Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Косулин заповедник.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, читаю Вашу тему второй день. Пересматриваю и вновь возвращаюсь. Нравится все, спасибо Вам за вдохновение.
Сумка очаровала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумка впечатлила.
Спасибо за подробности пошива.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, сумка очень понравилась. После просмотра Вашей темы всегда хочется все бросить, и срочно шить очередную сумку. Немного не понятно про внутренний каркас из бязи. Если есть возможность пояснить, или заглянуть внутрь сумки- пожалуйста просвятите.

И немножко поинтригую))) заканчиваю один проект, вот несколько фрагментов.

если учесть Ваши множественные эксперименты и достижения- даже и представить невозможно- где будет испоььзована эта красота.
Жду развязки.)))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Добрый день.Замечательная вышивка.Подскажите,пожалуйста-производителя вышивки.Если можно -поделитесь ,пожалуйста."

Эти удивительные дизайны я покупала на вышивальном форуме у замечательного дизайнера Людмилы jblonj.
Если сами не найдете могу скинуть ссылку на ее тему в личку.

 

Светлана.Саратов сейчас чертежик сумки набросаю)

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана прошу прощение за качество чертежа))) школьные уроки черчения давно в прошлом, а фотошоп я знаю очень поверхностно(
Из бязи выкраиваете по чертежу каждую деталь дважды ( припуски не указаны). длинные прямоугольники соединяете в кольца.Затем совмещаете швы колец и по чертежу застрачиваете вертикальные линии, обозначающие углы сумки и середины боковинок. Сметываете с одной стороны по диаметру.У вас получится 6 карманов для вставок из ланчматов. Дно сшиваете из двух деталей по трем сторонам, оставив открытым один короткий срез. Туда вставляете пластиковую деталь (ее размер должен отличаться от деталей из бязи на 2-3мм, чтобы можно было его туда запихнуть, но чтобы деталь не болталась). Потом совмещаете деталь боковинок сумки (сметанная сторона) и периметр дна. Прострочить нужно точно в шов, который держит пластик в дне.Осторожно, можно сломать иглу)
У вас получится по форме бумажный пакет .Вставьте пластик во все 6 карманов и по верхнему краю застрочите, чтобы запаковать пластик.
Из гобелена сшейте по этим же размерам чехол. Только у гобелена нужно еще прибавить 6-8 см по верхнему краю. То есть , в высоту сумка из гобелена выше каркаса на 6-8 см. Пришейте молнию к двум деталям из гобелена ( в готовом виде 5 на 34 см). Запакуйте с обратной стороны эти детали подкладкой, оставив открытыми срезы по длинной стороне без молнии. Расстегните молнию( я вставляю разъемные-мне так удобнее) и каждую половинку притачайте по длинным сторонам сумки к припуску. Теперь можно отвернуть припуски вместе с молнией внутрь сумки и заметать или пришить вручную к бязи. После установки люверсов можно пришить подкладку потайными стежками поверх прикрепленного к бязи припуска гобелена.
Надеюсь. не очень путанно объяснила) Просто я суеверной стала, как только фотографирую процесс изготовления, проект получается неудачным либо превращается в НЛО(

post-33674-1500821454_thumb.jpg

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо! Сегодня видела в общественном транспорте покупную сумочку у одной девочки, сшита точно также. Пока рядом сидела, внимательно все рассмотрела. Как просто! Нужно шить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosulya! Как мне нравится ваша некофта. Сейчас в продаже появились разные варианты и все думала в этом направлении...Ваша идея очень впечатлила.
Сумка прелестна,я весной купила два отреза гобелена и один точно такой.Не смогла пройти мимо....только шить пока не получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоряночка мне вообще противопоказано в магазины с гобеленами заходить))) уже месяц лежит тряпочка на зимнюю сумку и еще разорилась на кожаный ремень для ручек.Совсем не бюджетный вариант будет. Сумки уже складывать некуда, столько и не нужно, но устоять невозможно.

Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо. Все ясно и понятно. Спасибо за подсказку с разъемной молнией. Я обыкновенно ставлю обычную. А с ней не всегда удобно лапкой подлезть. В следующий раз попытаюсь поставить разъемную.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, Таня, что ты снова появилась здесь...да еще и с красивостями и с интригой...
Засмотрелась....зачиталась...с первой странички пролистала...и снова всему удивилась...
Всегда и очень жду интриг, анонсов, картинок, рассказов, результатов и просто общения.

 

Сумки уже складывать некуда, столько и не нужно, но устоять невозможно.
Таня, а про Авторские продажи мысли появлялись?
Такая красота и аккуратность, с хорошей фурнитурой, шустро найдет хозяек...еще и очередь выстроится.

 


tea2.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя Строчка я об этом думала) Коммерсант из меня никакой( Когда сидела без работы ,выкладывала пошивушки и сумку на авито и других ресурсах.Покупателей не нашлось.Ради интереса поставила цену себестоимости по материалам без учета работы и все равно толку не было. Сумки эти для меня нерентабельно продавать. У меня достаточно дорогие составляющие-ручки, ткани, услуги металлоремонта. По стоимости выходит как кожанные среднего сегмента.

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosulya, какая сумка - мечта!
А какой пластик вы выставляли? Я как-то распорола одну хорошостоячую сумку из ткани и там был материал , который используют как звукоизоляционную и утепляющую подкладку под ламинат. Он бывает совсем тонкий, а здесь был около 4-5 мм толщиной. Я не знаю как этот материал называется - он безцветный, в рулоне выглядит как белый и, очень легкий, режится очень легко, ножницами.

 

Спасибо за чертеж!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille у меня была подложка под ламинат, я ее тестировала -мне не понравилось, как она держит, вернее не держит форму. Пухлость придают, но мне больше нравятся жесткие формы. Моя первая сумка полностью проклеена самым жестким дублерином. Относила и в хвост и в гриву пару сезонов, только сейчас начала терять форму на углах. Но с дублерином трудно строчить, машинке не нравится))). Ланчматы конечно бывают разные , но они лучше держат форму ( не резинистые, а пластиковые) Для сумки хватает одного и режется хорошо.

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, какая замечательная сумка, какие изумительные вышивки! С нетерпением жду весь проект, очень интересно посмотреть, что же это такое.

 

Сумкой очарована! невероятно аккуратный пошив и установка фурнитуры.
И вопрос : она получилась лёгкая?
Тоже был опыт и заметила, что все тряпичные дублерины придают ей тяжесть. Вроде бы и пустяк, но для сумки-авоськи это в итоге важно - в ней и без того через пару часов станет уже достаточно тяжестей, так что ланчматы пластиковые это вещь для придания жесткости.

 

По ручкам. Видела эти ручки в магазине. На твоих фото они мне очень нравятся, а вот в магазине показались какими-то хиленькими, что-ли...засомневалась - выдержат ли мои "шопинги". Обычно, возвращаясь к машине, еле тащу всё, что купила, все сумки пакеты забиты под завязку ( выезжаю в магазины лишь когда уже совсем сильно надо).
Сколько в килограммах ручки выдерживают без потери внешнего вида?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля произвела взвешивание)))
Первая цветочная сумка с полным проклеиванием и дном из толстого ланчмата весит 700 грамм, вторая- с рисунком дамаск -600 грамм.В ней полное проклеивание и дно из более тонкого ланчмата . Миссони -800 грамм.Проклеена только полоска по верхнему периметру, но вставной каркас полностью из пластика, хотя и тонкого. Для сравнения- покупная кожаная сумка чуть меньшего размера и вместительности -1200 грамм. У меня есть одна странность) не могу носить крохотные сумки и большие-полупустые.Кажется, что чего-то забыла или потеряла. Живу по принципу: все свое ношу с собой) При полной загрузке под завязку - общий вес наполнения и сумки -до 3 кг. Насчет этих ручек. У меня их три пары. Все ведут себя по-разному).У сумки дамаск в первый же день вылетел крепеж в месте стыка с металлом. В мастерской мне это дело поправили и с тех пор проблем нет (тьфу, тьфу) -ношу с полной загрузкой, только они растянулись и стали длиннее. У миссони- коричневые не растянулись и с ними пока ничего не происходит (ношу уже месяца два). У золотистой пары ручек своя проблема( Когда распаковала -такой химией пахнула, думала сразу отнесу на мусорку) Три месяца они лежали на балконе (проветривала), но запах не уходил.Тогда я их обработала спреем для защиты тканей от грязи и воды.Пахнуть перестали.

post-33674-1501055729_thumb.jpg

post-33674-1501055742_thumb.jpg

post-33674-1501055753_thumb.jpg

Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо!
Особенно за взвешивание:-) Мне посчастливилось купить "авоську", сумку для шопинга всего 350 гр, она тоже типа гобелен с типа экокожей...все, естественно п/э... количество отделений и карманов устроило полностью.
Но ведь хочется же ещё:-)
Вот пока медленно думаю, как сделать наиглечайшую сумку... пока все получались до кг весом. Многовато для авоськи для меня... тоже люблю весь гном и дом носить с собой:-)

 

У первой фото, как там ручки крепятся, можешь показать?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то раньше в альбоме я по-моему уже выкладывала) но быстрее опять фотку вставить . Там был такой эксперимент: Отрезок тесьмы сложила в 4 слоя и в металлоремонте зафиксировала клепкой насквозь. Ручки у этой сумки сделаны из длинного дополнительного ремешка к кожаной сумке.Я его разрезала на две части и в металлоремонте зафиксировала клепками. 4 полукольца нашлись дома в хомячнике. Но, мои авоськи я не планировала в магазин за покупками таскать) Меня одноразовые пакеты устраивают. Эти сумки я ношу на работу для разнообразия , когда надоедают стильные кожаные.

post-33674-1501074529_thumb.jpg

post-33674-1501074544_thumb.jpg

Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Громко анонсировала эксперимент))) а получается разбор ошибок(
В прошлом году в магазинах резко пропал итальянский лен и я решила рискнуть -купила тонкий белорусский (оршанский). Раньше я много шила из льна, правда плотного и средней плотности. Всегда с ним "договаривалась". А здесь не знаю кто меня попутал -купила тонкий. Этим летом достала его из запасов ( понятия не имею, почему купила 1.20?) и решила сшить пыльник. Выкройку раньше опробовала (стр4) .Когда уже сострочила ,наткнулась на очаровательные дизайны Людмилы jblonj.Пока все болели мышекотоманией))) я держалась, но тут и меня накрыло. Решила я пристроить всю семейку. Любовная парочка на спину, а к ней в придачу кошачья парочка и малышка с цветами.Кошка бейби поселилась на рукаве, а неженатые поселились на полочке. Соскучилась я по вышивке( два года не было возможности повышивать. тут и начались проблемы( Машинке с пяльцами таскать за собой весь пыльник было тяжело, а в руках долго не удержишь. В результате у двух дизайнов подкачала стабилизация и контуры съехали. А потом при выполаскивании стабилизатора прекрасный лен превратился в половую тряпочку. Из 1.20 выкроить длинный пыльник не получилось) Либо длина, либо рукава. Трудно поверить, но за 20 минут до съемки я эту тряпку отпаривала! Брюки- такая же фигня) Стоило только присесть на лавку, пока муж фокус наводил и баланс брал, как тряпочка вся измялась. В общем, я конечно не против помятости льна, но не до такой же степени!Для себя решила, что через какое-то время повторю этот эксперимент, но изменю пропорции, куплю итальянский лен или смесовку и буду вышивать на крое. Единственное достоинство этого пыльника- в нем ОООООчень комфортно сегодня, когда на градуснике 27 градусов)))По линии плеча и низу рукава пришлось пристрочить резинку. Иначе тряпка вообще никак не хотела нормально ложиться.

post-33674-1501078431_thumb.jpg

post-33674-1501078441_thumb.jpg

post-33674-1501078449_thumb.jpg

post-33674-1501078456_thumb.jpg

post-33674-1501078468_thumb.jpg

post-33674-1501078481_thumb.jpg

Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня...это шикарно!!! и в метр 20? классно!!!

Единственное достоинство этого пыльника- в нем ОООООчень комфортно сегодня, когда на градуснике 27 градусов)))
а это и есть вся та натуральная прелесть...ценная прелесть...
а что мятости выше ожидаемых...ой...ну и пусть...чего взять с натуральности!!!
Красотень и юмор....очень настроенческий и прям неожиданный пыльник!

 

Таня, плиз...не надо про лен так...что тряпка...
он просто тоненький...а так он очень хороший...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, какой классный, креативный пыльник! Брючки- просто прелесть. Весь образ ироничен, вкусен и самодостаточен. Помятость- ну и пусть с ней. Сейчас практически все такие помятые, кто в натуральном. А не мнется лишь химия. Очень понравился цвет костюмчика. Небеленый натуральный лён! Что может быть прекраснее ?
Танюш, а вот еще один вопросик имею:

обработала спреем для защиты тканей от грязи и воды

Это о чем? будьте добры, расскажите, или сфотайте флакончик и где можно купить. Быть может, этот спрей-спасение моих брюк в осеннюю распутицу.( для тех, кто ходить не умеет чисто-красиво).

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...