Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Дюймовочка в кедах :)


Рекомендуемые сообщения

Кстати, давно хотела предложить для обсуждения тему про то,
с чем и как носить бескаблучие девушкам невысокого роста, средней комплекции, особенно - взрослым девушкам?

 

Предлагая обсудить одежду с бескаблучной обувью для невысоких и взрослых, я имела в виду широкий охват разноплановой одежды и обуви. Стало актуально, так как гардероб стал меняться...подиумные варианты рассчитаны на высоких, тут даже не о возрасте речь...о новом взгляде на гардероб, изменившиеся актуальные пропорции, короче - подход перелома веков уже не годится, нужен новый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О бескаблучности. (Мне уже говорили, правда, что моя деревня - далеко не показатель, и что в Питере свои взгляды, но не могу не сказать)
Этим летом девушки в Н-Й резко перестали носить каблуки. Даже на работу, даже в рестораны на свидания. Носят все плоское, греческие сандалики, спортивные туфли, кеды и конверсы в любых вариациях, ботиночки типа Робин Гуд, типа стимпанк и типа летних оксфордов в дырочку. Копыта в магазинах есть, но их не берут. Балеток тоже очень мало, практически остатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бескаблучность перешла пару лет назад. А с этого лета полностью забросила каблуки, потому что водить с ними машину не удобно крайне - каблуки долго не выдерживают.
И, обернувшись в эту сторону, стала лишь более тщательно выбирать длину и стараться не полнеть ни на грамм. А с каблукамии можно было смело набирать до 5кг. Так что... у безкаблучья свои минусы - надо максимально сохранить рост любыми средствами, чтобы не нарушать пропорций. Но, это относится лишь к платьям, на брючный вариант это не повлияло.
Ещё без каблука есть выход, для себя, естественно - очень длинная воздушная юбка. До щиколотки. В машине можно сделать её короткой, когда без пассажиров:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, в Питере, я по крайней мере:), давно уже как правило хожу без каблуков или с минимальным 1-3 см. Кеды, правда, не ношу - не хотят мои ногиих принять никак, а вот балетки, сандалии, слиперы - с дорогой душой. Под настроение, правда, и каблуки иногда позволяют себе. Но без энтузиазма:)

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, персонально все носят что удобнее, но у молодых же своя дурь, прошлым летом еще везде на юных леди попадались стриптиз-копыта, а этим - как отрезало. Сейчас другая дурь, в жару +30 сапоги без каблука с голенищем до середины икры (не резиновые! Нормальные демисезонные!!!) или такие же высокие ботинки на шнуровке. Ботинки я еще могу простить, они бывают дышащие, но сапоги?!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том носить каблук или нет - обсуждать это бессмысленно, всё равно каждый останется при своём мнении :)

 

Вопрос в том что делать невысокой девушке средних лет и комплекции если хочется сегодня не надевать каблук.

 

В невысоких будем числить 162 и ниже ( а если захотят присоединиться, до 164 ), средняя комплекция на невысоких 44-46 ( зимой почти 48 ), средние лета - зимняя вишня :) В топик приглашаются заинтересованные модели с фото :) - разные типажи сложения нам очень помогут!

 

Что характерно для такого роста - голова кажется чуть-чуть крупноватой, а всё остальное хотелось бы отрастить сантиметров на 5-10 :) Т.е. когда привычные 4-5 см каблука под пяткой пропадают, то кажется что "центр тяжести" переместился практически на полметра вниз, и ноги, где, чёрт возьми, мои ноги?! :)) Скрыть "понижение центра тяжести"( ПЦТ ) под длинным жакетом - ноги, где вы? Скрыть ПЦТ ( звучит-то как, осязаемо непристойно и близко к изображению предмета :)) под широкой недлинной ( иначе ноги! убегут ) юбкой, тут мы получаем некоторое количество слабо разрешимых проблем с коротким (и поэтому квадратным ) туловищем. Классический Х-силуэт при этом просто расплющивает "об пол". И да, ноги, они не тоненькие японские, они нормальные такие человеческие, их нельзя где попало резать.

 

Самое удачное, найденное на текущий момент это однотонный ( или одного принта ) "столбик", удлинённый х без выраженного бокового сужения, разноуровневые юбки - длинные по спинке и открывающие ноги от колена вниз.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю бескаблучкой считать обувь, где каблук не выше мужского, т.е. не выше 2-2,5см. Или будем брать все, что до 4см?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Померила высоту своих каблуков - 1 см . 4 это много. Главное удобная стелька с подушечкой под пятку и вкладышем под свод стопы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограничиться высотой "мужского" каблука предлагаю, дабы включить в рассмотрение женскую обувь в мужском стиле.
На своем опыте убедилась, что хорошая пара классичкских оксфордов помогает решить половину, по крайней мере стилистических проблем, если нужно пожить без каблука.

 

То, что 4 см - вполне ощущается как обувь на небольшом каблучке, т.к. ощутимо приподнимает пятку над землей. Для невысоких-уже заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю нам подойдет все что ниже 2-х сантиметров. Четыре для невысоких ( обычно с размером ноги 36, а это значит что ступня длиной 23 см ) это приличный удобный каблук.
И, наверное, нам тут лучше не касаться ортопедических аспектов, к стилю это отношения не имеет.

 

Соглашусь, пара оксфордов - рабочая лошадка, они не превращаются в "лапти-ласты" как это происходит с многими другими мягкими бескаблучными разновидностями :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас как раз шла с обеда по нашей "променадной" улице.
Специально разглядывала бескаблучных дам.
Хорошо - в брюках и макси юбках, в коротких шортах тоже неплохо. Т.е. действительно там, где нога не режется.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хи-хи, у меня тут соображения появились

 

- во-первых, перефразируя сказанное - "длина ног в глазах смотрящего", т.е. "дюймовочка", глядя с высоты своего роста, видит ноги свои (в зеркале) и чужие - более длинными, чем это видят люди более высокие, так как дюймовочкина в прямом смысле точка зрения находится ниже, высокие видят под другим углом - более острым и высокий человек видит открытую часть ноги ниже от колена, а дюймовочка - выше к колену

 

- во-вторых, мысль про отрезанные ноги, она такая... ограничивающая...
никто ведь не думает всерьез, что ноги у человека "отрезаны, укорочены" и т.п. каждый взрослый человек знает, откуда и куда ноги растут:) и в этом вопросе точка отсчета у него "от талии"
собственно этим и объясняются эффекты завышенной и заниженной талии, а также и то, что облегающие брюки дают максимально ясное представление о ногах, а ампирное платье в пол максимально оставляет зрителя в сомнениях

 

а мысль я называю "ограничивающей", потому, что не встречала людей отчаянно озабоченных сравниванием длины ног у разных особей,
имхо, гораздо интереснее и перспктивнее, создать такой комплэкт, с т.зр. образа\дизайна, который мысль о ногах отгонит прочь совсем, не до ног зрителю будет, т.к. успеть бы воспринять и переварить правополушарную (креативную, образную) информацию

 

другое дело, что визуальная информация (комплэкт) д.б. достаточно интересной, нескучной для зрителя, чтобы взгляд задерживался где- то по дороге от макушки к пяточкам...и есть у меня предположение, что в этом случае, наша дюймовочка, зрителю даже покажется выше ростом, т.к. взгляд на пути следования получит много информации

 

- третье соображение касается взаимоотношений типов по Киббе с бескаблучкой. похоже, что отношения-то будут разными...с преимуществом в пользу гаминов и романтиков (это я сейчас все больше про кеды, балетки, сандалии) почему я так думаю? так все просто - мальчишеская и девченочья обувь - какая? - как раз перечисленная
а разные классики - это дамы, сколько бы им не было лет, а дамам положены шпильки (все утверждения пока, что почерпнуты из устойчивых стилистических стереотипов, сложившихся в прошлом веке), пока спасаются тоже классической, но мужской обувью, т.к. это легитимная возможность ходить им без каблука (оксфорды, броги, макасины) не внося стилистический диссонанс

 

А что век грядущий нам готовит в этом смысле? Кроссовки с классикой в этом сезоне мы увидели в достатке. И какие будут впечатления?

 

Ну, и напоследок - обратно к ногам: чаще всего, безкаблучка утежеляет фигуру, делает чуть менее изящной ногу, а хочется сохранить грацию лани, вот как с этим быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, и напоследок - обратно к ногам: чаще всего, безкаблучка утежеляет фигуру, делает чуть менее изящной ногу, а хочется сохранить грацию лани, вот как с этим быть?

Ходить "с носочка", как балерина :-).
И время от времени изображать батманы и арабески :-)

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ходить "с носочка", как балерина :-).
И время от времени изображать батманы и арабески :-)

 

ну да, в дурдоме тоже изящные лани нужны, санитарам глаз радовать:)

 

"Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви" - там мма была, балерина, помните?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рост 165, но при этом тенденция носить юбки-трапеции и пышные чуть за колено, что утяжеляет низ и режет ноги. Это классический силуэт "Нина, как ее увидел Шурик".
Что меня спасает: майки как у Нины - вырез V-образный или лодочка, рукав 3/4 или поддернут до этой длины, сама майка заканчивается четко между линией талии и линией бедер. Выходит, что рукав и длина майки примерно на одном уровне, но так как руки в динамике, прогал между боком и рукавом то появляется, то исчезает, талия рисуется чуть выше, чем она есть на те самые потерянные каблучные сантиметры.

 

Второе. Обувь в цвет ног удлинняет ноги. Балетки с круглыми носами нюд, кроссовки персиково-золотистые точно в цвет еле загорелых ног, босоножки бежевой кожи с пяткой на молнии и греческим шнурком. Босоножки скорее надо с юбками прямого силуэта или с бриджами, шортами, шифоновыми брюками, но и в ассимментричном платье в них было хорошо. А юбки типа Нининой - и в кроссовках, и в балетках, которые просто не видны на ноге. В оксфордах их бы тоже было можно, но тогда вверху что-то колледжовое и с четкими геометрическими углами, или рубашку без рукавов/ с коротким рукавом, но с треугольным воротничком, или майку-поло с коротким рукавом.

 

P.S. У меня, кстати, в бескаблучке мягкий кроссовочный шаг, плавный, с перекатом с пятки на носок, он более плавный и грациозный, кошачьей такой грацией, чем на каблуках. И вилять попом тоже никто не запрещает, см. ту же Нину.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте картинку Нины...а то изведусь же:-)))
В этот топик , увы, не попадаю - непролаз по росту...но хоть почитаю:-) И на Нину погляжу;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы "центр тяжести"(как написала Брина) не стремился вниз, я линию талии в платьях делаю выше на 3-5 см. Очень в этом случае кстати французские вытачки. Или крой 60-х, имитация прямого силуэта со смещенными вытачками, большое спасибо Фросе, для бескаблучья замечательно.
post-4-1402505845_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня рост 165, но при этом тенденция носить юбки-трапеции и пышные чуть за колено, что утяжеляет низ и режет ноги. Это классический силуэт "Нина, как ее увидел Шурик".
Что меня спасает: майки как у Нины - вырез V-образный или лодочка, рукав 3/4 или поддернут до этой длины, сама майка заканчивается четко между линией талии и линией бедер. Выходит, что рукав и длина майки примерно на одном уровне, но так как руки в динамике, прогал между боком и рукавом то появляется, то исчезает, талия рисуется чуть выше, чем она есть на те самые потерянные каблучные сантиметры.

 

 

Александринка, вставлю "свою Нину", пардон, что повторяюсь(притащила из своей темы).
Там проблемка небольшая по ЛТ: юбка безпоясная и в зависимости от объемов, то сидит плотно на природной ЛТ, а то сползает на пару см ниже и делает меня грузнее, оттого там и рубашка навыпуск, прикрыть эту ерунду, но как следует обозначить талию не удалось, т.к. рубаха мужская, неприталенная. Вобщем, область ЛТ мне не очень-то нравится. Обувка умышленно светлая - тут я согласна, помогает.

 

Если кому-нибудь будет нужно порисовать на мне - без проблем - завещаю себя Сезону, как Павлов - науке:)

DSC04901.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз про походку..
Вот вы смеетесь, а видели, как современные девы, в большинстве своем, не идут, а именно Шкандыбают в новомодных юбках в пол?
И если к такой походочке в комплекте с джинсами/майками/серальками глаз уже привык, то с длинными юбками это так странно смотрится, что у меня не раз возникала мысль, что у человека какие-то проблемы с ногами, поэтому она длинное и надела, чтобы не видно было.
Так что, пересматриваем шоу Лагерфельда и парИм, и летаем !

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина
http://youtu.be/5cGdIsl1CCU

 

Я б знала - сфотографировалась бы в выходные, а сейчас уже третий день дожди, дома темно.

 

Вот, выдернула картинку Нины. (Между прочим, Варлей очень маленького роста и босоножки на ней здесь тоже практически незаментые на ноге). У Нины черная контрастная кокетка у юбки и красный топ, я же не хочу подчеркивать талию и ношу топы, которые заканчиваются на высоте половины кокетки.

post-1988-1402493026_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про "взгляд сверху вниз", который там по дороге переполняется креативными впечатлениями - вынуждена разочаровать. Человеки смотрят сначала на все целиком, потом в лицо. Это самое "целиком" и являет пропорциональную недостачу. У нас "прошиты" визуальной культурой пропорции, которые мы считаем "гармоничными" и те что мы считаем "нормальными", если еще учитывать высоту ракурса, то зрителю будет недоставать именно этих самых 4-5 см в длине ног. Т.е. в норму пропорции попадут, особенно если ноги на самом деле длинные относительно средних показателей для этого роста, а в гармонию - тут надо поднапрячься :-)
Мысль о том что хорошие пропорции хорошо бы сохранить кажется мне внятным "ограничением" по крайней мере для начала разговора, потому что "поиски новых решений" заведомо уведут нас в плоскость с "негармоничными" пропорциями. Против таких решений я тоже ничего не имею, но логичнее начинать с более понятных.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александринка, вставлю "свою Нину", пардон, что повторяюсь(притащила из своей темы).
Вобщем, область ЛТ мне не очень-то нравится. Обувка умышленно светлая - тут я согласна, помогает.

Вот как раз с такими юбками я ношу такой топ:

post-1988-1402492595_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нас формулу "Нины" вывела в своей теме OlgaLosss.
Она "удлиняет" линию талии дугой на пару см.
Сейчас делаю статью по Олиной теме, потому, как раз погодились фото.
Вот про эту модель Оля говорила, что на пару бы см ниже ЛТ и девушка стала бы ещё стройнее
Оля1.jpg
а вот у этой девушки ЛТ как раз занижена и эффект талии, действительно, очень интересно прорисовался и ножки не стали никак короче
___2.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Нины там как раз киттен-хилс, 3-4 см и юбка выше колена на пару см точно. Верх без рукавов, колорблокинг кокеткой. Смотрится она на хороший 48 размер и рост в 164 + каблук. И камера на уровне см 50 от земли, я с такого ракурса вообще жираф :-)
Найдем реальные цифры? :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Спасибо Марине за разрешение покалякать на её милом образе:).

 

Итак, проверенные решения для пышных юбок - это находки НЛ. Тогда ведь все те же самые проблемы. И основной обувью, если судить по журналам, были остроносые шпильки на каблуке 4-5 см или балетки. То есть НЕ высокий каблук.
А мастерство в украшении женщин одеждой во времена НЛ я оцениваю очень высоко.

 

Что же предложил бы НЛ? Позовём на помощь предшественниц.
Решения НЛ:
1. Блузка/рубашка навыпуск длиной до линии высокого бедра (7-10 см ниже ЛТ). Я сделала это на картинке 2.
2. Юбка чуть за коленку (поздний НЛ, это Нина из КП:)) - картинка 3.
3. Или юбка-миди, средний НЛ, картинка 4.

 

1__1_.jpg

 

Имхо, 3 и 4 отлично смотрится и отнюдь не сундучно:)
- Вокруг ЛТ - стройность, интрига и неформальность.
- Новая длина юбки в комплексе с длиной блузки помогает сохранить и выявить, в условиях бескаблучья, те самые "красивые пропорции", о которых правильно сказала Брина.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...