Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ищу свой стиль. Днём с огнём. Гаспар 47+


Рекомендуемые сообщения

TAHR, спасибо. Такое копировать невозможно, можно только вдохновляться.
Ханума, мы то же McQueen'а на пару с дочкой любим. Ещё Вивиенн Вествуд. Особенно коллкции Англофобия, Англофилия. Та же история. Игра с историчным костюмом, сюжет, сказка. Где-то между стим-панком и готикой. А у ВВ местами и просто панком. Но она в конце концов бабушка английского рок-панка.
nataglia, сочуствую! Вы молодец, что после этого просто обратно на велосипед сели. Не уверена, что я смогла бы.
Но я то же к безопастности езды на велосипеде более чем серьёзно отношусь. У меня дочь, которая ездит регулярно на велике и всюду, так что эта тема и продумыватся и серьёзно обсуждается. Но просто есть разные обстоятельства. В городе, если известно что весь путь пройдёт по велосипедным дорожкам -- можно и в юбке. Так собственно в городах и ездят. Я в Германии видела даже дам в вечернем и на великах. И мы в гости часто на великах ездим. Так можно о количестве выпитого не думать :-). Если поездка дальняя и предполагает движение совместное с трафиком, то тут уже и сетоотражательную жилетку одешь, и шлем...
Передевание у супермаркета и так далее меня не напрягает.
И, конечно, как написала Маня -- под юбки шорты, велосипедки, леггинсы, колготки 100 ден и выше. Это и по жизни удобно. А не только для велика:-)
post-14388-1400328579_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дочь ко мне пришла и спрашивает, КТО дизайнер этого прекрасного прикида - то ЭТО однозначно АЛЕКСАНДР МАККУИН !.
Ханума, спасибо :-) замечательная была коллекция :-) я на этот вид до сих пор облизываюсь
где-то на завдорках было впечатление что это McQueen, но меня смущало кол-во косметики (точнее ее отсутвие) на моделе

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за задержку - реальность не пускала в виртуальность :)

 

Начну с цвета волос, который в большой степени диктуется куперозом: цвет должен быть чуть-чуть светлее естественного, на полтона, так проще с отрастающими корнями и сединой. Самый тонкий нюанс это подтон, там должен быть холодный коричневый с добавлением виноградного. Виноградный это сектор правее направленного вниз фиолетового. противоположный к нему зелёный, это значит что такие оттенки на коже-глазах будут усиливаться.
color_krug_greenlight_250x250.jpg
Нужно найти такой подтон, который будет проявлять цвет глаз и делать кожу слегка "кремово-желтоватой", это загасит часть покраснений. Обычный каштан "замешивается" с жёлто-оранжевым подтоном, иногда это "вытягивает" из кожи аналогичные оттенки, что помогает скрывать купероз, иногда наоборот выявляет части где сосудики просвечивают фиолетовым. Зависит от светлоты и оттенка остальной части кожи, от цвета глаз и контрастности. Самый хороший вариант пойти туда где продают парики и примерить.
Тёмные или блонд я для Вас не рассматриваю в силу утопичности и неадекватных усилиям затрат на реализацию-поддержание.
Попытки показать цвет - на мониторы надежда слабая: 552, но лучше бы поднять до 6 уровня и чуть меньше винограда. И у Милы в районе левой для зрителя серьги.
palitra_loreal_sublime_mousse.jpg31595169.jpg
32531_46335.jpg
Ну и ФШ с "париками" :)
g4.jpgg7.jpg
g10.jpgg11_1.jpg
g12.jpgg13.jpg
В какой-то момент на глаза накрасились стрелки :) и брови подкрасились ( сами ) :))
Манины слова об "освещённой закатным солнцем" мне понравились, думаю это имеет смысл сделать концепцией окрашивания и образа в целом, здесь везде тон не ровный, а с золотисто-розоватыми бликами. Что касается формы - у каждого из вариантов есть свои преимущества.
Наиболее жизнеспособным мне кажется вот этот, здесь сочетание округлой природной формы и чёткой, даже острой линии среза, асимметрия, нарушающая покой.
g12_1.jpg
На этой же картинке я подшаманила с бровями, мне кажется есть смысл "раздвинуть" их слегка - пинцетом ( просто закрасьте белым косметическим карандашом всё "лишнее" и орудуйте там где есть краска ). Верхнюю линию излома я бы сохранила, это делает лицо более "жёстким" в хорошем смысле. Может быть есть смысл сделать чуть тоньше ( буквально 1 мм по низу ) и кончик покороче. Такая лайт-версия бровей Одри Хёпберн. Мне кажется что в сочетании с лукавыми глазами такая трансформация добавит немного "драмы" и уведёт от округлого ми-ми-ми - лицо так кажется тоньше.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И теперь про крем. Лореаль сушит безбожно, на руке ощущения неприятные. Посовету посмотреть на Clarins BB Skin Perfecting Cream в оттенке 02, если он перекроет красноту, то в плюс можно получить небольшое увлажение и защиту от солнца ( это очень важно для уменьшения проявлений купероза ). На коже он как "чай", оттенок есть, а самого средства нет. Второй вариант Moisture Surge Tinted Moisturizer, здесь тоже второй, но можно попробовать и единичку. Он справится с покраснением с очень большой вероятностью ( я тестировала на ярком покраснении ), увлажняет активнее, также незаметен.

 

И ещё поддержу идею велосипедной "всадницы", тема богатейшая - галифе и всякие сложнокроенные брюки по мотивам.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу прощения за задержку - реальность не пускала в виртуальность :)

Брина, спасибо. Про реальность и виртуальность -- всё понятно. Сама могла эти дни только читать. Но читала и думала)
Самый тонкий нюанс это подтон, там должен быть холодный коричневый с добавлением виноградного.

Каштан с фиолетовым подтоном был мой родной каштан до седины и красок. При нём видна зелень глаз и вообще он мне нравится. Очень по цвету нравится последняя фотка
post-58-1400452315_thumb.jpg
Но точность оттенков зависит от монитора....
У меня ещё дурацкая проблема с покраской. Я аллергик. После нескольких неудачных попыток окрасок в разных салонах и на дому химическими красителями, закончившимися тем, что долго лечила кожу и волосы -- я избегаю химических способов. Последний мастер, у которого стриглась, убеждал, что прогресс не стоит на месте и теперь есть натуральные и гипоаллергенные краски в салонах, но не решилась. Пользуюсь плитками Lush. К сожалению, натуральные краски дают обычно тёплый подтон. Но буду эксперементировать.

 

Далее по поводу причёски. Согласна с острым срезом и ассиметрией. Но думаю, что надо короче, чтобы нижний угол нижней челюсти и начало шеи были полностью открыты.

 

Спасибо, что напомнили про Одри Хёпберн. Боюсь показаться нескромной, но по молодости мне часто говорили, что я на неё похожа. И мне тоже так кажется. Если не обращать внимание на мою мясистость. Разрез глаз, высокие скулы и форма угла нижней челюсти мне кажутся близкими. Поискала её фотки в возрасте.
post-14388-1400579241_thumb.jpg post-14388-1400579256.jpg
На первой фотке ей 52 однако.
Конечно, это пример идеальный, и возможно, сильно натянутый. Но что-то общее я вижу. Возможно только я). Одри Хёпберн, насколько я помню, всегда либо с днинными и подобранными волосами или с короткой стрижкой, чтобы этот самый угол челюсти\начало шеи открыт был, я думаю. Только в начале Римских каникул помню её с падающими волосами ниже плеч. Но там её быстренько обстригли:-).
По поводу бровей согласна со всем, кроме укорачивания с внешней стороны. Мне почему-то хочется наоборот удленить. Мне кажется, что так будет подчёркнут чуть приподнятый внешний уголок глаза?
У Одри Хёпберн брови укороченные углядела только на молодых фото, а там где она постарше -- они заметно длинее.

 

Про крем. Спасибо ещё раз. Лореаль действительно сушит безбожно, плюс зелёный пигмент делает замазанные места неестественно белыми. Надо поверх наносить ВВ в цвет кожи. Что утежелят процесс и ощущения после.

 

Про подкрашенный увлажнитель. Можно ли его наносить после обычного утреннего. Я привыкла к ним, плюс пользую те, что обещают что они уменьшают купероз, не правда, конечено, но мне спокойнее.

 

ПС. Брина, не могли бы Вы посоветовать какой-нибудь продукт для бровей, чтобы удерживать их в причёсанном состоянии. Волосики довольно длинные - сбиваются и спутываются, даже если я для подкрашивания пользую тушь для ресниц.

 

ППС. Купила сливовую тушь и фиолетовую палитру теней. Продолжаю эксперементировать:-).

Изменено пользователем Гаспар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаспар, я засмотрелась на ваши изделия .
Какие они приятные и интересные по духу !
Хотелось написать тут же , что ничего этого не знала , а еще бралась советовать что-то .. с вашим то видением .
Простите ), но снова нашлись фото такие , вдруг что-то пригодится .

 

post-40442-1400616631_thumb.jpgpost-40442-1400616656_thumb.jpgpost-40442-1400616772_thumb.jpg

post-40442-1400616713_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ещё дурацкая проблема с покраской. Я аллергик. После нескольких неудачных попыток окрасок в разных салонах и на дому химическими красителями, закончившимися тем, что долго лечила кожу и волосы -- я избегаю химических способов. Последний мастер, у которого стриглась, убеждал, что прогресс не стоит на месте и теперь есть натуральные и гипоаллергенные краски в салонах, но не решилась. Пользуюсь плитками Lush. К сожалению, натуральные краски дают обычно тёплый подтон. Но буду эксперементировать.

Аналогично насчёт аллергии, но удалось найти проф. средство, которое в умелых руках мастера даёт приличный результат без побочных эффектов. Поиски заняли больше года: тестировала смесь на руке, выдерживала столько сколько требуется для волос. Иногда приходилось идти смывать почти сразу, иногда реакция была отложенной. Lush меня не красила на 100% ( у корней могла вообще не покрасить ) и сильно повреждала волосы как любая хна.

 

Ну и брови :)

У Одри Хёпберн брови укороченные углядела только на молодых фото, а там где она постарше -- они заметно длинее.

А нам и не надо где она постарше, у неё там типаж совсем другой ( круглого в ней почти ничего не осталось с годами ). Нам же надо "круги разомкнуть" и увеличить количество "лучиков-иголочек" :) Сейчас будут малопонятные фото и путанные объяснения :)
Вот так считывается лицо с текущими бровями:
g1.jpggm1.jpg
Чем больше кругов-овалов рядом, тем ярче они друг-друга поддерживают-проявляют.
Теперь раздвинем брови: горизонталь распалась, появился треугольник на переносице.
gm2.jpg
А теперь укоротим по внешенй стороне и сделаем чуть более заметными:
gm5.jpggm3.jpg
Кругов становится всё меньше, появляются сложные формы, читается вертикаль от виска вдоль щеки, скула тянется наверх к виску, уголки глаз к новому хвостику брови.
Ну и с асимметрией и стрелками - вот они "лучики-иголочки":
gm4.jpgg12_1.jpg

 

Про косметику в следующем посте.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про подкрашенный увлажнитель. Можно ли его наносить после обычного утреннего. Я привыкла к ним, плюс пользую те, что обещают что они уменьшают купероз, не правда, конечено, но мне спокойнее.

Нужно! Уход отдельно и обязательно, косметические средства отдельно и опционально. Как только уход впитался можно использовать косметику.
Брина, не могли бы Вы посоветовать какой-нибудь продукт для бровей, чтобы удерживать их в причёсанном состоянии. Волосики довольно длинные - сбиваются и спутываются, даже если я для подкрашивания пользую тушь для ресниц.

Для начала можно попробовать Lumene Eyebrow control shaping wax, его все любят за бюджетность и универсальность.
vosk_dlya_brovej_lumene_eyebrow_control_shaping_wax_otzyvy_1377526582.jpg
Напишу заодно как подкрашивать быстро и просто.
1. Берём любую щёточку без всего и брови причёсываем по направлению вниз.
2. Плоской скошенной кисточкой и тенями оттенка теней на вашей коже выделяем верхнюю часть. Самый популярный и доступный везде вариант это кремовые устойчивые тени Maybelline EyeStudio Color Tattoo 24hr
maybelline_color_tattoo_permanent_taupe_L_1Au3Vz.jpeg
Задача сделать бровь более читаемой сверху, т.е. слегка подкрашиваем и слегка размазываем вниз.
3. Щёточкой из п.1 причёсываем волоски вверх и вбок, по диагонали, вот как тут:
_PAR0036.450x675.JPG
Удивитесь, но останется дозаполнить только если есть какие-то особые места.
4. Закрепляем картину воском, чешем как чесали выше. Если сверху кто-то выбился аккуратно его пристаиваем к остальным - я так делаю кончиком восковой щеточки.
В принципе это всё, следующий пункт для перфекционистов или тех у кого такой трюк смотрится лучше.
5. Любые тени или карандаш чуть светлее цвета кожи, тонкая полосочка под бровью и растушевать к глазу . С этим трюком по низу можно не подкрашивать бровь более тёмным, что на некоторых смотрится неестественно и заметно. Так можно делать "хвостик" - чуть-чуть более тёмного, чуть светлого, выглядит как будто волосков больше потому что они отбрасывают более "плотную" тень :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coffe67,
спасибо за добрые слова.
Советовать мне как раз надо. Всё что у меня нашито и выставлено - всё для дочери. Её я вижу -- себя нет. Даже шоппинг мне для неё делать легко и приятно -- поскольку её вещи я вижу сразу, для себя тяжёлая и мутная работа -- своих вещей я не вижу. По привычке хватаю вещички, которые мне были бы хороши ещё года три назад -- гляжу в зеркало -- увы -- не то.
Я и шить то по-этому не могу себе. К шитью вернулась года два - три назад. Сначала говорила себе, что тренируюсь на кошках (то бишь на дочери), потом, что мне типа просто шить интересно, как самовыражение, и интереснее для других, а не для себя, но постепенно пришла к выводу, что это всё самообман -- я не могу для себя шить. Можно было бы, конечно, пойти простым путём. Настрогать к лету скажем дюжину:-) льняных полуприталенный платьев, разбавив их парой футляров. Но, опять таки, я теперь и про свои цвета ничего не понимаю. Мой любимый шоколадный -- старит, чёрный убивает, кремовый бледнит и так далее по списку.
Потому и начала эту тему, хотя человек достаточно приватный и так выставить фото и начать это обсуждение казалось и весьма нескромным и довольно стрёмным. Пришло осознание, что без взгляда со стороны и отстранённого взгляда самой на себя я ещё весьма долго буду в этом стилистическом лимбо барахтаться.

 

Так что спасибо за советы, буду и дальше рада им и благодарна.

 

За фотки спасибо. Первые две прекрасно элегантны, а третья очень забавна -- и рукав, и воротник и занятная баска. И очень хорошо с джинсами. С чем другим, мне кажется было бы черезчур, а джинсы с этими явно читающимися викторианскими мотивами -- что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Coffe67,
спасибо за добрые слова.
Советовать мне как раз надо. Всё что у меня нашито и выставлено - всё для дочери. Её я вижу -- себя нет. Даже шоппинг мне для неё делать легко и приятно -- поскольку её вещи я вижу сразу, для себя тяжёлая и мутная работа -- своих вещей я не вижу. По привычке хватаю вещички, которые мне были бы хороши ещё года три назад -- гляжу в зеркало -- увы -- не то.
Я и шить то по-этому не могу себе. К шитью вернулась года два - три назад. Сначала говорила себе, что тренируюсь на кошках (то бишь на дочери), потом, что мне типа просто шить интересно, как самовыражение, и интереснее для других, а не для себя, но постепенно пришла к выводу, что это всё самообман -- я не могу для себя шить. Можно было бы, конечно, пойти простым путём. Настрогать к лету скажем дюжину:-) льняных полуприталенный платьев, разбавив их парой футляров. Но, опять таки, я теперь и про свои цвета ничего не понимаю. Мой любимый шоколадный -- старит, чёрный убивает, кремовый бледнит и так далее по списку.
Потому и начала эту тему, хотя человек достаточно приватный и так выставить фото и начать это обсуждение казалось и весьма нескромным и довольно стрёмным. Пришло осознание, что без взгляда со стороны и отстранённого взгляда самой на себя я ещё весьма долго буду в этом стилистическом лимбо барахтаться.

 

Так что спасибо за советы, буду и дальше рада им и благодарна.

 

За фотки спасибо. Первые две прекрасно элегантны, а третья очень забавна -- и рукав, и воротник и занятная баска. И очень хорошо с джинсами. С чем другим, мне кажется было бы черезчур, а джинсы с этими явно читающимися викторианскими мотивами -- что надо.


А цветовой тест не делали себе?

говорящий -не знает,знающий-не говорит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дирекционному методу очевидно холодный яркий светлый, может быть холодный, светлый, яркий. По окрасу похоже на эту барышню, и цвета будут очень похожи
https://color-harmony.livejournal.com/140059.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Хм-мм...
Я не поклонница седины (и не поклонница непременного крашения), просто смотрю на каждый конкретный случай...
И вот, как ни удивительно, но думается, что все покраски (волос), предложенные в теме, как-то... на порядок хуже, чем имеющийся в настоящее время беспокрасочный вариант.

 

1.jpg2.jpg

 

3.jpg8.jpg9.jpg

 

- Почему так получается (если отвлечься от моего личного вкуса)?
Всё крашеное здесь выглядит искусственно. То париком, то явной краской. И от этого бедновато смотрится, неаристократично, явной маскировкой чего-то там.
--- То ли большая естественность лица сразу проявляет искусственность крашеных волос, то ли самый тон красок лица, весьма нежный, предъявляет большие требования к тону волос... то ли яркость, определённость, самостийность личности противоречит попыткам маскировки лет... Но пока именно такое ощущение.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ещё дурацкая проблема с покраской. Я аллергик.
у меня та же проблема. недавно предложили в парикмахерской попробовать краску Материя пр-во Япония, надо использовать именно линию для седых волос. Правда дороговато но после неё моя голова чувствует себя хорошо. Может быть еще кто-нибудь прокомментирует св-ва этой краски? есть вероятность, что для меня единичный случай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почему так получается (если отвлечься от моего личного вкуса)?
Всё крашеное здесь выглядит искусственно.

Потому что грубый фотошоп в режиме драфт и оба исходника в плохом качестве. Если делать из хороших чётких картинок, где видно то что хотелось бы скрыть при помощи окраски и вид окрашенных волос по качеству доводить до уровня профессионально ретуши, то иллюзия натуральности будет полной.

 

На маленьких картиночках с плохим освещением мы не видим здорового блеска волос, а прифотошопленные являют глянец студийного света, поэтому выглядят искусственно.

то ли самый тон красок лица, весьма нежный, предъявляет большие требования к тону волос...

Это правда. Тон сложный. Я называю такие "неплотный", в юном возрасте это похоже на акварель, но выполненную в контрастных тонах. С возрастом "прозрачность" остаётся ( местами, к сожалению, неблагополучно усиливается :( ), а контраст снижается. Вернуть его обратно оказывается сложным, потому что трудно сделать "неплотный" цвет волос ( они изначально довольно тёмные, но с мягким светлым туше ). А если оттенок ещё и очень холодный, то это практически невозможно - на сохранивших пигмент волосах краски выдают тёплые ноты ( чаще рыжие или жёлтые ), которые компенсировать можно только до определённого уровня.
Один из вариантов - полуперманентные краски тон в тон. Они не всё закрашивают, и глубины цвета не дают, покрывают полупрозрачным цветом седые. Получается что-то вроде колорирования, лучше чем "свои, присыпанные пылью" ( так седина смотрится на неплотных цветотипах ) или "плотно закрашенные заборной кистью" ( а так на них же стойкие краски с неудачно подобранной глубиной цвета ).

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Один из вариантов - полуперманентные краски тон в тон. Они не всё закрашивают, и глубины цвета не дают, покрывают полупрозрачным цветом седые. Получается...
Вот не знаю, что это такое, профан в красках, но нутром, по описанию, чую - верное решение:)
На непокрашенном варианте нравится не только непокрашенность как моральный фактор, но и не-совсем-определённость цветовая, лёгкое такое мерцание, ускользание... В характере видится такое, в красках лица...
Если такое можно сделать парикмахером, подзавуалировав маленько седость - то очень здорово, думается.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если такое можно сделать парикмахером

Можно. Трудно уговорить традиционно мыслящего специалиста на такое :), они обычно пытаются всё закрасить. Про красители можно почитать тут
Всё что нужно знать на бытовом уровне:
Те, кто постоянно использует полуперманентные краски, отмечают, что их стойкость от применения к применению увеличивается и краска, наслаиваясь и постепенно проникая все глубже, дольше держится на волосах.
Обычно безаммиачные краски дают чуть более темный, чем ожидалось, тон. Они действительно более щадящи для волос, чем стойкие, и гораздо реже вызывают аллергическую реакцию но, однако, не могут считаться полностью безопасными из-за содержания перекиси водорода и, в некоторых случаях, альтернативных окислителей. Впрочем, краска краске рознь и сейчас на рынке появляются максимально "облегченные" и насыщенные натуральными компонентами безаммиачные краски, мягко изменяющие цвет волос и практически не наносящие им вреда.

Поэтому и нужны тесты на руке. А для большей сохранности цвета бессульфатные шампуни.
Вышеупомянутая Материя как раз из таких, но сама ею покраситься я бы не рискнула, хотя делала это профессиональными красками много лет. Что она точно на два тона темнее результат даёт это факт, но их эта японская колористическая технологическая схема не совпадает с европейской и в широком доступе не лежит.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, ещё и ещё раз спасибо!!!


Нам же надо "круги разомкнуть" и увеличить количество "лучиков-иголочек" :) Сейчас будут малопонятные фото и путанные объяснения :)

"малопонятные фото и путанные объяснения" как раз очень понятны, убедительны и доказательны. Бровь действительно надо укорачивать). Тоже захотелось пофотошопить и проверить, насколько я уловила метод, но, увы, комп с фотошопом уже запакован и завтра уедет.

 

Спасибо за пояснения про воск для бровей и мастер-класс по их подкраски.

 

Уход отдельно и обязательно, косметические средства отдельно и опционально.

Поняла, меня смутило слово увлажнитель в названии.

 

BriNa, мне неловко Вас терзать, но рискну продолжить. Просто вокруг меня в реале либо яркие дамы, использующие яркие средства, и которым всё нипочём, либо дамы с повышенной чувствительностью и в результате просто отказавшиеся от декоративной косметики. Так что обсудить проблемы декора не получается. Так что если Вы не против...
Мой следующий вопрос про защиту от солнца. Лето пришло. Я сейчас пользую на каждый день лосьён Roshe с SPF30. Меньше побаиваюсь уже. Намазываю поверх обычного увлажнителя и припудриваю, чтобы хоть как-то убить блеск. То что получается - ужас, ужас). Ощущение белёсой маслянной маски на лице и полной блокировки дыхания кожи. Roshe не первый мой выбор в солнцезащитных лосьёнах, но и от других были те же ощущения. Слышала про рассыпчатые пудры в минеральных косметических марках с SPF30. Но в реале как-то не попадался этот зверь на глаза. Это осмысленная вещь? Может Вы можете что-то конкретное посоветовать?

 

Про волосы. Брина, Фрося -- спасибо.
Фрося, вы задали вопросы, которые я не успела задать. В целом я понимала про несовершенство фотошопа и конфликт студийного блеска волос и имеющейся в наличие фотки, и пыталась обстрагироваться от этого эффекта. Но опасения получить что-то "плотно закрашенное заборной кистью" оставалось. Тем более что не любитель постоянных визитов в салон, да и с моими перездами у меня не сложилось с матером, которому я бы доверяла. Есть парочка -- один в Москве, а другой под Берлином в Подсдаме. Но к ним часто не наездишься:-). Поэтому для меня предпочтительно самостоятельно и дома. А из того, что я прочла про полуперманентные краски (Брина, если б была кнопка мильён спасибок -- я б использовала)), их не страшно в домашних условиях. И если оттенок не понравился можно попробовать через месяц другой, что очень приятно. И цвет обещают именно прозрачный. Единственное, про перикись водорода. Если вдруг бросить постоянно краситься, то после вымывания пигмента не остаются ли волосы жёлтыми? И как себя ведёт такая окраска в экстремальных условиях -- море там, солнце?
И тест на руке очень полезная вещь. И как я сама не догадалась:-).

Изменено пользователем Гаспар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А цветовой тест не делали себе?

Ines Forgeron, нет не делала.

 

Yadviga, спасибо. Я этот блог читаю, но пока не определилась. Что мне нравится -- это сложность системы. Просто 4 цветатипа всегда казались безбожным упрощением, а ля советы в глянцевых журналах. Нравятся рассуждения о взаимопроникновении цветотипов.
Посмотрела по ссылке на барышню. Мне трудно что-либо сказать, я только начала разбираться в этом подходе. Но хотя у нас и есть общее в красках с этой девушкой, но есть серьёзная разница в возрасте. Там где у неё сияние молодой кожи, у меня его нет. И как мне кажется это должно сказаться на палитре цветов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Вы можете что-то конкретное посоветовать?

По санскринам японцы впереди планеты всей, они этой темой озабочены поскольку солнце там злое, а народ к пигментации склонен и вообще в идеалах числит белую кожу. Самый популярный в узких кругах SHISEIDO Anessa Perfect Essence Sunscreen A+ N, его не видно и не ощутимо совсем. Содержит розовую воду, гиалуроновую кислоту и глицерин для увлажнения.
Ещё можно посмотреть на KAO Biore Aqua Rich Watery Bb SPF 50 + PA++++, он не ВВ, есть тонированная версия ( ничего не тонирует, слегка освежает серый цвет, пока не поняла нравится мне или нет ), есть прозрачная.
Насчёт пудры: защитные фильтры делятся на физические( минеральные ) ( это как раз частички пудры, микро-зонтики, они защищают от лучей А и В-типа, чем плотнее пудра, тем больше SPF ) и химические ( органические ) ( вещества, которые вступают в реакцию и не дают перегреваться, реакция наступает через 30-40 мин).
Химические защищают от разного типа лучей ( зависит от вещества ) и бывают нефотостабильные( светоразрушаемые ) и фотостабильные, первые производитель советует обновлять каждые два часа.
Пудры, содержащиее диоксид титина самые "защитные", но это белила, оксид цинка относительно "прозрачный", гидроксиапатит надо обновлять каждые 2-3 часа. Т.е. в очень жарком климате ( и влажном ) такой вариант спасительный, если это не тропики, то не уверена, не обгоришь, так высохнешь :(
Вот японцы ( молодцы! ) сделали удачные средства, которые не надо добавлять, которых не видно и не ощущается.
Единственное, про перикись водорода. Если вдруг бросить постоянно краситься, то после вымывания пигмента не остаются ли волосы жёлтыми? И как себя ведёт такая окраска в экстремальных условиях -- море там, солнце?

После нескольких покрасок её и смыть-то не всегда получается у мастера :) В любом случае такими как будто их не красили они уже не будут, седые делаются бежевыми, а свои светлее.
На солнце я не бываю, но вижу по знакомым что одинаково вымываются как стойкие, так и все остальные, особенно если за волосами в процессе не ухаживают.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...
Мой следующий вопрос про защиту от солнца. Лето пришло. Я сейчас пользую на каждый день лосьён Roshe с SPF30. Меньше побаиваюсь уже. Намазываю поверх обычного увлажнителя и припудриваю, чтобы хоть как-то убить блеск. То что получается - ужас, ужас).
Гаспар, попробуйте французскую Bioderma. Солнцезащитная линия замечательная! Что хорошо, их SPFки предназначены для сухой, чувствительной кожи - отдельно, для комбинированой , жирной отдельно. Кроме того, есть с тонирующим эффектом и без, лёгкие, не забивают поры. После нанесения нет чувства того, что на лице вообще что-то есть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, здравствуйте!
Даже не знаю что меня заставило написать свой первый пост тут именно Вам. Простите, что влезла так наскоком, тем более что у меня тоже большие проблемы с гардеробом (другим давать советы гораздо проще) и взгляд мой никак нельзя назвать профессиональным.
Я здесь зарегистрирована давно, но никогда не писала прежде. Зарегистрировалась из-за одной темы чудесной Фроси Бурлаковой. Иногда захожу читаю и любуюсь творениями дам. Шить не умею вовсе ( хотя рукоделием занимаюсь). Я обычно затрудняюсь, когда приходится облекать мысли в слова (чем больше мыслей, тем больше затрудняюсь), но попробую.
Когда я увидела Ваше фото, которое вы дали Брине, то представила себе ироничную самостоятельную и немного дерзкую даму ( в тоже время не лишенную романтизма) с огоньком.
Одежда- некий сигнал, который мы даем людям, чтобы они воспринимали нас определенным образом.Иногда нарочито ложный ( несоответствующий внутреннему ощущению) Но внешность с возрастом меняется и работает на восприятие нас окружающими тоже весьма сильно вне зависимости от нашего желания.
Вот фото, которое давали Вы, я тут сделала вот что.Красноту Вы и сами убрали там. Она мешает сильно. да. Добавила консилер (скорректировала мешки чуть-чуть) и макияжем выделила глаза.И брови немного потоньше сделала со стороны глаз. Все.Остальное все как было. Краску надо такую, чтобы она глубину цвета и немного игру оттенка обеспечивала.
Моя веб-страница
Как Вам?
Относительно одежды могу сказать чисто интуитивно:
1.Мягкие и пушистенькие бесформенные штуки возле лица - не ваше.
Ассиметрия украшает вас очень.Вот еще сделала фото со шляпкой клош. Как Вам?
Моя веб-страница
Верхняя часть очень просит четких линий и фактурных тканей, которые не будут висеть как кисель.
Но для того, чтобы попробовать дать советы по верхней одежде меня определенно ставит в тупик велосипед. Больше приходит на ум скакун красивый и стройный для Вас или авто с водителем.Так что я просто хотела поделиться мыслями со стороны.Может они немного помогут Вам.
p.s Мы с Вами тезки)

Изменено пользователем Timoshka78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Я продолжаю учиться видеть себя заново. С огромной пользой читаю темы Гюго и Вассилисы. Впечатляет уровень вдумчивого отношения к себе и к одежде. Я как-то особо не задумывалась обычно, поэтому и скатилась по-видимому в такое болото.
Шить сейчас нет ни времени нивозможности, так что я начала с шоппинга. Решила следовать правилу -- покупать то, что естессно понравилось, но что бы я раньше не купила по тем или иным соображениям. В процессе выяснилось масса приятного. Например, оказалось что у моей дочери очень цепкий глаз не только на себя, но и на других. И, как выяснилось, я воспользовалась этим последняя=). Это она уговорила меня на узкие короткие штанишки со сниженной линией сидения, сама бы я не решилась, опасаясь, что они сделают меня большей грушей, чем я на самом деле. А оказалось весьма задорно и, наоборот, фигура выглядит легче. Ну и добавило решимости сшить осенью голифе всё-таки. Менее приятным открытием оказалась качель на синей шифоновой блузе. Я всегда относилась подозрительно к качели не по косой, из-за того, что она делает грудь монументальной, но, оказалось, что она не только делает из груди монумент, но и странным образом обужает её, так что я точно становлюсь грушкой. Ну и вариант частично на выпуск тоже оказался не мой -- драпировка через живот по диагонали, неожиданно сотворила живот :=). Но блузу тем не менее хочется сохранить -- очень красивый цвет.
Со шляпой и чёрно-белой висюлькой -- оказалось слишком много -- или шляпа или висюлька. При этом в зеркале я этого не углядела. Наоборот, мне казалось, что висюлька необходима к шляпе, как дополнительное чёрное.

 

И я наконец подстриглась -- ассиметрично!, а вот с покраской никак не дозрею.
post-14388-1401810651_thumb.jpg post-14388-1401810556_thumb.jpgpost-14388-1401810594_thumb.jpgpost-14388-1401810628_thumb.jpg

 

И, если я ещё не утомила уважаемую публику, то критика "луков" более чем приветствуется. Поскольку я не просто собрала их вместе по принципу сойдёт, но пыталась думать и увязать всё.:=)

Изменено пользователем Гаспар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаспар, классно!
Возраст при взгляде на Вас не считывается - только задор и энергия))).
Имхо, вектор - правильный, только добавьте принты в 1,3 и 4-й луки, а если наденете более светлую шляпу, то и висюльку можно оставить))).

 

Сейчас скажу совсем неожиданную вещь))): может Вам не красить волосы? Имхо, теперь седина - это бомба-фишка.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенно! Не иначе, на первых фото специально вводили в заблуждение почтеннейшую публику, чтобы потом вот так обернуться задорной девчонкой!
Синяя блузка мне нра намного больше белой. Такие аккуратные плечики, нежные. Разумное количество округлости в добавление к природной, гармонично без перебора. "Груша" меня нисколько не смущает, ибо без полноты это просто красиво и женственно (это мои тараканы завистливо шевелятся).
Белая какая-то неряшливая и неопределенная: бретели узкие, волан широкий, к плечам поддернуто, вырез какой-то незафиксированный, куча резких углов... Не то.
Насчет шляпы ничего не могу сказать - я в принципе не умею носить такие вещи. На фото задорно и лукаво, а как оно в контексте жизни?
Прическа супер, красить не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...