Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

конкурс "ВИТРИНА СЕЗОНА"


Рекомендуемые сообщения

Да, всё может случиться! И быть может именно наши какие-то предложения получат наибольший отклик и смену решений?;-)
...и слабостью своею мы сильны...;-)
Поэтому, очень надеюсь и рассчитываю услышать ещё мнений и предложений. Своё предложение озвучу на выходных.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цвету, навскидку, картинки для сравнения.

 

http://club.season.ru/uploads/post/2684/035/post-2684-1398360035_thumb.jpg DSC_4332.jpg DSC_43321.jpg DSC_43321у.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высота первых двух фрамуг от входа = 3350 мм, всех остальных = 3000мм.
Ширину (глубину) сейчас пытаюсь уточнить...
план в первом сообщении
и быть может это фото даст представление о примерной ширине(глубине) фрамуг
фрамуги.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывески остаются такими - белые буквы на красном фоне. Их смена не планируется.

Передайте им пожалуйста, что у некоторых -именно такая вывеска на именно таком фоне, ассоциируется с "совком", Брежневым и "той" эпохой... :)
ЗЫ: ну может это только у меня конечно... ))

Лучшая работа- высокооплачиваемое хобби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навскидку, картинки для сравнения.
Хотелось бы уточнить, что выбор цвета, пожалуй, не случаен... синий и красный включены в ограниченный набор "фирменных" у Сезона... присутствуют в логотипе, задействованы при оформлении сайта и форума. Но... в дизайне интернет-проекта основу создают спокойные тона, красный - только яркое вкрапление.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, пришла дополнительная информация : ОТ СТЕКЛА ДО КОЛОНН около 60 см + примерно 60 см глубина ниши.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Эффективная витрина должна быть однозначно распознаваемой с расстояния 30 метров, легко трансформируемой силами продавцов ( никто ж не будет нанимать декораторов ), должна легко чиститься ( иначе пыли там будет и дорожной копоти навалом за месяц ). Для "камерных" историй многовато площади, "исценировочные-музейные" хороши когда витрина одна, это оправданные вложения. Здесь размах "голливудский", бюджет был бы аналогичный, плюс расходы на обслуживание.



Может быть, исходя из вышесказанного Бриной, расставить большущие яркие открытые и приоткрытые сундуки, короба, что-то типа столов закройщка. Можно в одном стиле, а можно, наоборот, нарочито разномастные. Во всём этом разложить отрезы и рулоны, на крышках сундуков развесить. Вполне возможно, что из свежих поступлений, чтобы не выгорали, почаще менять. Если это такой "рабочий беспорядок", то поменять будет не трудно, а заодно и пыль протереть. Кроме того, эти сундуки можно сделать с двойным дном, нижняя часть глубокая - под запасники (знаю, что всегда не хватает места для товара), а верхняя - именно для декоративной раскладки. Может быть,это слишком просто, зато практично и наглядно. А для "антуражу", можно между этими главными предметами поставить-положить-повесить машинки, большие ножницы, прялку какую-нибудь, пяльца с вышивкой, что-нибудь "винтажное"...
И как-то бы использовать верхнюю часть витрин... Не знаю, может, тильды развесить большие и смешные))))) Или гирлянды из клубков, мотков, сантиметров, кружев, лент (но это уже каждый день не поменяешь)... Изменено пользователем Goluba68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вклинюсь. Очень нравится в магазине Desigual витрина, там стоит столик, на нём Джаномка, пуговки рассыпаны, кнопочки, ножницы, ленточки, кружева, шитейные мелочи в "творческом беспорядке", кускочки тканей и на полочках над столиком разные шитейные вещицы, рулончики тканей и т.д. Так люблю эту витрину, всегда возле неё задерживаюсь и любуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне нравиться когда маникены как бы обернуты тканью, как платье, и когда ткань сзади как шлейф, не могу мимо таких магазинов пройти
всегда стою и разглядываю ткань, так как чаще всего она очень интересная необычная

оказывается, мечты сбываются, снова верю в волшебство

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Не могу остаться в стороне от обсуждения. У меня небольшие зарисовки с Парижских улиц. Один шутник у нас на работе, приехав из путешествия, привез подборку интересных фотографий ручек на входных дверях.
Если немного не в тему- улыбнитесь. Может кому то пригодится свежий ироничный взгляд. Не такой , как у всех.

 

post-23156-1398456688_thumb.jpg post-23156-1398456714_thumb.jpg

 

post-23156-1398456866_thumb.jpg post-23156-1398456892_thumb.jpg

 

post-23156-1398456971_thumb.jpg post-23156-1398457040_thumb.jpg post-23156-1398457076_thumb.jpg

 

А эта- просто для души. Старинная механическая кукла в витрине антикварной лавки.
post-23156-1398457197_thumb.jpg

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И, есть просьба к тем, проживает за пределами России, а как у вас оформлены витрины?


post-19918-1398464428_thumb.jpg post-19918-1398464464_thumb.jpg post-19918-1398464510_thumb.jpg post-19918-1398464536_thumb.jpg post-19918-1398464572_thumb.jpg post-19918-1398464614_thumb.jpg
post-19918-1398464714_thumb.jpg post-19918-1398465466_thumb.jpg post-19918-1398465624_thumb.jpg Изменено пользователем violina

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это базар:
post-19918-1398465008_thumb.jpg post-19918-1398465028_thumb.jpg

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение у меня вот какое: "композиция" из трёх частей. Там где первый "эркер" реализовать вариант от Vichka в стиле Икея-лайт ( это больше подойдёт под шрифт, цвета и т.д ). Изображаем нечто среднее между ателье и рабочим местом для хоббистики. Там можно и занавесочку слева задрапировать ( приоткрыть завесу в частное пространство :)), там машинки-манекены и прочие полезные нитки-вышивки могут быть. На противоположной стороне "закрывающая кавычки" занавеска. В нишах набор манекенов ( вроде таких, которые в разных позах :). Количество - надо ниши посчитать. Первый "одеваем" наколкой во всё красное, второй в жёлтое и оранжевое, третий в зелёное ну и т.д. К новому году их можно одевать по какому-то другому принципу, к осени-весне-любому событию и т.д. "Запасной вариант" силуэты из толстого пластика, которые просто занимают меньше места. Тут идею можно обозвать как "условные тела и много ткани на любой вкус", повторяемость и разнообразие для усиления впечатления.
Ещё я бы подумала насчёт витринной суперграфики - "фрамуги" под вывесками можно удачно дооформить плёнкой, будет такой козырёк-переход, объединяющий всю витирину. И шрифт этот злонамеренный может быть получится утихомирить.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробежалась по вечернему городу.
Как всегда,когда что-то надо, не найдёшь-))
И масштабы у нас,конечно, не ахти.

 

Но мысли посетили такие.
Можно попробовать модный сейчас экостиль.
Хотя бы на сезон жаркого лета-))Когда на гору плотных тканей даже смотреть не хочется.-))

 

post-132-1398636710_thumb.jpg

 

Полки,стеллажи, с тканями.Не развешенными,раздрапированными,а сложенными аккуратно.
Или свешивать,но вертикалями или наклонными линиями.
Так же с нитками,пряжей.Корзинки,сундучки.
Фоны стен (не знаю как называются простенки в глубине витрин)пастельные.Ткани подобраны по цветам,модным в предстоящем сезоне.
Швейная техника- современные модели на современных столиках.

 

Сейчас скажу крамолу-)):Не использовать манекены. К эко мне видятся плоские пластиковые фигуры,как на фото выше.Можно навырезать всяких разных поз,которые придут на ум в общей концепции витрин.
Их драпировать,но упрощённо.

 

Крупновязаные элементы(показанные выше в теме)очень впишутся в эко.
Вышивальные,швейные машинки(если будут на витринах),тоже "заряжены" льном,хлопком.

 

Для динамики,хорошо,если бы что-то крутилось.
Один элемент на весь ряд витрин.

 

Если нужно согласовывать в городских инстанциях,то сочуствую-))

 


Просто за что зацепилась мысль:
Здесь интересный фон перегородки,"повторяет"фасад здания

 

post-132-1398634179_thumb.jpg

 

Здесь просто интересная драпировка манекена

 

post-132-1398634630_thumb.jpg

 

Здесь понравилось "отражение" города

 

post-132-1398635512_thumb.jpg

 

Здесь подсветка

 

post-132-1398636003_thumb.jpg

 

Здесь понравилась комбинация плоской графики и объёмных фигур.

 

post-132-1398636637_thumb.jpg

 

По тканевым у нас ситуация такая:как говорится,бедненько ,но чистенько.-))
Для примера:

 

post-132-1398636080_thumb.jpgpost-132-1398636089_thumb.jpgpost-132-1398636097_thumb.jpg

 

И прочла реферат из сети для общего развития:

 

http://5ballov.qip.ru/referats/preview/113...-ih-oformleniya

post-132-1398634718_thumb.jpg

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластиковые силуэты и я как запасной вариант предлагаю, единственная проблема в них это опора - насколько я поняла всё что в витринах видно из зала, т.е. в идеале обе стороны должны быть "рабочие". Опору можно сделать как сборную крестовину вместо ног, но тогда это ограничит силуэты в позах. Ещё была идея снабдить силуэты отверстиями через которые можно просовывать ткань для большей вариативности.
То что через витрину видно зал со стеллажами-тканями-машинками считаю плюсом - фон получается тематический, живописный и динамический одновременно, а главное бесплатно :)
Мнекены мне всё-таки "роднее", на них, кстати, можно проводить конкурсы по драпировке-декорированию среди покупателей: выделели конкурсантам 3м ткани, они накололи, всё это дело пронумеровали и выставили в витрине. Голосование за "лучший" в интернете и среди покупателей, приз получает победитель, покупатель угадавший, заполнивший анкету и пришедший на розыгрыш, один случайно выбранный интернет-голосователь.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно сходятся мысли.
Моей идеей была радуга.

 

Красный- фон, можно из прозрачной ткани, задрапированный. На фонах только белое - манекены, машинки, даже тумбы и прочее...

 

Оранжевый.... на нём всё фиолетовое

 

Жёлтый... на нём всё синее

 

Зелёный... на нём всё оранжевое

 

Голубой - на нём можно всё красное

 

Синий - на нём всё жёлтое

 

Фиолетовый - на нём всё белое

 

Думаю покрасить манекены и тумбы в один цвет не составит труда, Белые машинки есть, но не знаю, планируют их в витрину или нет. Цвет тканей подобрать тоже не проблема - самых дешёвых. П/э шифон вполне подойдёт. Можно менять сочетания, просто перетаскивая содержимое из витрины в витрину, не меняя фон. Он должен быть в соответствии с 7-ю цветами радуги.

 

Только такая "попугайская идея" прокатит с этими буквами. И издали будет очень заметна:-)

 

Ирина, спасибо за "прогулку"!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы все-таки не красила, это снизит возможности вариативности на порядок, плюс отнимет эффект усиления от повтора. А еще это будет смотреться менее профессионально. Манекены вроде есть металлик, они отлично отражают свет и видны издалека. На ночь еще можно подсвечивать мини-прожекторами.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить, что выбор цвета, пожалуй, не случаен... синий и красный включены в ограниченный набор "фирменных" у Сезона... присутствуют в логотипе, задействованы при оформлении сайта и форума. Но... в дизайне интернет-проекта основу создают спокойные тона, красный - только яркое вкрапление.

Соображения были такие: вид магазина не нравится... Но с минимальными затратами его можно сделать хотя бы не первомайским и убрать зрительный диссонанс.
Дано: рядом магазин с синей вывеской, сочетание синего с красным, мягко говоря, резковато.
Синие металлические колонны поддерживают обе вывески. Колонн не четное количество- 3. Как объединить объективно существующий магазин со своим цветом, колоннами и т.д., с магазином Сезон?
Подумалось, чтоб вписать магазин в окружающий пейзаж, можно цвет оформления подобрать так, чтоб он не диссонировал с соседней вывеской и с цветом здания. Кроме того, он сочетается со многими цветами, с синим цветом соседнего магазина, с колоннами, с травой летом и снегом зимой, и в том числе с металликом и радугой. Подставляю фото для наглядности.
http://club.season.ru/uploads/post/2684/035/post-2684-1398360035_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/348/882/post-348-1398424882_thumb.jpg.

 

Посмотрела, на сколько гибко к подбору цвета подходит Apple.
Не настаиваю:). Просто размышления на тему.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение размышлений. Как-то задаюсь прежде всего рутинными вопросами: существует ли регламент оформления московского Ленинского проспекта, нужно ли согласовывать проект витрины (и вывески в случае изменения букв и цвета) в Мосархитектуре? Как обстоят дела с потенциальной вандалоопасностью и вандалозащитными материалами (стеклом прежде всего)? Это я, в частности, к тому, что технику вряд ли стоит размещать в витрине. Будут ли витрины загорожены изнутри, что, как правило, делают многие магазины для увеличения торгово-презентационной площади?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы все-таки не красила, это снизит возможности вариативности на порядок, плюс отнимет эффект усиления от повтора. А еще это будет смотреться менее профессионально. Манекены вроде есть металлик, они отлично отражают свет и видны издалека. На ночь еще можно подсвечивать мини-прожекторами.

В принципе, если манекены драпировать тканями, их, конечно, можно не красить...но эта мысль о радуге - она весьма не оформившаяся. Мне надо сидеть-рисовать, думать...а конкурс уже завтра заканчивается:-)

 

Lena Di, ответы на эти вопросы я не знаю, и, думаю, на этапе сюжета, в принципе, все они не важны... если сюжет сумасшедший и смелый, то преграды, даже, если и возникнут, весьма преодолимы - магазин на этом месте уже полгода.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, Вы тут чуть-чуть "не в теме" :-)
Во-первых, сочетание синего и красного самое "продающее", это на уровне закона всемирного тяготения :-)
Во-вторых, в России оражевый "продуктовый" цвет в наружной рекламе. Плюс сам по себе не имеет достаточно позитивных коннотаций - это цвет одежды дорожных рабочих, цвет униформы рабочих из супермаркетов, дворников и продавцов в фастфуде.
В-третьих, есть такая история как корпоративный стиль, цвета фиксируются неслучайно, однозначная распознаваемость приоритетнее того как оттенки выглядят "на фоне".
Четвертый аргумент совсем простой, все уже сделанное стоит денег, немалых и "перекрасить" красный в оражевый скорее всего это переделать заново.
Эппл-трансформации лого в печатной продукции и на гаджетах это одно, наберите в поиковике эппл стор и картинка станет совсем другой, тут они по всем правилам наружной рекламы-фирменного стиля работают :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, специально уточнила этот вопрос и здесь в теме написала: ЭТО (буквы, цвет, фон, шрифт) менять не будут. Видимо, на то есть свои причины.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не пробовал на французском гуглить - Decoration de vitrines - vitrine de decoration.
Вот, надергала по-быстрому идей, вдруг пригодятся:)
Скоростные варианты декор. оформления:
На открытии можно до потолка воздушных шаров накидать. Есть специальные фломастеры, которы пишут жидким мелом, им можно временные надписи делать. Еще можно из различных тканей сделать деко элементы - облака например (см. картинку).

 

...деревянные лесенки (рустикаль) могут пригодится для худож. развешивания текстиля.
Из картона, бумаги на подвесках - яркие модули, геометрические фигуры, декоратиовно заполняющие воздушное пространсtво.
Много чего можно нафантанироватъ... побежала ребенка из детского сада забиратъ. Вернусъ, может, еще подкину:)

post-5648-1398694212_thumb.jpg

post-5648-1398694219_thumb.jpg

post-5648-1398694225_thumb.jpg

post-5648-1398694232_thumb.jpg

post-5648-1398694237_thumb.jpg

post-5648-1398694246_thumb.jpg

post-5648-1398694253_thumb.jpg

post-5648-1398694269_thumb.jpg

post-5648-1398694276_thumb.jpg

post-5648-1398694283_thumb.jpg

post-5648-1398704281_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот еще подумала, что раз цвета и шрифты не подлежат изменению, то они гармонично бы смотрелись с интерьером в стиле "Окон РОСТа". Здесь и эксперименты в моделировании одежды Веры Мухиной ,и последние эксперименты Ломановой, и кубизм эпохи 20-30 вполне органично вышло бы.

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...