Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом JustV


Рекомендуемые сообщения

Ну, и собственно для чего я сегодня залезла в свою тему:
небольшой МК,(наверняка опытные форумчанки знают это все, но вдруг кому-то из новичков пригодится, если уже кто-то показывал, извиняйте, я не встречала)
Итак: бывает так, что необходимо сделать складку на блузке на середине полочке, для этого:
1. возьмите плотную бумагу(например ватман) и вырежьте из нее длинную полосу(длиннее полочки) и на 1мм Уже по ширине необходимой складки (моя складка 2.5 см и я сделала полоску шириной 2.4)
2. просуньте ее в складку, и расправьте так чтобы шов оказался посередине полосы (это не сложно)
3. проверьте, чтобы все было ровно, для этого переверните на изнанку
4. прогладьте сначала слегка с изнаночной стороны, а потом убедившись, что все ровно с лицевой
Удачи

post-14214-1425403742_thumb.jpg

post-14214-1425403750_thumb.jpg

post-14214-1425403759_thumb.jpg

post-14214-1425403768_thumb.jpg

post-14214-1425403775_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JustV, вечер добрый...рада Вас видеть...
Очень красивое и нежное шитье Вы нам показали...
И какой любопытный МК. Как просто, и как гениально!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое платье для себя,оригинальная отделка бантиками.
Рубашки ночные - красота!
И платье для внучки - сама нежность.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчанки:)) спасибо всем заглянувшим в мою тему, спасибо за внимание и отзывы:))Благодарю:))
Я так долго к этому шла, и наконец-то моя мечта сбылась, я занимаюсь любимым делом, и очень счастлива. Может быть здесь тоже есть форумчанки, которые не знают как поступить, начать ли заниматься любимым делом или терпеть нелюбимую работу-так вот ни за что не терпите, занимайтесь любимым делом, это такое счастье.
Всем от души желаю найти себя, быть счасливыми и творческих успехов!
P.S. Очень благодарю еще раз Анжелу Ангел-а за очень своевременно опубликованную статью о прекрасной девушке Олеси Новиковой,очень очень спасибо:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дорогие форумчанки!)))
Тема моя запылилась совсем)))
Медленно, но верно иду к заветной мечте: обрести скорость шитья, как у наших Мэтров на форуме. Но, к сожалению, пока это не очень получается, так как быстро и аккуратно у меня не получается.
Однако некоторое количество работ у меня все же набралось, и я с удовольствием поделюсь ими с Вами:)
Первым номером идет платье для моей любимой племянницы, ничего сложного, но очень миленькое (племянница пока до него еще не доросла)

post-14214-1434572188_thumb.jpg

post-14214-1434572301_thumb.jpg

post-14214-1434572442_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим детскую тему))
Праздничное платье (моей племяннице)на 1 годик, шелк Армани, итальянская органза(ткань очень интересная, принимает любую форму, с помощью воды и утюга, можно формировать силуэт)

post-14214-1434572789_thumb.jpg

post-14214-1434572936_thumb.jpg

post-14214-1434572974_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое хорошенькое платьице...Какая чистая обработка. Как вы обработали проймы? Не могу рассмотреть...(На розовеньком платье)

Изменено пользователем Irina Nikki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть! Платьица очень разные, но каждое очень хорошо по своему. Такая чистая обработка! Одно удовольствие рассматривать такие изумительные работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какое хорошенькое платьице...Какая чистая обработка. Как вы обработали проймы? Не могу рассмотреть...

Спасибо большое за отзыв, мне очень приятно)). Обрабатывала косой беечкой, на лицевой стороне только строчка, (метод этот объясняла в своей теме Светлана-Swetulekk P/S очень благодарна ) есть также мастер классы и от других форумчанок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим детскую тему:))
Я очень, ну очень люблю шить детские нарядные платья. Это платье сшито на заказ, на празднование 4-х лет. Маленькая клиентка, помнится, мне даже позвонила, сказав "Большое Вам спасибо за платье, мне оно так понравилось, что я его даже надела!")))) (вот это комплимент!:))) Ради таких слов стоит шить!)))
Ткань "дикий шелк", юбка продублирована достаточно жестким фатином, нижний слой- мягкий синий фатин, в тон шелковой репсовой ленте (редкость большая, но по структуре, мягкости- великолепна, если встретите такую, обязательно возьмите, от обычных отличается в разы) платье на шелковом батистовом подкладе, как всегда все швы закрытые

post-14214-1434573616_thumb.jpg

post-14214-1434573650_thumb.jpg

Изменено пользователем JustV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это платье для очаровательной клиентки. Ткань шелк с хлопком, очень приятная к телу, пластичная. Результатом мы обе остались очень довольны, у Дамы очень хорошее чувство цвета, этот цвет ей очень идет. Воспоминания от процесса очень позитивные.))

post-14214-1434574321_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой топ из итальянской ткани шелк/хлопок, 56 размер, манекену очень велик. Кант по краю низа, рукавов позволяет топу быть не совсем простым, а с изюминкой.

post-14214-1434574902_thumb.jpg

post-14214-1434575525_thumb.jpg

post-14214-1434575629_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект для юной девушки: шелковая туника с джинсовыми брючками.
Долго определялась с фасоном, так как боялась и перегрузить деталями, и сделать слишком простым. Принт довольно яркий, но цвета чистые.
Работой очень довольна, образ получился гармоничным. Хозяйка также очень довольна, собирает комплименты. Это самая приятная часть в моей работе, когда видишь, что вещь радует свою обладательницу))))
К сожалению, фото брюк только рабочие, второе фото джинсовой ткани передает цвет правдоподобно.Платье манекену мало, на хозяйке все сидит отлично.
P/S добавила фото с любимой частью в работе -изнанка.

post-14214-1434576198_thumb.jpg

post-14214-1434576258_thumb.jpg

post-14214-1434576286_thumb.jpg

post-14214-1434576699_thumb.jpg

Изменено пользователем JustV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и в завершении небольшое отступление.
Вышивка крестом. Нежно люблю это занятие. Иногда, когда очень заскучаю по нему, позволяю себе все бросить и вышивать. На эту работу ушло года 4 наверное, все ведь урывками((.
Второе фото на предполагаемом месте.
Всем Спасибо за внимание к моей теме, желаю Вам творческого вдохновения, легкого шитья и отличного здоровья, которое так необходимо в нашем труде!

post-14214-1434576643_thumb.jpg

post-14214-1434576668_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая клиентка, помнится, мне даже позвонила, сказав "Большое Вам спасибо за платье, мне оно так понравилось, что я его даже надела!"))))

о, да! ради этого стоит шить! круче всех наград:)
Очень понравились ваши работы, детские платья такие трогательные и всё выполнено с большим качеством. А какой у Вас замечательный творческий порядок в мастерской и вышивка добавляет домашнего уюта.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас очаровательные вещи, и изнанка чудо как хороша).
Вышивка изумительная, и повесили ее около рабочего места -смотришь и вдохновляешься).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер , дорогие форумчанки)))покажу немного своих последних работ
1. очень быстрая туника для себя из батиста

post-14214-1440267748_thumb.jpg

Изменено пользователем JustV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Шифоновая блузка для клиентки, шила шифон впервый раз, но я его победила))) носить предполагается на платье футляр, которое предстоит еще сшить, как только определимся с тканью, конструкция-реглан, блузка на кулиске.

post-14214-1440267854_thumb.jpg

Изменено пользователем JustV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

льняное платье на подкладе

 

Шелковое платье, манекену маловат
и легкое платье из батиста с вышивкой (манекену совсем мал, поэтому сидит не совсем как должно), носиться будет под комбинацию, которую надо сшить! цвет на самом деле бирюзовый, но фотограф видимо из меня никакой)))) и чуть поближе вышивка, одна из декоративных строчек на машинке, вышивала ,использую водорастворимый стабилизатор, мне понравилось.

post-14214-1440267952_thumb.jpg

post-14214-1440267980_thumb.jpg

post-14214-1440268137_thumb.jpg

post-14214-1440268462_thumb.jpg

post-14214-1440268654_thumb.jpg

Изменено пользователем JustV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дорогие форумчанки!
Делюсь с Вами недавней работой, платье-футляр ко дню рождения: натуральный жатый шелк, и пусть вас не сбивает с толку принт "елочка"(именно за этот принт мы его с клиенткой нежно любим:), рукава пышные в них вставлен фатин и они прекрасно держат форму, и.. пикантные мелочи: на спинке молния разъемная(очень романтично) и ключик сваровски(от сердца прекрасной дамы:).

post-14214-1441122870_thumb.jpg

post-14214-1441122888_thumb.jpg

post-14214-1441122906_thumb.jpg

Изменено пользователем JustV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это подарок моей любимой племяннице)) платье улетело вместе с бабушкой к, горячо, всем сердцем любимой, малышке: )))(наверное много запятых, извиняйте)

post-14214-1441123284_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая интересная ткань, платье очень самодостаточное.
Если я была Вашей клиенткой, тоже бы нежно полюбила и платье и ткань и все что вы шьете :-)

рукава пышные в них вставлен фатин и они прекрасно держат форму
фатин вставлен в головку рукава, да ? или в весь рукав ?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...