Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейные истории. Вещи со знаком -©-


Рекомендуемые сообщения

Ох, девочки, вы выразили те ощущения, что я не смогла облечь в слова!:)
Я чувствую просто, что наряд сложился при минимуме средств, которыми я обладаю. А получился кульбит.)) Таки прорываются неоднозначность моего характера и склонность к таинственности.:)
Что ж, пусть в новом году средств добавиться, а наряды всё также получаются легкими и комплиментарными.)
Спасибо вам, дорогие мои!

 

Осталось полтора дня (в моём временном измерении)), чтобы украсить ёлку, сделать волшебной обстановку вокруг, приготовить праздничный ужин, принарядиться-приукраситься, и 31 декабря в 00:00, в 60 секунд между двумя годами, загадать самое сокровенное желание!..:)
Осталось совсем чуть-чуть!
Пусть это "чуть-чуть" станет для вас благостным временем, наполненным приятными хлопотами!
С наступающим 2018, мои хорошие!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и 31 декабря в 00:00, в 60 секунд между двумя годами, загадать самое сокровенное желание!..:)

Леночка, пусть все исполнится и случится так, как этого хочешь Ты!!!

 

iAB616HUK.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех в наступившем году!:)

 

Начинаю швейный год с полезностей.))

 

МК обтягивание пробивных кнопок

 

Часто бывает так, что цвет устанавливаемых кнопок не отвечает общей концепции изделия. Что делать? Всех цветов не накупишься, да и магазины не всегда могут предложить разнообразие фурнитуры.
Но для нас, шьющих, отсутствие необходимых материалов перестает быть препятствием в достижении радующего глаз результата.:) В общем, в свою копилку и копилку Сезона добавляю "пробу пера" в обтягивании пробивных кнопок (как оказалось, поисковик снова не привёл в нашу кладезь полезностей).
Все действия прописаны на фото.
IMG_3409__________________1.jpg IMG_3410__________________1.jpg IMG_3411__________________1.jpg
IMG_3412__________________1.jpg IMG_3413__________________1.jpg IMG_3416__________________2.jpg
IMG_3417__________________1.jpg IMG_3423__________________1.jpg
Как вы понимаете, такой подход может расширить горизонты в украшательстве изделий. Можно поиграть цветами вволю, было бы желание.:)
Для чего всё это предназначено, покажу позже.:))
Ушла устанавливать кнопки. Удачи мне.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, вот всегда наш Сезон поражает тем, что вот казалось бы - просто...
Но даже в голову не приходило!
Спасибо, что поворачиваешь мозги в нужном направлении:-)
Уже интересно, а что это будет?!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпение, Оля, терпение.. Главное, не запороть изделие на финишной черте!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фсё...не дышу за спиной... неторопливо заканчивай и даже не думай, что тут кто-то стоит:-)
ттт сто раз...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Маша, Оля, всё получилось, можно спокойно выдохнуть!
Хотите, грибочки покажу?))
IMG_3425.JPG
Промежуточный этап:
IMG_3426.JPG
Ну, всё, всё, перестаю мучить ожиданиями!))
Это жилет. Простой, обыкновенный стеганый жилет.
По нашим холодам с ветрами хорошая штука. Сейчас опубликуюсь и пойду проверять в действии, по прогнозам сегодня у нас ветерок с порывами до 17 м/с.
Ну так вот.
Зимой я постоянно одеваюсь, как капуста, к середине зимы жутко начинаю уставать от неповоротливости и кучи одёжек. Захотелось упростить себе жизнь.
Стежка, присутствующая впереди, возникла совершенно случайно, NatalStar показывала во Флешмобе два пальто-пуховика, на один из них я и запала:
0_1a4ee0_fd7b0018_orig.jpg
однако, я не смогла рассмотреть стежку подробно, только вертикальные линии, которые меня и привлекли. Позже, когда нашла в сети фото оригинального пальто, оказалось, что стежка - в крупные квадраты, что не отозвалось вообще. Вот так недостаточное увеличение сыграло свою роль.
Внутри - мейда 150. Жилет очень легкий, пушинка.
Поизголялалсь слегка на подкладке, вдрух где сниму (а я сниму!))), а внутри - ляпота.:)
В целом всё просто, конечно, но заняло у меня добрую половину отпуска.)
Показываю.
IMG_3428.JPG IMG_3429.JPG IMG_3435.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, классная вещь этот жилет!
Очень-очень вышло замечательно!!!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А грибочки-то беленькие))
Леночка, какое полезное изобретение. Спасибо, что делишься своими открытиями!
Жилет классный, полезная вещь! Подкладка какая и обработка....ох, люблю всё такое)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А грибочки-то беленькие))

))) Да, Оля, никак иначе!))
Жилет прошел испытания на "отлично"! От него чувствую ощутимое тепло! Что, собсно, мне и нужно было.))
Спасибо за отклики, девчонки!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленусь, жилет получился такой вкусный, ладненький и главное - теплый! Кнопки в цвет там вот то, что нужно! ФирмА (как раньше говорили :-))!
Спасибо тебе огромное за МК! Мне как-то даже в голову не приходило, что пробивные кнопки можно обтянуть тканью. Классная идея! Взяла себе на вооружение. Еще раз благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, какой отличный МК по кнопкам!!! Это же просто гениальная идея! Спасибо огромное. И жилет получился-что надо.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, зашла сказать тебе спасибо ещё раз за всё, что ты делаешь для форума!
Твой материал в нашем инстаграмме стал настоящим бестселлером! Лайки и отзывы на нескольких языках мира говорят сами за себя.
2018_02_05_163826.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Олечка, сама не ожидала такого отклика, и мне очень приятно быть полезной.)
===

 

Девочки, ну а я к вас сегодня с бархатным недоразумением платьем.
Оно спонтанное, внезапное, незапланированное, как многое из моих вещей.
Влюбчивость - не самое лучшее мое качество.))) А чувства у меня случились к этой модели:
26157590_330241890716281_6512208329647849472_n.jpg
И, как видите, от прототипа я не уходила далеко.
IMG_3844__________________1.jpg IMG_3846__________________1.jpg IMG_3847__________________1.jpg IMG_3845__________________1.jpg
И мне жаль, но жить платью в шкафу.
Вот как-то сразу не задалось с ним: то горловина, то следы от ниток, то морока с утюжкой, то волна от строчки, несмотря на все ухищрения. Хотела и полностью перекроить верхнюю часть, но этот цвет бархата оказался очень популярным, разобрали в миг. В итоге, исправляя-поправляя, тааак от платья устала, что видеть не могу.))) А знаете, сколько мечт было про новую машинку-промку, про игольчатое полотно для утюжки?!))
По максимуму попыталась придать платью надлежащий вид, но "не вышел каменный цветок". К сожалению, я не могу носить вещь, сшитую мною, но странного качества.
Кнопки планировала другие, на пробнике выяснилось, что планка может просто разъехаться при расстегивании, поэтому поставила рубашечные.
Понесу сейчас во Флешмоб, сдаваться)), всё же столько труда, времени, сил..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, тоже на это платьишко облизнулась.
Там вся фишка в капюшоне.
Не вижу никакой о ужас-ужас-ужас...надо только расстегнуть вообще застёжку, вниз надеть обычную самую майку с вырезом небольшим и подтянув рукава вверх хотя бы до 3/4, носить как "спорт".
И на бархате все эти "страсти-мордасти", которые ты высветлила на фото, в жизни совершенно не видны - их ворсинки забивают.

 

У тебя ворс вниз или вверх, или на нём без разницы?
И что за "самый модный цвет", он ко мне идёт, но как называется - понятия не имею. Мне сказали "самый модный" знающие толк, ну я долго и не думала:-)
Решила - куплю, потом разберусь:-)
С праздником...и не грусти - платье хорошее, его теперь надо "правильно" соединить с чем-то хулиганским:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, не получится расстегнуть, с подбортами я тоже накосячила.)) Я потому и перекроить хотела, что много косяков на 1 кв.см.))
Ворс направлен вверх, если вниз, то цвет бледно-блестящий.
Если я решусь его носить, то покажу на себе, название цвета не скажу, у нас не пишут в магазинах, во флешмобной теме деталь без рукавов - самый близкий к реальному.
С праздником!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленаааа! Да что за кризис и не у тебя одной! В твоем платье я косяков особых не вижу. Надела, сверху сумочку с длинным ремешком по диагонали через грудь, кроссовки на ноги и пошла от бедра нести в люди свою спокойную умиротворенность. Я вот тепленький мохнатенький свитшот запорола, перешивала три раза, но надену-не мое.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вера, за совет, жить стало легче.))
На самом деле я даже не знаю, в чем дело, но перестать мучить себя и платье я порывалась раз сто.)) И потом с завидным упрямством продолжала шить. Не платье, а магнит какой-то..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приедешь к дочери в СПБ, обязательно возьми это платье, прям будешь наша-наша. цвет, нейтральность, неброскость-все как мы здесь любим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать такую планку на бархате - это геройство!

 

Вы устали от него, уберите на время подальше, а потом увидите его другими глазами

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать такую планку на бархате - это геройство!

Спасибо, Лила, и за отзыв, и за то, что напомнили, что по планке у нас есть хороший МК от Оли-8 марта, я по нему шила. Да, не скрою, она стоила мне немалых нервов.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, хорошее платье и цвет замечательный. Наденете платье пару раз и все сложности с шитьем забудутся
Как лекарство от перфекционизма: Походите по простым магазинам одежды, посмотрите, потрогайте, примерьте, сравните... Мне обычно помогает...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое классное платье!!! я его вижу с косухой и байкерскими сапогами или ботинками или в стиле миллитари, рюкзак... или с бомбером и опятьже обувь в стиле миллитари или сникерсы.. шикарное платье..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, а бархат так приятно носить, он мягкий, уютный. Дай ему шанс пожить не в шкафу))
С праздником тебя и всего самого хорошего!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...