Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

КОНКУРС "Мой роман с Сезоном"


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дамы!

 

Условия приёма работ на конкурс дополнены пунктом 8.

 

Дополнен и сформирован пост МК, которые можно выбрать для подачи заявки, в том случае, если не знаете, какой МК сами можете предложить
Вы можете обратиться к нему, если не знаете, какой МК можно предложить для участия в конкурсе.

 

Откорректирована Заявка на конкурс. Убедительная просьба! Не забывайте: метраж, ссылку на источник, откуда взята модель, фото модели и выбирайте три-четыре ткани! Прошу, вписывайте в заявку все пункты, чтобы по возможности беречь моё время!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если для пошива выбранной модели нужно 2 или 3 вида тканей, как это отразить в заявке?
И можно ли в таком случае ткани подобрать комплектом - например если в наличии не будет какой-то одной, то и другие ткани, подходящие, не потребуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я тут все перечитываю и перечитываю и оторваться не могу.
Как же мне нравится твоя очередная идея, которую ты достала из своего бездонного клада идей!
Со всеми уже высказанными одобрительными мыслями согласна. Это действительно высокий уровень, который далеко не каждому под силу. Но от этого только польза для всех. Будет куда расти. И спонсоры Сезона тоже выиграют.
Сама про себя понимаю, что моего уровня не достаточно. Здесь необходимы знания теории, которых у меня нет. А выглядывать просто из-за кустов тоже не интересно, да и опять же твоя идея с Шанелью в свете последних тенденций уже зацепила так, что не отпускает. Так что, с большим интересом наблюдая за вами, решила параллельно творить свою шанель.
За твои бесчисленные идеи беспредельная моя благодарность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смущает вот чего
в интернет-магазине я пощупать ткань не могу, например для удачного пошива мне нужна ткань мягкая и пластичная с хорошей драпируемостью, а то что я выбрала по картинке окажется сухой и жесткой, то есть я не смогу выполнить модель с задуманным кач-вом это и смущает причем очень сильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если для пошива выбранной модели нужно 2 или 3 вида тканей, как это отразить в заявке?
И можно ли в таком случае ткани подобрать комплектом - например если в наличии не будет какой-то одной, то и другие ткани, подходящие, не потребуются.
Вы ставите картинки или ссылки по порядку, сверху вниз
Какая ткань будет в наличие, ту впоследствии и закажете. Но...всегда оперативно можно будет подобрать замену...Если Ваша заявка будет принята, с каждым конкретно человеком спишусь и всё абсолютно уточню. Не бойтесь, никого не бошу:-)) Как говорил Жванецкий *не дождётесь*;-) Я же ответила всем, кто мне написал...кому-то в пятницу, кому-то лишь сегодня, было очень много писем...

 

Просто ткани в интернет-магазине имеют свойство заканчиваться. По заявкам пока всё есть.

 

 

Здесь необходимы знания теории, которых у меня нет. А выглядывать просто из-за кустов тоже не интересно, да и опять же твоя идея с Шанелью в свете последних тенденций уже зацепила так, что не отпускает. Так что, с большим интересом наблюдая за вами, решила параллельно творить свою шанель.
За твои бесчисленные идеи беспредельная моя благодарность!


Валя, я тебя умоляю:-)) Это у тебя нет знаний после таких вещей для мужа?!...Честно скажу, сейчас я даже и не знаю, смогу или нет сшить мужской костюм...наверное, уже нет. так что...давай так...ты шьёшь свою Шанель, но про процесс не забываешь:-))) И будет статья...пусть и вне рамок ЭТОГО конкурса, но будет!:-)
Я не могу заставлять участвовать. Любое участие - очень добровольно. Но, чем смогу, помогу.

 


смущает вот чего
в интернет-магазине я пощупать ткань не могу, например для удачного пошива мне нужна ткань мягкая и пластичная с хорошей драпируемостью, а то что я выбрала по картинке окажется сухой и жесткой, то есть я не смогу выполнить модель с задуманным кач-вом это и смущает причем очень сильно

а в прикреплённом посте написано, к кому с вопросами этими можно:-) в нём жмите на ник и попадёте в добрые руки:-) Элла El@ana у нас спец по тканям и-нет магазина... не пожалеете;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, хочу обратить ваше внимание на то, что этот конкурс несколько иной, чем все...он не терпит суеты. Здесь возникает удивительная возможность побыть как бы дизайнером, заказчиком и просто смаковать процесс... Это не карнавал, это скорее всего тихий зал библиотеки утром в будни:-)
На днях планировала в своей теме рассказать о том, как шью сейчас...про совершенно новое качество "шитья со смаком" с огромным вдохновением и с кучей вопросов и ответов самой себе...наверное, у каждой из нас возникает такая потребность, остановиться и заглянуть внутрь своей работы и задать такой вопрос: а самую главную, самую желанную, самую-самую , ни кем ни продиктованную модель я сшил ?
Если так подойти к выбору модели для конкурса, подать заявку...затем, через время ещё одну...это же как монолог со своей профессией, с хобби...я именно так подхожу к конкурсу.
Подробнее расскажу чуть позже и не в этой теме...надо дошить своё самое-самое на сегодняшний день...осталось не много:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, я тут все перечитываю и перечитываю и оторваться не могу.
....
Сама про себя понимаю, что моего уровня не достаточно. Здесь необходимы знания теории, которых у меня нет.
...
За твои бесчисленные идеи беспредельная моя благодарность!

И моя то же. И за то, что не пожалела минуток написать мне в личку.
Ткань моя пальтовая, шить буду пальто зимнее долго и нудно, да еще с меховой отделкой, в месяц не уложусь, текущие работы над комплектами костюмов отменить не могу. А самое главное - МК по пальто много и мне, любителю-самоучке, добавить нечего. Да и модель, которую я выбрала, не из последних коллекций, просто она мне нравится, ее кто-то шил на другом форуме.
Это пальто будет всего-то второе в моей жизни. Поэтому учиться и учиться мне еще очень много. Лучше я скромненько буду наблюдать, впитывать знания и совершенствовать умение.
А всем от души желаю успеха! Изменено пользователем nensy-fish

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nensy-fish, я не вправе уговаривать:-) Но...есть одно предложение...если позволите, завтра утром озвучу в личку, на СВОЮ свежую головУ:-)

 

А по поводу знаний...
вот, к примеру, есть технологии, они вроде как даже и по науке и в книгах...
Но сейчас вот и не помню уже, а всё-ли по той науке делаю...и даже не задаюсь этим вопросом!
Сейчас так стремительно меняются технологии производства самих тканей, что многие технологии уже и не подходят...вот где есть технология "как шить неопрен"?

 

С годами ( в них всё-таки есть хоть какая-то прелесть) каждая технология как бы пропущена через собственные руки и каждая видоизменена!
Иногда делюсь, как шью... и это в учебниках не прописано.
Вы заметили, что все статьи пишутся по материалам форумчан...важнее всего технология, пропущенная через личный опыт...она ценнее во сто крат.
Было бы легче всего копировать книжку, частями...там ведь должно быть всё верно, а не собирать по крупицам все ваши мудрые мысли, каждый ваш стежок, пропущенный через ваши руки...но личные знания во сто крат важнее. Опыт, собранный с годами, это и есть САМАЯ лучшая школа шитья!

 

так что...неуверенность, это первый шаг к успеху:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстроилась, конечно, что не будет, уже ставшего доброй традицией, предновогоднего конкурса платьев с балом!
Но, хозяин-барин!
Пускай я не могла соревноваться на равных с профессионалами, но просто поучаствовать в этом празднике было приятно и повышало настроение, создавало предновогоднюю атмосферу. Жаль! А я уже и модельку наметила, и тряпочку на неё в своих запасах. Боюсь без стимула в виде конкурса у меня не срастётся, как и многодругих хотелок!
Конечно, буду следить за ходом, но не так радостно и не столь пристально.
Всем участницам удачи в отборе заявок и успеха в работе! Да повезёт вам в выборе ткани и модели, и пусть всё у вас сойдётся в воплощении!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Расстроилась, конечно, что не будет, уже ставшего доброй традицией, предновогоднего конкурса платьев с балом!

Я бы расстроилась, если б из года в год в жизни было одно и то же:-)
Традиции это прекрасно!
И Бал будет, он обязательно будет, только в другой теме:-)
Флешмоб "Рожденные в двадцатом веке"
И с другой тематикой.
Если бы пришлось из года в год на Новый год по традиции делать одно и то же...как скучно бы это стало:-) А так, каждый год - разное, но традиция в Новый год или под Рождество ходить с друзьями в баню шить со всеми осталась! так что, не произошло ничего, уж из ряда вон, выходящего:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s10.rimg.info/10188c39d3a780c6cb94bc6da46fe78c.gif совсем скоро первая партия заявок уйдёт на рассмотрение.
НО:-) У нас нет ни одной юбки и ни одной блузы! Если вдруг кому-то придёт в голову идея, хороший фасон, милости прошу - присылайте заявку в мою личную почту , завтра это ещё можно сделать:-)

 

Только - составляйте заявку правильно,
у меня уже не останется времени на уточняющие вопросы...http://s8.rimg.info/d4718b37e337f302415af0d7a2c35518.gif

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Все принятые до этой минуты заявки отправлены на рассмотрение.
Но это совершенно не значит, что заявки больше не принимаются.

 

Заявки принимаются всегда! И ночью и днём:-)
Сейчас наиболее актуальна для нас блуза, юбка и, по-прежнему, платье.
Жакет Шанель актуален всегда! И просто жакет - тоже.

 

Не очень долго будут приниматься заявки на пошив одежды с утеплителем. Потому что, как вы понимаете, пока рассмотрят заявку (10 дней), пока утрясём цвета, ткани, заказ, ещё пара дней, и пересылка, дней 10. Потом пошив 1 месяц...и бац! наступит весна:-)))

 

Так что, подавайте заявки на те модели, которые будут актуальны по смысловой нагрузке через два месяца...а это всегда - жакеты, юбки, блузы, платья.
Трикотаж вот ещё - не паханное поле;-) Ни одной заявки на трикотажный свитер, блузу, платье с драпировками...

 

задавайте вопрос, если хотите что-то конкретное шить...я всегда здесь и всегда отвечу:-)

 

Те, кто долго запрягает, подумайте сразу о весне:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... и ещё, отвечаю здесь, на вопрос,заданный в личку...
Многие думают, что тут надо парад, показ или что-то из ряда вон:-)
Нет...у нас здесь принимают заявки на одежду...для нормальных женщин, в которой они живут каждый день, работают, влюбляются и ведут детей из садика...а не выходят лишь на светские мероприятия:-)
Мы шьём для обычных, нормальных женщин красивую одежду...почему?:-)...ну:-) потому что почти всегда сшить дешевле, чем купить, а за одним, обеспечена прекрасная посадка и выбрана та ткань, что нравится...в готовой одежде с перламутровыми пуговицами всегда что-то не совсем так:-))) То размерчик мелковат, то цвет не подходит к сиденьям авто:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИНФОРМАЦИЯ Для тех, кто хочет сшить жакет в стиле Шанель.
Есть хорошенькие "шанельки". Все 100% шерсть.

 

54edaa9f549d063fc6df244b7ef34d1c.jpg http://www.shop-season.ru/catalog/tkani/90228/

 

37feb12887e448d7b30a6da32f4d29b0.jpg http://www.shop-season.ru/catalog/tkani/90229/

 

a23ce922c35c48d6066c555e3eeef034.jpg http://www.shop-season.ru/catalog/tkani/184022/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну покажите мне, где взять актуальные модели для крупногабаритных дам?
трикотажу у меня своего завались=о))

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну покажите мне, где взять актуальные модели для крупногабаритных дам?
трикотажу у меня своего завались=о))

Нравится такой костюм - мне кажется можно его выполнить в трикотаже
http://modnica.info/wp-content/uploads/2014/02/1702-49.jpg
Юбочка http://modnica.info/wp-content/uploads/2014/02/1702-68.jpg

 

очень красиво на мой взгляд http://modnica.info/wp-content/uploads/2014/02/1702-94.jpg

 

(Наверное это все надо перенести куда-то.. может тему открыть..)

Изменено пользователем elenamih
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, тему мы ещё одну открывать уже не будем, а то я забегаюсь между ними:-)) Давайте уже тут обсуждать шикарных дам!
И это тем, кто прячется за швабру, действительно, не понять, что шикарным дамам сложно подобрать фасон.
Предлагайте свои варианты...это, действительно - проблема! Там ещё и рост играет очень большую роль...
Я могу лишь иллюзий принести, но обещаю подумать
для не тоненькой
e0944d060949642206cc79972e76e425.jpg

 

одно и то же платье по сути:-)
для тоненькой, но можно адаптировать на не тоненькую
252.jpg
для совсем тоненькой
358.png
из жизни
ceZ4eaevhIQ.jpg

 

у блоггерши, это её платья, но имя, к сожалению, не помню
8264454525_609e70d203_b.jpg

 

Шикарные дамы, давайте думать вместе *типа примазалась, потому что из шикарного у мну только возраст*;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может так
post-6152-1413545368_thumb.jpg
post-6152-1413545737_thumb.jpgpost-6152-1413545744_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам, тоненьким (до 50го размера для меня тоненькие) не понять, что проблема НЕтоненьких больше всего ощущается в профиль
вот эти платья, что скрадывают ширину с фасада, сбоку будут... мягко сказать, не комильфо=о))
даже утяжка корсетом не спасет талию в метр, чтобы можно было надеть обтягивающее трикотажное платье

 


Нравится такой костюм - мне кажется можно его выполнить в трикотаже
http://modnica.info/wp-content/uploads/2014/02/1702-49.jpg

на мой взгляд ужасно! эта юбка просто противопоказана данной фигуре

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красиво
post-6152-1413559874_thumb.jpgpost-6152-1413560137_thumb.jpg
post-6152-1413560152_thumb.jpgpost-6152-1413560168_thumb.jpg
post-6152-1413560191_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бежевое платье
post-6152-1413560293_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6152-1413560682_thumb.jpg post-6152-1413560692_thumb.jpg
post-6152-1413560701_thumb.jpgpost-6152-1413560710_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6152-1413561017_thumb.jpg post-6152-1413561026_thumb.jpg
post-6152-1413561039_thumb.jpgpost-6152-1413561325_thumb.jpg
post-6152-1413561336_thumb.jpgpost-6152-1413561346_thumb.jpg
post-6152-1413561356_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вам, тоненьким (до 50го размера для меня тоненькие) не понять, что проблема НЕтоненьких больше всего ощущается в профиль
вот эти платья, что скрадывают ширину с фасада, сбоку будут... мягко сказать, не комильфо=о))
даже утяжка корсетом не спасет талию в метр, чтобы можно было надеть обтягивающее трикотажное платье
на мой взгляд ужасно! эта юбка просто противопоказана данной фигуре

 

Я как-то не смотрела на этот костюм с другого угла зрения. Понравился и все. Но если разобраться - то да, юбка не для Дам)
Это у модели ноги скрещены и получается красивый силуэт. А если она будет стоят прямо ровно - будет тумба с воланчиком.... Каюсь.. не обратила внимания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размышления вслух... почему-то женщинам в теле не предлагают джинсового чего-то, или рубашек с вортничками, планочками, манжетами стоячими...
маленькое джинсовое платье с бисером...

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...