Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Честно скажу, чем меня чуть-чуть смущает третий, он девочковый, а "юному барабанщику" млин через неделю 57:-) И он пытается успеть дошить платье к ДР.
всё надо смотреть, да, конечно же на себе, но вы хотя бы сняли камень с моей души...первый - жуть и мрак:-) Спасибо, неравнодушные!

 

А где-то между вторым и третьим раза с пятого попаду...отжежморока...

делала подгиб клетчатого пальто...только для того, чтобы его подогнуть (клетку не подогнуть по клетке), было сделано чуть больше 100 фото за 4 подхода...
то чуть короче, то чуть выше правый бок, то перед длиннее зрительно, то спина...вот где был армагедец:-)

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам с мужем больше всех второй понравился.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А баску, удлиненную сзади, не хотите примерить?

там по рисунку полос на ткани получается зрительно очень тяжёлый "крест".
И этот крест считывается именно при длинной баске, чем она короче, тем зрительная тяжесть креста меньше
10.jpg

 

Если бы был однотонный вариант и платье длинне на 20см, вариант вполне возможный. А так...очень тяжело зрительно.

 

Вообще, рапорт этой ткани в высоту расчитан на женщину примерно 163см ростом. Со 172см по утрам и 170см по вечерам попасть в неё организмом красиво очень сложно.

 

самый лёгкий зрительно третий вариант.
делала ещё углом...ну...слишком уж зазывный вариант и какой-то помпезный:-) павлын-мавлын:-)))...скорее - индюк...
9.jpg

 


В идеале это надо вообще без баски. Но идеал не всегда достижим. Было 3 кусочка. Ещё надо было подобрать рисунок и к кусочку с рукавами - тоже, ещё, чтобы самая тёмная полоса пришлась ровно на талию, выше-ниже она очень сильно деформировала фигуру.
Это платье по подбору рисунка сплошные вилы:-)
Поэтому, тогда и бросила, всё не нравилось ...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57802A20_D943_480F_B5FE_CDE4FEDDA9B5.jpeg
Короткий мне нравится меньше других, тело крепенькое выходит.

 

Надо хотя бы с приколотым рукавом смотреть и понимать как будет выглядеть горловина, а так ничего не понятно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по горловине
недлинная планка спереди и рубашечный воротник, никакие другие здесь никак...
либо щель воздушные петли, пуговицы жемчужины и рубашечный воротник

 

здесь всё как-то криво...
может бросить уже совсем его...

 

завтра сделаю рукав и если всё совсем будет плохо, опять уложу в комод...пошила маленько и хватит:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, с баской 2-й вариант (на мой взгляд)
Ох и замудренное платье ты задумала и осуществишь, не сумливаюсь.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне тоже второй нравится больше всех. Третий в талии тяжеловат.
А юный барабанщик, с таким азартом переделывающий огород ( так заражающе, что я тоже готова была вскочить и кивирять-кивирять-кивирять в своём чего-нить))) , легко даст фору нонешней молодёжи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравятся ни второй ни третий варианты. первый нужно допилить. Может вообще убрать баску, чуть поднять сжатую талию, сделать её широкой по окружности и пришить юбку? Или, если есть возможность из нижней части выкроить пижамные брюки, а к ним оставить длинный верх, или комбез с сжатым верхом, без баски с широкими прямыми брюками. Мне тут Света кофе прислала фото, которое взорвало наш мозг. Вот что она пишет «что-то новенькое «в этом сегменте» глаз цепляет .
Здесь конкретно - достаточно выраженные , плотные формы верха и свободный низ , в отличие от используемых мной оверсайзов .
Или же был такой верх , но не свободный низ .
Здесь - новая смесь пропорций .
Ну и отпад шляпа , как начало прошлого века «Раба любви» + «японские босоноги»
Короче , гремучая смесь полутонов , оттенков и гармония в целом" Оля, это отступление не для воплощения, а для новых идей))
post-7633-1559923019_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, не сердись, но мне видится совсем по-другому))):
post-15736-1559930380_thumb.jpg
1) юбку перевернуть и пришить "вверх ногами" на талию
2) баску "разжаловать" в оборку (пришить на нижнюю юбку, чтобы получить нужную длину платья)

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, чего сердиться-то?:-)) не смеши давай...

 

просто у меня уже перед сделан, там нет поля для маневра...
а по бокам рисунок сбивать нельзя, он имеет полосы, хоть и широкие+

 

попробую всё-таки завтра сделать просто шов, сшив два кусочка, если совместить точно рисунок, надеюсь шов не будет сильно бросаться в глаза

 

и вообще подумаю
спасибо всем за советы, большое.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт оказался не таким страшным, как его намалевала,
глаза боятся руки делают
и какая сразу лёгкость!

 

11.jpg
Шов видно, конечно, если носом в него упереться, но ведь ещё знать надо, в которое место упираться:-)))

 

----
тёмный на бёдра не хотелось, хотелось самый светлый и воздушный. Потому что он зрительно сделает бёдра, которых нет, а тёмный уменьшит талию, которая есть и в хорошем количестве.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале это надо вообще без баски.

1) юбку перевернуть и пришить "вверх ногами" на талию
2) баску "разжаловать" в оборку (пришить на нижнюю юбку, чтобы получить нужную длину платья)

 

Баска уводила в крестьянку и утяжеляла всю легкость ткани. А без нее получается воздушное летнее платье.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, а ещё чуть свободнее в талии не?
там свобода у меня 10-12см, как всегда по всем обхватам, не шью одежду по фигуре. Это просто на манекен наколото, плечевых нет ещё, не на чем повиснуть.
А ещё большая свобода не предусмотрена по задумке, хочется маленько "песочных часов". И талия там немного выше истинной, потому что свой лелейно взращенный спасательный круг на талии надо как-то маскировать:-)
Совсем балахоны мне тоже не очень идут.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездопадик , поздравляю !
Очень элегантное решение .
Знаешь , что покорило с одного взгляда ? Решение плеч и горловины.
Я не знаю , как ты дальше планировала обрабатывать , но то , что сейчас на манекене - бесподобно .
Эта мягкая, нежная полустоечка , микро «кокетка», с фестонами по низу, ещё и цветом выделенная - в чистом виде графинька .
Ключевой момент - сразу из крестьянок в барышни .
Т.е. сразу все - осанка , шея , плечи , походка и любовь ( в этом месте сердце со стрелой ).
Оля ! Не трожь горловину !!
Нужно размножить !

 

П.с. Скажи ! Как находка ! Целое платье свалилось !)

 

post-40442-1560324096_thumb.jpeg post-40442-1560324086_thumb.jpeg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...