Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Елена, здравствуйте. Очень понравились ваши юбочки латинские, на платьях-зебрах. Тех, которые бело-чорно-салатовое и бело-чорно-оранжевое. По описанию поняла что они из большого количества солнышек, но сомневаюсь пришивать их всех по отдельности или сначала сшить все в одну линию, и только тогда пришивать? Помогите пожалуйста, хочу доченьку порадовать)

Изменено пользователем Cinderella
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стандарт для той же девочки постом выше. Попросили без лейсов и цветов, что нибудь лаконичное, но интересное.

Как всегда безукоризненно! Высший класс!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Елена, здравствуйте. Очень понравились ваши юбочки латинские, на платьях-зебрах. Тех, которые бело-чорно-салатовое и бело-чорно-оранжевое. По описанию поняла что они из большого количества солнышек, но сомневаюсь пришивать их всех по отдельности или сначала сшить все в одну линию, и только тогда пришивать? Помогите пожалуйста, хочу доченьку порадовать)

Я их пришивала прямо на купальник по отдельности ,предварительно разметив линию притачивания. По отдельности легче подогнать под обхват тела.

 

Лена Петровна, спасибо! Очень приятно)))❤

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, если глупые вопросы задаю, но хочу еще уточнить, а то первый раз такое делать планирую, сомневаюсь в каждом шаге. Солнышки планирую пришивать в два ряда, второй на несколько см длиннее надо, правильно? Вы их разрезали по радиусу, или сложенными вдвое пришивали? Регилин нужно настрочить перед тем как пришивать каждое к купальнику?
Еще раз извиняюсь если отнимаю время. И спасибо за помощь. Восхищаюсь вашими работами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извините, если глупые вопросы задаю, но хочу еще уточнить, а то первый раз такое делать планирую, сомневаюсь в каждом шаге. Солнышки планирую пришивать в два ряда, второй на несколько см длиннее надо, правильно? Вы их разрезали по радиусу, или сложенными вдвое пришивали? Регилин нужно настрочить перед тем как пришивать каждое к купальнику?
Еще раз извиняюсь если отнимаю время. И спасибо за помощь. Восхищаюсь вашими работами!

Кажется я в описании к зеленой латине все подробно писала ..сейчас уж не помню подробности. Нижний ярус на 5 см длинее верхнего, пришивается сначала он а потом близко к имеющейся строчке -верхний ярус солнышек. Делайте как вам удобно: я сначала обрабатывала ригелином потом пришивала...однако платье очень неудобно ворочать под лапкой-придется повозиться чтобы шов вышел ровный. Если делать наоборот то на последних солнышках будет тяжело пристрачивать ригелин...так что решайте сами)) солнышки сложены в 4 раза так чтобы получилась четвертинка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я с очередным детищем, рожала которое аж почти 3 месяца-малышка не дает совсем работать)) Хорошо что заказчики перешли в другой клуб и сидели с дисквалификацией.
Этот стандарт- микс из 2х платьев Анастасии Ситниковой, клонов которых на паркете уже множество. Но...вот захотели точно такое же только в другом цвете.
Расход пера: на юбку синих 200шт, белых 100 с небольшим, на лиф и рукава перьев-антенн -чуть больше метра (было на ленте). Платье шилось дистанционно с небольшим запасом навырост.
IMG_20180623_165302_670.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбавлю танцевальное обычной одеждой: на выпускной в 9 класс сшила дочке комплект комбез с шортами из атлас-сатина +юбка с запахом из шифона полусолнце.
20180621_120553.jpg20180621_121226.jpg20180621_121714.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Латина ю2 "Калейдоскоп" с золотыми зеркалами, стеклярусом и россыпью цветных камней. Ушло 800 навесок стекляруса, камни не считала-много!)
IMG_20180719_115747_940.jpgIMG_20180713_135001_958.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау!!! Как всегда фереерично. А внизу навеска нашита на лямки из ткани или это все цельное платье из сетки? Сетка как ни крути но все же тянется...
и еще вопросик - а навеску сами собираеете или заказываете где?

Изменено пользователем GuzelGYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вау!!! Как всегда фереерично. А внизу навеска нашита на лямки из ткани или это все цельное платье из сетки? Сетка как ни крути но все же тянется...
и еще вопросик - а навеску сами собираеете или заказываете где?

Под крупной сеткой есть еще слой стрейч сетки выкроенной по мин растяжению в длину. Поверх методом аппликации нашита нижняя часть юбки-она кста тоже изнутри продублирована телесной сеткой. За счет того что верх не целиком из сетки по периметру а только бока-ничего не оттягивается вниз. Навеска нашита на саму юбку-там 3 яруса стекляруса. Верхний соприкасается с цветными камнями. Навески на этом платье набирала мама, бывает и беру готовый.
Скоро будет фото и на хозяечке...))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Расход пера: на юбку синих 200шт, белых 100 с небольшим, на лиф и рукава перьев-антенн -чуть больше метра (было на ленте). Платье шилось дистанционно с небольшим запасом навырост.
post-35794-1529773241_thumb.jpg

Лена, скажите, пожалуйста, Вы здесь нашивали перо на органзу? Как? Дублировали ткань в месте пришива? Перья тяжелые, ткань не оттягивается? Изменено пользователем Zayka2910

Я шью... просто потому что я шью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лена, скажите, пожалуйста, Вы здесь нашивали перо на органзу? Как? Дублировали ткань в месте пришива? Перья тяжелые, ткань не оттягивается?

Ничего не дублировала, нашивала как есть. Перо не тяжелое, перед пришивом я срезала самый жесткий конец пера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! С наступлением осени и, соответственно, нового сезона, форум заметно оживился-это радует! Надеюсь будущий год будет для всех мастериц плодотворным и не менее творческим, чем предыдущий))
Ну а я, в свою очередь поинтригую новенькой работой. Не буду раскрывать что это-стандарт или латина-но думаю по кусочку юбки это и так понятно)).
20181002_085751_001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это работа! Очень красиво!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас обнаружила, что не раскрыла "интригу" из предыдущего поста-исправляюсь))
История платья такова: захотели стандарт шоколад с бирюзой и золотом. Сказано-сделано:мама назаказывала аппликаций, цветов, перьев и страз и прислала эту кучу мне. Пришлось изрядно поломать голову т к надо было впихнуть все в 1 платье и не переборщить) Кроме этого цветы и фрагмент полочки (листья) были разных оттенков золотого от слова "совсем".
Но ничего, ведь как известно, чем сложнее задача, тем интереснее.
От боковых швов на купе удалось избавиться, что дало эффект "голого тела", рукавчик-реглан. Сколько ушло камней-даже не считала-много.
Так выглядел куст с листьями изначально, заодно и видно цвет куста и цветка.
IMG_1532009489716_V.jpg
На манекене отфоткать не удалось-как обычно дошивала в последние минуты.
image_0_02_04_2cf489338a706fabeb65dbf0980d7c8b5a72d8bfc29a4c58feb13d876ab8c9eb_V.jpgimage_0_02_04_8974459c8861152ac11d07662b140bfa38dee685699f5c09a055ca5461579b7d_V.jpgimage_0_02_04_c98bcfc9d0bdee6b69086abadbb9f2b2ca12392a2e9405f0b53adbad5434e0d4_V.jpg
И фото поближе с макияжем и укдадкой от стилистов.
P.s. Шапочку мама делала самостоятельно)) и платье шилось удаленно.
IMG_20181023_125225_894.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумно красивое платье! Вот прямо Ах!!!
И девчушка такая яркая красавица!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И девчушка такая яркая красавица!

Девчушка-миловидная 12тилетняя девочка- стилисты творят чудо!))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарное сочетание. Яркое и запоминающееся платье.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандарт ю2 для постоянной клиентки цвет Азур, клеевые Прециоза и пришивные нонэйм), на подоле 4 боа 4хнитки.
IMG_20181101_152533.jpgIMG_20181112_WA0000.jpg
фото с паркета
______________.jpg
______________2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...