки дошить))), это будет первая за много-много лет сшитая лично вещь. А там глядишь и дело пойдет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...