Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом JustV


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Уважаемые форумчанки! Несколько лет назад я открыла для себя очень интересный мир "Сезона", благодаря этому замечательному сайту я узнала о методике кроя по Злачевской, и мое шитье (а шью я практически с детства, сначала по Бурде, потом закончила курсы по шитью) наконец-то стало для меня приятным занятием, очень многому я у Вас научилась, дорогие форумчанки! Спасибо Вам за щедрость с которой вы делились своими наработками и опытом, это очень мне помогло. Добавлю, что шью я в основном для себя и иногда для близких, это мое хобби, моя страсть, все свободное время посвящаю в основном шитью, ну еще немного вышиванию и чтению книг.
И вот через несколько лет я решила показать вам свои работы, так сказать отчет о том чему я у Вас у всех научилась.
Огромную благодарность выражаю Deo, Natamode, Irine Ost, Amante Opus, Sky - вы мои первые учителя на этом форуме, хотя вы и не догадывались об этом!
А также благодарю всех форумчанок, которые не жалея времени и знаний делятся своими работами и мастер-классами со всеми нами!
Спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот начинаю выставлять свои работы:
1. у этой вещи очень длинная история, несколько лет назад был куплен остаток красивого кружевного х\б полотна, и лежал несколько лет, так как на рукава метража не хватало, долго я думала какую же ткань добавить в качестве компаньона, ну и вот этим летом решительно выбрала атлас, ну и в дополнение пуговки(они из чего-то натурального) Носится очень с удовольствием;)

post-14214-1377421086_thumb.jpg

post-14214-1377421101_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием домика Вас!
Красивишная блузка.
И петельки интересные.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красивые работы. Скажите, а подкладочную какую использовали? Подклад полностью или частично?
Спасибо большое за такую оценку, мне очень приятно:),хотя мне еще многому надо учиться конечно, подкладка шелковая(к сожалению в Казани шелковых подкладок выбор невелик) поэтому белая ,все швы на подкладе выполнены французским швом. Фото, к сожалению, не осталось, и сделать уже не удастся, активно носится, постараюсь впредь делать более подробные фото, подклад на полочке и спинке, рукав без подклада, срез проймы обработан бейкой (и это тоже проблема, хорошего качестве беек нет, подкладочной ткани на бейки не хватило, на подклад купила остаток, дефицит!!!),вся надежда, что когда-нибудь и к нам завезут все то, что уже давно есть в избытке в Москве!, а пока я себе купила устройство для изготовления беек, уже опробовала и очень осталась довольна!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые блузки, прям такие "французские"! Здорово!

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах какая вы молодец, мне б так шить. Первая блуза просто прелесть. Вы выкройку по Злачевской строили или готовая? Вторая тоже исключительно аккуратно выполнена и смотрится великолепно. Браво очень жду продолжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах какая вы молодец, мне б так шить. Первая блуза просто прелесть. Вы выкройку по Злачевской строили или готовая? Вторая тоже исключительно аккуратно выполнена и смотрится великолепно. Браво очень жду продолжения.
Спасибо Вам большое, аккуратность мне достается с большим трудом, так что мне даже неудобно такие комплименты получать, выкройки все строила по Злачевской, кроме рукавов, я их строю по французской методике (нашла на "Сезоне")
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое, аккуратность мне достается с большим трудом, так что мне даже неудобно такие комплименты получать...
Тем более достойны похвалы ваши работы. Аккуратность повышает качество и "дороговизну" изделия, не стоимость, а ту самую неуловимую для многих, эфемерную величину, которая превращает обычную вещицу в изделие экстра-класса, или в Вещь от-кутюр. Именно такие вещи вызывают завистливые вздохи и заставляют людей оборачиваться вслед их счастливой обладательнице. Со временем эта аккуратность вам будет даваться легко и свободно, вы будете с улыбкой вспоминать часы и дни, проведенные в борьбе с собственным нетерпением. Удачи вам на этом очень интересном и захватывающем пути!

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тем более достойны похвалы ваши работы. Аккуратность повышает качество и "дороговизну" изделия, не стоимость, а ту самую неуловимую для многих, эфемерную величину, которая превращает обычную вещицу в изделие экстра-класса, или в Вещь от-кутюр. Именно такие вещи вызывают завистливые вздохи и заставляют людей оборачиваться вслед их счастливой обладательнице. Со временем эта аккуратность вам будет даваться легко и свободно, вы будете с улыбкой вспоминать часы и дни, проведенные в борьбе с собственным нетерпением. Удачи вам на этом очень интересном и захватывающем пути!

Спасибо, за такие теплые слова, очень очень приятно)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый день,!))
вот решила показать летнее пальто, ткань жаккард беж с вплетением нитей золотого цвета. Шила вначале сезона(к маю). Очень долго определялась с пуговицами, думала даже остановиться на супатной застежке, но мне показалось, что без пуговиц смотрится незаконченным. На фото пуговицы выглядят слишком ярко, но в жизни золотые нити бликуют и смотрится вполне гармонично(как мне кажется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый день,!))
вот решила показать летнее пальто, ткань жаккард беж с вплетением нитей золотого цвета. Шила вначале сезона(к маю). Очень долго определялась с пуговицами, думала даже остановиться на супатной застежке, но мне показалось, что без пуговиц смотрится незаконченным. На фото пуговицы выглядят слишком ярко, но в жизни золотые нити бликуют и смотрится вполне гармонично(как мне кажется)

post-14214-1377601886_thumb.jpg

post-14214-1377601899_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарнейшее пальто.
Строчка шила подобное этим летом.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


решила показать летнее пальто, ткань жаккард беж с вплетением нитей золотого цвета. .....мне показалось, что без пуговиц смотрится незаконченным
Очень красивое и аккуратное пальто! Такое изысканное, не перегруженное деталями, и с пуговками , конечно , на мой взгляд, идеально - они играют и хорошо дополняют его "простой" фасон.
Сборочка то какая аккуратная и густая! Супер пальто!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжаю:
только что из под машинки и утюга спец заказ для моей самой любимой клиентки(а их всего три штуки;))) для моей мамы(моя мама очень любит парео, но найти красивые и такие как ей нужны не всегда возможно), это уже 4-ое , ничего особенного в крое и шитье, и заметьте косая бейка сшита далеко не идеально(это я специально выкладываю, чтобы никто не думал, что я кокетничаю, когда говорю, что не очень-то достойна похвал по аккуратности,) но не судите меня строго это всего 5-ая косая бейка по горловине сшитая мною, надо еще тренироваться.Но ткань очень красивая, я сама выбирала, натуральный шелковый атлас принт Dolce Gabbana

post-14214-1377615193_thumb.jpg

post-14214-1377615212_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да вы с мамой модницы. Вот бы пальто на вас увидеть, мне кажется очень шикарно смотрится.

спасибо за комплименты)), пальто действительно смотрится очень хорошо, но фото на себе выкладывать я пока все таки не решусь.(все таки всемирная паутина) Очень извиняюсь перед форумчанками, понимаю, что "вживую" вещь смотрится совсем иначе, или хотя бы на манекене, но и его пока не приобрела(душит жаба!!;)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но фото на себе выкладывать я пока все таки не решусь.(все таки всемирная паутина) ))

 

Ну и не надо если не хотите, всё равно классно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто изумительное, но очень хочется глянуть на фигуре (шепотом - очень мне нравятся такие вещи, но сама не ношу такое - слишком деликатно и женственно для моего образа жизни. Зато с восторгом разглядываю их на других).
А с какой обувью-аксесуарами Вы его носите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа. пальто зачетное!А ЧТО КАСАЕТСЯ ФОТО В ИНЕТЕ-НУ ТАК ЗАРЕТУШИРУЙТЕ ЛИЦО-И ВСЯ ПРОБЛЕМА)))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы замечательные.

и заметьте косая бейка сшита далеко не идеально(это я специально выкладываю, чтобы никто не думал, что я кокетничаю, когда говорю, что не очень-то достойна похвал по аккуратности,) но не судите меня строго это всего 5-ая косая бейка по горловине сшитая мною, надо еще тренироваться.
если бы ниточка была в тон основного цвета ткани, ее вообще бы не было заметно и косяки тоже )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Наташка-ромашка отзовитесь пожалуйста не могу вам отправить письмо ваш ящик переполнен письмо вам не отправляется
Прошу прощения у админов не знаю куда в таком случае обращаться если что то неправильно удалите мое сообщение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JustV,день Вам добрый...
У Вас необыкновенно нежные работы...
Очень приятно разглядывать и читать...
Нет ничего лишнего и все вкусно задумано и подобрано...
Красивые ткани...и очень красивое шитье.
Эстетика во всем...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...