Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейные истории. Вещи со знаком -©-


Рекомендуемые сообщения

Прекрасное платье.
Просто ты от него устала, так бывает, когда долго шьешь весчь.
Глаза бы не глядели)
А потом вынешь из шкафа - какая красота!!!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Огромное Вам спасибо за модель платья из бархата!

 

У меня 5 видов бархата лежат и я уже 2 года не могу ничего удачного придумать для них.
А тут прям вот моё-моё!

 

Супер!

 

Благодарю Вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daluri, спасибо большое за отклик, рада, что Вам глянулась эта модель тоже.:)
Нашла её в инстаграме интернет-магазина Сезон, и вот буквально сразу же нашла ещё одну привлекательную модель из бархата.))
Хочу сказать, что люблю проводить время в разделе Мода и гардероб, где девушки часто делятся своими находками, размышлениями на тему моды, цвета, сочетаний и проч.) Так что, Сезон - главный источник идей для меня.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А заменить торс из бархата на трикотаж. И воротник типа "гольф". Капюшон на платье мешает носить верхнюю одежду. Манжеты на рукава по длиннее. Можно до локтя или выше. А???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А заменить торс из бархата на трикотаж. И воротник типа "гольф". Капюшон на платье мешает носить верхнюю одежду. Манжеты на рукава по длиннее. Можно до локтя или выше. А???

Ой, Марина, я и не думала в эту сторону, повесила украшать шкаф, и по-прежнему нечего надеть..))
Если встречу подходящий оттенок трикотажа, можно будет и прикинуть. Оттенок редкий и в поисках компаньона не быстрый.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берём платье и идём в магазин тканей. В магазине несем его мимо всех трикотажей и смотрим., что подходит. Может подойти совершено неожиданный цвет. Потом подходим к зеркалу и смотрим подходит ли это к лицу и пр.
Это так, на будущее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охо, как давно я тут не была!..)

 

Вторая половина года выдалась настолько насыщенной в плане работы, что времени хватало только на простые броши, которые делались либо к какому-то событию, либо просто руки скучали.
IMG_4005.JPG IMG_4063.JPG 20180930_170706_HDR_2.jpg
А вот теперь я занялась капсулой, и начала с юбки.
Идею подхватила у fetttamara, у неё в теме и в альбоме на Яндексе есть юбочки с интересным клешением (не ставлю ссылки на конкретные юбки, т.к., Тамара их не все показывала в своей теме). Я очень не люблю шлицы, разрезы, какие-то мне вообще не идут, например, по рельефам, а тут вижу прекрасную идею кокетливого оформления, девичьего, и влюбляюсь безоговорочно.))
OlgaLosss помогла разобраться с кроем, юбка получилась ровно такой, какой я представляла, ожидала.
Трикотаж-стёжка "Мираж", пухленький, к основе словно приваляны кусочки трикотажа, на срезе показалось, что он трехслойный.
20181125_162219_HDR.jpg
Ооочень фотогиеничный)), любая фото-, видеотехника его любит.) На деле он бледненький, на некоторых фото удалось запечатлеть его реальный вид.
Юбка на подкладке. Вчера-сегодня выгуляла, проверила в действии, причем как специально, пришлось постоять на остановке в ожидании автобуса целый час. Юбка прошла испытания на ура, в районе ног чувствовала тепло.
20181202_175221_HDR_2.jpg 20181202_174534_HDR_2.jpg 20181202_175018_HDR_2.jpg
За основу взята прямая зауженная книзу юбка из старенькой БМ (3-96)
20181202_175613_HDR_2.jpg
Теперь следующим пунктом будет бомбер из этого же трикотажа, прикупила компаньон для "подвязов", готовые в нужном цвете найти просто нереально, поэтому выбор пал на джерси.
20181202_182234_HDR_2.jpg
Вот такие воплощения и планы. Как говорит Маша-mvf, приятного просмотра.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленусь, юбка получилась классная! Я очень рада, что она прошла испытание на тепло :-). И рада, что тебе удалось найти трикотаж-компаньон нужного цвета. Ура-ура!!! Будет бомбер!:-)
Еще раз полюбовалась твоими брошками. И опять зависла рассматривая мешочек с росписью. Ну какая же все-таки красота! И какая ты молодец и золотые ручки!
Девушки, Лена скромненько промолчала, а я вот не могу молчать :-))). Роспись по мешочку тоже ее рук дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, какие удивительные брошки!
Это называется просто???
По мне так - удивительно прекрасно и очень сложно!!
==============
Юбка с кармашками или мне показалось?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Маша, Вера, спасибо вам за отклик.)
Маш, карманов нет, так приломился свет.
А по поводу рисования.. Любила рисовать, но не развивала, сейчас могу лишь срисовать.) Рисунок на мешочке оказался "пророческим": подарила брошь уезжающей навсегда с ДВ коллеге, на её место пришла "молодая поросль", ничем не уступающая в профессионализме своей предшественнице. А ведь рисовала-не думала.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои подруги!

 

У меня ещё ёлка не наряжена и пол не метён)), но у меня целых 3 часа до Нового года!
Жаль, что в этом году я не была с вами так часто, как раньше. Не хочется и подводить итоги уходящего года (они меня не подводили, и я их не подведу. Цитата из ИГ)). Только к концу года как-то стало выравниваться..
И поэтому новый виток. Новый виток уверенности, что следующий год будет лучше уходящего.) Чего желаю нам всем!
Новый год я встречу в своей летней обновке - платье из крепа "Релакс". Струящееся, слегка увесистое и с мега-цветами. Рисунок настолько реалистичен, что кажется, что на белой ткани черные шифоновые цветы.)

 

37313143_260926337837642_2093380614987186176_n.jpg 37628977_281160169302021_4068540008884076544_n.jpg

 

Девочки, дорогие! Пусть у нас всегда будут неиссякаемы источники вдохновения, сил, красоты, доброты, мира, творчества! До встречи в Новом году!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарное, мегастильное и крутое в своей простоте платье!!!
Наверное, это неправильно, но я тоже хочу такое платье и такую ткань

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шикарное, мегастильное и крутое в своей простоте платье!!!
Наверное, это неправильно, но я тоже хочу такое платье и такую ткань

Юля, спасибо!
Да разве есть в твоем желании что-то неправильное?)
Я сама вдохновилась платьем assama с мега-цветами! Моё -другое, и такое же обаятельное.)
А когда желание очень сильное, то и ткань нужная найдется быстро!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю с Новым Годом))) и пусть будет только все самое лучшее, доброе, сильное,красивое, щедрое)))))))

 

платье роскошное!!! я очень ровно отношусь к цветочным принтам... но это восторг!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, молодец, успела!
Платье отличное, под легкое, солнечное настроение!!!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, Маша, Вера, спасибо!:)
Я тоже к цветочным принтам отношусь с опаской, и точно знаю, что мелкие цветочки меня угнетают. Почему-то мне редко когда идут совсем мелкие рисунки и даже вещи (маленькие сумки, например, у меня не приживаются, ну не вижу я себя с ними). Какое-то мельтешение возникает и раздражает.)) То ли дело - крупный принт - основательный такой. Так что да, девочки, я с вами солидарна, при всей простоте кроя (с французскими вытачками) платье завораживает.
Показать на себе скоро не обещаю, чуть попозже возможно.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, КАКОЕ платье... красота! очень благородно выглядит, цветы точно как нашиты из шифона.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

 

Полчаса не могу описать простой бомбер! Давайте просто смотреть.)

 

20190108_115901_HDR_2.jpg 20190108_120016_HDR_2.jpg 20190108_120047_HDR_2.jpg

 

Ткань-компаньон - джерси. Обработка внутри комбинированная: атласная косая бейка по подбортам и оверлок по боковым и рельефным швам.

 

20190108_120258_HDR.jpg

 

Бомбер потребовал других комплектуемых. С этой юбкой не срослось, на мой взгляд.
Продолжаю продолжать. Пусть долго, но целеустремленно.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, поздравляю за завершение проекта. Долго смотрела на фото, мне не режет глаз комплект, наоборот он меня интересует. В нем есть потенциал, нужный сезон покажет. Комплектующие для его разбивки наверняка лежат в шкафу,а вот вместе монохромом с юбкой, он формирует современный городской комплект со спортивным уклоном. Он очень сложный этот комплект, тем и хорош, для смелых и уверенных в себе. Я бы вовнутрь тельняшку надела, чтобы вообще всех с толку сбить, нараспашку, рукава подвернуть, ну и в пир и в мир. Обувь дотянет. Если его носить на тело и застегнутым, то готовый мягкий и деликатный костюм для театра, концерта, мероприятия, рукава подобрать, сумку сменить и элегантная женщина-праздник. В таком виде можно надеть и на концерт и на работу. Ну а в разбивку-тут вообще клондайк. Пока писала, все образы перед глазами построились. Очень удачный и отличная работа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо за отклик!
Я расстроена общим видом и пока иду к разбивке комплекта. Тельняшка улыбнула.))
Не хотела докупать ещё ткани, но не удержалась, купив джерси цвета хаки - отлично подошел, когда искала компаньон на бомбер. Хотела джемпер, в поиске подходящей модели.
Наверно, так и буду плясать от одной юбки и одного бомбера.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бомбер потребовал других комплектуемых. С этой юбкой не срослось, на мой взгляд.

а на взгляд модных тенденций - вполне;-)
Что-то мне это напоминает...
4_a1_9.jpg

 

Хороший получился костюм, подбор кашкорсе очень в тему.


На мой взгляд, его можно носить костюмом, если убрать канты из рельефов только переда, они по ширине маловаты, кмк, а на спине смотрятся ок

 

и из-за этого комплект выглядит разбитым, канты ломают силуэт спереди, там как-то с молнией они никак не могут подружиться

 

Но...меня можно не слушать и носить по отдельности!

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КМК, весной или летом в Вашем климате костюм и total может использовать)) Зимой трудно представить, а в сезон можно накинуть и пойти, платья ведь сложных принтов носим, почему костюм нельзя? тем более не классика, а современный спорт. Конечно, все с привязкой к фигуре и лицу, идет-не идет, подходит-не подходит и все свои и чужие тараканчики))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оля!
Вот видишь, мне казалось, что стОит разбить цветную площадь кантами, а сейчас смотрю и уже кажется, что не такая уж большая площадь.)))

Конечно, все с привязкой к фигуре и лицу, идет-не идет, подходит-не подходит и все свои и чужие тараканчики))

Фото на фигуре, быстрое, буквально перед выходом.:)
20190105_120853_HDR_2.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...