Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ищу свой стиль. Днём с огнём. Гаспар 47+


Рекомендуемые сообщения

Исходя из предложенного для анализа материала (фото) вижу неоспоримые плюсы-интересное милое лицо и очень красивые ноги. Остальное, не побоюсь этого слова "похоронено" под невнятной одеждой. Эклектика смешания одежды разных периодов (не стилей, а периодов) здесь сыграла отрицательно. Катастрофически не хватает свежести сегодняшнего дня, даже в кежуальном последнем образе он какой-то припудренный временем. Я бы это назвала "проблемой он-лайн подключения", т.е. образ "не подключен" к сегодняшнему дню.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще внимательно рассмотрела предложенный материал, на фото в бордовой юбке по колено, читаются очень хорошие пропорции фигуры, да и сама фигура. Но "образ" в шляпке и игра в "шарфик" пытается это опровергнуть)))
Шарф - вещь функциональная, поэтому необходимая, а вот умение его носить как асессуар-это чутье или хорошая информированность. Недавно услышала, что пармезан в пастах, спагетти не должен быть сыром, он должен быть приправой. Думаю так и с шарфом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многоярусная юбка! Zvezdopad права - это то самое, что нужно. Ее же и из твида можно сделать...

 

прошу прощения, что тут пишу - а куда мне Вассилисе картинки для нее выложить? Я наконец-то нашла вроде бы подходящие по стилю, конец 20х-30-е, но звезда и похожа на Вассилису... И изящные!Не метростроевку...

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Хотела оформить мысль получше и вот пердыдущие два сообщения - VeraPravda и Zvezdopad пишут о том же , другими словами .)
Что наблюдаю :
1. Из предложенных фото нрвятся больше первые . Из-за читаемого силуэта .
Не сам стиль , но подход к объему .
2. Не очень нравятся свободные одежки тем же - нет посадки , фигура не читается, все занавешено . Любимый шелковый шарф - тоже занавеской выглядит .( Одежда легкая , значит не для особого тепла , цвет нейтральный - не декор , повязан небрежно - для образа значит , а образа нет .
Потому, что нет силуэта .
3. Очень понравились предложенные хозяйкой образы .
Из-за четкой формы верха , которая задает стиль; из-за неформальных материалов ( твид-кожа ) - можно подгружать к ним очень многое как по стилю , так и по материалам - Zvezdopad хорошо батистовую юбку предложила .
На зиму - шерстяные с драпировками и т.д.
Внутрь по погоде - хоть блузка с жабо , хоть маечка трикотажная с рукавами .
Воротник стойка и приталенность в данном случае считаю ключевыми моментами .
( и грудь с шеей закрыты ).
4. Красиво компануется с удобной обувью ( ботинки на шнуровках и т.д.) .
Т.е. то, о чем писала Yadviga - сюжет .
Т. е. издали уже не покажется семенящая тетенька, а свободная дама с великом - класс.
Можно добавлять много ярких акцентов-аксессуаров , что так мило натуре Гаспара ( игра, любовь к сюжету , чтоб не скучно и т.д.)
Немножко фотографий приложу , может что-то нужное пригодится .
Материалы будут желаемые естественно .

 

post-40442-1400233691.jpg post-40442-1400233710.jpg post-40442-1400233731_thumb.jpg

 

post-40442-1400233749.jpg post-40442-1400233766.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Спасибо всем. Очень интересно и неожиданно.
Yadviga, гамин для меня как-то неожиданно. О себе думала как о софт натурал или софт классик. Но сходила, перечитала определения -- в душе янь, снаружи инь -- да, это подходит, а вот рекоминдации как одеться вызывают и примеры вызывают протест местами, хотя, возможно, во мне просто говорит привычка и консерватизм. Собственно Киббе и пишет в книжке, о стихийно возникающем протесте.
Развесилилась, читая про нафеячившего эльфа. Ну нафеячить -- это пожалуйста, а как об эльфе никогда о себе не думала, только если у эльфа чёрное чувство юмора -- тогда тёмный получается? дроу?))). А с волшебным зверем, первое что подумалось -- кентавр. Спросила у дочери, каким зверем она меня видит -- говорит : грифон. Вообщем что-то сложносочинённое.

 

Goluba68, о шифоне с кусочками меха задумалась. Мне именно кусочки меха нравятся. А когда много не люблю.

 

Zvezdopad, да о гардеробе думаю именно в ключе совмещения фактур. Единственное, к твидовому жакету отношусь с подозрением -- у меня был неудачный опыт с парой именно твидовых жакетов. Сочетания жёской линии плеч с очень сложным цветом ужасно старили. Причём просто при прикладывании анологичного твида к лицу такого эффекта нет. Так что о твидах я думаю либо платье умеренно безумное , вроде этого

 

post-14388-1400245756_thumb.jpg

 

или юбки -- штаны. От идеи твидового жакета совсем не отказываюсь, но для начала думаю о жакетах из более гладких материалов. Кашемир -- у него и пластика красивая и внутренний блеск есть, что облегчит мне ломку по коже, от которой, по-видимому надо всё-таки отказываться. Ну и там лоден, мельтон, фланель опять таки.
Батистовая юбка, даже многослойная на осень-зиму, как-то смущает. Мне вообще хочется отказаться от х\б вещей на это время года. В Дублине очень сыро в это время -- и внутри и снаружи. Всё отсыреват, а потому хочется шерсти и шёлка -- они прятнее к коже в волглом состоянии -- а хлопки становятся тяжёлыми и противными.
А многослойные юбки шёлковые очень уважаю. И с жакетом, и с фактурным "рыбацким" свитером.
Кепончики люблю. Но как-то они выпали последние годы из гардероба, а вещь действительно задорная.

 

Coffe67, спасибо за чёткость и суммирование. Да, свободные одёжки мне не очень. Теряюсь я в них. Спасибо за картинки. Особенно последнее пальто понравилось. Образ жакетика в голове как-то сложился, полупальтишька ещё не совсем, но где-то близко. А вот с полноценным пальто пока никак.

 

VeraPravda,
"Эклектика смешания одежды разных периодов (не стилей, а периодов) здесь сыграла отрицательно. Катастрофически не хватает свежести сегодняшнего дня, даже в кежуальном последнем образе он какой-то припудренный временем. Я бы это назвала "проблемой он-лайн подключения", т.е. образ "не подключен" к сегодняшнему дню."
Да, всё так.

 


О работе над собой.
Почитала о гаминах и о рекомендованном драмматическом макияже. Попробовала. Но сразу уж совсем в драму впадать не могу. "Загрунтовала" лицо и порисовала глаза. Поскольку выше был обсуждёж голубого и серого и Гейнсборо, то решила разобраться с голубым. Использовала тени сине-стальной гаммы, ну и тряпочки разные поприкладывала.
post-14388-1400248910_thumb.jpg post-14388-1400248930_thumb.jpg post-14388-1400248954_thumb.jpg post-14388-1400248978_thumb.jpg post-14388-1400248997_thumb.jpg post-14388-1400249020_thumb.jpg

 

Голубыми тенями не пользовалась лет с двадцати. Использовала ребёнкин комплект -- как у голубоглазой блодинки у неё всякого голубого... как гуталина. Брови, ресницы намазюкала коричневым. Сине-стальнык тени неожиданно понравились. Парадоксальным образом проявился вдруг родной зелёный цвет глаз, который как думала пал жертвой бальзаковского возраста. Ан жив курилка. Задумалась, а не преобрести ли синию тушь... Единственная проблема -- не смогла подобрать серьги(. Тени требовали или чистого угловатого серебра, или прозрачного голубого топаза. Ни того ни другого в закромах не нашлось. Усё ореентированно на коричнево-чёрную гамму((.
Захотелось ассметричной стрижки. Примерно как заколола волосы. Ну и покрасить тянет седину. Дисгармонирует она с накрашенными глазами.

Изменено пользователем Гаспар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Нюансироваться в тряпочках не буду - а про причёску, ликвидировавшую круглизм одним взмахом, скажу, что прелесть:) Ваще другой человек.
(На одной фоте = №3 = правая бровь чуть выше левой - это очень деликатно и юморно в тему я vs. гармония, здорово. Так же здоровско и антигармонно --- легчайший прищур = №5-6 =).

 

--- И сразу как-то абсолютно все тряпочки оказались по делу:) - каждая по своему.
ПС. А вот серьги, для меня, под вопросом - может опять возникнуть круглёж, из-за акцента серьгами вширь по поперечному диаметру.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаспар, да вы красавица!А не просто "добрая фея" неопределимого возраста и типажа, как показались на самых первых картинках. Для вас (хотя, возможно и для всех) прическа - один из самых формо- и стилеобразующих элементов. И макияж, даже совсем небольшая порция - сотворила чудо. И даже без обновления гардероба, только глядя на эти фото с тряпочками, уже и не скажешь про "отсутствие он-лайн подключения". Сине-голубой очень вам идет. Фавориты для меня - предпоследнее и последнее фото: с принтом задорнее, однотонное - элегантнее. Пригодится и то и другое.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаспар, обалдеть, минус 10 лет!))) Сразу примерила на Вас такую стрижку (для тонких волос, кстати) и Ваш цвет:
post-15736-1400251531.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
...И всё же про тряпочки.
Имхо, принтованные - не то.
- Почему?
Интерес сейчас (при этой головушке, личике, отлично читаемой личности) - в некоей неожиданности, контрасте лица и одежды.
Вроде как он и желаем (да, Тамара?), этот контраст - ибо как раз и даёт маскарадность, игру, личность.
И вот, однотонные тряпочки такой контраст предлагают.

 

Атласная - женственность лица --- и металлический блеск наряда. "Железная леди". Трепещите, московские чиновники:). Прищур тут очень по теме.

 

s13.jpg

 


Тёмно-синяя - яркость, наступательность, заметность личика --- и отступательность, исчезаемость синего цвета (самый отступающий цвет - блёклосиний). А тут по теме: ясноглазость и широкораскрытость... луна в тумане...

 

s14.jpg

 


Васильковая - ангельность лика --- и вызов яркого цвета. Приподнятая бровка = маркёрчик "тихого омута". Чтобы ирландский народец не шибко расслаблялся:).

 

s15.jpg

 


Джинсовая - инь-янь.

 

s16.jpg

 


А вот пёстренькие --- размазня получается. И игра пропадает, нету противопоставления лица и наряда. И даже личико снова круглым становится (круглый вырез и размытая узором форма).

 

s15.jpgs16.jpg

 

Такой вот субъективный взгляд:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто красота - мне понравились все варианты без принта, он простит.
Все так удачно. я так рада.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ies, спасибо. Цвет почти точно мой. Я обычно так и крашусь. Оно максимально близко к моему природному до седины.
post-14388-1400252343_thumb.jpg
это зимнее фото.
Стрижка тоже хороша, и тоже "моя". Но, последние годы я стриглась с чёлкой разной длины и плотности. Теперь мне хочется оставить открытым лоб, как на свежих фотках.

 

Фрося, Маня, да принты как-то сомнение вызывают и у меня. Я обычно вообще стараюсь не употреблять крупные принты близко к лицу. Мне кажется или лицо, или принт. Хотя павлово-посадские платки ношу время от времени, но с платками как-то по другому происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаспар, Вы нас троллите :-) Это я после фото с примеркой тканей :-)
А какой у Вас рост - смутил разговор об эльфах и кентавре.
Про цвет волос смогу написать ночером, картинки сделала, но они в другом компе. И важный вопрос: отращивать будете или не фотошопить на эту тему? Можно было бы "бархатный танк" нафеячить :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, ээээ.... про троллинг не поняла:-)
Рост у меня обычный--168. Кентавр я в душе, а так всё как у людей четыре конечности, копыт нет))
Волосы отращивать не думала, но если будет бархатный танк нафеячен, то могу соблазниться. Волосы пока растут хорошо))).
Про цвет очень интересно. У меня самой, кроме привычной каштанки,- идей нет. Но я такая (ну или седая)--всю жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно троллите )) ! Это ж надо !
Два разных существа , одно - 25-летнее.
Я примерки назвала - "Гостья из будущего" ).

 

Я за лоб и за синеву - третий с конца - аааа! для верхней одежды .
А шелковистый вам самой тоже понравился , сразу взгляд ого !

 

post-40442-1400257689_thumb.jpg post-40442-1400257743_thumb.jpg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про иллюзии и танк у Токаревой хорошо сформулировано: "Если пойти от первого впечатления ко второму и углубиться в третье, то перед вами — танк, усыпанный цветами. Кажется, что это клумба, а если подойти поближе, то под хрупкой зеленью и розовостью проступает железная броня". Ее героине это помогало)))

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига-се! Рост 168 - т.е. нормально-высокий. А по первым фото практически все считали невысокого по определению "гамина". Однако Вы с фотографом великие мастера иллюзий!
Просто грех с такой отзывчивой на макияж внешностью уж совсем им не пользоваться. Полный мейк-ап сама никогда не делаю и другим не предлагаю, но немного глаза и брови обозначить - это же 2 минуты работы. Зато результат!
Мне тоже неожиданно больше понравилось фото с умеренно-ярким атласом. Значит, глянцевые фактуры Вам хорошо. Может, рано кожу списывать? Пусть будет не черная, а приглушенно цветная, хоть тот же средне-синий.

 

Насчет меня. Хотите, создадим тему по моему типажу метростроевки. В конце-концов, я не одна такая. Вдруг кому-то тоже полезно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, я, конечно, дико извиняюсь, но как вы на великах в юбках и широких штанах ездите? Не, я пробовала, сарафан неширокий чуть ниже колена был... больше не пробую. Хотя бабуси рассекают и у них ничего не видно, но чтобы так ездить, наверное, надо сесть на велик в 2 года...
А по делу - для езды на велике нужна "луковица" - что-то в обтяг + ... + что-то не продуваемое, но чтобы расстегнуть можно было. И желательно трикотаж-эластан, особенно в штанах. И еще они очень быстро протираются между ногами от велосипедного сиденья ... в общем, джинса или техткань с эластаном - лучший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


народ, я, конечно, дико извиняюсь, но как вы на великах в юбках и широких штанах ездите?

Не знаю, nataglia, езжу и всё. Широкие штаны подворачиваю со стороны цепи, широкие длинные юбки подвязываю узлом, подъодеваю лосины или ретузы. Да, совсем взлетающий подол выше колена не оденешь, а всё что слегка ниже -- ну приглядываю, когда надо рукой ловлю. Но едешь при этом, конечно, не быстро.
Что касается луковец, тех ткани и т.д.. Ездили же как-то все в детстве, когда этих тканей ещё не было. Ну, а что протирается, а что делать...
А вообще-то, мне бабушка рассказывала, она в 30-е была районным врачом в Казахстане, так к пациентам она выезжала, если далеко -- то на лошади, если не очень далеко -- на велике. Велик был её, а лошадь просить надо было. А в свободные дни она просто кататься любила, в жёлтом платье из марлёвки.

 

Суок, да широкие штаны нравятся, я их правда обычно летом ношу. А картинки Вы выложили очаровательные. Спасибо.

 

Lena Di, нет целый танк мне не нужен, боевой машины пехоты будет достаточно:-)
А, если серьёзно, то просто просто жёсткости (хотя жёсткость не совсем правильное слово) в образе, что-ли. А то такая ваниль-ваниль получаюсь.

Изменено пользователем Гаспар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаспер, не предлагаю точно копировать, картинка просто для размышления
(увы, кто дезайнер не знаю)

 

post-351-1400277390_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с дочерью есть домашняя поговорка:
Если дочь ко мне пришла и спрашивает, КТО дизайнер этого прекрасного прикида - то ЭТО однозначно АЛЕКСАНДР МАККУИН !
Ну собственно это он 2009 год
пре-фалл 2009.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.swingfashionista.com/wp-content/uploads/2011/02/07m.jpg
для велосипеда ( с этой же коллекции)
Мне эта коллекция понравилась. Мо моему ИМХО есть в ней та часть сказки, которую можно адаптировать к реальной жизни.
И танк просматривается. Ну не танк, конечно. А какой-нибудь маузер эти дамы могли из кармана достать

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Широкие штаны подворачиваю со стороны цепи, широкие длинные юбки подвязываю узлом, подъодеваю лосины или ретузы. Да, совсем взлетающий подол выше колена не оденешь, а всё что слегка ниже -- ну приглядываю, когда надо рукой ловлю. Но едешь при этом, конечно, не быстро.

 

после того, как меня на велике машина сбила (женщина "не увидела" меня, подозреваю, по телефону болтала), а спустя 2 года я имею проблемы с плечом, на решение которой уже потрачена неприличная сумма ..... я к безопасности езды на велосипеде отношусь серьезно - тогда сразу прикупила ярко желтую футболку (яркая фуксия уже есть), есть специальные велосипедные штаны - это все для "покататься". А если "в цивильном", то мне как-то не комильфо доехать до супермаркета и начать разворачивать штаны и подвязывать юбки, а потом в обратном порядке. Стараюсь одеться так, чтобы припарковал велик и пошел. А, у мужа еще есть зажимы специальные для брюк. В городе, конечно, дамы для велика по-другому одеваются, вернее, особых различий "велик-не велик" нет, но это совсем другая публика. Надо бы пофотографировать, только у нас уже лето, не показательно, наверное, будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nataglia, видела несколько раз - дамы под юбку для езды на велосипеде поддевают штанишки "велосипедки", те, которые из эластичной ткани приличными шортиками в облипку. Более того, скромная в принципе девушка с очень красивыми ножками, которые было просто грех не показать, и без велосипеда носила такие штанишки под короткую сдуваемую юбку. Причем строгие, черные. Не как белье, а на него как часть одежды. Мне понравилась эта идея, некая аналогия с леггинсами и туникой.

 

Vasilisa, я картинки пока в "Найти свой стиль!" выложила... Волнуюсь...

 

От Т.В. перенесла ваш пост в новую тему Vasilisa Взрослый Flamboyant Natural - непростая задача

Изменено пользователем Т.В.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...