Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения


Лена, здравствуйте. поделитесь где берете бусины и полу бусины матовые для платьев Ю1.

Здравствуйте! Обычно заказываю на Али, но на розово-черную латину, одну из последних, брала в Айседоре, т к надо было срочно. А так, такие же полубусины есть и на Али тоже)). Когда надо немного или нет подходящего цвета, то...обтягиваю вручную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Обычно заказываю на Али, но на розово-черную латину, одну из последних, брала в Айседоре, т к надо было срочно. А так, такие же полубусины есть и на Али тоже)). Когда надо немного или нет подходящего цвета, то...обтягиваю вручную.

Спасибо, а ссылкой не поделитесь ? что нахожу все с блеском, а Юникам это нельзя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, а ссылкой не поделитесь ? что нахожу все с блеском, а Юникам это нельзя

 

Если хорошенько поискать, то можно найти все что угодно))) вот где беру я:
Неоновые бусины
Черные половинки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По просьбе заказчиков-полная копия платья дизайнера Абрахам Мартинес. От себя добавила только фитюльку на плечо, чтобы немного придать объема и сильнее вырезала спину. Основа-серебристый трикотаж, 2 пучка пера петуха, пришивные стразы Асфур (риволи 12мм) и Фурор (галактика), клеевые Прециоза: 16 и 20 Crystal и 20ка цвета Lagoon (серые). Страз каждого вида ушло меньше пачки (может кому пригодится для расчетов-размер платья при этом 38, рост 155).
Итак, это оригинал

 

Это мое исполнение. Кстати, лейбл свой я пришиваю всегда, независимо от того копия это или нет. Я не претендую на лавры мэтров, таких как Веса и Мартинес (это смешно), поэтому "подписываю" платья больше из-за соображений качества исполнения, чем претендуя на первоочередное авторство))))

 

 


Платье получилось шикарное! Я видела в этом году было несколько платьев с перьями петуха. Можете расказать как вы их пришивали? Или их лучше клееть? в одном платье весь низ был в перьях и помоему это не было боа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье получилось шикарное! Я видела в этом году было несколько платьев с перьями петуха. Можете расказать как вы их пришивали? Или их лучше клееть? в одном платье весь низ был в перьях и помоему это не было боа.

Спасибо! Перьев ушло 2 пучка по 100шт. Осталось, может, штук 20-30. Отбраковывала все лысые, куцие, кривые и плешивые перья. Далее от пера отрезала кончик прямо близко к началу "оперения", а иногда и ниже (чтобы пришиваемый "пенек" был потоньше), красила торец черным лаком, затем пришивала серой ниткой к платью. При пришивании обязательно прокалывала саму ось пера (исколола все пальцы до дырок). Далее закрепляла пришитое каплей клея для страз и клеила сверху же черную стразину. Перья держатся мертво-их можно дергать со всей дури, скорее порвется ткань, чем оторвется перо)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переделка латины ю1. По сути от старого платья остался только купальник и то с переделанным декольте:
IMG_20170924_130843.jpgIMG_20170924_130935.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Переделка , как день и ночь :)) Наверное проще было сделать всё с нуля, чем переделывать счиатй полностью всё1 :))

Да это так! К сожалению, очевидность этого факта понятно только мастерам пошива(( Заказчики же 99% полагают, что "ну что сложного?-всего то пришить лейсик и юбку, сделать браслетики и сережки-купальник то ГОТОВ УЖЕ"! (к примеру) .На самом же деле сшить куп для меня составляет полчаса, и мне непонятно почему за работу фактически по пошиву нового платья я беру в 3 раза меньше чем за новое?! Короче, для себя решила, что больше НИКАКИХ ПЕРЕДЕЛОК! Только постоянным клиентам, которые шьются у меня. Неблагодарное это занятие. За это время можно сшить новую латину на продажу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот, это же не просто переделака, это же надо всё распороть, и при этом аккуратно, чтобы нигде ен было зацепки или дырочки ... потом может даже заново сшить , ушить, расшить ... а потом всё подогнать к уже готовому ... а потом если надо добавить материала, это же ещё надо матереал подобрать , найти ... ой... уффф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горячая латинка ю2 со стеклярусом и зеркалами. Кому интересен расход: на рост 146 ушло примерно 1000 навесок, 90 зеркал и 3 пачки страз в совокупности (кристалл, лайт сиам и джет гематит). В качестве аксессуаров: сережки из стекляруса, брпслеты на запястье и широкий на плечо.
IMG_20170925_144506.jpgIMG_20170925_144540.jpg20170925_144222.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ух, какая красотища! А из чего кисти сделаны? Тоже из стекляруса?

Нет, кисти из блестящей бахромы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огогоооооооооооооооооооооооооо, Ничего се латинка !! ДЫк ток попади на неё свет, отразится на весь зал в тысячу световых отражений !! ;)

 

А такое стекло , оно настоящее ? И может порезать или разбиться ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Огогоооооооооооооооооооооооооо, Ничего се латинка !! ДЫк ток попади на неё свет, отразится на весь зал в тысячу световых отражений !! ;)

 

А такое стекло , оно настоящее ? И может порезать или разбиться ?


У меня дочка уже пошутила, что если надо макияж подправить то можно в платье посмотреться)))
Нет не настоящее, это акрил, заказывала на али.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое платье! Сочетание красного, черного и серебра...Завораживающе просто:)) Скажите, пожалуйста, а обтачки из серебристой ткани - они засчет того, что полностью расклеяны камнями эластичность не потеряли? И ещё вопрос.. Опять про чашешки:) вы не могли бы сфотографировать на одном из готовых ваших платьях, как оно выглядит внутри? Я имею ввиду, картинку, как пришиты чашечки:) буду крайне признательна! Благодарю и восхищаюсь вашими работами! Восхищаюсь особенно потому, что в вашей теме показан прогресс - с чего вы начинали, и к какому мастерству пришли. Просто браво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Clover, спасибо за лестные слова, мастерство приходит с опытом)
По поводу вашего первого вопроса об обтачках. Если честно, я поеследовала цель именно, чтобы они были жесткие и держали форму, не сворачивались на плечах и спине, т к сама обтачка состоит из серебристого трикотажа с лица и телесной сетки с изнанки т е мягкая и не держащая форму Итоге после расклейки они стали жесткими, но исходя из опыта после 2-3 "вспотеваний"-они значительно помягчеют)))
По поводу чашек. Я их пришиваю по-разному. Если шью удаленно, то несколькими стежками к вытачкам и подкладке из сетки (т к возможно не попаду на грудь и чтобы маме было легче перешить), если на груди лейсы или еще какой то декор то для ю1 пришиваю лейсы и захватываю одноаременно чашки. Сами чашки тоже иногда оставляю как есть, а иногда обтачиваю по периметру телесной сеткой (кто как из девочек привык). Сфоткаю по возможности))
А это фотоотчет с прошедших выходных. Изумрудный стандарт с колье и латинский трансформер с юбкой электрик:
IMG_20171002_101029.jpg

 

Серебристая латина с перьями-первый выход на паркет и 2е место Ю1 В класс (надеюсь выловить и фото в танце)):
IMG_20170930_WA0003.jpg

 

И...небольшая интрига)) Новый алый стандарт с золотом. Вчера урвали прямо из-под машинки, осталось немного доделок, поэтому фото в деталях сделаю позже. Первый раз в этом платье рискнула с рукавом реглан, пройма американка. Несмотря на недоделки платье оказалось счастливым))
IMG_20171001_WA0004.jpg IMG_20171002_120208_871.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мастерицы, что ни платье, то шедевр.
Латину с зеркалами увидеть бы на модели, да еще в движении... Сколько там их?
И у меня еще вопрос по обработке и посадке декольте , последняя латина с юбкой бахромой. Помогите!
так получилось, что давно не шила, а здесь пришлось вознобновлять навыки, но никак не получается посадить красиво вырез (провисает от угла груди полушарие до места пришивании резинки, чашки пушап заниженные до края выреза не доходят). Подскажите ваши секреты по моделированию и технологии такого выреза. Буду разбираться где накосячила, вырез делала по полушарию полукругом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GuzelGYA, спасибо)) Латина на модели будет в ближайшие дни, а вот фоток с паркета придется ждать до НГ, когда пара переходит в ю2((
По поводу вашего вопроса: никакого секрета нет, свободная ткань между чашками и краем декольте так и будет провисать, я подбираю такие чашки, чтобы они доходили до края выреза, и желательно были не отдельными, а соединены союзно. Либо, как в моей последней стеклярусной латине делайте обтачку и расклейте ее густо. Она даст жесткость и не даст ткани смяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выловила немного фоток с прошедшего в эти выходные конкурса. Такое ощущение, что фотограф на Дансфайле фотоаппарат взял первый раз в руки и к тому же олигофрен с заторможенной реакцией и проблемами со зрением-наснимать столько пар "раскоряк" и в расфокусе нужно очень постараться...поэтому нормальных фото-жалкие крохи(((
Алый стандарт. Тренеры попросили добавить обьема в рукавах-а именно пришить на конце "воронки" с ригелином.
______.jpg______2.jpg

 

а это апрельская латина
_________.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vipera, давно и совершенно молча восхищаюсь Вашим мастерством.
В теме всегда праздник, яркий, сочный, мастерский!
Вы - Талант с Большой Буквы.

 

Всё хотела спросить. У Вас почти везде видна маленькая бирка. Увеличивала, всё хотела посмотреть, что на ней написано. Но вроде бы везде по-разному.
Вопрос: что это?:-)
2017_10_03_213633.jpg2017_10_03_213533.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Vipera, давно и совершенно молча восхищаюсь Вашим мастерством.
В теме всегда праздник, яркий, сочный, мастерский!
Вы - Талант с Большой Буквы.

 

Всё хотела спросить. У Вас почти везде видна маленькая бирка. Увеличивала, всё хотела посмотреть, что на ней написано. Но вроде бы везде по-разному.
Вопрос: что это?:-)
2017_10_03_213633.jpg2017_10_03_213533.jpg


Это моя фамилия))) у меня есть 2 разные бирки-большую вышиваю сама на машинке а маленькая-делала на заказ малым тиражом. Мелкие обычно пришиваю на рукав или когда кончаются большие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерка "при параде")) Сережки, украшения в прическу и туфли-мастерила и клеила мама.
IMG_20171010_191743_890.jpgimage_0_02_05_ad32bed33fb58113517d7531a5a3785f98cb0fc1a88a017f784862a7f67c2f73_V.jpg
image_0_02_05_8c63e45f88eb4c08ed364eb319c2ddadae427fd19add135267fca4941bd7c5f0_V.jpgimage_0_02_05_0e4f8e2c40ea36569527e6727ebb62a8df1ab2ac80bce9523ed9a69219e7366b_V.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...