Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения


Vipera,составьте график,звонки,примерки,и т.д. с ..до. Скажите об этом клиентам звонить в определённое время и т.д. может это немного высвободить время для творческого процесса!
У Вас классные работы,успехов Вам!

На самом деле нужно научиться вовремя посылать некоторых заказчиков. А то упрашивают хоть как нибудь их взять а потом права качают что им сделали не вовремя или что их задвинули куда то...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько фото с паркета. Свеженькая зеленая латина и латина электрик, сшитая дистанционно до нового года.
__________.jpg__________2.jpg___________.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандарт ю1: одно платье-2 образа! С заказчицей работать было сплошное удовольствие, общались на 1 волне, да еще и оперативно фотки прислали шикарные с примерки)))Платье шила удаленно по меркам мамы, по ее словам и село все отлично.
Платье из бифлекса и органзы цвет Тиффани с отделкой английским бархатом. На варианте с баской-2Д в технике аппликации, черные 3Д. Низкий поклон Dancy за дизайны-очень долго искала подходящее и никак не находила.
Это "пустое" платье
image_0_02_05_be0624603d67a77144f5309cf87ea9883ae234e94f8d7dfbb5788e1611f791dd_V.jpgimage_0_02_05_066a11c40a7450f8b4fde83557fa3f755ba689d7ce63bd8d52c1ad674895a99c_V.jpg
Вариант с баской
image_0_02_05_e113a7da63447c7f47f6e239297f7f6b1f10242fd16dc3594b65c1a4a2315576_V.jpgimage_0_02_05_00793d40db2ea9544e3bb647af7ebee36cb130738dfb16b958edbb9d97c5ed93_V.jpg
Вариант с фатиновой юбкой и манжетами-конфетками
image_0_02_05_ce5d8f1b22a6aa30e718f6f85bf24194ba9180149c18f8e577408c988052e83f_V.jpgimage_0_02_05_c987dc58dda83fdc63ce1927dd0a0569e7943ca6ec724b7f93349348e611e493_V.jpgimage_0_02_05_c3b411b5f7b8f5eb5445d764b441dbe3b9a2c37bb321021d4eef4bd8d54db6f7_V.jpg
Декор
IMG_20170416_104159_119.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно! Просто слов нет, столько деталей, одно платье и такие разные образы! Великолепно!

Изменено пользователем Avrora2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота!Во-первых сочетание цветов-бирюза и сиреневый.Смотрится отлично.
Никогда не нравились баски,но в вашем случае легко и нарядно.
третий вариант-просто АХ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалденно смотрится !!! Ну просто шиткарнейше ! Девочке одень идёт !! Возьму себе в копилочку :)))))))))))))

 

Расскажите, как вы делали такой вырез - декольте и спинки ? :)

 

А баска у вас цельная ? Как девочка её одевает ? :)

Изменено пользователем Zverjonok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обалденно смотрится !!! Ну просто шиткарнейше ! Девочке одень идёт !! Возьму себе в копилочку :)))))))))))))

 

Расскажите, как вы делали такой вырез - декольте и спинки ? :)

 

А баска у вас цельная ? Как девочка её одевает ? :)


Спасибо за лестный отзыв)
Декольте делается просто. Я моделировала на бумажном лекале. Срезается часть переда, затем я приложила рукав как если бы он был пришит и плавной линией от намеченной точки "срезала" головку. Затем уже к рукаву приложила спинку и тоже как бы в продолжение начертила v-образный вырез. Спинка кстати без центрального шва (заложила поперечную складку+убрала немного в бока в районе талии). Далее на бумажном же лекале на каждой детали выкройки начертила обтачку шириной 3 см, отрезала ее и склеила в единое целое-так и кроила, чтобы обойтись без швов( обтачка очень удачно замкнулась в круг так что швов на ней вообще нет)
Баска имеет сзади шов часть которого незашита. Отверстие оставила ровно настолько чтобы пролезть через голову, разрез замаскировала лентами. Так же и в фатиновой юбке только без лент.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аха, ясно :)) А манжеты рукава , как вы делали ? По типу Баски ? А как крепили к рукавам ? Кнопочками ? :)

Изменено пользователем Zverjonok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аха, ясно :)) А манжеты рукава , как вы делали ? По типу Баски ? А как крепили к рукавам ? Кнопочками ? :)

Да, совершенно верно))

 

Новая латинка ю1, имеет взрослый оригинал с черными кистями. На оригинале все цветное выложено из страз. Я же свои цветочки заказывала у papateddy, спасибо ему огромное за оперативность. В остальном все стандантное-черное платье на которое крепятся на карабинах сьемные кисти красные или черные. Заказчица планирует самостоятельно сделать 3й комплект из зеленых перьев.
Конечного фото нет..все как обычно бегом. Это промежуточные фотки.
IMG_20170427_141605_346.jpg

 

...и вот уже готовы горяченькие фотки с домашней примерки
IMG_20170427_164747_524.jpgIMG_20170427_164616_529.jpgIMG_20170427_164014_284.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамы творят: идея и исполнение "пушистиков" мамы девочки. По моему получилось отлично!
IMG_20170428_145125_615.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, наряд замечательный, и отдельное "Браво!" вышивке! Очень красиво! Вы вышивали прямо на крое или это пришивалось как аппликация? Это один большой дизайн? Сколько перезапяливаний получилось? Сорри, что так много вопросов, уж больно интересное платье))

❝На мой взгляд, я часто, хотя и не каждый день, бываю сказочно богат — не деньгами, а тем, что нахожу в своей работе нечто такое, чему могу посвятить душу и сердце, что вдохновляет меня и придает смысл моей жизни.❞ Ван Гог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лена, наряд замечательный, и отдельное "Браво!" вышивке! Очень красиво! Вы вышивали прямо на крое или это пришивалось как аппликация? Это один большой дизайн? Сколько перезапяливаний получилось? Сорри, что так много вопросов, уж больно интересное платье))

Это отдельные дизайны: большой цветок и 3 поменьше. И 2 вида листиков.
Вышивала на фатине в 2 слоя+водорастворимый стабилизатор затем пришивала на платье. Бифлекс для аппликации проклеивала 2 слоями флизелина, чтобы без стабилизатора его не корежило.
Для "обьема" на большие цветы нашила атласный шнур, тычинки на цветах из матовых бусин и полужемчуг обтянутый бифлексом группами по 3 штучки. После сотни подобных "обтяжек" на бело-черно-салатовой латине, в этот раз дело уже шло споро)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваууууууууууууууууу , как шикарно, особенно на яркой хозяйке :))

 

Только я ничего не поняла, на счет висюлек по подолу юбки ? :) Они что, сменные ? ;)) Как вы их меняете ? :) Колитесь секретом ?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейтинговое платье Дети 1. Девочка танцует по Е классу с партнером и соло в N. Поэтому в качестве декора съемный цветочек.
IMG_20170504_105057_107.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ваууууууууууууууууу , как шикарно, особенно на яркой хозяйке :))

 

Только я ничего не поняла, на счет висюлек по подолу юбки ? :) Они что, сменные ? ;)) Как вы их меняете ? :) Колитесь секретом ?:)


Я в посте выше там же где и фото платья писала, что кисти крепятся на карабинчиках, вот таких:
20170504_105813.jpg
Они пришиты на кончик каждого "зубчика", а на кисти соответственно петелька.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Латинское платье для категории Сеньоры-3. Таких заказчиц у меня еще не было! Неутомимой танцовщице...почти 70 лет) Респект! Торопились с обновкой на Вальс Победы-успели! Из условий было-скрыть недостатки фигуры-ушки на бедрах, животик и закрыть колени.
С платьем случился косяк...в каком то "неземном озарении" я неверно рассчитала и выкроила кол-во солнышек на волан. Ровно в 2 раза меньше! Еще и порадовалась как это я так ловко все разместила на метре с небольшим ткани! В итоге обнаружив косяк пришлось срочно ехать в Эсту в надежде на то что этот трикотаж с напылением еще есть в продаже. Нетрудно угадать что по закону подлости именно он и закончился! Был синий но другого, более темного оттенка! Делать нечегг..пришлось на месте думать как выйти из ситуации. Терять длину юбки за счет увеличения радиуса имеющихся солнышек клиентка не хотела. Пришлось купить на 2ю оборку сатин стрейч. К счастью тут мне повезло и он оказался абсолютно идентичного оттенка.
В итоге платье даже выиграло от такой замены! Юбка вышла более легкая и динамичная.
IMG_20170505_163603_219.jpg20170505_161337.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень благородное и элегантное платье! Сидит замечательно!

❝На мой взгляд, я часто, хотя и не каждый день, бываю сказочно богат — не деньгами, а тем, что нахожу в своей работе нечто такое, чему могу посвятить душу и сердце, что вдохновляет меня и придает смысл моей жизни.❞ Ван Гог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила в прошлом году юбку для танца в испанском стиле для концерта в клубе. Точнее это было что то типа секвея-в конце пара танцевала румбу и юбка должна была "превращаться" в короткое платье. Юбку делала на липучке, под ней платье с воланами. Как шила уже особо и не помню-помню точно что на юбки ушло в районе 4м черного и 4м красного атласа и 80м косой бейки.
Z81A5091.jpgZ81A5118.jpgZ81A5090.jpg
Z81A5098.jpgZ81A5121.jpg

 

А это латинка, тоже для клубных концертов
IMG_20170508_163856_910.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые платья! Восхитительно просто!:)

 

Vipera, а расскажите, пожалуйста, как вы пришиваете юбки в платьях на стандарт? Нижние и верхняя юбка пришиваются одним швом в подрез купальника? Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень красивые платья! Восхитительно просто!:)

 

Vipera, а расскажите, пожалуйста, как вы пришиваете юбки в платьях на стандарт? Нижние и верхняя юбка пришиваются одним швом в подрез купальника? Заранее благодарю!


Спасибо!) Пришиваю по разному: или как вы сказали или купальник делаю цельный, нижнюю юбку настрачиваю в районе бедер а верхнюю пришиваю так, чтобы шов от юбки закрылся самой юбкой.
А у меня фотография с Вальса Победы
IMG_20170520_103832_792.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...