Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

КОНКУРС "Мой роман с Сезоном"


Рекомендуемые сообщения

В этом волане, выходящим из супатной застёжки, которая вверху становится вдруг самой обычной, да ещё и волан вшивается под стойку воротника!
Очень-очень привлекательно-завлекательно. Да еще с МК, здорово - бери и шей. Ждем-с.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что вы с нетерпением ждёте следующих заявок.
Поэтому, надо, наверное, чуточку объясниться, почему они выкладываются с таким долгим интервалом, ведь кажется уже выбраны...так где они?:-)

 

После того, как заявка выбрана, об этом сообщаю конкурсанту и идёт увлекательный процесс заказа:-) Не всегда выбранная ткань есть в необходимой мере, потому что ткани продаются и они кончаются... и процесс начинается по-новой.
После этого, ткань должны отрезать и подготовить к отправке. На это тоже требуется время, как и на многие уточняющие вопросы, которые и я и Элла задаём конкурсанту.
Все мы люди рабочие, и ответ мы получаем не мгновенно, у каждого есть жизнь, помимо конкурса.

 

И, только тогда, когда все вопросы выяснены, ткань отрезана , я выставляю заявку в тему.
так что - терпение;-) надеюсь, сегодня здесь появится ещё одна заявка.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что - терпение;-)
Оля, спасибо тебе за твой труд - мы это........... терпеливо стараемся ждать:).
А вообще классный конкурс, мне очень понравилась идея и уже начинающееся воплощение.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, есть ещё один боец невидимого фронта - El@ana. На Эллу ложится весьма сложный (скорее длительный во времени, и требующий внимания) труд по выяснению всего, что касается ткани и в магазине и с конкурсантом. И, я ей очень благодарна за педантичность и терпение:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ещё один боец невидимого фронта - El@ana.
Никого не хотела обидеть, простите, если что:).
Спасибо всем, кто работает над этим проектом - масштабно и захватывающе.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как известно, в гардеробе женщины платьев много не бывает.
От этого автора было получено четыре заявки - все на платья, одно другого прекраснее, и каждый выбор был аргументирован, как это, выбранное комиссией, платье:
Использование жаккардовых тканей в повседневной одежде придает ей более дорогой вид

 

Заявка №7

 

Те, кто рождён в ХХ веке, помнят этот фасон своей молодости. Подрез под грудью, намекающий на самый женственный силуэт "ампир", возвращается в моду постоянно и многие из нас , тогда ещё тонкие и звонкие - в 70-х, успели примерить его на себя.

 

Платье JUICY COUTURE, которое можно рассмотреть подробнее здесь, сшито из жаккардовой ткани. Вы узнали его?:-)
2014_11_06_134516.jpg 2014_11_06_13h45_43.png

 

Тем не менее, отличия от 70-х есть

 

-более сложное моделирование - 4 вытачки на бюсте (две из них - в отрезном бочке), необычайно женственное решение выреза
2014_11_06_13h47_14.png

 

-не совсем обычный рукав
2014_11_06_13h47_43.png

 

- выбранная ткань,
2014_11_06_134906.jpg 466b30df1509a62f640bb2942fc32f95.jpg

 

необычайно сложная по цветам и прекрасная по фактуре,
ccb6bafdccb1827f153a18316225388e.jpg

 

делают это платье настоящей драгоценностью.

 

А мы станем свидетелями ещё одной увлекательной истории: увидим, как из двух метров ткани рождается чудо; посмотрим, как автор решит крепление юбки к лифу, и подкладки к платью. А так же, покажет нам моделирование основы. Много! и вкусно:-)

 

Пожелаем и этому талантливому автору удачи.

 

08.11.14 - старт проекта
Готовый проект.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие модели, какие ткани, какие терпеливые организаторы и какое потрясающее уже исполненное пальто от Ice cream! Жаль, что ничем не могу помочь с мастер-классами, так что буду с восторгом наблюдать.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаккардовая ткань получена. И ещё раз озвучиваю пожелание, цитирую:

 

Оля, докладываю))) ткань получила, сейчас стираю перед раскроем. Докупила еще натуральный шелк на подкладку и потайную молнию. Ткань в натуре по цвету не отличается от фото в магазине. Правда, она оказалась чуть более объемная, чем я предполагала. Еще раз убеждаюсь,
что информация о плотности и весе была бы весьма кстати.
Если бы я эту ткань покупала живьем в магазине , я бы из нее сшила весенне-летнее пальтишко в хипповом стиле, с такой же "татьянкой" по поясу , но длинное до пят и воротником стойкой. Но, тем и интересен конкурс, что есть задачи и можно проявить "творческую" мысль для их достижения.

 

Видимо, в интернет-магазине как-то бы надо, чтобы к этому пожеланию прислушались:-)

 

Ещё, хочу сообщить, что заявка №8 будет озвучена только по получении ткани, как и заявка №4 - по независящим ни от кого причинам.

 

Так что, у нас впереди ещё две заявки...ну а я - жду от вас новых заявок, которые уже начинают поступать, и второй ноябрьский блок будет отправлен на рассмотрение после 15-го ноября.

 

У нас получились очень вкусными эти два дня:-) надеюсь, воплощения будут прекрасными:-)
Если кто-то хочет угадать авторов заявок, можно озвучивать... вы все их прекрасно знаете;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань получила! К понедельнику разберусь с заказами и готова буду приступать)
Ткань очень приятна на ощупь и красивого цвета. Даже лучше, чем я ожидала.
Как начну - отпишусь.

Вы не представляете, КАК я ждала этого письма...

 

Заявка №4

 

Осенне-зимняя коллекция модной женской одежды и вечерних платьев 2014-2015
от молодежной линии GH by Georges Hobeika
Ливанский дизайнер Georges Hobeika продолжает радовать молодых и модных.
j0VmpnRgWsE.jpg
7.jpg
Всю коллекцию можно посмотреть здесь.

 

Из неё было выбрано это платье
15.jpg

 

Цену пока найти не удалось, но кто как думает, сколько может стоить платье от Georges Hobeika ?

 

Автор заявки выбрала эту ткань, чтобы наш подиум был разноцветным, да и в коллекции присутствует этот яркий синий. Потому что с красным у нас был бы явный перебор:-)
2014_11_11_145833.jpg 432cdb05ac2c55560967510d6c5913f4.jpg

 

Что же мы увидим?
Самое главное - красивое платье на красивой молодой женщине:-)
И, пару МК, которые нужны Сезону, для замены старых статей более информативными фото.
Это
Единая обтачка для горловины и пройм
и Обработка отрезной линии талии в эту же статью добавим присоединение лифа к талии из заявки №7

 

Кстати, если через 20 лет меня спросят, что было приметой 10-х, могу уже смело сказать - интересные вытачки на бюсте! Они у нас уже во втором платье, другие, но, интересно расположенные.
2014_11_11_154759.jpg

 

Хотелось бы краем глаза увидеть, как автор проекта избавится от талиевых вытачек. Можно просто - рисунком мне в личку:-) А уже здесь, когда платье будет готово и показано, автор сможет поделиться всеми остальными изюминами, которые будут ценными, на его взгляд.

 

Пожелаем этой молодой и талантливой даме удачи в работе над проектом! мы все помним, что от начала и до завершения каждому автору дан месяц (плюс-минус).

11.11.14 - старт проекта
Готовый проект.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы скрасить ожидание , придумала:
Тому, кто первым угадает автора любого проекта, будет вручена вишенка http://s19.rimg.info/566c533a54e5602def7ea2d0c9b0faa4.gif
А тому, кто к окончанию конкурса наберёт корзину вишен, организуем приз в виде "банки вишнёвого варенья";-)
Параллельный конкурс-угадайка под кодовым названием "зимняя вишня" объявляется открытым.
По первому проекту вишен нет.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, мало того, что модель сама по себе сложна, так организаторы внесли свою лепту в выбор ткани так, чтобы нам с Вами точно сломать голову над вариантами воплощения мечты в жизнь. Зато какая интрига!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да уж, мало того, что модель сама по себе сложна, так организаторы внесли свою лепту в выбор ткани

Модель и ткань выбирает сам автор заявки. В его распоряжении целый-интернет магазин Сезон и море сайтов по моде, и мы не диктуем ему условия. А на смену цвета автор согласился безо всяких проблем.
Кстати, это был единственный проект, в котором предложили сменить цвет, но саму ткань выбирал автор заявки. Всем высылалась та ткань, которую они выбрали сами.
В этой теме все модели довольно сложные:-) Потому что, пожалуй, это единственный шанс для каждой сезоночки закрутить реальный роман с Сезоном;-)
Своеобразная квинтэссенция...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из неё было выбрано это платье
Классно................

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста , тему , где рассказывается, как обрабатывать вырез горловины из Заявки 7, а конкретно- чем дублировать, чтобы он не падал. Мне ужасно нравится такой вырез, сшила себе блузку и пришлось использовать крючок.А это уже типичное не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста , тему , где рассказывается, как обрабатывать вырез горловины из Заявки 7, а конкретно- чем дублировать, чтобы он не падал. Мне ужасно нравится такой вырез, сшила себе блузку и пришлось использовать крючок.А это уже типичное не то.

вырез горловины обработан обтачкой, продублированной естественно, если вам хлипко и падает-дежурный вариант вдоль вертикальных линий выреза на изнаночную сторону обтачки настрочить полски ригелина -тот что с лесками, предварительно заизолировав концы
а вообще лучше огород не городить а использовать подходящую ткань
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака, а что значит в данном случае - подходящая ткань?Что-то плотное, жаккард, как в ЗАЯВКЕ 7? Или плотная ткань обтачки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила письмо от автора Заявки №5, цитирую

Оля, добрый день!
Получила тканюшку, мои впечатления:
Она даже более подходит на данную модель чем я предполагала, пластична, хорошо драпируется и самое главное рисунок ну прям как у модели только зелененький (от фоток на сайте магазина было впечатление ,что переплетение крупнее). В общем собираюсь и иду выбирать компаньон!
Это мой первый опыт приобретения ткани через интернет, мне понравилось.
Если справлюсь с этим проектом подам еще одну заявку.

 

и ткань, о которой дан отзыв
http://club.season.ru/uploads/post/2684/334/post-2684-1415260334_thumb.jpg

 

заявке записываю старт с завтрашнего дня.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявка №6 очень подошла бы AngelA, (Блузка+брючки с эффектом галифе + в руки ножницы). Хотя кому бы она не подошла? Я бы, допустим ,тоже от такой не отказалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, как тут интересно!
Яс таким нетерпением жду выставки конкурсных работ, а особенно МК!
Это кладезь знаний, немыслимой стоимости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вот тоже жду, когда у нас хоть кто-то закончит:-) Тоже невероятно интересно. Скажу по секрету уже готовятся два блока статей параллельно. Но завершённых проектов пока нет.
Но, время у всех ещё есть.
Второй ноябрьский блок отправлен не был - заявок мало, вероятнее всего, связано это с НГ праздниками, понимаю...кому хочется шить в Новый Год:))).
Тем не менее, все, кто подал заявки в ноябре (вторая половина), не беспокойтесь, рассмотрят их в декабре.
8-ая заявка будет выставлена в эту тему отдельно, когда ткань дойдёт до адресата, но это по-моему уже озвучивала.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один Кензо встретился с автором:-) Заявка №6 нашла своего героя. Правда шла долго, неверно указали индекс в интернет-магазине, о чём было сообщено...послушаем автора проекта;-)

Очень высокое качество хлопка, без преувеличения. Полотно тонкое, ровное, почти не мнётся, эластана ровно столько, сколько нужно. Идеальная ткань для рубашки/ блузы. Принт милый, нежный, но односторонний. Т.е. волан придётся с изнанки чем-то приукрашивать, видимо тонким пластичным шёлком. О двойном волане речи быть не может - хлопок жестковат.

напомним хлопок;-)
http://club.season.ru/uploads/post/2684/408/post-2684-1415280408_thumb.jpg
и запишем старт проекта завтрашним числом.
Удачи тебе, Автор;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявка № 8
Скажу вам честно, очень долго думала, соображала, как выставить эту заявку.
Ведь как только она будет озвучена, это станет секретом Полишинеля:-)

 

В общем...
заявка под кодовым названием "Секрет Полишинеля"

 

Осень-зима 2014/2015 / Ready-To-Wear / НЕДЕЛЯ МОДЫ: Париж
топ от Christian Dior

 

4a77c334b9f9000cd876d3333fad8ac1_768_1152.jpg

 

Стёжка невероятно популярна в этом сезоне!
и ткань из магазина Сезон
2014_11_26_202106.jpg

 

нам всем как-то было крайне не ловко, что под такой грандиозный проект автор попросил такой маленький отрез ткани, всего 0.7м !
e9304bb3fdfa941dd9d39445696cc529.jpg
Потому что, действительно, этот проект - грандиозный:-)

 

ткань автору уже пришла, цитирую отзыв:

Оль, привет!
Я сегодня получила тканюху Сезоновскую! Ура!:-)
Приятно удивлена! Ткань тонкая, но не сопливая. Приятная к телу и не сильно блескучая (сатиновый блеск приглушенный). Цвет совсем чуть-чуть отличается от того, что на фото, но вот он совсем "мой"!!! Харашо мне в нем очень!:-))) Вопчем, то что доктор прописал!

 

И раз такие дела...пожелаем автору удачи!
старт проекта ( а все остальные его составляющие автор делает из своей ткани) записываю завтрашним днём, хотя...проект уже давно начался;-) ... и...
можно сразу выиграть вишенку!

27.11.14. - старт проекта
Готовый проект.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...