Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ищу свой стиль. Днём с огнём. Гаспар 47+


Рекомендуемые сообщения

Василисса, харрис твида много на e-bay. Вот, например,магазин

 

Написанно, что доступны любые размеры, а не только для печвока.
Цена за метр в одном из окошков есть -- 23 фунта, метр, полагаю, узкий.
В этом магазине ничего не покупала, но вообще на ебее покупаю часто. Например, есть такое х\б кружево Клуни, английское, не то что бы дорогое, но денег стоит. А на ебее фабрика остатки продаёт -- я покупаю типа 30м за 10 евро, как-то так.
Донегальский твид в магазине в центре Дублина стоил год назад 40 евро за ярд, но ярд узкий -- домотканный 70см. У них по-моему можно было заказать через интернет -- к осени возвращаюсь в Дублин могу узнать, только напишите если надо в личку -- что бы я не забыла.

Изменено пользователем Гаспар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и отчёт от проделанной домашней работе :=).
Подкрашенных увлажнителей непосредственно рядом с домом не нашлось, купила ВВ. Один зелёный для замазки красноты, другой просто для замазки -- самый прозрачный. Вот такие
post-14388-1400085951_thumb.jpg
Намазалась прямо в магазине пробниками -- понравилось -- на коже я их правда слегка ощущаю и вроде как немного стягивает -- но красноту прикрыло и в зеркале нет ощущения грима. Вот что было до. Беременных и детей прошу покинуть зал.
post-14388-1400086526_thumb.jpg
Вот что стало
post-14388-1400086588_thumb.jpg
Это спустя где-то четыре часа после аппликации. По-моему очень даже прилично, даже на фоне терракотовой стены.

 

А это просто, чтобы не создовать ощущение, что я вся из себя аккуратная дама. Это я только на выезде такая. А домашние окрестности я рассекаю примерно так.
post-14388-1400086839_thumb.jpg

 

Ну и видно, что все эти молочно, бело, розово и так далее оттенки милы и не убивают на повал, но бледнят, по-моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне бы фото покрупнее для ФШ.

 

BriNa, вот такое подойдёт? или ещё больше? Я правда здесь красноту уже замазала.
post-14388-1400087389_thumb.jpg

 

И заранее спасибо огромное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тамара, очень приятно Вас видеть. )

Татьяна, мне тоже очень приятно Вас видеть в этой теме. Спасибо за поддержку.

 

"Шляпка (по крайней мере- форма) мне кажется не Вашей." -- да, шляпка грибок, увы. Но совсем без неё не могу. А подобрать что-то лучше пока не получилось.
А юбки да, хочется и узкие и удобные.
Мне такие нравятся давно
post-14388-1400087980_thumb.jpg
а сзади что-нибудь накрутить

Изменено пользователем Гаспар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаспар, добрый день, вот мне тоже ваша шляпка не нравится, мне кажется она вас бабушкой делает, очки мне нравятся, хотя конечно лицу хочется добавить выразительности . волосы посоветовала бы покрасить, На мой взгляд не хватает яркости в одежде.(и где спаршивается ваша задорная дочка? почему маму в этот непростой период не взбодрит?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
...Тамара, да это прямо целая драма:)

 

Смотрите, какая разорванность.
Вот как вас воспринимают окружающие:

Гаспар, Вы очень красивая женщина, одновременно изящная и уютная.
Гаспар , когда увидела ваши фото , подумала , что надо же сколько прелести и обаяния , прямо через экран бьет .
Тамара, очень приятно Вас видеть. )
Вы необыкновенно красивы. Это не комплимент. Это правда.

Вы, нынешняя, в глазах окружающих - олицетворённая гармония, спокойная красота, уравновешенность, уютство, изящество, благость...
Но этого ли хотите, желаете - вы?:)
В общем тут вроде и не плохо, но не моё. Слишком серьёзно получается. Мне нравится в одежде элемент игры, маскарада, смешения стилей. А как это осуществить в элегантном возрасте и с конкретным типажём внешности -- не понимаю.

Ваше кредо - своеволие, игра, кокетство, маскарад! А реалия, видимость - тишь да гладь да божья благодать:) Как вы сами сказали, "вроде и не плохо, но не моё".

 

- Как же так получается?
Почему? - вы так гармонично -и так неигриво- выглядите? (естественно, речь только о фото).
Для меня ответ не в подкрашенных увлажнителях итд.
--- А в особенностях эмоционального восприятия человеком геометрических форм ---
Если взглянуть на ваши фото, то подавляющее главное, что видишь - это круг. Этот круг тотально доминирует, забивает всё остальное и определяет визуальное восприятие вас, как гармоничной, прекрасной и полностью уравновешенной личности.

 

2.jpg1.jpg6.jpg

 

3.jpg

 

У вас очень правильная круглая форма лица.
Неяркие волосы, круглая стрижка, шарф на шее или немного надвинутая на лоб округлая шапка, - всё это работает на круглость, подчёркивает её.
Глядя на человека, мы в первую очередь видим его лицо.
Из геометрических форм мы прежде всего воспринимаем простые, из простых - круг.
Так что получается, что круг - это ваша визитная карточка. Его, и только его видишь при первом же взгляде на вас. Глаза, немного широко расставленные, губы без бантика, незаметная оправа, мягкая улыбка и носик точно в центре ещё больше усиливают впечатление гармоничной круглоты.

 

У круга нет ни начала, ни конца, ни ориентировки, ни направления, поэтому он ассоциируется и с бесконечностью и в тоже время с завершённостью.
Мы можем говорить также о первоначальности освоения этой формы ребёнком - это первая форма, которую он отображает в своих рисунках. Округлые формы стояли у истоков человеческой жизнедеятельности. Большинство городов древнего Египта имело округлую форму плана. Круг, олицетворявший женское начало, одновременно символизирует и оберегательные функции.
Во время гадания человек становится в центр круга, как бы защищая себя его границей при контакте с потусторонними силами.

 

Да-да, именно так вы и видитесь восхищённым форумчаночкам, прекрасно-кругло: завершённость, обережность ("уютность"), вечное женское начало... И советы соответствуют - ещё! усилить эту замечательную круглую женственность ВВ-кремами и оправами:)
(Если цель - ещё большая гармония, то да).

 

4.jpg ===>>> 5.jpg

 

Но если вы хотите игры... - то первое, что я бы сделала - это разорвала бы этот круг. Или он должен исчезнуть, или всё остальное должно ему противоречить.
(И даже в предыдущей паре фотографий стрелочку я бы поставила наоборот).
- Разорвать круг? Какими способами?
- Да теми, что нравятся вам:) Тут я не советчик (и никто), ибо не знаю вас лично.
=== Иначе гармония задушит:) Шарфиком:)
Успеха, Тамара!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага :)

Намазалась прямо в магазине пробниками -- понравилось -- на коже я их правда слегка ощущаю и вроде как немного стягивает -- но красноту прикрыло и в зеркале нет ощущения грима.

BB надо на увлажняющий, они устроены так чтобы оставаться на месте, поэтому очучения могут быть разные. Этот конкретно я не помню каков, посмотрю в выходные, в магазинах они есть.
Зелёный корректирует красное, всегда проблема в том что краснота неравномерна, поэтому альтернативный вариант - жёлтый пигмент, он тоже корректирует, но на остальной части где коррекция не требуется не создаёт "побочных эффектов".
У Вас хорошо скорректировалось - здоровый цвет лица человека гуляющего на свежем воздухе, обычно это довольно трудно.
Дописано: посмотрела на состав крема в сети, увлажнять он не будет :(
Посмотрите, плиз, не нафантазировала ли я с ФШ в попытке вытащить картинку из тени:
g1.jpg
Похожи контраст и оттенки на правду?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо.
Гаспар, Фрося правильно подметила: круг - это Ваше. На Вас он смотрится гармонично, я бы подчеркивала эту форму у лица (головными уборами, вырезами горловины, аксессуарами). Шляпка Ваша мне нравится, только форму тульи я бы сменила на такую:
post-15736-1400127911_thumb.jpg
Остальная одежда напрашивается быть с мягкими, текучими линиями, жесткие формы - в очень осторожных дозах (лучше - аксессуары). Ваш нынешний контраст (особенно у лица!) просит более светлых оттенков, большей насыщенности цвета, некрупных или смазанных принтов.

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, вот и еще один человек бьется о рамки своих физических данных, пытаясь наложить реалии характера на природный типаж. Вот вроде словами ясно сказано: шляпа , шарф, наглухо застегнутая куртка - чтобы надежно закрывать мокрые волосы, шею и грудь, когда после бассейна едешь на велосипеде в холодную ветренную погоду. А все видят уютную тетеньку, семенящими шажками идущую к соседке.

 

Как мне это знакомо! И как трудно добиться "новой гармонии"взамен очевидно читаемой сторонним глазом, чтобы результат не был нарочитым и неуместным. Чтобы не выглядеть, как мужик ростом 1,5 метра, вылезающий посреди города из навороченного джипа без единой пылинки на капоте.

 

Относительно замены кругленького-мягенького шарфа пришло на ум только одно. Не знаю, как называется эта штука, типа передней части свитера с высоким горлом, надеваемая под куртку. Тепло, надежно, рисунок и цвет столь угодно агрессивный.
Что-то вроде этого, только с простым облегающим горло воротом, без хомута
post-13308-1400132996_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А это просто, чтобы не создовать ощущение, что я вся из себя аккуратная дама. Это я только на выезде такая. А домашние окрестности я рассекаю примерно так.
post-14388-1400086839_thumb.jpg

 

А мне Вы больше нравитесь как раз в таком виде, в каком рассекаете домашние окрестности. Задорная, весёлая, спортивная. В нарядах с юбками этого нет.
А цветовую гамму можно и более яркую попробовать. Например, вместо розового - оранжевый и коралловый (тут вопрос из-за красноты лица), или холодный интенсивный сиренево-лилово-фиалковый, или ярко-желтые...
И ещё мне чего-то кажется, что черная кожа - это в принципе не для Вас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаспар, мне уже понравилось результат использования крема. Через день Вы перестанете его замечать на коже, но спросите у BriNa'ы, может, его на простой крем можно накладывать, тогда вообще не будет ощущаться. но спросите!
Крем дал идеальный результат - преобразовал "красноту", как Вы это называете, в нежный оттенок цветущей нежной розы там, где нужно. Теперь это оживляющие... э... блики зари, что ли, на коже? Дерзайте дальше.
Белесое и вправду бледнит. Этот шарфик как-то стал светлее лица, и оно из-за стало не таким ясным, этот цвет отвлек на себя все. А вот розоватое - вовсе нет!
Vassilisa, это бактус, кажется, называется

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lily-56, здравствуйте. Спасибо, что заглянули. Про шапочку я поняла -- её приговорили почти колективно.) Над яркостью работаю.

 

Фрося, добрый день. Вы, как всегда, зрите в корень, и, хотя обычно мне хочется с Вами поспорить, здесь спорить не с чем. Гармония душит.) Хоть я и помню о судьбе Айсидоры, и старательно подбираю летящие концы шарфов в движущемся транспорте.) Единственное, за ВВ крем вступлюсь -- цель, конечно, разрушить гармонию дисонансом, но красный нос -- это определённо не тот дисонанс.

 

Брина, спасибо. На увлажнитель попробую сегодня. По поводу картинки -- да контраст и оттенки правильные.

 

ies, спасибо. Про текучие формы и жёсткие линии в ограниченных дозах -- согласна. Потому и присматриваюсь к амазонкам -- они женственны и пластичны с одной стороны, а с другой, ассиметричные драпировки и спортивное происхождение добавляют динамики. И про контрасты у лица -- тоже согласна.

 

Василисса, просто чуствую родственную душу.
"шляпа , шарф, наглухо застегнутая куртка - чтобы надежно закрывать мокрые волосы, шею и грудь, когда после бассейна едешь на велосипеде в холодную ветренную погоду. А все видят уютную тетеньку, семенящими шажками идущую к соседке. "
Абсолютно точно!
Дочь меня дразнит : " Мама, ты редкий, оранжерейный, экзотический... танк!"
Вот хочется, чтобы танк не только ближний круг видел. Хотя с чиновниками московскими хорошо на контрасте работает. Они видят тётеньку и раслабляюся, а там танк в кустах. Эффект неожиданности -- клиент отступает. Пару раз даже спрашивали, не журналистка ли под прикрытием )) Внешний вид после плотного общения им показался маскировкой.)
Я за 47 лет в общем и целом смирилась. Генетику не пребьёшь. Круг в угловатую ломанную не переделаешь. По молодости я не просто кожанные штаны носила -- а настоящие тяжеленные байкеровские, и жилетку кожанную и ботинки тяжёлые... Вот иду такая вся из себя крутая, а какой-то мирный алкоголик в след:"Штаны, штаны, а девчонка-то мягонькая...". Это был момент истины)) Я даже кожу бросила носить на время.
Но если совсем смирится -- то малоросская тётушка всё побеждает.

 

Спасибо, за вязанную штуковину -- замечательная идея. Я похожего эффекта добивалась спуская платок углом. А такие штуковины вязала просто трубой -- без угла. Здорово. Надо на осень связать -- как только с цвето рядом разберусь.

 

Goluba68, спасибо. Я своим кажуал-кажуал гардеробом в общем довольна -- только может ярких цветов добавить. Но так ведь в ресторан не пойдёшь, в театр тоже, и даже не на всякий пикник.

 

Маня, спасибо.
Шарфик да, на фотке вижу лицо смазывает. А жалко -- он из любимых -- очень приятного к телу шёлка (некрашенный "гуманный" шёлк --из опустевших коконов диких шелкопрядов). Розовенький-то попроще.
Бактус -- занятное слово -- не знала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бАктус - это просто вязаная косынка, как уж там повяжешь, так и получится. Можно по-простому - треугольный шарф )), это от скандинавов словцо поехало, страшно далеко, но почему-то пришелся по нраву в наших палестинах, видимо, напоминает что-то тюркское - башлык, бешмет и т.п.

 

А имеется в виду такой обычный "ворот" свитера, далее по телу немного. Детская штука, чтобы не запихивать гору из шарфа под куртку. Кто привык шарфом утепляться, тому с непривычки горлу будет хорошо, а вот "душе" может быть прохладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по драматичности сюжета, мы имеем дело с гамином. Только гамины сталкиваются с трагедией, что вчера еще все было, красивое и интересное, а сегодня вдруг ничего не осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут сижу в кустах и уже два дня борюсь с желанием написать:
Тамара- у Вас внешность не доброй феи крестной, а лукавого эльфа. Что с этим делать не понятно. Почему-то на ум приходит Бьерк. Но посмотрела на её фото сейчас (ей 48) что-то не то. Надо по другому.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для гаминов нет готовых решений, потому что в их кризисе среднего возраста все зависит от примесей других типов.
Гамины живут так: с юности и до 40 лет они по желанию одеваются как гамины - эклектика и побольше перцу. После 40 они сталкиваются с тем, что старый принцип "кашу перцем не испортишь" не действует. A без перца они выглядят как хорошо сохранившиеся пенсионерки. Если есть примеси других типов, то можно полностью сменить тип, как например сделала Бриджит Бардо - с софт гамина на какого-то классика.
Гаспар о себе писала:


До 45 у меня лет семь-восемь был эклектический период. Например, романтическое платье хорошего шёлку и сапоги а ля кирзовые или сандали-тракторы. Но как-то перестало соответствовать. Я потихоньку сдрейфовала к классическим платьям и юбкам и опять таки милитари или спортивным дополнениям.

Оно как раз очень похоже на гамина, который пытается сменить тип на классический, и в данном случае это оправдано, потому что в интересных чертах лица много от классики, и, предполагаю, лет через 20-30 гардероб полностью сойдется к классическому типу, но сейчас нельзя полностью отказываться от перца.Для Гаспар, мне кажется, вещи должны быть прикольные. Даже если это классика, она должна быть забавной, с изюминками, театральной, как если бы одевали куклу.
Гаминам нужны контрасты. Я бы посмотрела, как обстоят дела с контрастностью фактур. Типа если носить твид с тонким батистом - будет хорошо или плохо? Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы посмотрела, как обстоят дела с контрастностью фактур. Типа если носить твид с тонким батистом - будет хорошо или плохо?

Самый больной вопрос - применяемость небанальных сочетаний в жизни. Посмотреть - наверняка хорошо и даже замечательно. Носить - как, куда, в какую погоду? Твид жаркий и немного колючий, батист не греет совсем и не защитит чувствительную кожу от раздражающих шерстинок. если ехать на велосипеде сквозь дождь и ветер, то при чем здесь батист? Если ходить в теплую погоду в теплом доме - зачем твид?

 

В шарфик дикого шелка влюбилась еще больше, чем в твиды. А если его носить с более темной одеждой, какой-нибудь льняной милитари-курткой, и не кольцом вокруг шеи, а подальше от лица, положив вертикально через плечо, пропусть концы спереди и сзади под пояс? Если еще на плече булавкой прихватить, то это надежнейшая фиксация, никогда никуда не сползет. Опять же ассиметрии в облик добавит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гаминам нужны контрасты. Я бы посмотрела, как обстоят дела с контрастностью фактур. Типа если носить твид с тонким батистом - будет хорошо или плохо?

Ещё можно - мех или кожу с кружевной отделкой (видела - сначала немножко шокировало).
Или наоборот, на легком батисте, шитье-кружеве, шифоне-крепдешине - меховая отделка - чуть-чуть, чтобы не жарко)))). Как раз в театр и т.д. - где не годится Гаспаровский ежедневный кажуал.
Как здорово, наверное, будет на Гаспар! Придаст задору и шику. И, кстати, поддержит мысль Ханумы о Гаспар-эльфе)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Для этого нужны примеси романтического типа во внешности, а у Гаспар этого нет. Хотя может и подойти, если будет достаточный заряд перцу.

 

А какой эльф? Не эльф-мальчик. И не эльф-девочка. А кто? Злой эльф? Эльф с едким чувством юмора?

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну эти, феи, которые нафеячить могут.

 

А по твиду можно еще драно-шифиновую отделку пустить.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вряд ли. Для этого нужны примеси романтического типа во внешности, а у Гаспар этого нет. Хотя может и подойти, если будет достаточный заряд перцу.

 

А какой эльф? Не эльф-мальчик. И не эльф-девочка. А кто? Злой эльф? Эльф с едким чувством юмора?


Добрая и взрослая эльфийка, но нежная и милая...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафеячить! Ой-ой!

 

отделку шифоном можно, только для этого надо быть эльфом-девочкой.
Может, гаспар не эльф, а какой-нибудь волшебный зверь?
Взрослым эльфом Гаспар быть не может, поскольку, как точно заметила Фрося, из линий преобладает круг. У взрослых эльфов были бы овалы или заостренные линии.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самый больной вопрос - применяемость небанальных сочетаний в жизни. Посмотреть - наверняка хорошо и даже замечательно. Носить - как, куда, в какую погоду? Твид жаркий и немного колючий, батист не греет совсем и не защитит чувствительную кожу от раздражающих шерстинок.

твид - жакет
батист - юбка из нескольких слоёв, такая кантри многоступенчатая, но обязательно - слоя 3...и тогда они сравняются по теплоте. если один из слоёв будет шёлк, вообще прекрасно! Три слоя пышной (просторной, объёмной) юбки из шёлка абсолютно равнозначны по теплу твидовой однослойной.
И именно такое сочетание нравится лично мне более всего - неожиданная ожидаемость.

 

Ещё, два слоя трикотажа дают очень тёплый эффект. Вспомните модели Чанин - в них весьма не холодно... и оно уживётся с твидом по теплоте тоже.

 

На счёт шляпок вообще...кепка нужна, а не шляпка:-) твидовая кепка
к твидовому прикольному жакету и пышной юбке из батиста
http://club.season.ru/uploads/post/9650/097/post-9650-1384514097_thumb.jpg
в альбоме 0tey есть даже выкройка
у Лилу можно посмотреть идею жакета
http://club.season.ru/uploads/post/10683/875/post-10683-1399706875_thumb.jpg
Но не столько наворотов декора. На мой взгляд, именно Вам он нужен в малых дозах:-) Просто твид и просто фасон с одной изюминой.

 

и юбку...
трёхслойную батистовую...и пусть весь мир подождёт:-)) можно ярусами, можно в бохо покопаться
http://club.season.ru/uploads/post/17895/189/post-17895-1277909189_thumb.jpgskirt_kombi_2.jpg
такая юбка (не конкретно эти) не испортит вид - сверху будет из серии всё в шоколаде твидово.
То есть юбка - из области "не конкретики"

 

Но...это всего-лишь один из вариантов.
Как мне кажется, Ваша основная задача разорвать круг, в т.ч. и круг стереотипа одежды: т.е. нужна провокация. Но не резкая и вызывающая, потому что лицо удивлённого сказочного персонажа никуда не деть......
и, вот тут смешение стилей и фактур как раз будет самое то...
Что-то мягкое по форме в одежде должно оставаться, но это "мягкое" лучше убирать от лица подальше.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...