Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом JustV


Рекомендуемые сообщения

Бесподобное последнее платье, тоже такое хочу, очень, очень!!! А почему должна смущать елочка??? Очень красиво)))
Ну а детские платья-это услада для глаз , красотища!!!! Выполнено супер качественно и с любовью!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая интересная ткань, платье очень самодостаточное.
Если я была Вашей клиенткой, тоже бы нежно полюбила и платье и ткань и все что вы шьете :-)

 

фатин вставлен в головку рукава, да ? или в весь рукав ?


Спасибо Вам большое, я стараюсь:)

 

Весь рукав полностью на фатине:)

Изменено пользователем JustV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бесподобное последнее платье, тоже такое хочу, очень, очень!!! А почему должна смущать елочка??? Очень красиво)))
Ну а детские платья-это услада для глаз , красотища!!!! Выполнено супер качественно и с любовью!!!

Светлана, спасибо Вам огромное, мне так приятно, я только стремлюсь шить как Вы, учусь и учусь! А "елочка" :), почему-то всем кажется ,что оно шерстяное, уж очень натурально выглядит принт (вживую очень легко спутать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые Форумчанки!
Быстренько покажу, что сшила за последнее время:)
1. Шелковая блузка, работать было очень приятно с таким красивым шелком!
2. Легкое домашнее трикотажное платье. Все просто- сборка на горловине, полуприталенный силуэт. Кокетливый принт - туфельки с леопардовым рисунком. (скоро будет подобное платье, но с другим принтом )
3. трикотажная толстовка. Думаю было бы красивее горловину сделать глубже и шире, но моя подруга мерзнет. поэтому учли ее пожелания :))
4. и моя слабость: детское праздничное платье. Нежно голубая джинсовая ткань Escada, уже знакомая органза с ландышами (на это платье ушел последний отрез), двойной слой фатина, и подклад белоснежная бязь шелк с хлопком.

post-14214-1445167799_thumb.jpg

post-14214-1445167814_thumb.jpg

post-14214-1445167837_thumb.jpg

post-14214-1445168208_thumb.jpg

post-14214-1445168217_thumb.jpg

post-14214-1445168243_thumb.jpg

Изменено пользователем JustV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо Вам большое, я стараюсь:)

 

Весь рукав полностью на фатине:)


Добрый день, работы высший класс!
А можно уточнить по рукаву .если он весь полностью на фатине, значит рукав на подкладе тоже полностью, а сам фатин какой жесткости?
Спасибо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А можно уточнить по рукаву .если он весь полностью на фатине, значит рукав на подкладе тоже полностью, а сам фатин какой жесткости?
Спасибо)


Вы правильно написали, рукав полностью на подкладе, это такой фатин который держит форму , думая средняя жесткость.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем гостям и участникам форума Сезон)))
Поздравляю Вас с наступающим новым годом! Желаю мира и добра, ровной строчки, острых ножниц, меткого взгляда и умелых рук!
Решила сегодня забросить на некоторое время все домашние дела и приготовления к новому году и все же успеть показать некоторые вещи, которые успела сшить в этом году. Итак начнемс!
1. Домашнее платье номер 2 (первое было с туфельками)
Задача стояла сшить простые домашние платья из трикотажа, ткани немного-отрезы по 1,15-1,20 м, и полная свобода, как говорится, действий. Понятно, что с такими отрезами каких-то сложных драпировок, невероятного кроя не сочинишь, но очень хотелось изюминки, придать утонченности изделию: вот так и родилась идея окантовать вырез, низ изделия и рукавов платья №2 кантиком из шелкового шифона черничного цвета. Это был успех!:))
Мне нравится удивлять своих заказчиц:)

post-14214-1451204936_thumb.jpg

post-14214-1451204947_thumb.jpg

post-14214-1451204957_thumb.jpg

post-14214-1451204966_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующая очень интересная работа с неопреном. Осенью выбирала для своей лучшей подруги ткани и увидела неопрен, изумительного качества, так как верхний слой прекрасное натуральное шерстяное полотно, что бывает очень редко. Предложила своей подруге сшить толстовку, моя подруга-мой верный соратник! Я схватила ткань и бежать))) а дальше идеи, подбор тесьмы (тесьма, кстати под стать неопрену, состоит частично из пластика), и проблемы с маленькой горловиной (потому что мерзнем и хотелось маленький вырез, а надо же как-то одевать!) и решение в виде двух металлических молний riri в плечевых швах. Прежде чем шить, естественно, был проштудирован сайт, огромное спасибо Светлане(Swetulekk) все сделала по Вашей инструкции! Неопрен мой любимый материал-прекрасно держит форму, очень легко шить. Правда требует много ручного труда, все швы приходится закреплять вручную. Но результат!

 

P/S и все таки я себе купила такой же отрез неопрена (не выдержала душа поэта), будет пальто! (но уже весной)

post-14214-1451206298_thumb.jpg

post-14214-1451206306_thumb.jpg

post-14214-1451206314_thumb.jpg

post-14214-1451206327_thumb.jpg

Изменено пользователем JustV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь несколько работ для одной клиентки:
1. Кофточка из трикотажа. трикотаж градиент от бледно розового до темно-серого louis vuitton подружили с кружевом шантильи .При подборе ткани задумывался комплект из юбки, водолазки и жилета с кружевом, но переиграли, остались юбка и кофточка с кружевом, компект очень нежный, но фото остались только кофточки:(
2. Комплект: туника -шерстяной креп Etro (самым главным было выгодно расположить принт!) без подклада и брюки-клеш из джинсовой ткани(с интересной изнанкой)

post-14214-1451207035_thumb.jpg

post-14214-1451207047_thumb.jpg

post-14214-1451207055_thumb.jpg

post-14214-1451207217_thumb.jpg

post-14214-1451207224_thumb.jpg

post-14214-1451207240_thumb.jpg

post-14214-1451207247_thumb.jpg

Изменено пользователем JustV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И совсем недавние работы уходящего года
1. Платье из темно-синего кашемира, в него вложено столько труда, оно очень красивое и очень идет своей хозяйке!, но к сожалению, на клиентке не показать, а манекену велик. 56 размер (российский) платье до колена, с подкройными бочками, по фигуре, внизу две горизонтальные складки и оборка 20 см шириной. Этот фасон идет любой фигуре. Воротничок съемный, крепится на пуговички(это кружево пришитое к манишке). Платье на подкладе, и конечно очень красивая изнанка:)))
2. Юбочка шопенка на новый год и к ней две водолазки -для девочки 2.5 года.
Юбку шила по инструкции от Elegante, большое спасибо!
на юбку ушло 3 слоя фатина по 6 метров шириной, 50 страз сваровски и один бархатный пояс-резинка.

post-14214-1451207969_thumb.jpg

post-14214-1451207980_thumb.jpg

post-14214-1451208010_thumb.jpg

post-14214-1451208327_thumb.jpg

post-14214-1451208337_thumb.jpg

Изменено пользователем JustV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JustV , как красиво !!! )
Все работы такие разные , очень интересные , да с изюминкой , цвета милейшие ! И какие замечательные отделки , и оформление каждой работы - завершённый , аккуратный вид .
И детеныши - нежность .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем участникам и гостям форума!
Сегодня хочу показать свой самый смелый проект - пиджак для мужа. Начинать боялась, конечно же очень, но посмотрев работы наших смелых форумчанок, решила попробовать. Я очень довольна результатом, благодаря материалам на форуме и моему наставнику Марине Вячеславовне (Марина Вячеславовна мастер с большим опытом, и за свою жизнь столько раз собирала и разбирала мужские пиджаки, что это придавало мне смелость, именно она мне рассказала, о том, что самый верх оката рукава разутюживают, надсекая припуски там, где самая "крутая" дуга (надеюсь правильно пояснила) очень помогли материалы от Goldfish по дублированию пиджака клеевыми материалами. Всем выражаю огромную благодарность. НУ а теперь фото:

post-14214-1452877517_thumb.jpg

post-14214-1452877539_thumb.jpg

post-14214-1452877552_thumb.jpg

post-14214-1452877576_thumb.jpg

post-14214-1452877593_thumb.jpg

post-14214-1452877625_thumb.jpg

post-14214-1452877790_thumb.jpg

Изменено пользователем JustV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжении покажу теплое платье. Принесли мне ткань-чистая шерсть, думаю даже сваляная. Толщина ткани 5 мл, но мягкая и прекрасно поддающаяся ВТО. Попросили сшить теплую тунику,но и при этом сделать так, чтобы она не казалась "монолитной", придать легкости, из обязательных деталей- стойка и планка. Я придумала;) и попала в точку, вещь очень понравилась.

post-14214-1452878315_thumb.jpg

post-14214-1452878412_thumb.jpg

post-14214-1452878441_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно даже сказать, что пиджак - проба пера, отлично получился! Представляю счастливые глаза мужа и гордость, что у него такая жена. И это точно придаст вам силы на последующие)), а они будут ещё лучше, захочется новых деталей. Это очень увлекательный процесс, уверяю Вас)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 Марта, спасибо большое за ваш комментарий:) и да, очень хочется сшить еще несколько! особенно мне понравилось вшивать рукав (мне это было легче делать, чем на женских изделиях, все таки плечики и подокатники , с ними на много проще сформировать красивый окат).

Изменено пользователем JustV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужу вашему несомненно повезло, здоровский пиджак! Мало однако здешних портних балует своих мужей пошивалками, а вы молодец!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туника ванильно-зефирная получилась. Очень понравилось, как Вы усмирили лоден. Рюши делали из рыхлого трикотажа? Гармонично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Туника ванильно-зефирная получилась. Очень понравилось, как Вы усмирили лоден. Рюши делали из рыхлого трикотажа? Гармонично!

Михаллна, спасибо большое за ваш отзыв:) рюши - это готовая волнистая тесьма, состоящая из тоненьких ниточек ,я только подобрала ее к ткани:) а ткань не лоден:( нет, трикотаж тянется, но знаете такой как раньше были вязаные толстые носки, бабушки нам такие вязали, вот если такие носки постирать при 60 градусах будет точно такая же ткань, но значительно дешевле:)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JustV, у Вас такие разноплановые работы, впечатляют.
Очень понравилось платье, оно такое уютное даже через монитор видно.
Про пиджак..даже слов не могу подобрать, девочки все сказали.
Замечательный результат и не скажешь, что он первый .
Показала пиджак в теме "Пошив мужского костюма на дому".
И платье тоже показала в теме "Вязаные материалы... как шить" .

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные у Вас работы! Особенно отмечу шерстяное платье! Сразу приходит на ум ассоциация с Домом Шанель! Мне очень понравилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какие замечательные у Вас работы! Особенно отмечу шерстяное платье! Сразу приходит на ум ассоциация с Домом Шанель! Мне очень понравилось!

Ой, какой комплимент:)) спасибо большое, честно говоря, когда вещь была готова, я тоже так подумала (что было совсем нескромно с моей стороны).

 

И очень хочется поблагодарить всех за внимание к моим работам! Спасибо вам большое! Мнение единомышленников, профессионалов очень ценно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под впечатлением от пиджака-отличная работа!На муже сидит -просто конфетка!Про разутюжку оката-разутюжить-и так оставить-или вторым эшелоном таки направить припуски на рукав:?
Совершенно очарована белым платьем-и -да-Шанель витала музой на д Вашими руками-это точно!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...