Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейные истории. Вещи со знаком -©-


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мастерицы!
Я все с тем же жилетом. На этот раз на себе, конечно же, ибо мысль постоянно "мыслила меня" данным некогда обещанием.))
Фотосессия, хоть и быстротечная, поднимает настроение существенно, аха, успевает. И отклик "бабы на чайнике", также существенно, меркнет. Да, я в жилете отнюдь не стройняшка, но, черт побери, подобных иллюзий я и не строила. Посмотрела на фото - мне по-прежнему все в нем нравится:цвет, объемность, тепло, а также новые темно-синие джинсы, купленные специально и даже эти сапоги, залюбленные со временем.))
Для меня комплект сложился, я его успела сильно полюбить. А вас приглашаю полюбоваться.:)
DSC_0005__________________1.jpg DSC_0010__________________1.jpg DSC_0008__________________1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс!!! Леночка, ну как же тебе в нем хорошо!!! И хде ты там "бабу на чайнике" увидела?! Неа, нету там никакой бабы :-))). Там есть очень красивая и стройная девушка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть очень красивая и стройная девушка!!!
ИМХО направление "полос" как раз стройнящее... и переходы цветов такие приятные для зимних будней... Вам очень идет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо! техника классная, красиво и в тоже время тонкое полотно. полагаю, что жилет также будет хорош в комплекте с тонким летящим платьем на два-три пальца длиннее его, с сапогами и теплыми колготками. можно попробовать и без ремешка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне по-прежнему все в нем нравится:цвет, объемность, тепло,

Лена, и мне всё это понравилось, такой он уютный!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку, VeraPravda.:)
Ну, платья на два-три пальца длиннее я не нашла, но ещё один look могу показать. Немного наспех, сыро и ещё чегой-то там не так, но додумать и в эту сторону можно. Предыдущая история "зачитана до дыр".))
DSC_0006__________________1.jpg
Ольга, "бабу на чайнике" не я увидела, это мне такой антикомплимент сказали.)) Задело, решила сфотографировать и посмотреть. В моих ощущениях ничего не изменилось, наоборот, появилось новое - для меня стало ценным, дорогим, то, что я могу сделать своими руками. В шитье я более непримирима и требовательна.)
Спасибо всем за отзывы и "спасибо", скоро мы снова здесь встретимся. Ну.. я.так.думаю.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувствую немного дискомфорт от фактуры жилета и принта ткани, хотя по цвету очень совпадают,. Длина платья в сочетании с жилетом чуть добаляет возраста, а хотелось бы наоборот. нады думать и дорабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, Вера. Спасибо.
И черные сапоги с черными колготками вносят тот самый дискомфорт, и длина платья, и рукава объемные, и то, что жилет без ремня, и сама поза "учительницы"))). Вот посмотришь, спустя время, и не то ещё разглядишь. А ведь с утра мне так не виделось..)) Но я рада, что попробовала и оценила преимущество первого выхода, более динамичного, как мне кажется, в сравнении, конечно же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, "поза учительницы", это то, что я не смогла выразить словами, а вы так точно подметили. Кстати, это первое, что я бросается в глаза. Может на фоне этой позы и остальное сложилось именно в образ учительницы, а не в образ стильной небрежности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не сразу разглядела, чтО не так.)))
Все может быть, что включились какие-нить неосознаваемые ассоциации. Суть предложенного Вами я споймала, а вот дальше.. Просмотрела все фотки сегодняшние - неа, не пойдёть..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Жилет хорош и Вас украшает, но мне кажется, что край должен быть более жестким, особенно низ, и возможно, темного цвета, тогда исчезнет некоторая бесформенность, которая Вас беспокоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты , какие вязаные завихрюшки. Жилет красавец! Вовсе не полнит. А внутреннее ощущение комфорта , тепла и нежности-вот , что самое главное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за ФОТО вживую.
С джинсами и сапожками - классно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю разговор..:)
Речь о платье, представленном на конкурс.
DSC_0024_как_смарт_объект_1.jpg
Итак, я уже упомянула, что OlgaLosss в картинках рассказала мне, как моделировать волан. С её согласия показываю картинки в теме.
Моделирование_волана_1.jpg Моделирование_волана_2.jpg
Мой способ (макетирование) получился более затратным по материалам, потому как пришлось отрезать довольно большой кусок пленки, и все равно пришлось доклеить недостающий кусочек.:) Но Олины рисунки помогли мне представить, как будет выглядеть деталь волана в развернутом виде. Олечка, огромная тебе благодарность!
Подкладка, как я уже говорила, в мелкие сердечки, показываю вид в целом.
DSC_0006_как_смарт_объект_1.jpg
Между прочим, именно она подтолкнула меня к продолжению слегка застывшего романа.) Есть ещё на плечах и красные подпуговки, захотелось цвета, пусть даже кроме меня никто не увидит.)

 

Напоследок, без ложной скромности скажу, что это платье - ещё одна моя швейная удача в завершающемся году.:) Желаю вам того же колдовства, таинственного действа в творении своих шедевров! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу и тут еще у вас отметиться!
Платье действительно - удача. Вам идет необыкновенно.
Несомненно, отдам свой голос Вам.
И, кстати, чувствую вирус "энтерлака" проникает в мой организм, измученный хотелками.
чень Ваш жилет понравился.

Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это платье - ещё одна моя швейная удача в завершающемся году.:) Желаю вам того же колдовства, таинственного действа в творении своих шедевров!
Это по нашему... прекрасная работа! И изнанка - душевно сердеШная :) Большое спасибо за подробности создания эффектного, и при этом вполне уместного в деловой среде, волана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, как мне понравилось твоё новое платье! Сколько изюму... И такой волан интересный, и изнанка романтичная. А уж ткань - вообще огурцовая песня! Молодчина, что совершила этот "удачный подвиг" и побаловала себя красотой.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка,я просто покорена твоим платьем! И опять скажу-это твоя лучшая работа! Я верю,что так буду думать про каждую твою следующую вещь! И всё это потому,что,на мой взгляд, ты очень целеустремлённо и абсолютно правильно подходишь к самому процессу создания для себя гардероба. Вдумчиво,неторопливо и с достоинством настоящей женщины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка Рогачева, я сама собою гордюсь)). Конечно же, я рада, что у меня все лучше и лучше получается шить. Вдумчивость "создания гардероба" только проклевывается, но тенденция радует и сама по себе.:)

Это по нашему...

Да, Татьяна Владимировна, я так частенько чувствую - сидишь себе, стежок за стежочком выкладываешь, колдуууешь.. И поэтому так понятно то отдохновение, о котором говорят сезоночки.. Сплошное удовольствие.)
LusyaNsk, Elenko, Shpul`ka, спасибо огромное за отзывы, хто ж нас больше побалует, если не мы сами?:) Так что.. призываю присоединиться к конкурсу! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а вот про подпуповочки, которые никто не увидит...знаешь, у меня вот такие вот мелочи всегда задают тон всему наряду. Пусть не увидит никто, но я то...знаю...и это как-то совсем по другому сказывается даже на манере носить.
Дай, пожалуйста, в своём посте конкурсном ссылку сюда, на начало разговора, ведь как мне кажется многим будут интересны и детали волана и сам процесс и атмосфера самой твоей темы...
OlgaLosss - кладезь:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга-Zvezdopad, впервые столкнулась именно на Сезоне с тем, как трепетно относятся здесь к внутреннему убранству платья. Училась и по сей день продолжаю впитывать швейную мудрость.:)

OlgaLosss - кладезь:-)

Безусловно!
Оля, я давала ссылку на свою тему сразу после публикации сообщения здесь. В конкурсной - под словом "Подробности". Поднять повыше?
Lealea, спасибо. С Вашим талантом такая хотелка очень быстро может стать реальностью! Обязательно порадуйте себя!:) Andele (вперед)? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...