Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Дюймовочка в кедах :)


Рекомендуемые сообщения

Я не вижу, чтоб вот именно отсутствие каблука делало корову. Щиколотки толстые пририсовать и лапти вместо ступней - это да. А просто обувь сменить - ни фига.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каблук в обуви ногу физически тянет, нога оптически становится длиннее другие пропорции, плюс напряжение мускул и отсюда подтянутость. На каблуке затруднительно ходить шаркающей походкой и на полусогнутых... без каблука - минус длинноногость, минус подтянутость, не всегда и не у всех, но в общих тенденциях, особенно если грузность тела присутствует, но и каблук грузную девушку может в коровку превратить, если ширина обуви неправильно подобрана, если походка тяжелая, что кажется, что каблук согнется... во всем есть минусы и плюсы. и то и другое нужно подбирать тщательно

 

я после практических испытаний, к примеру, пришла к выводу, что балетки и тряпичные лоферсы - не мое, какие бы они яркие не были, но они выглядят сильно мягко и округло для меня, действительно с тенденцией к коровке, мне нужно что-то более жесткое, лодочки, на мой взгляд, мне подходят больше. Кеды хочу третий год, но два года останавливалась, сейчас опять обдумываю эту мысль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет коровы (или тогда уж корова в обоих случаях) - поправка в уме на то что обувь плоская автоматически идет. Если бы платье было длинное, в пол, тогда да - не видно что на ногах, бескаблучный вариант менее комплиментарен, редкая фигура переживет это без ущерба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хороший блог толстушки без каблуков
http://jasiferlionsclub.blogspot.com/

 

На самой же первой странице последний пост - подведение итогов, ее луки за весь 2013 год.

post-1988-1402765237_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.


Какая нафиг корова?

Александринка, здорово обули девочку:)

 

36.jpg

 

- Но согласитесь, к кедовому варианту так и тянет словцо "кубышка" - а к шпилечному нет. Там даже где-то на заднем плане мыслей тема "изящества" не совсем отвергается.
Нет-нет, я совсем не против кубышечек, они прелестны!..
Но слазание с каблуков --- для Дюймовочек влечёт за собой очень заметное изменение внешнего вида. Если оно нравится - то и отлично. А если нет - то как его лучше откорректировать, что думаете?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня не тянет словцо кубышка :-) Или уж выражаться как Василисса - эскимо на ножках. Меня вообще очень удивляет, когда кто-то считает, что если цилиндрик поставить на каблуки, ножки будут выглядеть красивше. По-моему они как раз страшнее будут выглядеть. А еще такие ножки имеют тенденцию от нагрузки отекать, наплывать на туфельки, красота прям сногсшибательная...

post-1988-1402765700_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Отвлекаясь от толщины.
Возьмём худенькую Дюймовочку без каблуков.

 

______2.JPG

 

...И опять видим коротконогость.
Здесь, в отличие от предыдущей полненькой девушки (эксперимент с кедами), талия не завышена. Поэтому в сочетании с плоской подошвой получился чёткий въетнамский вариант.
Опять-таки, он может нравиться хозяйке... А может - не нравиться.

 

Но на этом примере хорошо видно, что короткие ноги Дюймовочек+бескаблучъе=Вьетнам. Для высокой девушки изменение высоты каблука не так критично, тк. рост большой и относительные изменения пропорций меньше. Поэтому пропорции одежды Дюймовочек оказывают большее влияние на их внешний вид.

 

Между прочим, разглядывая множество картинок моды для невысоких, я чувствую со стороны дизайнеров тщательную выверенность пропорций, линий и членений. Для высоких наблюдается куда большая степень свободы --- длиннее, короче не критично.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вопрос то не в том, в чем хуже в чем лучше, вопрос в том, что есть обувь без каблука и при ее ношении всплывают определенные минусы, их нужно, при желании, как-то уравновешивать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


каблук в обуви ногу физически тянет, нога оптически становится длиннее другие пропорции, плюс напряжение мускул и отсюда подтянутость. На каблуке затруднительно ходить шаркающей походкой и на полусогнутых... без каблука - минус длинноногость, минус подтянутость, не всегда и не у всех, но в общих тенденциях, особенно если грузность тела присутствует, но и каблук грузную девушку может в коровку превратить, если ширина обуви неправильно подобрана, если походка тяжелая, что кажется, что каблук согнется... во всем есть минусы и плюсы. и то и другое нужно подбирать тщательно

Инна,
Если девушка не умеет ходить на каблуках, она будет шкандыбать на полусогнутых еще пострашнее, чем без каблука. А если девушка полненькая, но спортивная, привыкла к спортивной обуви, у нее в тапках походка будет легче, чем на каблуке. Так что все зависит от того, какая нагрузка на ноги и насколько мышцы привыкли к нагрузкам, то есть от физического состояния этих самых ножек.

 

Фрося, я на фото вижу девушку с длинными ногами и коротким торсом, и каблук тут не при чем. Вы Вьетнам, наверно, не видели. У них при том же росте торс на 20 см длиннее, а руки и ноги - см на 10 короче, при этом талия длинная, кость узкая, грудь-бедра-талия очень незначительно отличаются.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Отвлекаясь от толщины.
Возьмём худенькую Дюймовочку без каблуков.

 

post-3858-1402765875_thumb.jpg

 

...И опять видим коротконогость.
Здесь, в отличие от предыдущей полненькой девушки (эксперимент с кедами), талия не завышена. Поэтому в сочетании с плоской подошвой получился чёткий въетнамский вариант.
Опять-таки, он может нравиться хозяйке... А может - не нравиться.

 

Но на этом примере хорошо видно, что короткие ноги Дюймовочек+бескаблучъе=Вьетнам. Для высокой девушки изменение высоты каблука не так критично, тк. рост большой и относительные изменения пропорций меньше. Поэтому пропорции одежды Дюймовочек оказывают большее влияние на их внешний вид.

 

Между прочим, разглядывая множество картинок моды для невысоких, я чувствую со стороны дизайнеров тщательную выверенность пропорций, линий и членений. Для высоких наблюдается куда большая степень свободы --- длиннее, короче не критично.

 

Фрося, тут впечатление коротконогости усиливается излишней длиной брюк

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Фрося, я на фото вижу девушку с длинными ногами и коротким торсом, и каблук тут не при чем.
Давайте впишем девушку в таблицу возрастных пропорций.

 

0.jpg

 

Видим, что её длина ног соответствует пропорциям 9-10-летнего ребёнка, у которого ноги относительно короткие.
У Дюймовочек такие укороченные ноги - особенность телосложения на всю жизнь.
А теперь представим себе тётю ....+++лет с такими младенческими пропорциями тела, да ещё подчёркнутыми одеждой. Может возникнуть интересный контраст между лицом, личностью и фигурой:).

 

Совершенно согласна с mamalu, длина серых брюк способствует ощущению коротких ног. И это ещё раз говорит о том, что Дюймовочкам нужно внимательно и критично относиться к длинам в одежде - если, конечно, они не пофигистки, как я:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду что если мы говорим о дюймовочке, то и картинку стоит подбирать дюймовочки, а не чрезмерно короткой и полной даму (и не калеки). Эта в лучшем случае полная молодая женщина, в просторечии называемая коровой, никак не может называться дюймовочкой, заявленной в теме. Даже если повторять это множество раз. Это - не дюймовочка, даже если у нее большая голова и короче среднего ноги. Если она - дюймовочка, то я - Вера Холодная.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте :) От моих 158 сантиметров.
По моему дюймовочному опыту, носить-не носить каблук дело личного отношения к своему росту.

 

О пропорциях.

 

post-38449-1402766153_thumb.jpg
(можно подробно прочитать вот здесь)
Удобно выяснить свои пропорции, разместив на стене кусок обоев, встать к стенке и попросить обрисовать силуэт. Можно потом разделить его на 7,5 частей, как на картинке, и посмотреть, в чем отличия. Это проще, чем по фотографии, где почти неизбежны перспективные искажения (это зависит и от объектива, и от фокусного расстояния, и от ракурса - много от чего). А тут фломастер и кусок бумаги.

 

post-38449-1402767068_thumb.jpg

 

По моим наблюдениям, а я много людей вижу на пляжах, да и джинсы не оставляют тайн, - нет жесткой зависимости вертикальных пропорций и роста. Если и есть корреляция, то с большим диапазоном различных вариаций. Встречаются вполне себе длинноногие крохотули и высокие коротконожки.

 

вот здесь, к примеру, разница в 12 сантиметров роста.

post-38449-1402768678_thumb.jpg

 

Если ножки стройные, и вертикальный размер не равен горизонтальному (т.е. если дюймовочка не шарик и не кубик :) то бескаблучность вполне себе симпатична.

 

Вот на мне, например, обувь без каблуков может выглядеть сомнительно потому, что у меня широкие щиколотки и толстенькие икры. Всегда, независимо от веса - сложение такое.

 

С брюками, длинными юбками и платьями ношу обувь без каблука часто и не задумываясь - щиколотки закрыты.
Вот здесь все без каблука:

 

post-38449-1402768741_thumb.jpgpost-38449-1402769020_thumb.jpgpost-38449-1402769085_thumb.jpg

Изменено пользователем nexfifty

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С короткими платьями задумываюсь... Но все равно ношу! )))
Тогда выбираю обувь, соразмерную объемом или декором с моими матрешкиными ножками.

 

post-38449-1402769625_thumb.jpg

 

Но, объективно, все таки каблук в случае коротких платьев мне нужен. Не из-за роста, а из-за формы ног. Щиколотка кажется изящнее. Немножко :)

 

post-38449-1402769655_thumb.jpgpost-38449-1402769671_thumb.jpgpost-38449-1402770253_thumb.jpg

 

(швейный Сезон, если заметите платья в предыдущем и этом посте, мне будет приятно: их я придумала, сконструировала и сшила сама:)

Изменено пользователем nexfifty

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

По моим наблюдениям, а я много людей вижу на пляжах, да и джинсы не оставляют тайн, - нет жесткой зависимости вертикальных пропорций и роста.

Наблюдения на пляже, это, конечно, хорошо:), ну а какие-либо разумные заключения основываются на данных антропометрических обследований населения.
Такие тотальные обследования в масштабах разных стран проводятся достаточно регулярно, тк. данные их очень важны не только для производства одежды, но и для создания мебели, транспорта, техники итд.

 

Данные различны для разных народов.
Антропометрические данные для русских (для европейцев примерно такие же).

Пол.................Высокие....................Средние.........................Низкие
............% длины ног от роста.....% длины ног от роста....% длины ног от роста
Мужчины..........51,66.........................50,88.............................49,94
Женщины......... 50,66.........................49,88.............................48,93

 

Отсюда видно, что у низких ноги относительно короче. Есть отличия для разных типов телосложения, но тенденция для всех одинакова.
Ну а исключения... куда же без них?:)
======================

 

Добавлю, градации женского роста.
Низкий рост - 150 см и ниже, ниже среднего роста - 151-156 см, средний рост - 157-167 см, высокий - 168-175 см, очень высокий - 176 см и выше.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсюда видно, что у низких ноги относительно короче. Есть отличия для разных типов телосложения, но тенденция для всех одинакова.

в приведенных процентных цифрах "общей температуры по больнице" настолько несущественная разница, что корректнее считать их исчезающе малой величиной :)

 

И если уж говорить об антропологии, то факт, что у невысоких европеек, сравнительно с азиатскими женщинами, пропорции близки к гармоничным.
За одним исключением: голова у всех дюймовочек действительно относительно большая. Умницы, наверное:))))

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я формально не отношусь к дюймовочкам (рост 164), но пропорции у меня дюймовочные (голова относительно большая, ноги относительно короткие), окружающими воспринимаюсь как "малявка" и все ограничения по одежде характерные для низкорослых и мне "доктор прописал"

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nexfifty, я про ваши замечательные платья: вот не написали бы вы про свои 158 см, никогда бы не подумала, что это не 168:) Очень вам идут, стройнят к тому же. В первом очень смелый принт - классно вы его расположили. И второе синее с цветами тоже очень нравится (я, правда, сначала подумала, что вы трансформировали модель из Бурды). Здорово, что продолжаете шить!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю, откуда такие данные, что у "дюймовочек" относительно длинный торс. У меня (162 см), у сестры (155 см) и еще у нескольких знакомых совсем даже наоборот, в частности, мерка длина спины до талии - 38,5 см. И если талию еще и завышать, она как раз на уровне груди окажется. Про ампир не все так категорично, от ампира зависит, можно найти очень даже неплохие варианты.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, вот и у меня длина спины до талии 38см, длина переда - 45см. поэтому Бурда мне никак не подходит (за исключением винтажной, там стандарты пропорций другими были). Так что индивидуальный крой - наше все :)

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья про вертикальные пропорции тела:
http://color-harmony.livejournal.com/74931.html
"Для того, чтобы определить свои пропорции, вам нужно измерить длину 4 секторов вашего тела:
1) от макушки до линии сосков (грудь поддерживается бюстгальтером)
2) от линии сосков до бедер (их самой широкой части)
3) от бедер до середины коленной чашечки
4) от середины коленной чашечки до пола

 

Первые два сектора — это длина вашего тела, последние два — это длина ваших ног. В идеале каждый из этих секторов — это четверть тела, однако, такое встречается крайне редко, поэтому допустимы расхождения. Поэтому,если длина тела (сумма первых двух чисел) и ног (последних двух чисел) у вас примерно одинакова, можно считать, что у вас сбалансированные пропорции. Если же Вам кажется, что ноги у вас длиннее и короче нормы, Вам нужно учесть и еще одну характеристику -положение талии.

 

Чтобы определить заниженная или завышенная у вас талия, существует несколько способов:
1) Встать перед зеркалом, опустить руки и мысленно продлить линию талии до пересечения с руками. Сбалансированная талия находится на том же уровне, что и середина локтя опущенной руки. Завышенная талия — выше, заниженная, соответственно, - ниже.
2) Встать перед зеркалом и определить, где находится ваша линия талии. Затем положить одну ладонь горизонтально под грудью, а вторую сразу под ней. Между линией, которая проходит под грудью и линией талии должно помещаться примерно полторы-две ваши ладони. Если меньше — то у вас завышенная талия. Если больше — то у вас заниженная талия."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процитирую ещё раз: в невысоких будем числить 162 и ниже ( а если захотят присоединиться, до 164 ), средняя комплекция на невысоких 44-46 ( зимой почти 48 ), средние лета - зимняя вишня :)
Фрося, в постах 68 и 71 дамы от 50-го размера преимущественно, согласитесь, их параметры нуждаются в ином подходе и отдельной теме.

 

Длина ног не всегда пропорциональна росту, как верно заметила nexfifty, мы все не манекены. В качестве "эталона" Дюймовочки я могу предложить Хануму, если она не против :)

 

А так невысокие дамочки бывают гинекоидного сложения ( фигуристая, с изгибами и маленькими ступнями - грушки или песочные часики, талия высокая, чаще тонкая, сбалансированная или низкая, ноги пропорциональные или коротковатые ), бывают андроидного ( как мальчики, с узкими бёдрами, длинными стройными ногами с узкой щиколоткой и высокой икрой, бывают с коротковатыми ногами, талия неузкая, тоже все три уровня, бывают крепенькие "мальчики" ), бывают лимфатического типа ( это нет изгибов, всё пухленькое вплоть до недлинной шеи, кости тонкие или нормальные, длина ног как правило пропорциональная - это редкий типаж ). Это я всё описываю дам без проблем с лишним весом, с Индексом Массы Тела от 19 до 23. ( ИМТ=вес поделить на квадрат роста в м., пример на мне ИМТ= 51.5 / ( 1.6*1.6))

 

Нормальную пропорциональную длину у гинекоидного типа ног при невысоком росте частенько "съедают" широкие бёдра ( уши попины ), иногда виноваты сами ноги - полноваты, иногда крупноватая голова ( иллюзия пупсика ), иногда широкая кость. У второго типа свои проблемы. В каждом индивидуальном случае надо смотреть что именно мешает и предпринимать усилия по коррекции. Или не предпринимать - у всех свои преференции :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Немножко непонятно с размерами:)
Размеру М = medium, средний соответствует ПОГ=48, то есть российский 48 размер. Каковой и всегда считался средним в России.

 

0fc0dd922763021eceb35639c4f07bd6.jpg

 

Имхо, естественно считать средними размерами: М +/- размер, те. ПОГ = 46-50

 

ПОГ = 44 для взрослой русской женщины ( в России 80% русских согласно последней переписи) это, скорее, исключение, а не средний размер. Ханума, безусловно, образец Дюймовочки, прекрасный образец, но нетипичный:)
=======================================

 

Опять же, про длину ног.
Типовая у Д - она относительно короче.
- Что значит "типовая"?

 

После определения антрометрических данных у большой выборки людей (10000 и более) строится кривая распределения признака. Она симметричная.
Типовыми считаются величины признака, присущие 68% людей (не углубляясь в некоторые математические тонкости). Эти типовые значения я привела в моём предыдущем посте.
Для остальных 32% возможны отклонения как в ту, так и в другую сторону (в нашем случае у 16% ноги относительно ещё короче приведённых в моём предыдущем посте данных, а у 16% тоже короче, чем у более высоких, но укорочение меньше типового).
=======================================

 

Кроме реально коротких ног, для Д также актуальна дисторсия: визуальное изменения пропорций в сторону большая голова-короткие ноги, которое происходит при взгляде на Д более высоких людей (ярко рассказала Василисса про свою маленькую подругу). Те. кроме анатомии, ещё и оптика туда же:).
В ФШ эти оптические искажения и диспропорции вытягиваются соответствующими инструментами, результатами забит интернет (честно говоря, уже воротит от ФШ).

 

0.jpg

 

Ну а в жизни инструмент - это пропорции одежды и прочие детали лука.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, я расскажу про мои эмпирические правила ношения брюк с кедами? Теорию учить я начала только на Сезоне.
Так вот, если обувь без каблука - брюки не длиннее косточки голеностопного сустава, а следовательно, зауженные по низу. Были 2 пары "бескаблучных" брюк классической длины-ширины, но обе в заметную вертикальную полоску и с завышенной талией. Сейчас я выросла на один размер (до 46-го отечественного) по всем обхватам и завышенная талия делает "нижнюю порцию спины" карикатурно огромной )))
Теперь классические брюки - только с каблуком не менее 4 см (оказывается, это те самые см, недостающие моим ногам из-за большой головы).
Что касается верха, пояс брюк теперь оптимален на уровне 2-3 см ниже талии (и по расчетам оказывается у меня талия чуть-чуть выше идеальной), но чаще ношу что-то навыпуск и тогда топ не должен быть длиннее "видимого начала ног", не балахон, а если контрастного к брюкам цвета, то не ниже 15 см от талии. Такие дела.

Изменено пользователем mamalu

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Можно, я расскажу про мои эмпирические правила ношения брюк с кедами? Теорию учить я начала только на Сезоне.
Так вот, если обувь без каблука - брюки не длиннее косточки голеностопного сустава, а следовательно, зауженные по низу.
Очень интересно и поучительно читать про такую тонкую работу с длинами! Дюймовочки - они умненькие, недаром у них голова большая:)
Шучу, дорогая mamalu.
И вот я задумываюсь про подмеченный вами эффект, что для Д пропорций хороши чуть укороченные брюки.
Мне кажется, что в таком случае область ног для зрителя ... как бы нагружается психологически.
Там становится "всего много".
Низ брюк, возможно, манжеты, кусочек ноги, кеды, шнурки, разноцветье этих предметов...
Оттого и пропадает ощущение, что чего-то там (длины ног) не хватает.
В этом смысле мне кажется также очень содержательной мысль Инны о яркой обуви. Яркость тоже нагружает восприятие психологически...

 

- Интересно, а есть ли у вас эмпирические соображения по "цветовой дифференциации" обуви?:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...