Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

конкурс "ВИТРИНА СЕЗОНА"


Рекомендуемые сообщения

Бросается в глаза что-нибудь необычное, например:
post-9633-1398317683_thumb.jpgpost-9633-1398317702_thumb.jpgpost-9633-1398317723_thumb.jpg
А можно сделать вертушку из навешанных тканей, а перед ней разместить окно с силуэтом платья. Вертушка вертится, платье меняется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно прочла книгу Эмиля Золя "дамское счастье"
Хочу привести небольшой отрывок - мне кажется, это замечательный сюжет для оформления витрины

 

Приближавшаяся повозка спугнула их с площади, и они
машинально пошли по улице Нев-Сент-Огюстен, переходя от витрины к витрине
и подолгу простаивая перед каждой. Сначала их поразило замысловатое
устройство выставок: вверху по диагонали были расположены зонтики в виде
крыши деревенской хижины; внизу на металлических прутьях висели шелковые
чулки, словно обтягивавшие округлые икры; тут были чулки всех цветов:
черные с ажуром, красные с вышивкой, тельного цвета, усеянные букетиками
роз, и атласистая вязь их казалась нежной, как кожа блондинки. Наконец, на
полках, покрытых сукном, лежали симметрично разложенные перчатки с
удлиненными, как у византийской девственницы, пальцами и с ладонью,
отмеченной какою-то чуть угловатой, поистине девичьей грацией, как все еще
не ношенные женские наряды. Но особенно ошеломила их последняя витрина.
Шелк, атлас и бархат были представлены здесь во всем разнообразии
переливчатой, вибрирующей гаммы тончайших оттенков: наверху - бархат
густого черного цвета и бархат молочной белизны; ниже - атласные ткани,
розовые, голубые, в причудливых складках, постепенно переходящие в
бледные, бесконечно нежные тона; еще ниже, словно ожив под опытными
пальцами продавца, переливались шелка всех цветов радуги, - отрезы,
свернутые в виде кокард и расположенные красивыми складками, точно на
вздымающейся груди. Каждый мотив, каждая красочная фраза витрины была
отделена от другой как бы приглушенным аккомпанементом - легкой волнистой
лентой кремовых фуляров. А по обеим сторонам витрины высились груды шелка
двух сортов: "Счастье Парижа" и "Золотистая кожа": шелка эти продавались
только здесь и были из ряда вон выдающимся товаром, которому предстояло
произвести переворот в торговле новинками.

 

В этой книге очень много подобных вкусных описаний витрины и расположения товаров. Особенно мне нравится как описаны дорогие ткани " водопады шелка, кружева.."
Если воплотить такое в жизни, будет очень красиво и интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть фильм, снятый по этому роману. Попробую в понедельник извлечь кадры оттуда, спасибо за идею!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не знала о фильме, нашла только-что сериал - посмотрю, может тоже что-то найду.
Но то, как написал Золя - просто поражает воображение. Рисуются такие потрясающие картины. Жаль я не художник и не смогу нарисовать эскизы, даже слов не хватает описать, то что уже написано - лучше не сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм красивый (сериал) и очень нежный...посмотрите, не пожалеете...хотя, в принципе - мелодрама. Но смотрела не отрываясь именно из-за воссозданной атмосферы того времени и, конечно же - из-за красоты и близкой тематики...

 

31268.jpg 1399511.jpg

 

Сериал «Мистер Селфридж» - практически близнец, но он не такой ванильно-сказочный
236617_original.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся витрины-музеи - не просто набор красиво расставленных старинных предметов, а серьёзная подборка вещей из прошлого. Можно от витрины к витрине развернуть историю развития швейного дела и закончить современностью. Витрины "старины" можно менять не так часто, они просто лицо магазина, а вот в витрине "современности" можно заодно показать ассортимент разных машинок, приспособлений и тканей в любом виде из уже перечисленных - рабочая комната, интерьер квартиры и т.п. Старинные вещи можно, наверно, получить прямо от населения - в обмен на скидки, к примеру... Не знаю, сработает такое или нет, просто пишу, что в голову приходит :)

 

Дополнение от мужа: швейный магазин связан с рукоделием, а значит обязательно с уютом, с некоторой камерностью атмосферы, может даже с небольшими пространствами... Если площадь большая, может, имеет смысл как-то разделить её на зоны, хотя бы зрительно. Маленькие магазинчики очень привлекательны, особенно если в них высококачественный товар.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая задача. В конкурсе не поучаствую, но немножко помогу, чем могу.
Сориентирую на местности :)
Живу на Ленинском проспекте. Витрины на Ленинском оформлены по-разному, но в основном стильно, с большим вкусом и в духе последней витринной мировой моды, так сказать. Оно и понятно: аренда там сумасшедше дорогая, коммерческая собственность тем более. Средства позволяют хороших дизайнеров. Сейчас я далеко, а то бы пофотала витрины, для наглядности.
Композиции витрин на проспекте меняют время от времени, сезонно.

 

В магазине сезоновском была, я там подкладку и утеплитель покупала для пальто.Выбор, кстати, хороший, и обслуживание внимательное и вежливое.

 

Дом, в котором магазин, расположен не на первой линии проспекта, слегка утоплен во дворы, рядом рынок. Так что все же попроще, чем на самом проспекте. Но рядом могучий конкурент: Тиссура. Вот у них, несмотря на то, что это одно из известных мест тканей в Москве, витрины скучнейшие.
Так что можно с ними успешно биться за победу:)
---------

 

Понравилась идея Вички, вот эта.
Как рекламщик и маркетолог, оцениваю ее на 10 из 10-ти.
Идея настолько хороша, на мой взгляд, что ее надо сразу спрятать от глаз конкурентов подальше ;) Вичку наградить:)

 

не шучу, насчет спрятать :)

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nexfifty, спасибо. Взгляд специалиста в нашем деле самое важное.
Об чём ещё хочу посоветоваться...

 

Сейчас выставлю ряд фото нашего магазина
DSC_4332.jpgDSC_4326.jpgDSC_4323.jpg

 

а вот магазины в этом же ряду
DSC_4336.jpgDSC_4342.jpg
DSC_4337.jpgDSC_4338.jpg

 

и вот, что лично мне режет глаз и очень - это красный фон и белые буквы на нём...красная дверь, красная вывеска над дверью...
в сравнение с магазинами рядом - синий фон под буквами выглядит на много гармоничнее...
С вашей точки зрения, вам глаз режет этот дико красный? Или я привереда? :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режет, и шрифт топорный, и цвет :(
Такая вывеска в визуальном восприятии снижает уровень магазина.
С ней, конечно, тоже надо работать.

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не привереда.
Красная дверь, на мой взгляд, агрессивно.
Только как синий логотип будет смотреться рядом с синей вывеской Перекрёстка? Не сольётся?

 

Улыбнули остатки от вывески ТТ - ОВЕРЛОКИ ВЫШИВАЛЫ :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть меня неправильно понимают, но принцип именно связать все виды рукоделия во всех витринах в семейном стиле.
Я не рисую (не умею).
Те фотографии, которые представлены (якобы "семейные") - очень утрированы, люди должны иметь нормальные пропорции, пропорции обычного человека, т.е. должно создаваться впечатление на грани "жизни за стеклом"...

 

Вывеска - НЕ должна быть ни зеленой (сольется летом с листвой), ни синей (с Перекрестком)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Режет, и шрифт топорный, и цвет :(
Такая вывеска в визуальном восприятии снижает уровень магазина.
С ней, конечно, тоже надо работать.

вот и мне режет...и сильно и очень. И думаю, под такой вывеской хоть дворец Шахереза́ды размести, будет всё равно не комильфо выглядеть...

 

Sv1, не говорю, что синий или жёлтый...или какой-то ещё...начинать и продолжать надо, выработав единую концепцию оформления...но это - не наша задача, это скорее - на заметку руководству.
Если всё оставить, как есть, и развивать любую тему под этими буквами, она не будет смотреться...вот баннер, который сейчас в первой витрине, весьма гармоничен с вывеской...
Они одинаково агрессивно смотрятся.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а нужна ли активная агрессия?
В рекламе ценится именно ненавязчивая агрессия.
Если магазин "во дворе", в смысле, что витрину не видно за деревьями, то требуются какие-то дополнительные стимуляторы, чтобы с проспекта было заметно, а вывеска "во дворе" вторична с мая по ноябрь. Можно среди посетителей устроить голосование за вывеску и обоснование цвета. Можно устроить партнерство с перекрестком...
Но...
розовый сюда не пойдет,
оранжевый и желтый рядом с синим сейчас настраивают на совсем не те мысли,
зеленый сольется с листвой...
Красный - вызывающий...

 

остаются: черный, фиолетовый (креатив!!!) и бордо (традиции и выдержка)

 

семейность и традиции хорошо "тянут" черный и бордо...
Фиолетовый на постоянной основе начинает раздражать...

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рекламе ценится именно ненавязчивая агрессия.

:) В рекламе ценится эффективность, - результат, а не метод.

 

Я думаю с Тиссурой витринами конкурировать нет смысла, другой сегмент целевой аудитории, их витрины сделаны правильно, скучно, но правильно :).

 

Шрифт у сезоновского магазина совсем плохой, он сливается с относительно небольшого расстояния при прямом ракурсе и даже близко под совсем небольшим углом :(

 

Эффективная витрина должна быть однозначно распознаваемой с расстояния 30 метров, легко трансформируемой силами продавцов ( никто ж не будет нанимать декораторов ), должна легко чиститься ( иначе пыли там будет и дорожной копоти навалом за месяц ). Для "камерных" историй многовато площади, "исценировочные-музейные" хороши когда витрина одна, это оправданные вложения. Здесь размах "голливудский", бюджет был бы аналогичный, плюс расходы на обслуживание.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали, а конкретные предложения?:-) То есть, в принципе, твоя концепция понятна. Что конкретно? Какой сюжет подошёл бы под твоё описАние.
И, есть просьба к тем, проживает за пределами России, а как у вас оформлены витрины?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится,когда в витрине один,но оригинальный артобъект.

 

post-132-1398402148_thumb.jpgpost-132-1398402155_thumb.jpg

 

На тему тканей надо думать,думать,думать.Художнику,желательно прикладнику-))

 

Мне понравилась идея Инны Лиллипут в стране Великанов.
И Вички.

 

В таких проектах ценю высокое качество используемых материалов.
Эксклюзивно выполненные изделия,ручная работа они и состарятся достойно.
Нежели натащить антиквариата и развесить текстиль.Даже самый именной и дорогой не спасёт ситуацию.

 

Наряжать-драпировать манекены посезонно так делают многие и не спроста.
Это недорого и в хороших руках получается достаточно красиво.

 

У нас в сети недорогих магазинов Abakhan Fabric последних два сезона очень талантливые декораторы.
Во всяком случае,я стала обращать внимание на их работы,стоящие в районе входа в магазин. Два -три манекена сейчас наряжены в выпускные платья.
Экспозиция меняется довольно часто.Раз в месяц,я думаю.

 

Вот случайное фото,начало года.Новогодние праздники кончились,до весны далеко,рекламируют ассортимент свадебных тканей.Как раз за полгода до свадебного сезона,когда пары подают заявления в ЗАГС.

 

post-132-1398403096_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, благодарю! Очень жалею, что сейчас не могу пройтись по Риге и сделать фото витрин. Там всегда очень интересно оформлены витрины.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,сейчас тоже не могу пройтись.Если ещё будет актуально,могу в воскресенье.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Ирина, если можешь, сделай, пожалуйста! В воскресенье и в понедельник это ещё актуально и очень:-) А с твоими личными комментариями это будет вообще бесподобно.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размышления на тему...

 

О покупателях.
Девочки, а ведь ткани покупают не только рукодельницы, а и заказчицы/ки. О их провлечении тоже желательно думать.

 

Об оформлении.
Много людей остановится перед швейной мастерской под старину или перед показной роскошью соседнего магазина ( блеск и нищета)? Другое дело, если б эти витрины были среди стекла и бетона, на центральной широкой улице, с толпами гуляющих.
Само здание, в котором расположен магазин, не из современных и не из роскошных. Тут бы что-то в стиле Casual было к месту, имхо. Что-то не роскошное, не под старину ( диссонанс со зданием), а современное, не вычурное, практичное... Чтоб вписалось в ланшафт, не диссонировало, как сейчас красный цвет.

 

О вывесках.
На мой взгляд, всеже вначале важно определиться со стилем всего магазина, а потом уже с цветами вывесок. Или с определенным сезонным стилем, но тогда вывески желательно бы сделать такими, чтоб не было бы диссонанса при смене декораций.

О витринах.
В век скоростей, на бегу, в том числе издалека (откуда сделано фото), легче воспринять витрину менее загроможденную, как у цептера, к примеру, имхо. Да, она не яркая, но она отражает стиль предлагаемой продукции.
Учесть бы такой подход.
И логотип, имхо, желательно вписать в вывеску.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточнила сегодня утром. Вывески остаются такими - белые буквы на красном фоне. Их смена не планируется.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все ж таки вывеска, не путать с транспорантом:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, что могу сделать, и, 29 апреля ночью сделаю - донести все мысли, высказанные здесь до руководства. Решение в любом случае будут принимать они.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто уже подключился к теме!

донести все мысли, высказанные здесь до руководства. Решение в любом случае будут принимать они.
ИМХО "вода камень точит", если сейчас нет возможности все поменять, могут принять к сведению на будущее... оформление меняют. Однозначно руководство заинтересовано выслушать всех.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...