Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейные истории. Вещи со знаком -©-


Рекомендуемые сообщения

Лена, как точно вы повторили оригинал, классно получилось! Какая Валентина хрупкая:)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка,белая блузка получилась замечательно! Надеюсь,не обижу,если скажу,что для меня -это лучшая вещь,из последних твоих произведений!)) Какая то она ..."взрослая "получилась и по уровню исполнения и по своей сути,именно для девушки,вступившей в большую жизнь со школьной скамьи. Надеюсь природные катаклизмы не омрачат начало учёбы . Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого!Лена!Как ты круто повернула-видимо,есть на то основания!))
Что называется-"как вы лодку назовете.....так она и поплывет"
Да будет именно так!
Рубашка-ах и ох!Тоже хочу!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулась.:) Валюшку благополучно пристроила. Институт находится в центре Хабаровска, общежитие в том же здании, скромная комната на троих)), в общем, нормально. Про наводнение одно слово - мрак.(

 

Оля-8 марта, я ж в суете забыла выписать Вам благодарность за мастер класс по застежке-поло, что я в Вашем альбоме подсмотрела (точнее, скопировала и сохранила в свою "копилочку")))) - благодарствую!! Застежка получилась прям как по нотам, не стыдно и изнаночкой мелькнуть, если что.))
Валентина действительно очень хрупкая, сказались переживания от поступления и.. любофф.)) Надеюсь, что она быстро адаптируется к новым условиям жизни и придет к своей норме.)

 

Спасибо, что оценили мой труд столь высоко, девочки, приятно, что рост становится заметнее (с)..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, когда все получается сделать и вовремя, и хорошо.

Про наводнение одно слово - мрак.(
Будем надеяться, что все нормализуют.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, с возвращением!
Рубашка просто СУПЕРСКАЯ получилась! Ооочень стильно! Вале она ТАААК идет! 100% ее вещь! А ты умничка, рукодельница-золотые ручки! От блузки прямо веет качеством, стилем, дороговизной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Рада видеть вас снова.:)

 

Сегодня я с простой блузкой, из красивого атласа. Модель из БМ 12/2012, элементарная. Пояс не пришит к юбке, как рекомендовано в журнале, мне хотелось иметь больше вариантов для ношения.
Юбка к этой блузке ещё в проекте, поэтому показываю с тем, что есть - юбкой из белой джинсы, сшитой в конце лета, и низ которой, каюсь, растянула малость. Основа юбки скроена по Злачевской и размоделирована. Сейчас, по прошествии времени, кажется, что к низу можно и заузить на парочку см, хотя поначалу нравилось в первозданном виде.)
DSC_0009_1.jpg DSC_0008_1.jpg
Вот, пожалуй, и все об этих нарядах. Жаль, что времени, чтобы пофорсить в них совсем не осталось, погода неумолимо дает знать: "Готовься к холодному сезону!", прям осень-осень за окном. Но иногда я готова померзнуть, продлевая лето хоть на чуть-чуть. Кто знает, может, лето меня услышит и откликнется теплыми деньками..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, шикарно! Такая блуза на все сезоны хорошА.

Застежка получилась прям как по нотам, не стыдно и изнаночкой мелькнуть

хорошо! я очень рада!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная ткань, классный фасон.
Очень понравилась.
Джинсовая юбка замечательная.
==================
Как у Вас погода?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузка и ткань на ней просто замечательные!!!
А с будущей юбкой подобранной в цвет блузки будет еще эффектней!
Творческих побед Вам от всей души!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ИА.:) Конечно, расставаться с летом совсем не хочется, зато я точно уверена, что готова к следующему!))
Маша, VauVau, спасибо за отзыв!

А с будущей юбкой подобранной в цвет блузки будет еще эффектней!

VauVau, а создам-ка я интригу..!))) Мне кажется, будет очень эффектно, - ткань уже ждет своего часа!:)
==============
Я, пожалуй, слукавила, ибо есть у меня в запасах небольшой МК по обработке горловины.
Так бывает, особенно у тех, кто только начинает шить по журналам, что описания выполнения тех или иных узлов вводят в ступор. Чего скрывать, я и сама порой запутываюсь в их "коротких и длинных срезах"..))) Так вот, один из способов обработки горловины я решила отфографировать. Подходит он для тонких и непрозрачных тканей.
Итак,
1. Наметьте линию разреза на спинке нитью.
2. Подготовьте обтачку. Для этого выкроите её по долевой длиной на 1см длиннее разреза, шириной 4см (у меня чуть шире). Затем сложите длинные срезы обтачки к линии середины обтачки. Короткий срез внизу стачайте, обтачку выверните на лицевую сторону, для удобства приутюжьте. Обтачка готова. (На 2-ой и 3-ей фото изнаночная сторона обтачки и лицевая).
3. Приколите обтачку, совместив линии середин спинки и обтачки, лицом к лицу. Прострочите, отступив от линии середины примерно на 1-1,5мм.
4. Приметайте обтачку горловины (в данном случае, это косая бейка, сложенная пополам) и пристрочите. Подрежьте и надсеките припуски горловины.
5. Сделайте разрез.
6 Выверните обтачки. Отстрочите по линии горловины и разреза.
7. Вид с изнаночной стороны.
DSC_0002__________________1.jpg DSC_0007__________________1.jpg DSC_0006__________________1.jpg DSC_0009__________________1.jpg DSC_0013__________________1.jpg DSC_0015__________________1.jpgDSC_0018__________________1.jpg DSC_0020__________________1.jpg
Написать дольше, чем делать, поверьте. Выглядит разрез вполне эстетично (особенно, если я потружусь над ровностью строчек..)))) Надеюсь, кому-нибудь эта информация пригодится.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-8марта, спасибо!
Маш, мне как-то холодно, но на меня нельзя ориентироваться, я - мерзлячка.))) А так.. Дожди, так нам не нужные..:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, блузка просто загляденье! "Я,Вань, такую же хочу"....
и за Мк огромный мадлопт (=спасибо)! Мне такой способ не попадался, а ведь действительно и просто и чистенько со всех сторон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, блузочка - просто песня! И мои любимы огурцыыыы!!!:-) За МК огромное спасибище! Я такого способа тоже никогда не встречала. Утащила к себе в копилку. А скажи, ты сама этот способ придумала или подсмотрела где?;-) Ну оочень мне понравился, надо будет срочно опробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, Ольга, спасибо! Приятно быть полезной.))
Способ не нов, я уже пользовала его разок в этом платье, вчитывалась тогда в каждую букву описания.))) Этот вариант мне и понравился тем, что все "просто и чистенько со всех сторон". Идея сфотографировать процесс пришла после того, как пришлось снова поднимать журналы, снова перелистывать каждый в поисках нужной модели. Слава богу, он был недалеко..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка,от блузы в восторге! Я всё больше убеждаюсь в том,что новая тема тебе была необходима,так явно выросла ты в своих работах! Жду с нетерпением следующих творений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последнем звонке моей дочери классная руководительница, а по совместительству тоже мама выпускника сказала: "Сегодня закончилось и мое детство.."
Мое детство, видимо, тоже закончилось вместе с дочериным. Спасибо, Ольга, твой отзыв, как бальзам на душу.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдаааа.. Вот так рушатся мечты..:)))))

 

Ну, что ж, встряхнусь и покажу вам крайний свой проект, которым я попыталась заинтриговать ранее. Юбка к блузке из прошлого показа на здравствующей фигурке.)) Бархат все же коварная ткань. А жаль, так красиво смотрелась в отрезе.:)
DSC_0016__________________1.jpg DSC_0013__________________1.jpg DSC_0009__________________1.jpg
Модель из БМ 12/2012 , и очень удачный для подобного рода ткани крой, комплиментарный силуэт. Думаю, что для такой юбки и к этой блузке подошел бы не такой блестящий бархат. Каюсь, не учла, да ещё и фотоаппарат предательски выдал все нюансы и фигуры, и пошива.
Ещё я хотела включить эту юбку в дневную "группу", теперь вот сомневаюсь, как она будет выглядеть при дневном свете и что с ней можно сочетать. Примеряла с имеющимися у меня трикотажами - неа, не катит.)) В общем, это был опыт. И все же.. От юбки не откажусь - клин на спинке очарователен..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не отказываться от этой юбки, она очень, очень интересная! Как мне кажется, просто эта юбка от другой (пусть еще не сшитой) блузки. Вроде просится тот же цвет на блузку Что и на юбке, но тон много-много темнее и матовый. Это просто мои мысли вслух.
А юбка классная!!!

Изменено пользователем VauVau
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, ну замечательная же юбочка получилась!Я просто уверена, что бархат в жизни не так уж и блестит :-))). И я понимаю, что ты на фото в анфас юбочку хотела максимально показать :-), но для нОски, я бы поясок чуток с бока к центру подвинула, чтобы он оказался на вертикальной линии делящей по центру ножку. Ну или 1/4 от бока. Как-то так.
А посадка просто замечательная у юбки! И "хвостик" сзади такой обворожительный!;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена ой как красиво, мне и блузка и юбка нравяЦа. Рассматривая блузку, я сразу мысленно копошусь в своих запасах. есть ли у меня что подходящее.... :-) Юбка тоже классная. Мне кажется бархатная юбка универсальна. Вы просто еще нужный трикотажек не купили. Вообще красивые ткани все коварные. Я себе накупила и все вечерние оказались, а нет! стилист подсказала модели и вот, уже и коктейльное, а где и в офис можно одеть повыпендриваться))) Так что надо экспериментировать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пожалуй соглашусь с вами, Лена, что бархат для ЭТОЙ юбки - не самый удачный выбор. Фасон интересный, сама на него пялилась, сшито хорошо, посадка по фигуре нормальная.
Возможно в реальности юбка выглядит несколько иначе и просто фотоаппарат и вспышка сыграли недобрую шутку. Подберите более подходящую блузку и комплект "заиграет".... я так думаю..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что значит фотографироваться ночью: юбка слехка сдвинулась, блеска много.. И почему-то фотоаппарат серьезно желтит блузку. И все-таки съемка - крайне полезное действо!))
Спасибо вам всем за отзывы и "спасибо", гости мои!:)
Такие разные мнения не позволяют останавливаться на достигнутом и искать, искать новые варианты. Один из них я уже накопала, занырнув чуть поглубже в шкаф))), попозже выложу (VauVau, Lybcha-1965, аккурат матовый верх :)).
Насчет расположения пояса блузки, OlgaLosss, согласна! Атлас скользкий, поправляла пояс, поправляла, допоправлялась, видимо.)))
Olesja, спасибо. Праздников много меньше, чем будней, поэтому я решительно настроена сделать юбку универсальней. Пока осеннее тепло позволяет и вообще.:)
Kolga, спасибо! Сняла 42 р-р (по БМ), пришлось ушивать по талии-бедрам и дополнительно укреплять срез по талии сложенной вдвое и скроенной по долевой органзой - даже ушитую юбку один раз сняла застегнутой на молнию.)))
=====
Ну вот, примерно так:
DSC_0001__________________1.jpg DSC_0003__________________1.jpg
Рубашка из-за эффекта матраца носится только с каким-нибудь верхом: жилетом или тонким джемпером, как на фото.
Джемпер покупной, тонкий и легкий.
По цветосочетанию - очень даже неплохо, больше мне нравится вариант с заправленной в юбку рубашкой. А в зеркале нравилось и так, и так..)))
Как вам, не скучно?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...