Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Косулин заповедник.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет))) По шитью я уже несколько месяцев только тоскую( Работа забирает все силы и время. С весны смогла сшить только одну летнюю сумку. Маленькие дамские меня никогда не привлекали))) в них никогда ничего не помещается.Эту авоську сделала по размерам своей предыдущей гобеленовой сумки. Дно и верхний срез укрепила пластиковым ланчматом. Очень хороший материал для формовки. Ручки прикрепила с помощью репсовой ленты в 4 слоя и блочками. Подкладка шелковая простегана с синтепоном.

post-33674-1466941533_thumb.jpg

post-33674-1466941542_thumb.jpg

post-33674-1466941549_thumb.jpg

post-33674-1466941562_thumb.jpg

post-33674-1466941582_thumb.jpg

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сумка класс! ничего лишнего и оч стильно! а где такие ручки дают?)))

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручки дают в рукодельных магазинах))) есть в Иголочке, есть в Леонардо.Но практика показала, что неудачные( Сильно растягиваются под весом сумки с такими нужными мелочами) .Уже обрывала и ремонтировала в мастерской(

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сумочка что надо! красиииивая! аккуратно сшита и самое главное нравится хозяйке)
А что за зверь "пластиковый ланчмат"?

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...А что за зверь "пластиковый ланчмат"?

Пока не пришла хозяйка темы... Насколько я знаю, так называют салфетки на стол под тарелку с едой. Ланч - прием пищи в полдень, мат - коврик... Бывают и пластиковые, и бамбуковые, и тканевые, т.д....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 6 страничке в сообщении 109 есть фотка с вырезанным донышком из такого ланчмата. Это пластиковые подставки под горячее, продаются в хозяйственных магазинах и магазинах Фикс прайс. ( Все по одной цене). Они бывают слишком мягкие и слишком толстые))). Я беру средней плотности -у них вес небольшой. Можно проверить: согнуть и посмотреть не остаются ли заломы и держит ли форму. А ткань) кусочек в 0,5 метра смотрел на меня из корзины с остатками в магазине во все глаза))) я не могла пройти мимо.

Изменено пользователем Счастливцева

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда с огромным интересом заглядываю в Вашу тему, есть чему поучиться, особенно то, что касается вышивки! любуюсь Вашими работами, вы Мастер!
Сумочка замечательная, нужного размера, стильная, по цвету как раз для лета!
От такой точно бы не отказалась! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за теплые отзывы) Даже не предполагала, что такой простенький проект найдет столько откликов! Честно говоря, я настолько сама влюбилась в эти гобеленовые авоськи, что хотела даже нашить их к каждому летнему наряду) Остановила только здравая мысль, что лето короткое и хранить сумки негде)))

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо моим вдохновительницам и учителям OlgaLosss-Оле La femme Юлии и Milo -Светлане!!!Ваши альбомы и щедрость дорогого стоят!

 

Не прошло и года))) сегодня сошлись почти все звезды -муж с фотоаппаратом пробегал мимо и я его уговорила поснимать. Этому проекту тоже почти год.Летом на форуме увидела картинку с твидовыми пиджачками на студентках и поняла, что даже возраст меня не остановит). выкройки нашла в Бурде №3 за 2005(мод 103) и №9 за 2005 (мод 116).От одной взяла спинку с хвостиком( правда складки не закладывала) от другой -бочка на полочках, но чуть переделала-крой боковинок . Кроила спинку и полочку по долевой, а бочка и рукава по косой. Не знаю почему, но ткань выбрала не твидовую) Эта тканюшка рыхлая смесовка( лен, шелк, шерсть, акрил) и не дорогая.Гораздо дороже обошлись "внутренности) подкладка -шелк, органза натуральная (такая красивая-деграде, что даже было жалко прятать внутрь).

post-33674-1491747842_thumb.jpg

post-33674-1491747856_thumb.jpg

post-33674-1491747865_thumb.jpg

post-33674-1491747880_thumb.jpg

Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosssОля так доступно рассказала о технологии Шанель, что я решила: справлюсь) И....три месяца каждый вечер по паре стежков пристегала органзу к рыхлой ткани, а затем и подкладку. Фото процесса делать не стала( Я заметила, что если фиксирую пошагово, то никогда проект не заканчиваю.Не знаю от чего но , суеверная я стала)

post-33674-1491748564_thumb.jpg

post-33674-1491748574_thumb.jpg

post-33674-1491748623_thumb.jpg

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второго подбородка у меня нет))) Это муж любит так снимать снизу) С голой шеей я не хожу, просто решила лучше показать детали. Цвет шарфа в реальности- нежная сирень, подкладка - тоже нежнее -не гороховая , скорее молодая зелень .Юбка и колготки -цвет вроде бы верный.Туфли -благородный вишневый бархат. По краю манжет- кант из искусственной кожи цвета сыромятной кожи.Мера-вынужденная, пока подгоняла окат на свои сложные плечики) рукав сильно укоротился, пришлось надставлять манжетами. К сожалению , поздно наткнулась на форуме на пост (извините девочки, не запомнила чей) о наращивании высоты оката при уменьшении плечевого шва.Сейчас, в новом проекте уже опробовала и не поняла, как я могла раньше без этой информации рукав сажать на место)

post-33674-1491749398_thumb.jpg

post-33674-1491749411_thumb.jpg

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ткань я все-таки выбрала не удачно( для этой задумки. Если бы клетка была более монохромная или четкая, то выкроенные по косой детали лучше бы смотрелись. Сейчас почти не видно ни стыков, ни графических линий.Какофония и невнятная ломка. Не знаю, решусь ли я вновь на подвиг ручного процентов на 70 труда, но процесс мне понравился) ОляZvezdopad права - шить нужно смакуя и в удовольствие) Правда, при такой черепашьей скорости носить на работу будет нечего) У меня еще есть несколько сшитых к зимнему сезону вещей, но показать удастся только в момент следущей охоты на мужа с фотоаппаратом)

post-33674-1491749555_thumb.jpg

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня... недели две назад решила поколупаться, просто пошить руками в удовольствие ( наивная-я-я-я)...у, думаю - на пару вечеров (то есть утр)...
угу...колупаюсь до сих пор:-))) типа смакую...
шить кропотливо и в удовольствие - это долго! руками это запредельно долго!

 

Так что жакет смело можешь записывать в рукотворные красавчики. Пояс бордо туда, как доктор прописал, сыромятные канты - тоже...
всё остальное...вот то-ли весна и все выглядят раздето-странными ( привыкли к пальто-то за 6 месяцев), то-ли там "чота" как мне кажется надо с низом додумывать по цветам и плотностям...в общем, не знаю...

 

На мой взгляд ...только на мой...я бы рисунок по фигуре пустила так: низ - принт больше, верх-принт меньше, у тебя наоборот и переходит в монохром(ноги-туфли)...и это мой взгляд вспотыкает и вспотыкает...но ты же знаешь, он у меня странный:-) или с длиной юбки "чото" не так...в общем, смотрю сзади - класс...спереди...может просто много непривычно открытой шеи.
А голубого шарфа слишком много к очень аккуратному всему остальному.
Не знаю, в общем:-))))

 

Но ты додумаешь...дней 5 поносить - всё само подберётся.

 

С весной! С новым жакетиком, с кропотливостью тебя и окончанием проекта:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за советы! Я действительно еще не разобралась в низах и верхах к этому лапсердачку) Так как дошила уже поздней осенью, носить - не носила .Шила его к очень сложной по цвету юбке -хотела ей пару найти, но не сложилось) Думала, придет весна -разберусь и подберу к нему что-нибудь.Утром, когда муж сказал, что у него есть 15 минут на съемки и за окном солнце- в кои -то веки))), я лихорадочно рылась в шкафу и искала что-нибудь. Кроме туфель остальное и не носила давно. Думаю, что по настроению вернусь к пиджачку осенью (если раньше никто из шкафа себе не вытащит) Да, шитье по технологии Шанель я попробовала и к уже пройденной вещичке почти потеряла интерес. Весной другие краски и другие желания)

Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я так не играю..он тебе очень идёт по цвету...носи! Он же очень как весенний...
хотя...у самой так бывает, особенно, если надо цигель-цигель ай-лю-лю фотографироваться... там даже не сориентироваться...
эххх...ничего муфчины не понимают в чувстве с толком с расстановкой))))

 

дописано: поняла...на фото из журнала не туфли а "ботиночки"...вот оно - недостающее звено...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, великолепный жакет! Такую вещь надо обязательно доукомплектовать до немыслимой красоты)). С бордо хорошо, но вот если низ в тонах жакета попробовать? И ботинки.... рустикальный такие,а?
Вот с ним можно ещё тему мягкого милитари поэксплуатировать. Он ведь будет супер с брюками типа военизированного карго, я как раз сегодня ткани покупала на такое! Рассматриваю на предмет стырить идею)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допишу)). А вот юбку с лодочками носить обязательно - очень красиво она красивые ноги подаёт. К эТой юбке вообще достаточно тонкого пуловера - и супер комплект готов.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спорить не буду) Милитари нежно люблю ,но располневший живот( не рисуюсь, мерки груди меньше мерок живота) и попа плоским старческим треугольником))) все мои попытки вспомнить молодость разрушают( И свитера я теперь вообще не ношу. торс не позволяет -только прикрывать строгими формами, никакой расслабухи, только запакованность. Из безкаблучных вариантов душа признает только берцы-все остальное вызывает жуткое неприятие и в этом не могу себя уже давно переломить. Каблук терплю из последних сил лишь бы не ....(далее весь список новомодных названий потихоньку обзываемый мной -го...давы))) По-настоящему комфортно мне только в респектабельном))) офисном стиле или униформе, хотя многие не приемлют этого за формализм и скованность. Ну, это уже к психиатру))) Я себя имею ввиду)))И, боже упаси сборочки, воланчики, рюшечки, халаты. пижамы, сарафаны и летучая мышь. При таких тараканах простора для маневра почти не остается.А отдавать сшитое мне совсем не жалко и даже радостно- это же свобода дальнейших экспериментов. Сезоночки , спасибо за мнения и отклики, это действительно помогает для себя сформулировать и определить направление)
P.S Дважды этот жакет и одевала зимой в гости с юбкой болотного цвета мелкая то ли клеточка, то ли пепита( где-то она у меня в альбоме была с верхом на молнии(на спинке) а под жакет надевала блузку из шелка в зелено-болотных тонах и рисунком мужских галстуков + украшения не серебро. а золото. Как-нибудь попробую сфотографировать комплект на манекене.

Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно))) сейчас пробежалась по своему альбому.Оказывается, из всей одежки в шкафу задержались только две-три )))

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, не спешите отдавать жакет. На днях найду модельки того, что я имела в виду под легким милитари. Там за счёт посадки брюк издержки животика и прочего вполне себе нивелируются. Возраст он больше в голове)).
Я так вообще прикупила комплект тканей цвета линялой военной формы)).
и белье цвета хаки, ааааа:)))

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


наткнулась на форуме на пост (извините девочки, не запомнила чей) о наращивании высоты оката при уменьшении плечевого шва.Сейчас, в новом проекте уже опробовала и не поняла, как я могла раньше без этой информации рукав сажать на место)

 

Очень интересно. Постоянно с этим сталкиваюсь в работе. Большинство женщин хотят уменьшить плечевой шов. Где можно посмотреть, девочки?

 

kosulya, вот точно все в головах наших. Может это и неплохо быть критичным к себе, главное не перегнуть палку. )) Не поверю что ОГ больше ОТ.
Придирчиво разглядывала фото , не увидела даже намека.
На мой взгляд все хорошо и гармонично. Взгляд не спотыкался))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же просто...от проймы что отрезали, к рукаву то и приставили, окат доработали, посадка слегонца увеличивается, нужна пластичная ткань и качественное В ТО
на днях выложу полностью, пока только это
1.png
здесь с плечевого убираем 2см ( в моём случае), можно до 3-х см. Но, чем больше убираем, тем сильнее ВТО, чтобы убрать излишки посадки

 

синим - прибавка к пройме...она к окату никаким боком пока не стоит, игнорируйте (чертёж "для иных удовольствий", в нём всё и сразу)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...