Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Дюймовочка в кедах :)


Рекомендуемые сообщения


Вот про "взгляд сверху вниз", который там по дороге переполняется креативными впечатлениями - вынуждена разочаровать. Человеки смотрят сначала на все целиком, потом в лицо. Это самое "целиком" и являет пропорциональную недостачу. У нас "прошиты" визуальной культурой пропорции, которые мы считаем "гармоничными" и те что мы считаем "нормальными", если еще учитывать высоту ракурса, то зрителю будет недоставать именно этих самых 4-5 см в длине ног. Т.е. в норму пропорции попадут, особенно если ноги на самом деле длинные относительно средних показателей для этого роста, а в гармонию - тут надо поднапрячься :-)
Мысль о том что хорошие пропорции хорошо бы сохранить кажется мне внятным "ограничением" по крайней мере для начала разговора, потому что "поиски новых решений" заведомо уведут нас в плоскость с "негармоничными" пропорциями. Против таких решений я тоже ничего не имею, но логичнее начинать с более понятных.

 

)))
так целиком - это и есть целиком, как лицо не вычленяется, так, и видимая часть ног? речь ведь не про то, чтобы перетянуть внимание на одухотворенное лицо, а о том, что человек фиксирует открытый участок ноги, но окончательный вывод делает, о пропорциях и их гармоничности, исходя из местоположения ЛТ, а пока он ее ищет, то набирается разных впечатлений:)

 

В рамках гармоничных пропорций тоже есть о чем поговорить-

 

у нас в разговоре наметились 2 противоположные тенденции относительно ЛТ: чуть завышенная и чуть заниженная, которые по разным утверждениям стройнят

 

кстати, по этой же логике,
если голова дюймовочки кажется чуть большеватой, она должна уравновешиваться обувью несколько увеличенного объема, чтобы не бояться за девочку, что перевернется? как тогда быть с известным утверждением, что обувь близкая по цвету к ноге - удлинняет и облегчает силуэт?

 

По всей видимости, с восприятием не все так однозначно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Варлей рост 150 см :-) Так что она очень даже правильно смотрится. И рекомендую пересмотреть видео насчет длины юбки - пусть ее и сдувает ветром. Когда она идет на зрителя, ветер колышет юбку и совсем немного видно нижнюю часть коленной чашечки. Когда она идет от зрителя, видно подколенную часть, но тоже не полностью, и это с учетом ветродуя.

 

"Принцип Нины" не в подчеркивании талии - а в том, что ярче всего контраст между линией бедер и пышной юбкой, а не линией талии и пышной юбкой. Так как мы девушки далеко не студенческого возраста, то я и беру модель топа с рукавом, и линию бедер предпочитаю подчеркивать на 5-7 см выше реальной линии бедер...

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В той же фильме, приподнялась чуть-чуть на цыпочки и точка съемки не сильно искажающая.
0_66291_669e6752_XL.jpeg
Весу значит в ней около 45 кг, она спортивная и пропорциональная для своего роста.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, Фрося, именно вариант 4 мне на себе показался самым удачным. А узкий балетный верх с рукавами в 3/4 надо сильно докручивать асимметрией при такой длине-фасоне, иначе он выглядит "просто" со знаком минус даже на моих "костях". Хрупкость не получается, не хватает общей длины, она должна быть диоровской у юбки, причем желательно не такой пышной.

 

С кино и Варлей прямо яркая иллюстрация насчет пропорций и как "плющит" короткий х. Надо посмотреть кадры с номальной точки съемки и где она издали.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Н.Варлей когда-то и недавно.

 

rape_europa.jpgpirs_02.jpgewropa.jpg

 

boris_olshansky_the_abduction_of_europa_2007_e1272324725632.jpgs10.jpg

 

Да, точка съёмки делает чудеса:)
В КП она, безусловно, пока ещё 150 см росту, но весу 45+. Но классно смотрится - слава оператору.

 

Вот поэтому я не вижу сильного смысла изучать видеоряды фот итд. Искусственное это всё...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и больше 45, то на килограмм-полтора. На моих 160 килограмм в плюс визуально дает плюс размер. У Варлей сложение гинекоидное, т.е. фактически кость неширокая, грудная клетка тоже, только тазовые нормальные, мышц много набрать ге получится, потому что эстрогены не дадут, а жир-вода весят относительно костей мало. Поэтому и 45 :-) Ну и камера плюсует, не забываем.
Мне попался ракурс где камера нормально расположена и Нина издалека ( это момент где Нина подходит к дому дяди ), там хорошо видно что силуэт выстроен грамотно, но без темной вставки было бы значительно хуже. Есть еще последние кадры, там как раз остроносые балетки и платье не пышное, сейчас не могу добыть.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Если пишут 45, значит в реале 50:)
Ну да это не так важно.
Но согласна, что отличная работа художника по костюмам. Никогда не дашь роста 150. Вроде и простенько всё, наряды без особых затей, а ... красиво и очень благожелательно к её физ. данным.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет "взгляда с высоты" скажу за себя. Во мне 169 см, есть подруга 150. Из положения стоя более-менее вблизи я ее ног вообще не вижу, только бюст в своеобразном ракурсе :))) . А на расстоянии 3-4 м (с другого конца комнаты) почти любая юбка на ней кажется длинной. Однажды реально накололась: она сказала, что хочет повторить удачную модель в длине до щиколотки, на что я сказала - а нафига тебе две одинаковые? Оказалось, что первая была едва по колено! Полноценно пропорции считываются только на расстоянии больше 5 метров или если я сижу.
И средний каблук в сущности мало что меняет. Высокий - да, в первую очередь другая пластика движений. А что 6 см, что 2 см - со стороны почти одинаково.

 

Так что основной вывод: юбка должна быть или чуть выше колена, или длинной, все остальные варианты без каблука не читаются как особый пропорце-образующий элемент.

 

О "большой голове". Мне лично это всегда казалось невероятным подарком судьбы и достоинством, ибо у меня с точностью до наоборот: тушки много, головы мало, а волосы не хотят лежать гривой и увеличивать голову. Так что не заморачивайтесь на этот счет, это красиво!

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А узкий балетный верх с рукавами в 3/4 надо сильно докручивать асимметрией при такой длине-фасоне, иначе он выглядит "просто" со знаком минус даже на моих "костях". Хрупкость не получается.

Гюго! А зачем верх докручивать? Если этот лук собирается под юбку - ну и оставить эту юбку центром композиции, чтобы вверху было что-то нейтральное до предела. А нейтральнее облегающегого черного топа в этом сезоне только облегающий топ в полоску :-) Зато полоску можно выбирать неравномерную, или разноцветную, или с аппликацией - главное, шоб було нейтрально все остальное. А если уж совсем никак без аксессуаров вверху, беретик или платочек на шею.

 

Я б посоветовала обратить внимание на топ с зеленым котиком, он очень просится к вашей зеленой юбке.

post-1988-1402505062_thumb.jpg

post-1988-1402505076_thumb.jpg

post-1988-1402505086_thumb.jpg

post-1988-1402505531_thumb.jpg

post-1988-1402505597_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, спасибо, за наглядный разбор:)
При всех достоинствах варианта №4, мне нравится больше №3, так как он адекватнее предлагаемым обстоятельствам, и в первую очередь - обуви.
№4 больше претендует на "леди лайк" и от того более требователен. При всем стремлении к идеализму, в жизни чаще приходится идти на компромисс, и №3 для этого больше подходит и от того на мой вкус гармоничнее не как вещь в себе, а окружающей среде. Конечно, это дело личного вкуса.

 

Мне кажется, вопрос веса, равно, как и вопрос длины ног, сильно субъективная заморочка. Кому-то архиважно, чтобы ни грамма лишнего одежда не прибавила, кому-то - достаточно восприниматься в пределах своего диапазона нормы.
Глядя на Нину, она мне нравится и в мнимом 48м размере и в реальном 42м, если основываться на данных о весе, она гармонична в целом, но кроме пропорций тут есть и другие факторы, делающие эту гармонию. Кстати, ширина кости тоже будет влиять на впечатление, хотя имхо, и это не определяющий фактор. Ей подходит ее стиль, и в нем она гармонична. На фото современном, стиль другой и она - другая, сама не своя, имхо.

 

Соответственно, как точка съемки делает чудеса, так и точка зрения (взгляда) нивелирует многие наши усилия, вот и Василисса подтверждает:)

 

Конечно, это не значит, что думать не нужно, иначе и тема бы не возникла, но, оказывается в восприятии нас людьми имеет значение много факторов, часть из которых определяется нашими реальными данными(мужчинам вообще свойственно считать самую ладную одежду досадной помехой:), физическим положением наблюдателя (ноги балерины из партера видятся длиннее), другая - его субъективными представлениями и стереотипами, вплоть до отпечатка профессии, который фокусирует взгляд на чем-то конкретном. Парикмахер, в первую очередь увидит прическу, стоматолог - зубы, остеопат - осанку, а портниха - особенности посадки и качество швов.

 

Тем не менее, пространство от макушки до пяток - это холст, или как-то по-другому, на котором или разворачивается визуально интересная , содержательная история, которая дает пищу мозгу - или взгляду не за что зацепиться, нет наполненности содержанием, и тогда, это проходной вариант, хотя, возможно, и безупречный.

 

Мне представляется, что Александринка "в роли Нины" очень и очень мила. Если возможно, покажитесь, пжст, "в образе".

 

Не уходя далеко от силуэта НЛ, можем мы поговорить о сочетании разных тканей и фактур с обувью разных стилей и дизайнов? Удачные и не удачные примеры.
И еще интересно обсудить современные подиумные трактовки НЛ в сочетании с бескаблучкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гюго! А зачем верх докручивать?

 

Александринка, это не моя цитата:)
А за советы - спасибо!
У Вас на компе моя юбка - зеленая? Она голубая в реальности, в зелень едва-едва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на компе она очень яркого бирюзового оттенка, отдает скорее в зелень, чем в голубой. Но это может быть чисто мое восприятие.
Вам спасибо за комплименты, поснимаюсь в выхи, наверно, сейчас у нас солнца нет и до конца недели не предвидится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на Нину, она мне нравится и в мнимом 48м размере и в реальном 42м, если основываться на данных о весе, она гармонична в целом, но кроме пропорций тут есть и другие факторы, делающие эту гармонию.

Полностью поддерживаю:)

 

Мне представляется, что Александринка "в роли Нины" очень и очень мила. Если возможно, покажитесь, пжст, "в образе".

Ещё более полностью поддерживаю:)
Возможно, я видела не все луки Александринки, но её "Нина" - исключительно хороша. Тут и задор характера, энергия, яркость... воля и женственность... как-то удивительно всё по теме личности!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую для Василиссы классика, т.е. Фросю: "Неправильный размер головы неправильный размер попы задает!" :-)
Вот в случае невысокого роста этот неправильно "выставленный" размер задает несколько неправильные пропорции всего остального. И каблук в 4 см, поверьте, меняет многое. Не стоит забавать про маленькие ступни, это как более рослым подругам 7 см по степени нагрузки на все подряд, а костная система у дюймовочек слабенькая генетически.
Хочу еще вот что дополнить: очень высокий каблук на некрупных женщинах выглядит нн сильно лучше плоского варианта, неорганично, как слишком яркая "заплатка".

 

И для продолжения, вчера TAHR показала прекрасное платье у себя в теме, такой силуэт-крой я соорудила на себе с помощью подручных средств и он стерпел даже кроссовки. Рекомендую присмотреться :-)
gallery_351_254_4885.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется еще раз пройтись "по верхам" в сочетании с НЛ или любой другой трапециевидной юбкой (с меньшим клешением) и бескаблучкой.

 

В развитие этого направления, хочется потом еще разобраться:

 

- с узкой-прямой-карандашом и разнообразными тюльпанчиками, то есть, сужающимися к коленям;

 

- с длинами: мини, миди, макси

 

от себя могу предоставить тушку в соответствующем силуэте
(12 -15июня отсутствую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.modaperprincipianti.com/2012/05...nsigli-per.html

 

советы для невысоких. В двух словах:
- моно цвет в комплектах
- узкое
- избегать "среднего" (или длинное - лучше узкое, или короткое)
- никаких длинных футболок, лучше мини-платье
- завышенная талия
- леггинсы только вместо брюк
- избегать принты (особенно средних размеров и контрастные)
- сумки - избегать больших и особенно длинных, на плече. Лучше - в руке или траколла (здесть контролировать длину, чтобы не расширить бедра
- обувь - цвет обуви д.б. близок к цвету чулок. "Балерины" хороши, т.к. подчркивают миниатюрность ноги, но несколько см не помешают. Осторожно с кабруком выше 10 см - нежелательно. Как и сапоги (дробят фигуру)
- ремни - избегать контрастных и широких. Носить, если крайне необходимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цитирую для Василиссы классика, т.е. Фросю: "Неправильный размер головы неправильный размер попы задает!" :-)

Так я ж согласная! Только если голова "большая", то попу даже неудачной юбкой трудно испортить, голова все вытянет. А если голова "маленькая", то все остальное сразу о-го-го!
Все современные фешн-фото plus-size обязательно с во-о-о-т такущими гривами, чаще всего еще и в движении, в полете, чтобы головы побольше, побольше! Даже худощавая Фрося всегда с пышными кудрями, при ее росте с маленькой головкой можно в жирафа превратиться.
И наоборот, почти вся японская мода - это черт знает что, какие-то безразмерные тряпки накручены - а на хрупких большеголовых девочках хорошо. Кстати, каблуки там обычно не в ходу. Присмотритесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-15620-1402575779_thumb.jpg

Я вижу, что №4 "правильный", но на мой теоретически неподкованный взгляд №1 более "клёвый", он интереснее, живее, забавней.
Помню про призыв разобрать сначала "правильные" пути, но у меня есть "больная мозоль", я не умею выглядеть неправильно, но круто, а хочется и чем дальше - тем больше ))) Изменено пользователем mamalu

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже больше первая картинка . ))
Там есть некая изюмика , я бы сказала даже легкий юмор - не в плане " смешно", а в настроении .
(У меня муж , будучи детсадовцем , говорил маме про одну девочку " как куколка ".
Вот на ум здесь пришло .)

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Юмор юмором, стиль - это человек, так что выборы все хороши:)

 

Картинка №1 квадратненькая и коротконогенькая.
Если это ОК (для себя лично) - то и отлично.
И заквадраченность, и коротконожкинность вполне можно любить и обыгрывать - было бы желание, была бы склонность.
Все помнят моду десятилетней давности на спущенные штаны (пардон, брюки) - когда ножки гляделись совсем китайской длины: попа и сразу кеды.
И ничего, носили (многие), и нравилось, и было настроение:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-185-1402573859_thumb.jpg Попросила коллег сфотать "дюймовочку в кедах", вернее, в кроссах. Лук, скажем, неформальный - для полурабочего дня, когда ни в какие официальные места идти не надо. Брючки из хлопка кроя а-ля скинни сшила сама по "Патронесу", топ из хлопка вязала давным-давно. Недавно с радостью узнавания обнаружила его в шкафу и решила, что он мне еще пригодится. По крайней мере к этим брючкам. Критика - по пропорциям, бескаблучности и прочему "луку" принимается. Кстати, у меня возникли некоторые сложности подобрать верх к этим штаникам. Может быть, есть идеи?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критика - по пропорциям, бескаблучности и прочему "луку" принимается. Кстати, у меня возникли некоторые сложности подобрать верх к этим штаникам. Может быть, есть идеи?
Критики не будет. Выглядите мило, свободно и деловито.
Штанишки можно носить с однотонными верхами разной длины.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9817/44636088.2c/0_bc0b2_f9738b30_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9767/44636088.2c/0_bc0b3_c2170358_S.jpg Изменено пользователем ИА_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИА, гран мерси:) Ваш пример очень вдохновляет: я как-то размышляла, про однотонное расцветки брючек (сиреневое, черное, желтенькое, беленькое, черненькое). Надо попробовать и другое:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...