Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом JustV


Рекомендуемые сообщения

В продолжении темы... дошитая 1.5 часа назад
шелковая блузка себе, ткань Valentino, на подклад шелковый сатин.... вот таким сухим языком не передашь весь процесс. А процесс длился 2,5 недели(в основном потому что я не знала как к ней подойти), блузка далась не легко, пришлось всю спинку выкраивать заново, а произошло это потому что не продумала фасон с технической стороны, хотелось все и пуговки(купленные заранее, очень красивые, теперь дожидаются новой ткани)и молнию вшивать нужно было, и совместить все это оказалось не очень-то и просто, в итоге победила потайная молния на спинке, от пуговок отказалось, хотя может это и к лучшему(они, мне думается, тут были бы лишними)
не знаю испортила я Valentino или нет....
но честно говоря, когда в самом начале я поняла , что спинка испорчена, мне стало не по себе , давненько я ткань не портила и тем более дорогую.
Дошив даже мерить не хотелось(устала морально), но сейчас ничего потихоньку оттаиваю;)

 

post-14214-1379184368_thumb.jpg post-14214-1379184385_thumb.jpg

 

post-14214-1379184558_thumb.jpg post-14214-1379184429_thumb.jpg

 

фото, для сравнения цвета

 

post-14214-1379185013_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блузка далась не легко...

JustV,не знаю,обрадую Вас или наоборот,но вся тяжесть видна и понятна только Вам...
Я же вижу прекрасную блузочку из красивой ткани,сшитую вдумчиво и ладно.
Мне сильно любопытно знать, а почему Вы решили поставить подкладку ?
И про пуговки,которых нет..."молния",потому что легче растегнуть-застегнуть ? или ?
А усталость от изделия штука понятная ...такое случается у всех шьющих и мыслящих...
И нужно только одно-отдохнуть друг от друга ,чтобы потом наряжаться и радоваться...
Нежная блузочка...очень...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень достойная блузочка, интесная модель!!!!! Думаю, Вы от нее отдохнете и будете носить ее с удовольствием, она этого заслуживает!!!! А Вы молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая блузка.
Фасон интересный.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузочка....Кремово-сливочная помадка.
Мне только немного непонятно, зачем столько муки с подкладом...
Но Вам виднее.
А Вы умница. Такую нежность и красоту сотворили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, форумчанки! Спасибо большое за внимание к моей теме! С удовольствием отвечу на все вопросы:
По поводу подклада- мне как-то не комфортно в шелке без подклада(уж очень шелка тоненькие) поэтому я всегда на шелк ставлю подклад, и с ним-то никаких сложностей не было, сшила подклад за пару часов обрабатывать французским швом я полюбила, мне кажется это быстрее, чем строчить и потом оверложить , а эффект....(почему-то я так ощущаю и очень мне это нравится, ничего с собой поделать не могу, люблю,)
В основном проблемы мои были из-за метаний между молнией и пуговицами и баской , я ведь самоучка практически, ну ходила на трехмесячные курсы по шитью, но там основные узлы изучали, а потом кроить училась на курсах по Злачевской, так что с технологией проблемы, как сшить баску чтобы и швов не были видно на изнанке и чтоб молнию в бок втачать и баску при этом нужно было притачивать к полочке уже готовую(с пришитым подкладом, так как там закругление на передней баске по центру) и с пуговицами, где их делать на полочке по все длине или только 4 штуки, или на спинке, передумала массу вариантов , решила на спинке ваять планку "поло" и вшивать молнию в бок, и наваяла, ткань сыпучая и не помог не флизелин ни наметка точно прямая -получилась неровная планка у которой в конце планка еще и расползлась
( простите за примитивное объяснение- терминами швейными практически не владею) я была в шоке, я и забыла когда со мной подобное в последний раз случалось, хорошо ткань с запасом прикупила, вот такая история..... Тогда я и решила лучшее-враг хорошего, раскроила спинку уже со швом посередине и вметала потайную молнию по методике la famme(спасибо вам огромное) методику опробовала уже дважды- идеально, всем рекомендую. Вот и сказке конец.....)))))

Изменено пользователем JustV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, влюбилась я в Ваше пальто! Уже второй раз захожу - любуюсь. Наверное, на 52 размере не будет смотреться? Как Вы думаете? Я высокая...
Спасибо, что показываете творения! Все ужасно приятное и аккуратное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JustV,спасибо большое за столь подробное пояснение...
Очень мне любопытны именно такие поиски и пробы...
Удачи Вам в дальнейшем шитье...
Очень Вы вкусно шьете и рассказываете...
А всякие там технологические знания и умения приумножатся в процессе,здесь можете даже не волноваться...
Можно так же облегчить себе швейную жизнь и спросить здесь...
Можно ,если стеснительно,обратиться лично к тем,кому Вы доверяете в швейно-технологическом плане.
Уверена,что без внимания не останетесь.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, влюбилась я в Ваше пальто! Уже второй раз захожу - любуюсь. Наверное, на 52 размере не будет смотреться? Как Вы думаете? Я высокая...
Спасибо, что показываете творения! Все ужасно приятное и аккуратное!

Я думаю смотреться будет хорошо, но если правильно выбрать пропорции и сборку делать менее обильную, на всякий случай поясню-линия талии на моем пальто завышена , Вам советую сделать тоже самое, но не прямо под грудью,естественно, а ниже может гдето 3-4 см от пупка наверх (мое скромное мнение) по крайней мере я такого фасона пальто видела на примерно такие размеры в Escada, смотритья очень красиво, у них вообще очень хорошие модели современные , по моему Арина Шарапова (ведущая) любит эту марку носить.

 

Строчка! Спасибо вам большое за ваши комментарии, вы очень жизнерадостный , добрый человек! И спасибо за посказку, теперь буду и туда заглядывать тоже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер или день, уважаемые форумчанки! Еле нашла свою тему))) на дворе отчетность(бухгалтера меня поймут...), а я вот выбралась наконец, чтобы поделиться с Вами своими работами. Начнем:
1. мой любимый пиджак, шерсть, шился в прошлом сезоне, одевается редко, потому что нет юбки(пока), но об этом подробнее чуть позже... Ничего особенного, баска, складочки и выточка на полочке, которая мне очень понравилась(думаю еще не раз такую повторю на пиджаке), но смотрится очень хорошо с юбками длиной макси

post-14214-1382201488_thumb.jpg

post-14214-1382201551_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер 2:
платье, история его такова: шила я себе юбку макси, от нее остались выпады, ткань было жаль оставлять без дела, и вот я взяла все остатки и скроила платье с рельефами, а чтобы оно не было совсем серо-скучным подобрала для него шифоновый купон, на фото, к сожалению, не очень хорошо видна модель, поэтому опишу: на шифоне качелька и на уровне талии слева складочки по диагонали

post-14214-1382202087_thumb.jpg

post-14214-1382202106_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер 3:
платье из шерстяного джерси,шелковый подклад, извиняюсь за первое не очень качественное фото, но других фото на которых была бы видна модель нет.

post-14214-1382202290_thumb.jpg

post-14214-1382202349_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер 4:
черное платье с французским кружевом, история у этого платья интересная, вначале осени я задумала сшить себе костюм( длинную юбку от угла и пиджак) и купила для этих целей черное джерси, через некоторое время, я передумала и мне захотелось сделать юбку не от угла, а в складку, и поняла, что для этого мне не хватает купленной ткани, решила докупить, но в магазине остался остаток и он больше чем мне нужно на 90 см, и я подумала, что из остатка сошью платье и подобрала кружево.Ну так вот юбки с пиджаком до сих пор еще нет, зато платье неделю как сшито)))

post-14214-1382202400_thumb.jpg

post-14214-1382202426_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и напоследок....
принимавшие участие в съемках, водолазки, дошитые сегодня,
декор по горловине мера вынужденная, так как после раскроя 2 полочек , 2 спинок и 4 рукавов, ткани не осталось уже ни на что, даже на обтачки, пришлось выкручиваться, результатом довольна)))
на этом на сегодня все! Всем спасибо за внимание к теме)))

post-14214-1382204069_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие у вас наряды все хорошенькие! Очень понравились платья! Особенно с шифоновым купоном. Ну и кружеваааа:-))). Ох как я люблю кружева! И как неожиданно интересно смотрится платье с кружевами надетое на водолазку! Возьму себе на заметку.
А цветные обтачки на водолазках ИМХО ооочень оригинально и придают им особый шик. Вот правду говорят : не было бы счастья да несчастье нехватка ткани помогло!:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился жакет, красивый! Его можно носить без блузки? На фото вырез кажется довольно глубоким

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....заказ для моей самой любимой клиентки....парео
Очень красивая ткань! И как жаль, что такие вещи нльзя посмотреть в движении на фигуре- ведь это так красиво!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень понравился жакет, красивый! Его можно носить без блузки? На фото вырез кажется довольно глубоким

Да, действительно вырез глубокий(заканчивается на уровне центра груди), одеть без блузки не получится, (но я практически всегда ношу только водолазки, они не отвлекают от пиджака) ;) Изменено пользователем JustV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JustV,здравсвуйте и спасибо большое,что нашли время устроить нам показ...
уже соскучилась по Вам и Вашим интересным работам.
Жакетик,платьюшки,джемперочки -ну и как без этого обойтись ?
Можно,конечно,но уже не по-женски получится,если обойтись.
"Вынужденная " отделка джемперочков сильно их подняла в клаssе .
Черное платье,чур,"мое "! Очень понравилось...неожиданное даже.
Желаю побольше времени для себя ,Любимой...
Спасибо еще раз.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень милые, приятные обновки;) Жакет супер! Особо понравилось платье из остатков от юбки - макси))) и платье с кружевной кокеткой. А вариант с черным гольфом, не рассматривали?

Изменено пользователем Модная Модистка

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень все понравилось.
Особо жакет платье с шифоном и водолазки.
Красивишно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вариант с черным гольфом, не рассматривали?

Спасибо большое за внимание к моей теме:))
С черным гольфом было бы хорошо, конечно, но признаться очень не люблю черный цвет, ну совсем, это первое черное платье за всю жизнь, я думала вообще носить не буду, но все же кружево и широкие рукава сделали свое дело, и ношу очень часто))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчанки!
Поздравляю вас с новым годом!!!
и... продолжаю выкладывать свои работы
№1 жакет с юбкой макси.... дело было так: поехали мы как-то с сестрой в наш любимый магазин тканей, выбрать для нее ткань на платье и выбрали шикарный шерстяной отрез с растительным рисунком, нам обоим он очень понравился, но меня все таки смущало обилие рисунка, мне казалось, его нужно было чем-то разбавить. Мы так и решили с сестрой, и в следующий раз я приобрела шерстяной трикотаж молочного цвета на рукава, но когда уже все было готово к раскрою, моя сестра все же передумала и попросила скроить все платье из основной ткани, так я и сделала(платье получилось очень красивым, выставлять не буду, фасон простой: полуприлегающий силует с длинными рукавами и стоечкой)... а идея-то осталась и ткань на рукава тоже и небольшой выпад основной ткани, вот так и получился мой жакетик, можно даже назвать кофтой(уж очень он мягкий и теплый) ну, а к нему сшилась вот такая юбка макси из темно-синего джерси с 4-мя складками на полочке и спинке (швы также как и на жакете отделаны косыми бейками).

post-14214-1389184525_thumb.jpg

post-14214-1389184539_thumb.jpg

post-14214-1389184660_thumb.jpg

Изменено пользователем JustV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№2
...заехав за тканью для рукавов молочного цвета, увидела вновь прибывшую ткань-трикотаж(изнанка "махровая") и тут же родилась идея, а не сшить ли мне удобное трикотажное платьице, чтобы быстро накинуть и по магазинам или в кафе или куда нибудь еще, где не нужен официальный стиль, захотелось добавить окантовку контрастную, подбирала и коралловую в тон цветам на ткани, и серую, но понравилось в сочетании с молочным, но молочного трикотажного х/б в магазине не было, подумала, что придется шерстяной ставить трикотаж(расстроилась, основная ткань х/б с шерстью ну никак!) приехала домой, и вдруг решила заняться уборкой в своем швейном уголке иии....... нашла там нужный остаток молочного х/б трикотажа(вывод: хранить остатки тканей нужно так, чтобы их можно было потом найти, и завела спец. коробку для остатков), платье скроила и сшила вчера

post-14214-1389185343_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень удачно у вас получилось!комплект стильный и элегантный.и платье такое лаконичное и уютное одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...