Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Косулин заповедник.


Рекомендуемые сообщения

тема выделена в личную из Одежда, сшитая по Бурде

Решила и я встретить осень по-молодежному))) Бомбер сшит на основе выкройки из 8 номера Бурды 2013. Очень понравилась полукруглая форма рукава. Ткань-очень мягкий микровельвет . Подкладка- вискозный атлас. Подстежка -синтепон альполюкс . Резинка -6см . Манжеты из закупки. Молния-двусторонняя.К сожалению, этот прекрасный рукавчик все-таки рассчитан на худых и высоких( Мне эта модель прибавила "веса"))0 и объема. И это не субъективное мнение. Обычно продавцы тряпок на глаз очень точно определяю мой размер на глаз, а в этом бомбере мне прибавляют пару размеров(. Но, он очень теплый и уютный.

 

еще фотки

 

post-33674-1410432645_thumb.jpgpost-33674-1410432660_thumb.jpg
post-33674-1410432688_thumb.jpgpost-33674-1410432708_thumb.jpg
post-33674-1410433304_thumb.jpgpost-33674-1410433386_thumb.jpg

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosulya, прекрасный бомбер! С бисерно-бусовым акцентом принт на вельвете приобретает необычное звучание в таком фасоне, очень симпатично!
Мне кажется в "прибавках" "виновата" юбка - посмотрела все фото из альбома ( и всем советую, потому что класс! ). Наверное надо попробовать с узкими укороченными брючками со стрелкой и каблуками. Или с юбкой карандашом и каблуками. Стройные ноги "обнажат" что объём куртки "липовый" :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosulya, комплект заставил к себе вернуться. Сочетание цветов притягивает на столько, что оторваться невозможно! У Вас необыкновенные модели, все, что видела... очень тонкий художественный вкус...и всё мне кажется, что своей темы так и нет? Или ошибаюсь? Очень хотелось бы видеть всё Ваше чудесье в одном месте, а не только в папке у меня на компе:-))) Чтобы любоваться и гулять по теме в поисках вдохновения не только мне одной, думаю очень многим пригодилась бы Ваша личная тема, как учебник по "художественному чутью":-)

 

дописано: теперь своя тема есть - Косулин заповедник, надеюсь, потихоньку заполнится новыми презентациями и не только одежды, но и интересными узлами, мыслями...в общем - предвкушаю путешествие по заповедным тропам ;-)
Всё остальное, не относящееся к теме, тихонечко удалила...без обид, надеюсь:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


kosulya, мне кажется, что своей темы так и нет? Или ошибаюсь? Очень хотелось бы видеть всё Ваше чудесье в одном месте, а не только в папке у меня на компе:-))) Чтобы любоваться и гулять по теме в поисках вдохновения не только мне одной, думаю очень многим пригодилась бы Ваша личная тема, как учебник по "художественному чутью":-)

Zvezdopad -Оля))) я прям даже покраснела, спасибо за комплимент. Свою тему я не заводила, только альбом.Ведь я на форуме -неофит.Шью давно, но не профессионально, больше перенимаю опыт, чем делюсь опытом. Насчет "художественного чутья" у меня есть только одно единственное убеждение: это очень субъективная вещь. Когда разглядываю картинки , в голове часто вертится мысль, у этой рукодельницы море вкуса или у этой рукодельницы отличная техника и качество, а вкуса увы( нет. И объяснить самой себе почему я так подумала, не могу. Как не могу и понять почему два года назад , например захотела все бирюзовое , а этой осенью меня просто тянет на горчицу и алюминий))), еще фуксию( но она мне не идет категорически))) Я с удовольствием открыла бы свой домик , если бы не боялась кого-то нечаянно обидеть навязыванием своей точки зрения. Ведь у всех свое представление о моде и прочих обсуждаемых тонкостях нашего любимого занятия.А я по жизни очень категоричный в высказываниях человек.Например, серый цвет во всех вариациях -мой фаворит уже третий год. А на одном форуме серый так обругали , что мне и неловко было его защищать и убеждать народ, что это благородно и красиво)))
BriNa , я бомбер и не ношу с длинной юбкой. На улице в комплекте к нему юбки-карандаш до середины колена и шпильки или туфли на среднем каблучке. Просто натягивать на сломанный манекен такую юбку я не могу, он просто развалится , а на мне пока некому сфотографировать.Коротенькие брючки перестала носить 4 года назад, после того как поправилась. Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, кто заглянул в мой заповедничек))) Постепенно перенесу сюда все, чем делилась в других темах и буду выкладывать еще фотки других работ. Сейчас очень жалею, что за все время, что я шью (страшно сказать, но я занимаюсь этим хобби уже 38 лет))) , фотографировать свои пошивалки я начала только три года назад . Теперь жалею, что невозможно все вспомнить, потому что вещи в моем доме надолго не задерживаются) Я тут недавно у мамы в шкафу нашла свои журналы Бурда за 87 год и удивилась, что почти все модели оттуда перешила на своих подруг, родственниц и сослуживиц, а в закромах даже кусочков не осталось. Теперь буду смотреть только вперед). Вот здесь я недавно показывала курточку из кусочка жаккарда.

 

Вчера попросила сына хотя бы на телефон сфотографировать на мне эту куртешку.

 

post-33674-1410781004_thumb.jpg post-33674-1410781019_thumb.jpg post-33674-1410781030_thumb.jpg

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, серый цвет во всех вариациях -мой фаворит уже третий год. А на одном форуме серый так обругали , что мне и неловко было его защищать и убеждать народ, что это благородно и красиво)))
Да и не надо :). Малоль кому что не нравится. Я вот черный не люблю и не шью :).
С открытием домика Вас!
Бомбер такой уютный, с бирюзой очень колоритно смотрится.
И куртка отличная.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще всего задуманное до раскроя к окончанию работы очень сильно видоизменяется . Так было и с летним полупальто в технике пэчворк . Планировала одно- получилось иное.Немного расскажу технологию. Было 8 кусков ( ширина 100см ) по 0.5 м хлопка для лоскутного шитья. За основу взяла выкройку пальто из №9 за 2012. На выкройке нарисовала полоски как захотелось. Ткани раскроила по долевой на всю длину куска шириной по 4см. В состроченном виде ширина полос стала 1,5 -2,0 см. Чередуя полоски собрала заготовки для раскроя деталей по выкройке. Раскроенные детали собрала в полупальто. С обратной стороны состроченные полоски ( припуски) не обметывала - просто разгладила и все это художество закрыла подкладкой из старой хлопковой простыни. Готовое полупальто и подкладку по краям бортов, горловине и подолу закрыла косой бейкой из одной из тканей. С этим полупальто у меня сложное отношение. Пока кроила и раскладывала полосочки -все было прикольно, но в целом получился какой-то колхоз(

 

Еще фото полупальто

 

post-33674-1410786710_thumb.jpg post-33674-1410786722_thumb.jpg post-33674-1410786733_thumb.jpg post-33674-1410786748.jpg

 

post-33674-1410786846_thumb.jpg post-33674-1410786854_thumb.jpg post-33674-1410786865_thumb.jpg

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока кроила и раскладывала полосочки -все было прикольно, но в целом получился какой-то колхоз
а может просто всего много...быть может лишь верх - низ однотонный и сумка из этих же полос...быть может верх и рукава однотонные...
быть может, просто его, пальто, много...ведь жакет примерно из того же (принцип)...но совсем другой...
1347559470
быть может от того, что он короткий и его как бы мало. А пальто это уже много...
Сама вся "устрадалась" лоскутиками, и именно тем, как пристроить лОскут в одежду...это очень тонкое дело... надеюсь страдания увенчаются:-)
И ведь не из-за экономии ради, а процесса для:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, абсолютно верно -много его. Но, здесь еще и цветовая гамма. Это абсолютно не мои цвета . Моя мама очень светлокожая и волосы у нее - нежная жемчужная седина. Она примерила и ей хорошо. При условии, что все остальное на ней -нейтральное.

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kosulya преклоняюсь, огромная работа))) по короче оно лучше будет)) хотя если конечно нравится, то я не стала бы переделывать)))

Люблю тряпочки...

Instagram: Julimalt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут я ещё вижу проблему в разорванном ритме "рисунка" на полочке. Идея такого разрыва мне нравится, это должно уводить вещь от рустикальных аллюзий и придавать ей нужную толику "искусственности", что в целом и делает что-либо дизайнерским произведением. В том что получилось "нарочитости" не хватает чтобы пальто выглядело законченной вещью с идеей. Остаётся только дотягивать аксессуарами.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа кропотливая, чистейшая...
Не знаю, колхоз никак не напоминает.
Слишком ярко, это да. Получилось произведение искусства. Настоящее.
Может не вполне носибельное, но ИСКУССТВО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кosulya, какая приятная для меня новость, что у Вас есть свой Заповедник.
Вам есть, что показать. Столько интересного.
Вот это шитье на заказ сведет с ума любую, самую креативную креативность.
А "для себя, любимой"...это какой-то совсем другой уровень вибраций. Точно знаю.
От яркого Пальто из лоскутков в полном очаровании. Ничего бы не переделывала.
Но заносила бы до самых дырявых дыр. Супер. Работа проделана не просто огромная.
Полоски и полосочки. Расцветки и набивочки. Формы и пропорции.
Ничего бы не меняла. Красота и даже больше.
А что еще в планах или уже под рукой у Вас??? И вообще, как все вокруг???

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчечка))) большое спасибо за теплые слова. У меня сейчас проблемка с фотографированием. Есть несколько простых вещичек готовых и одна полуготовая , но пока не получается выложить)

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но в целом получился какой-то колхоз(

Можно по другому сказать. Получилось пальто в народном стиле. А судя по фотографии, где вы в жаккардовой куртке - народный стиль не ваш. Или именно этого народа стиль не ваш:)
Может маме подарить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное вышло пальто.
И столько труда..........
На маме бы глянуть............

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Пока нет возможности выложить новые работы, напомню старые.Может кто не видел. Это платье в стиле 20-х было сшито из дешевого искусственного шифона и куска белого батиста. Дешевая ткань была выбрана для первого масштабного проекта по машинной вышивке. Вышивка -вискозой в тон и отделка бисером. Фото к сожалению не передают истинный цвет платья. На самом деле цвет- жемчужно- серо-голубой. Выкройка была модернизирована на основе бурдовской. Платье состоит из двух деталей. Нижнее платье из батиста с кнопками.

 

post-33674-1412794008_thumb.jpg post-33674-1412793998_thumb.jpg post-33674-1412794015_thumb.jpg post-33674-1412794033_thumb.jpg post-33674-1412794046_thumb.jpg post-33674-1412794056_thumb.jpg

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхняя часть тоже с внутренними кнопками по очень глубокому вырезу. так что ничего никуда не съезжает. На спине дополнительная опора на нитки с бисером. На подоле вышитая стрекоза с 3D эффектом. По рукавам вышивка дополнена еще и бисером. Единственный недостаток платья))) - мнется от одного взгляда(. Правда, есть и еще один недостаток) Ткань покупалась давно и тогда я была еще блондинкой) А теперь я в другой цветовой гамме и к лицу ткань не подходит. Мама в платье вписывается, но носить отказывается- слишком парадное))) и мнется.

 

Никак не могу уложиться в отведенные килобайты)))

 

post-33674-1412794492_thumb.jpg post-33674-1412794500_thumb.jpg post-33674-1412794515_thumb.jpg post-33674-1412794527_thumb.jpg

 

post-33674-1412794556_thumb.jpg post-33674-1412794895_thumb.jpg post-33674-1412794902_thumb.jpg

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, фото не передает качество ткани. Этот простой классический пиджак сшит из очень дорогого матового атласа цвета благородного белого золота.По составу ткань : хлопок, шелк, 4% эластана. Подкладка- хлопковый итальянский батист цвета чайной розы. Пуговица - имитация старого золота . Недостатков у пиджака два))) Неправильно сделала ВТО и поэтому подгибка низа сильно отпечатывается на лицевой стороне. Мнется нещадно, а гладить неудобно)

 

post-33674-1412795124_thumb.jpg post-33674-1412795132_thumb.jpg post-33674-1412795139_thumb.jpg post-33674-1412795146_thumb.jpg

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ ВЫШИВАНКА))) Блузка из тонкого итальянского батиста. Крой - гибрид из бурдовской выкройки, каргопольской рубашки и Фросиной сапожковки))) Вышивка -тоже сборная солянка. Мотивы взяты из поморских, архангельских, венгерских и южно-русских традиций. Нитки- вискоза цвета старой бронзы.Мне показалось, что горловину нельзя огрублять подгибкой или кулиской со сборками. Горловину обработала вышивальными нитками на оверлоке руликом и заложила складки под декоративную строчку. К сожалению, маме неловко сейчас носить ее на улице , многие не знают, что это родная вышивка)))

 

post-33674-1412795663_thumb.jpg post-33674-1412795671_thumb.jpg post-33674-1412795681_thumb.jpg post-33674-1412795690_thumb.jpg post-33674-1412795703_thumb.jpg

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузка с большим овальным вырезом из бурды за прошлое десятилетие) Рассчитана была на трикотаж ,пару таких я сносила в удовольствие. Но, решила попробовать сшить из малюпусенького кусочка эластичного ( в меру) шелкового атласа . Украсила машинной вышивкой крестиком. Впервые для себя попробовала крестик на одежде , да еще и на эластичной. Все бы здорово, только перед раскроем я почему-то забыла, что уже не вписываюсь в свои старые проверенные выкройки))) В общем, догадались? Правильно, блузку носит с превеликим удовольствием моя сноха)))

 

post-33674-1412796317_thumb.jpg post-33674-1412796323_thumb.jpg post-33674-1412796333_thumb.jpg post-33674-1412796342_thumb.jpg

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тоже эксперимент. Нашла выкройку каргопольской рубашки у этнографов, решила попробовать народный стиль с поправкой на день сегодняшний))) В шкафу нашлись несколько подходящих кусочков американских тканей для пэчворка. В процессе кроя пришлось изменять размеры ластовицы, что-то этнографы напутали))) Рубашка очень комфортная, но тяжелая. Хлопок очень плотный для такого проекта. Тетушка моя в Крыму в нем рассекает по дому.

 

post-33674-1412796708_thumb.jpg post-33674-1412796715_thumb.jpg post-33674-1412796721_thumb.jpg post-33674-1412796727_thumb.jpg

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой любимый на сегодняшний день проект) Юбка сшита из легкой ткани (по составу- шерсть с шелком) цвета маренго. Вышивка бордюра занимает 2м 40см. Очень долго и мучительно подбирала цветовую гамму ниток. Первоначально предполагалась другая комбинация. Но, вышила пробник( теперь думаю из него клатч сделать) и остановилась на этих нитках. Чтобы не мешала при ходьбе, сделала недлинную вискозную подкладку .Форма подкладки- обычная прямая основа. Народ уже заценил))) В метро мне сделали комплимент)

 

post-33674-1412797057_thumb.jpg post-33674-1412797068_thumb.jpg post-33674-1412797087_thumb.jpg

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...