Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом JustV


Рекомендуемые сообщения

Очень замечательные обновки, загляденье.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JustV, с Днем Рождения Вас!

 

Новых творческих успехов, улыбок друзей и солнечного настроения!

 

post-24314-1405234123_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С прошедшим Вас. Работы интересные. Вроде все просто, но я изюминкой))

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчанки! Давно я не заходила в свою тему, но это не значит, что я не шью. Сегодня хотела поделиться с вами одной из моих работ. Это платье для девочки на рост 116 (4-5 лет) основная ткань итальянский хлопок, подкладка хлопок/шелк, цветы-моя первая проба пера.

post-14214-1411061921_thumb.jpg

post-14214-1411061938_thumb.jpg

post-14214-1411061952_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но это не значит, что я не шью.
И это очень радует.
Платье хорошенькое.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчанки!
Почитала я сегодня тему Строчки и стало мне немного грустно... потому что напомнила мне сегодня Строчка о теме Аманты Опус. Зашла я в любимую тему и просидела там два часа с лишним.... и стало очень грустно, что больше не увидеть мне прекрасных творческих находок, не вдохновиться прекрасными работами..... да и сами сообщения тоже читала с удовольствием, а сегодня перечитывала. :(
Это так отступление. Хотелось сказать, что очень скучаю.

 

Ну, а сейчас выставлю свои работы совсем немного (и все для себя), не у всех работ есть фото, к сожалению, и эти фото не самые качественные:((, надо что-то решать, придумать как красиво фотографировать, на манекен вещи сшитые на меня не налезают:(( а то что сейчас в работе тоже не получится на манекене показать(велико манекену), вот такая незадача.
Итак первое: летняя рубашка- шелк с пеликанами, пеликаны разбавлены "мокрым" темно-синим шелком, подклад шелк,(за некоторую помятость простите, оно уже к фотосессии было в эксплуатации, так сказать.

post-14214-1415193694_thumb.jpg

post-14214-1415193715_thumb.jpg

post-14214-1415193729_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующее, туника -вязаный трикотаж Kenzo, схватила остаток и домой бежать... в итоге сшила через сезон а может и два:))) как обычно:))
Ничего сверх естественного, но в этом и шарм, наверное, вещь подходит буквально ко всему и к кедам, и к ботинкам, и с брюками, и с джинами.

post-14214-1415194120_thumb.jpg

post-14214-1415194149_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JustV, мне кажется, туничка Ваша - такая нужная вещь в гардеробе)))
А "схватил-убежал-сшил через год-два" - это ТАК знакомо, что прям засмеялась)))

Изменено пользователем свет в ночи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые Форумчанки!
Спешу показать Вам свое НЛО!! три года назад, как минимум, я купила трикотажный велюр приятного цвета топленого молока на спортивную тунику и... даже скроила, но шить не стала, в то время моих швейных навыков на такую ткань не хватало видимо. Достала я недавно раскроенные детали, показалось мне все скучным и блеклым, и я решила добавить немного золота. Прикупила атласные молнии RiRi c золотыми зубчиками, планировала сделать кармашки еще, но по ходу шитья поняла, что сделать это красиво не получится, так как мешковины просвечивают на лицо, и смотреться будет не очень, и опять туника была отложена недели на две, так как мне казалось, что чего-то не хватает. И, как это обычно бывает, вечером за чашечкой чая, вдруг, неожиданно пришла идея протянуть вдоль горловины, манжет и низа туники тоненькие золотые ниточки. И я утра побежала в один из любимых швейных магазинов и нашла именно то, что и хотела.:))) Результатом я довольна, носить планирую с джинсами. Вот собственно и все. Прикладываю фото: туники, деталей, немного изнанки и тесьмы уж очень она мне понравилась(купила с запасом, обязательно использую где-нибудь еще)

post-14214-1415470184_thumb.jpg

post-14214-1415470200_thumb.jpg

post-14214-1415470212_thumb.jpg

post-14214-1415470225_thumb.jpg

Изменено пользователем JustV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне все у Вас нравиться...
Хорошие ткани, красивое комбинирование и такое чистое шитье...
Смотрю и смотрю...и так спокойно...наряжайся и модничай...
JustV, большое спасибо, что тоже скучаете по Аманте...
Сезон более, чем обеднел без нее самой, без ее шикарных показов и искреннего общения.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые форумчанки)) Хочу поделиться с Вами своей радостью, я сегодня сдала заказ на 2 одинаковых платья маме и дочке (1год и 8 мес). Французское кружево, основная ткань итальянская 4-х нитка(очень удачная ткань, шьется гладится, держит форму отлично) и в комплект к платью маленькой модницы водолазка, к сожалению фото не передают красоту ткани, ткань с тиснением, слегка мерцает ,смотрится очень нарядно. Рукавчики детского платья отделаны декоративной тесьмой, вынужденная мера, так как все "реснички" ушли на мамины рукава, но тесьма нашлась очень удачно!
Шила с большим удовольствием, все как я люблю-все кружево окантовано шелковыми беечками, весь подклад отделан французскими швами, и подгибка у платья с шелковой косой бейкой)) Это удовольствие. На водолазке также застежка отделана шелком. Мои клиентки довольны а я просто счастлива)))

post-14214-1417882882_thumb.jpg

post-14214-1417882901_thumb.jpg

post-14214-1417882917_thumb.jpg

post-14214-1417882929_thumb.jpg

post-14214-1417882950_thumb.jpg

post-14214-1417882962_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мило и торжественно.
На меня сразу нахлынуло ностальжи...
Мы, когда росли, тоже часто одевались тандемом...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои клиентки довольны а я просто счастлива)))
Красивые наряды, элегантные.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приятного вечера) делюсь с вами сшитыми брюками для мужа (в подарок на новый год). Итальянская шерсть (успела купить до повышения цен, очень этому рада:))) Карманы и гульфик отделаны ручными стежками, такая сейчас у мужчин мода)
Брюки уже подарены, все рады: и дарящий и одариваемый!:))

post-14214-1419268970_thumb.jpg

post-14214-1419269015_thumb.jpg

post-14214-1419269102_thumb.jpg

Изменено пользователем JustV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JustV, зашла сегодня впервые в вашу темку.....все ваши работы очень аккуратно выполнены, мне все очень понравилось....,буду к вам заходить, учиться. как мастерски вы обработали мужские брюки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер/день/ночь/утро)))) уважаемые форумчанки). Наконец-то, я обработала фотографии и выбрала время, чтобы их показать. Начнем с подготовки к новому году), хоть он уже и наступил и праздник прошел ,но все же сегодня многие отмечают старый новый год, поэтому думаю эти фото будут в тему!
Когда-то давно я решила дарить на новый год одинаковые подарки своим родственникам и друзьям, этот год не стал исключением, но в этот раз я решила сделать эти подарки своими руками. И, так как мне самой очень хотелось получить в подарок прихватки(почему-то хорошие прихватки из натурального хлопка и ватина, который, в отличие от синтепона, не плавится, оказывается дефицит), их я и сшила ,аж 16 штук))! Моим любимым они очень понравились, я даже была очень удивлена ,так они пришлись всем по душе, и мне радостно, что подарки такие нужные всем оказались))))

post-14214-1421254463_thumb.jpg

post-14214-1421254475_thumb.jpg

Изменено пользователем JustV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая Вы молодец. Все так аккуратненько сшито. Брюки меня покорили, я своего мужа ток завтраками кормлю.

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим)), еще осенью сшила себе трикотажную жилетку(забежала в свой любимый магазин тканей, увидела остаток трикотажа интересной фактуры, и... не смогла устоять, кусочек 70 см) Сшила быстро, идея уже давно гуляла где-то там в мыслях, идею отделки края честно слямзила у Ирины Ост (Ирина выкладывала на своем сайте такое нежное пальто с веточкой вербы...ммм) надеюсь, она меня простит;))

post-14214-1421254882_thumb.jpg

post-14214-1421255000_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


(почему-то хорошие прихватки из натурального хлопка и ватина, который, в отличие от синтепона, не плавится, оказывается дефицит), их я и сшила ,аж 16 штук))

я во внутрь прихваток отправляю на последнюю службу рваные кухонные полотенца и тряпки - хлопок, хорошо впитываю влагу. Прихватки у меня по совместительству и подставки (под кружку, под кастрюлю), и крошки со стола смести, и чайник прикрыть....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, представляю вашему вниманию нижнее белье-комбинация: натуральный шелк, французское кружево. Обрабатывала срезы проймы и вырез спинки и лифа по методу Swetullek, выражаю огромную благодарность, очень легко и быстро. На манекен совершенно не налезает, поэтому пришлось накалывать на манекен иголочками.

post-14214-1421255804_thumb.jpg

post-14214-1421255816_thumb.jpg

post-14214-1421255828_thumb.jpg

post-14214-1421255836_thumb.jpg

post-14214-1421256171_thumb.jpg

Изменено пользователем JustV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дорогие форумчанки:))
долго меня не было, но без дела я не сидела.
Работаю много и с удовольствием:))
Делюсь с вами своими работами
1. Для себя, итальянская смесовая ткань, тесьма с хищным принтом, бантики из этой же тесьмы со стразами сваровски, подклад: натурвльный шелк и французское кружево)))

post-14214-1425402178_thumb.jpg

post-14214-1425402197_thumb.jpg

post-14214-1425402211_thumb.jpg

post-14214-1425402221_thumb.jpg

Изменено пользователем JustV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дальше у меня началась пора ночных сорочек, клиентки одновременно заказали сорочки из хлопка:
1. Итальянский купонный хлопок, очень красивый + из остатка получилось прелестное платье для внучки)
2. Итальянский хлопок и кружево и тесьма компаньоны sophie hallette

post-14214-1425402483_thumb.jpg

post-14214-1425402497_thumb.jpg

post-14214-1425402512_thumb.jpg

post-14214-1425402524_thumb.jpg

post-14214-1425402535_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...