Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейные истории. Вещи со знаком -©-


Рекомендуемые сообщения

Класс, какая сумка и совершенно здоровский органайзер. И всё в прекрасном цвете, лаконичном и благородном.
Личный логотип - отдельная вкуснятинка;-) Смотрится, как печать по ткани...вот бы его так и сделать в жизни. Сумка к такому располагает очень.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, Оля, Маша, спасибо!

Личный логотип - отдельная вкуснятинка;-)

Может, мне снова переименоваться?)))
Шучу.)
Шрифт красивый, да, айфон предлагал в какой-то программе подписей на фото, андроид, к сожалению, предлагает похожий, но нэ то!:)
Этот логотип недавно претерпел изменения в пару букв, я по невнимательности ошиблась в изначальном варианте и думала, что в инстаграме нельзя исправить. Оказалось, что можно.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья мои и гости!:)

 

Перерыв на форуме был проведен с пользой.
Поскольку я собираюсь в длительную командировку в сентябре, ничего серьезного не шила. Я имею ввиду из одежды.
Шила всякую мелочевку!)))
Вот парочку из мелочевки вам и покажу.
1. Сумка.
Ну да, ещё одна.:)
Всё потому, что предыдущая большая сумка быстро потеряла внешний вид, на плащевке от дождя появились разводы, ничем не устраняемые. Вот я и решила сшить снова большую сумку.
Что прижилось в пошиве сумок? Это внешний карман (карманы) с быстрым доступом к их наполнению.
Чтобы не получалось как в юмореске:
"...открыла кошелку,
достала сумочку,
закрыла кошелку,
открыла сумочку,
достала кошелек,
закрыла сумочку,
открыла кошелку,
положила туда сумочку,
закрыла кошелку,
открыла кошелек,
достала оттуда деньги и, знаете, таким мерзким, противным голосом говорит: "Передайте на билет"...))))))))))

 

phpBB [video]

 

Ещё появилось место для зонта, вполне себе определенное (вывернула сумку на промежуточном этапе, чтобы показать, как это выглядит внутри).
Всё остальное осталось прежним, с большим, свободным от разделения внутренним пространством.
sumka1_HDR.jpg sumka2.jpg sumka3_HDR.jpg sumka4_HDR.jpg
2. Органайзер.
Ну да, ещё один.)))
Он чуть меньше показанного ранее, просто пристроила остатки ткани. Ну, и займет меньше места в другой сумке, не такой объёмной.
organazer_1.jpg organazer_2.jpg organazer_3.jpg organazer_4.jpg

 

Ещё я пристроила кучку картона, но это уже другая история..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, любуюсь сумочками и с удовольствием рассматриваю внутренности и детальки. А эти две маленькие кнопочки рядом с большой на клапанах, мне кажется, оочень "идут" сумке.
А какую ткань использована на этот раз и как ставите металлическую фурнитуру - прессом или щипцами?

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, сумка просто супер! Вот закончу свою сверх и просто срочную работу, и приду к тебе все-все-все про сумки читать, и учиться)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Елена, любуюсь сумочками и с удовольствием рассматриваю внутренности и детальки. А эти две маленькие кнопочки рядом с большой на клапанах, мне кажется, оочень "идут" сумке.
А какую ткань использована на этот раз и как ставите металлическую фурнитуру - прессом или щипцами?

 

Римма, спасибо!
Здесь тоже плащевка, не вспомню, как называется, но уже другого свойства.
Уже попадала под дождь с ней, никаких следов не осталось.
Для установки металлической фурнитуры у меня есть пресс с некоторыми насадками-матрицами (для кнопок трех видов, хольнитенов, люверсов и джинсовых пуговиц). Как-то мне пришлось искать в нашем городе ателье или магазины, где устанавливают кнопки, и не нашла, хотя несколько лет назад были. Так я решилась на покупку пресса. И периодически он мне пригождается.:)

 

Таня-Русса, спасибо! Приходи, чем смогу, помогу.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, зачетные вещи!
И очень нужные!
Отдельное пространство под зонт - супер.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельное пространство под зонт - супер.

ВОТ!!! Вот я тоже так подумала, когда увидела! И даже воскликнула вслух!:-)))
Лена, сумка и органайзер классные! И вот про отделение для зонта - это супер! Обязательно сделаю и себе такое. Огромное тебе спасибо за идею!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, Оля, спасибо!
Зонт - это такая вещь..
То его надо нести в руках, потому что в сумку он не входит.
Или входит, но ломает внешний периметр сумки.
Или входит, но лежит где-то на сааамом дне, и, чтобы достать его, нужно переворошить всю сумку..
Так что я сама рада собственной "гениальности" - простое решение, экономящее время и нервы!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена! Какие отличные сумки! И сумка в сумке - здорово!
Я ещё в планах держу вашу красную сумку! А теперь и такую большую хочется!
Сшито профессионально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ирина, мне очень приятна похвала.:))
И оочень надеюсь, что Вы сошьёте сумку, и не одну!
Маякните, когда будет показ!;)

 

А я пока покажу, как пристроила кучку картона.
Не для дайджеста, просто показать.:)

 

Вот придет мне какая-нибудь идея в голову и не отпускает вплоть до осуществления...
По сумкам, наверно, уже можно понять, кАк захватила меня идея организации всего того, что хоть как-то ей поддается.))
Дошла очередь и до кофров для белья.
Да, в магазинах они есть, не спорю. Но, как говориться, "не то пальто".
Купила оксфорда, нарезала картона из разных сбереженных ранее коробок, и понеслась...
В целом, из 4-х метров ткани (3-х бордового и 1-го зеленого оксфорда на бейки) у меня получилось две больших коробки для постельного белья и полотенец, одна коробочка в ванную для всяких гигиенических штук и 1 высокая и узкая коробочка в качестве корзины для обрезков, чтобы поставить в удобное место в маленьком пространстве вокруг швейного стола.
Остались совсем смешные обрезки, использовала ткань по максимуму.
В общем, показываю.:)

 

Для белья:
20190820_105027.jpg

 

В ванную:
20190820_103716.jpg

 

Корзина для обрезков:
20190811_173904.jpg

 

Промежуточный этап. Если вытащить дно, то короб складывается. Можно переезжать.)))
20190819_151412.jpg 20190819_153148.jpg

 

Мастер-класс по пошиву таких коробочек есть у Елены Фоменковой. Я скачала его давно, поэтому ссылки у меня не сохранилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена!
Ох, как же я люблю организованное хранение:-))) у меня это целый огромный пунктик.
Очень удобно.
Потому что в отдельных ёмкостях очень хорошо запоминается, ЧТО конкретно лежит в каждой и ни грамма времени вообще никогда не тратится на поиски хоть чего-нибудь. Такое положение дел всегда привлекает.
Сумка с зонтом класс!
У меня такое отделение в сумке для маленькой бутылочки с водой, чтобы не мантыхлялась по сумке.

 

а с зонтом история смешная.
если я его взяла, под дождь не попадаю. Не взяла - попала.
И получается, что он не нужен...всё-равно либо-либо:-) ну так и перестала его брать вообще:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Оля, спасибо, бальзам на душу от родственных мыслей!))
У меня сейчас период такой.. Организационный.)
Перебрала вот комод. Осваиваю метод вертикального хранения.)) Нравится.
1566293218317.jpg
Оказалось, что с некоторыми вещами расставаться не очень легко, а с чем-то так запросто.
Впереди ещё много чего перебрать надо. Вот и использую оставшееся время отпуска для наведения порядка.
Если не всю жизнь перебираю, так лет так несколько из неё.:)
И ещё немного про отделение для зонта..
Ну, конечно, я не совсем гений)), есть сумки для мамочек малышей, в них прям по периметру могут расположиться такие кармашки.
Я уже проверила свою и зонтом, и бутылочкой с водой, когда зонт был не актуален. Очень удобно.
Хотя смешные истории, подобные твоим, у меня тоже случаются.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снова с показом, здравствуйте!:)

 

Броши - моё увлечение, не менее притягательное, чем шитьё.
И когда на душе неспокойно, я беру бисер и плету.
Больше всего я люблю круглые броши.
И сегодня я покажу крайнее своё творение.
Брошь "Порыв души".
МК по плетению я приобрела у одной мастерицы в инстаграм (я так иногда делаю))).

 

7._poryv_dushi.jpg 5._poryv_dushi.jpg 4._poryv_dushi.jpg

 

Немного фотографий процесса.
Все-таки в воплощении проекта есть какая-то магия творчества.:)

 

1._poryv_dushi.jpg 2._poryv_dushi.jpg 3._poryv_dushi.jpg

 

Красота, правда же?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красота, правда же?:)

Еще какая красота! Завораживает :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Космическая красота! Точно знаю, что в реальности она ещё прекраснее, бисер очень трудно снимать.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама Ксюша, Наташа-BriNa, спасибо за отзывы!
Да, бисер трудно снимать, да и показать всю глубину и красоту центрального кристалла тоже непросто, а он - как омут, действительно завораживает.:)
Надо что-то придумать со светом, возможно, тогда фото могут стать удачнее.
Со следующим проектом буду пробовать.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленусь, шикарная брошь! Действительно, омут! Сидела и смотрела на нее как завороженная. И в какой-то момент прям почувствовала что меня как-будто затягивает внутрь. Совершенно фантастическое ощущение!
А еще я увидела твою рамку... или как это правильно называется?... для бисера. Класс! Ты ее сама сделала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, Оля, муха (Елена?), спасибо!

 

я увидела твою рамку... для бисера. Класс! Ты ее сама сделала?

Да, это обычная рамка для фото, обтянула иск. замшей.
Сначала, правда, покрыла фетром, но он стал расползаться, иголочкой с бисером вытягивались тонкие волокна, поэтому поменяла, и ситуация стала в разы легче.

 

Брошь весит 26 грамм, да, на маечку будет тяжеловата. На джемпер из джерси, например, может пойти, для пальто - идеальный вес.:)
Изнанка:
20190828_194118.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Космическая красота!

 

Елена, невероятная и завораживающая красота! Как изумительно подобраны цвета, формы, размеры... Вспомнилось волшебство калейдоскопа из детства.

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за рамка для биссера? Для чего она)))) спасибо за показ оборотной стороны) отдельное эстетическое удовольствие!

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-38798-1566787665_thumb.jpg

 

А что за рамка для бисера? Для чего она))))

Её обычно называют ковриком для бисероплетения. Или палеткой.
На картинке видно, что я насыпаю бисер кучками, чтобы удобно было набирать бисер для плетения. Т.е., это не просто красочное фото)))
Идея использовать рамку для фотографии - перенятая фишка из инстаграм.
Некоторые мастерицы используют просто лист фетра без ограничивающей его рамки. И также насыпают бисер кучками. Но есть риск рассыпать бисер по полу, случайно задев лист.
Поначалу я набирала бисер сразу из баночек. Оказалось не очень удобно за ним "нырять", мешала высота баночек, особенно, если бисера в ней немного. Рамочка появилась гораздо позже.
Ri2m2a, Римма, спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...