Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

КОНКУРС "Мой роман с Сезоном"


Рекомендуемые сообщения

Работая с заказчиками, не раз замечала какую большую роль для силуэта играет бельё. Коректирующие боди или полуграции сглаживают складочки, глубокая высокая чашка красиво "упаковывает" грудь. Думаю усилия по поиску подходящих моделей себя окупят.

 

размышления вслух... почему-то женщинам в теле не предлагают джинсового чего-то, или рубашек с вортничками, планочками, манжетами стоячими...

Где-то в моих закромах есть куча картинок с денимом для полных. Попробую найти.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие модели , думаю, подойдут
post-6152-1413562909_thumb.jpgpost-6152-1413563004_thumb.jpg
post-6152-1413563161_thumb.jpgpost-6152-1413563239_thumb.jpg
post-6152-1413563292_thumb.jpg

post-6152-1413563108_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6152-1413564044_thumb.jpg post-6152-1413564056_thumb.jpg
Это всё на вскидку, для большего нужно на внешних дисках покопаться.)

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, хотела вэтом году, наконец, принять участие в коекурсе роман с платьем -- почитала условия. К сожалению, это не для меня. Условия заострены под проффесионалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ноябрь 2013-январь 2014 - Конкурс «Сезон романа с платьем»
28 ноября 2013 был задуман и фактически начал раскручиваться КОНКУРС "ОДЕЖДА ДЛЯ ДОМА, который закончился 08.03.14
конкурс ПЛАТЬЕ РУБАШКА стартовал 11 марта 2014
сразу за ним - Конкурс "ОБРАЗЫ ЛЕТА", который закончился только что...
в промежутке где-то ещё был конкурс ВИТРИНА СЕЗОНА

 

И сейчас идёт конкурс - флешмоб "Рожденные в двадцатом веке". В нём, правда, ПОКА нет призов...но, быть может, это только - пока?

 

Конкурсы, на любой вкус, в которых мог принять участие каждый шли на Сезоне более года.

 

Не вижу причины отказать себе в очередной раз в удовольствии не только хотеть, но участвовать.
Это Клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ шитья, участвовать может каждый и приз каждой принятой заявке уже выдаётся на старте. Этот конкурс мало чем отличается от конкурса Burda (в нём тоже не участвуют профессионалы), условия даже мягче - не ограничен срок принятия решения, всем даётся время хорошо подумать.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Звездопад. Это просто была эмоциональная реакция, не подумав)). Конкурсов действительно много). Просто надеялась, что в этом году будет опять роман с платьем. Мне всё хотелось поучаствовать, но не складывалось. В позапрошлом году не успела, в пошлом не до шитья было. Так что заглянула, прочла условия и поняла что не для меня. Увы. -- Главное -- ну какой я могу МК по технологиям сделать? А следующее по мелочам: не настолько я уверена в себе, чтобы вот так -- ткань вперёд, да и живу я достаточно далеко, чтобы эту ткань доставлять. Посылки из Москвы к нам долго ходят. Вот и отреагировала. Так что буду наблюдать и МК читать -- учиться. Ну и к другим конкурсам приглядываться.

Изменено пользователем Гаспар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев варианты джинсовых моделей для Дам, мысли почему-то стали роиться в голове, независимо от моего желания, так как твердо решила, что ЭТОТ конкурс не для меня. А тут ... как-то странно мыслишки жужжат... .
Буду думать, как бы не переоценить свои возможности)).

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем джинса (просто не ношу), но кое-что можно адаптировать
post-2472-1413572109_thumb.jpg

 

post-2472-1413572144_thumb.jpg

 

post-2472-1413572195_thumb.jpg

 

post-2472-1413572263_thumb.jpg

 

post-2472-1413572312_thumb.jpg

 

Блузы можно шить из тонкогоджинса с эластаном, а комбинацию тканей в моделях сделать из однотонных и тканей с принтом или со "спецэффектами".
P.S. Если сочтете неуместным в этой теме, удалите, пожалуйста.

Ведь, если звезды светят - значит это кому-нибудь нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээм... речь ведь не о том, что можно сшить для пышек,
речь о модных тенденциях, о тренде
так вот этих трендов-то и ищем
но для пышек

Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Буду думать, как бы не переоценить свои возможности)).

Света, а ведь именно Вы повинны в этом конкурсе, но лишь - самую малость:-)
Почему то именно Ваш последний образ в летнем конкурсе, навел на мысль, что вот Женщина, которая не так давно пришла на Сезон и она за этот не столь уж огромный промежуток выросла в личном плане! Изменился облик, изменились вопросы, начался поиск личного стиля...
Гаспар, и по Вашей теме видела, как Вы меняетесь - стремительно, на наших глазах...
Нам очень многое даёт общение здесь - мы учимся постоянно.
У меня учёба не прекращается ни на секунду...дирндлем вот увлеклась не на шутку:)
И этот конкурс , на мой взгляд, своего рода кульминация на сегодняшний день всего того, что мы достигли, не для других, ... для себя.

 

Многие из вас сразу мыслят капсулами, ансамблями...да, и такие заявки поступают... и мы, общаясь, решаем, что ведь всего одну вещь можно сделать из ткани магазина Сезон, но какой ансамбль из остального можно создать! Этот конкурс скорее даже для творчества, чем для конкурса...

 

Для личного творчества.

 

Никто не призывает сразу шить шубу...не зря постоянно твержу о блузах:-) Впишите актуальную блузу в свой личный образ, или в образ, созданный для кого-то Вашими руками...это интересно, на мой взгляд, на много интереснее, чем всё то, что мы делали до сих пор. Это - новый виток для каждой, у кого есть желание.
...просто блузки, просто рубашки, просто платья...это всё уже было, а вот такого конкурса ещё не было...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, посмотри for Evans-Spring-2015
http://www.popsugar.com/fashion/photo-gall...ans-Spring-2015
это коллекция для плюс, есть интересное, ну и прицел на весну 2015

 

Isabel Toledo 2014-2015
http://thestylenewsnetwork.com/2014/04/07/...ingsummer-2014/

 

здесь обзор общих тенденций для плюса, правда не на плюсе представлен
http://fashiongloss.com/fall-winter-2014-2...s-on-photo.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас нет ни одной юбки и ни одной блузы! Если вдруг кому-то придёт в голову идея, хороший фасон, милости прошу

 

Оля, спасибо! Давайте уже на " ты", раз я принята к СВОИМ)))!
Именно, прочитав у тебя о недостатке блузок в проекте, мои мысли стали роиться, как у Винни-Пуха про мед при виде улья. У меня, конечно , есть хрустальная мечта нашить много пальтофф, но пока не решаюсь, хотя есть конкретные мысли про конкретное пальто.Но это пока мечта. А вот блузочки ношу только классику. Летом в льняном отделе меряла блузочку в стиле Бохо. Божже-ж- мой, какая Я ВНЕЙ КРАСАВИЦА-СОВРЕМЕННИЦА !! До сих пор вижу свое отражение в зеркале с совершенно удивленным обалдевшим взглядом!!( Впрочем и чек с тремя нулями тоже и глаза еще шире, хотя казалось, что больше уже не умею ). И решила обязательно сшить к следующему лету.
Но ведь к лету думала... А тут- Олин пост с призывом к долгоиграющим швеям о том, что уже и весна не за горами... Тормозит необходимость МК. Вот тут как ни геройствуй, мне не только де генрала( в мечтах), но и до "Рядового Райна" ( в реале) делековато .
Буду думать ( умище-то куда теперь девать?).

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, я тоже не весть какой мастер, однако, прикинувшись графоманом, пытаюсь что то сделать. Быть может, из наших результатов завяжется дискуссия и в итоге, технология будет отработана с учетом разных мнений. На то он и клуб, чтобы обсуждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно! на то он и клуб, чтобы каждый почерпнул от общения то, что ему надо.
Кому-то повысить уровень шитья, кому-то отработать новые технологии, кому-то вдохновиться идеями. К примеру, у нас есть довольно много людей, кто не шьёт, но кого очень живо интересует и мода и стиль. И они весьма умные и подкованные в этом вопросе собеседники.

 

Тормозит необходимость МК...
Светлана, ЧТО конкретно тормозит?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Увы. -- Главное -- ну какой я могу МК по технологиям сделать?

а по моделированию?
Гаспар, у Вас огромные возможности делать МК именно в 3Д, с последующими развёртками и объяснялками конструкций. Этого очень не хватает!

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а по моделированию?
Гаспар, у Вас огромные возможности делать МК именно в 3Д, с последующими развёртками и объяснялками конструкций. Этого очень не хватает!

Для раздумий- как высчитать объем юбочки? Какая там может быть подкладка?
post-34436-1413654371_thumb.jpg
Или вот это платье? Какие то там непростые рукава, похоже, баллон
post-34436-1413654426_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормозит необходимость МК...Светлана, ЧТО конкретно тормозит?

Тормозит то, что я начинающая швея. МК- в моем понимании- это урок Учителя-Ученику. А я сама - все время учусь, и многое не умею. Прежде чем сделать- ищу здесь в клубе информацию к исполнению, а лишь потом делаю.Оля, я не сомневаюсь, что если я решу учавствовать в этом проекте, мы найдем приемлемый компромисс и мои проблемы рассеятся.
Шелковое сердце! Вы не представляете, С каким я ( вон-чем), да в конный ряд! Во всех конкурсах засветилась! Если посмотреть мои первые работы и КАК я выглядела- обхохочешься! Я их специально из Альбома не удаляю для собственной мотивации.
Оля абсолютно права. Я на форуме недавно, но уже многому научилась. Причем не только шить, но и одеваться, причесываться, даже думать по другому.Я теперь по улице не просто иду ( бегу утром на работу), я же людей рассматриваю и анализирую- как они одеты. И все благодаря Сезону!Я даже не буду называть всех Феечек, живущих здесь, и подпитывающих меня своими знаниями. Иначе список будет большим, и все-равно кого-нибудь забуду. А потом буду мучиться и переживать, что обидела человека. Здесь самое бесценное- не только выкройки и МК , а диалоги и мысли девочек и про умение одеваться, и по стилю, и про обувь, и про макияж, да и всего не перечислишь. Даже обсуждение линии горловины или проймы- у каждого свое видение, мотивация и аргументы. Это как в шапке-невидимке подслушать мысли Художника в мастерской. Мечтаю создать свой неповторимый образ, не похожий ни на кого, только на себя любимую. И без Клуба этого сделать я не смогу.
Очень медленно шью. Все мы живем в социуме, все работаем, ведем хозяйство и прочее.Ой, что-то меня по-моему не туда затянуло!
Короче, буду еще думать.
Спасибо Клубу, иначе мы бы здесь точно, не собрались!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня предложение к организаторам конкурса ( участвовать вряд ли решусь - много не умею, да и любимый 56!): попросить от участников - профи МК по ВТО.
Все говорят о важности этого процесса, некоторые мастерицы чуть ли не на первое место утюжку ставят, а вопрос освещен большей частью теоретически. Мне , например, не хватает именно видеоряда! А ведь у каждого предмета одежды: платья, брюк, юбки, пальто - свои тонкости в ВТО. А инструментарий : Просто утюг или паровая система, просто гладильная доска или кучка березовых приспособ?
Помогите разобраться !

Изменено пользователем земная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная идея! Если кто-то возьмётся за такой сложнейший показ в картинках, буду тоже благодарна! Включу в список МК.
Спасибо, земная!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, все, кто прислал заявки на выходных, я их получила, но не отписывалась, потому что суббота и воскресенье, у меня, как и у всех нормальных людей - выходные:-) В понедельник всем отвечу обязательно:-) Не переживайте.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, до какого числа принимаются заявки? Только сейчас эту тему увидела. Надо со старшей дочкой поговорить- она размера "очень много ХL", может быть что-то и придумаем.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по моделированию?
Гаспар, у Вас огромные возможности делать МК именно в 3Д, с последующими развёртками и объяснялками конструкций. Этого очень не хватает!


Для раздумий- как высчитать объем юбочки?

post-29815-1413782340.jpg
Вот такие юбочки беспокоят меня не первый сезон, хотя на первый взгляд простые, но 2d построения не дают должного результата, есть там какие-то нюансы, скорее всего в построении вытачек. Если построить в 3d, проанализировать, то там не только МК может получиться, там методику построения можно разработать, за что Вам будут благодарны многие и многие не владеющие 3D :) :) :) Изменено пользователем Эльлена

Профессионалами не рождаются-профессионалами становятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, до какого числа принимаются заявки? Только сейчас эту тему увидела. Надо со старшей дочкой поговорить- она размера "очень много ХL", может быть что-то и придумаем.

Пока срок подачи заявок не ограничен! То есть - дано время, много времени, чтобы все хорошо подумали. Если по срокам что-то вдруг изменится, обязательно сообщу.
Пока этот конкурс задуман в режиме нон-стоп с промежуточными этапами для подведения итогов. Как дальше будут развиваться события, поживём-увидим, довольно в большой степени это зависит от всех нас, всех, кто хочет принять участие в этом конкурсе.

 

Нужно будет определённое мужество, когда заявка не будет принята. Причин может быть много: неактуальность модели, тёмный цвет, на котором МК не будет видно, дублирование материала,который на сайте уже есть, слишком навороченная модель, не профильная тематика основного МК ( декор, рукоделие, свадебное, детское и прочее). Хотя! Иногда декор до такой степени может быть решающим, что заявка пройдёт.

 

Может быть ещё одна причина: форумчанка подала заявку, но на Сезоне нет её внятной "истории", нет МК, нет фото, по которым можно было бы судить о том, фото какого качества она сможет предоставить для МК. Или мы видим в альбоме или теме фото очень посредственного качества (расплывчатые, без возможности рассмотреть детали и задумку). Это тоже может быть причиной не принятия заявки.

 

Ещё одна причина - одинаковых заявок много, т.е. ассортимент одинаковый ( одни пальто, одни платья, одни юбки), тогда комиссией выбирается наиболее интересная на её взгляд. Тут мы бессильны, члены комиссии не влияют друг на друга, они просто присылают свои номера, а я суммирую и выбираю заявку, набравшую наибольшее количество голосов).

 

Если у вас возникнет мысль, что я могу кому-то дать "зелёный свет", в обход остальным, сразу прошу не беспокоиться по этому поводу. Я так делать не буду, потому что нет смысла - любые вещи такого рода, спустя время всплывают самым неожиданным образом. А мне вчера привезли новый потрясающий матрас и я хочу спать и дальше спокойно и уже с комфортом;-) Сон - самое лучшее время, мы проводим в нём одну треть жизни, зачем же её так сильно портить?:-))) Старая я, короче, для таких треволнений не понятно в угоду чему;-)

 

Поэтому, если ваша заявка не принята, обдумайте всё и спустя время, подайте ещё одну. Всем, кто прислал заявки я не буду отписываться, почему заявка не принята. Но выставив в теме те заявки, которые приняты, напишу : это заявки, выбранные из тех, что пришли до такого-то числа.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По горячим следам, так сказать.
Поступают заявки.
Конечно, вопросов у вас много, и это нормально!

 

Поэтому, отвечу здесь по тканям.

 

Если ваше платье, комплект или что-то ещё задумано из многих отрезов тканей ( как-то не знаю, как правильно сказать), комбинированное или юбка такая, жакет другой, а топ третий...то

 

Вторую, третью и далее ткани, если у вас есть что-то своё, более подходящее по цвету, можно взять и свою:-) Когда получите ткань из Сезона, приложите, может подберёте что-то лучшее в компаньоны, чем то, что нашли в и-нет магазине.
И в принципе, и считаю это правильным, Сезоном будет высылаться только одна ткань - основная, на какую то одну составляющую комплекта.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начнём?:-)
Первая одобренная заявка.
Но! И это ещё одна интрига конкурса, заявки будут выставляться без указания ника, чтобы по получении готового проекта вас ждал ещё один сюрприз: а кто же это был?:-)))

 

Заявка № 1

 

Прототип
________.jpg

 

по выкройке из журнала Burda moden 8/2014 модель 128
6B9DF8CB_0546_4230_B8C6_48F399BE4191.jpg

 

Ткань из интернет-магазина Сезон - Драп пальтовый, 1 675 руб/м
в двух остатках 0.69м и 1.54м.
Эта ткань уже закончилась.

 

2014_10_16_002047.jpg

 

______________.jpg

 

МК
-раскрой при ограниченном количестве ткани из двух кусков
-формовка воротника
-изготовление кармана с листочкой
Готовый проект.

 

рассмотрение всех, поданных заявок ещё не закончено, так что...нас будут ждать ещё сюрпризы в этом месяце;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...