Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейные истории. Вещи со знаком -©-


Рекомендуемые сообщения

Элла, спасибо, именно "гусеница" Веры меня тогда впечатлила, легла в основу дальнейших дум.:)
Спасибо, девочки, результат будет красивым, я обещаю.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливцева? А как планируете внутри швы окультурить? Будет подклад или другое решение?

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, здорово, что моя гусеница повлияла, а ты ведь пошла дальше. Микс с другой тканью-это круто. Я, когда шила свою гусеницу, то тоже думала рукава сделать из сукна. Но сукна не нашлось, да и плащевка бы осталась в куске ни туда ни сюда, да и лишние расходы как материальные, так и временные-в магазин бежать, покупать кусок ткани, короче пошла по краткому пути. Лена, когда будем бабочек шить?)))

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariella-Ella, спасибо! Швы будут спрятаны под подкладкой, я их обработала оверлоком для надежности, подкладку ещё пока не собирала.

 

VeraPravda, у меня тоже было маловато ткани. На замшевые вставки ушло голубое платье, помнишь? Поняла, что носить его не буду, под верхнюю одежду вмещается плохо, а просто так - жарко. Дочь, правда, не ожидала такой жертвы, а что делать, когда замша здоровски вписалась в идею, а остатков от кроя платья маловато?:) Буквально недавно считала, во сколько мне обошлось пальтишко: кое-как наскребла на тыщу. Аргумент!:))

Лена, когда будем бабочек шить?)))

Ой, Вера, я точно знаю, что будем!))) Первая-то села на Валин джемперочек и укатила в Хабаровск на ПМЖ. Вторая пока подзависла, в процессе, в общем:
IMG_1806.JPG IMG_1700.JPG
Что-то я всё анонсирую и анонсирую..)))
Спасибо всем, очень приятный диалог случился.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, все так кропотливо . С толком, с расстановкой :) Пазлы, пазлы - и все складываются.
Конкурсное пальто лучше магазинного, а это - вообще стежочек к стежочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливцева, спасибо!
а я вот сижу бейками все закрываю внутри... но у меня готовая стежка. Куртка превратилась в долгострой - к осени сошью))) Но зато идея декора появилась. Буду ждать окончание вашего проекта с большим интересом.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, очень интересный анонс! И пальто , судя по погоде, весьма своевременное)
Смотрю на полочку, и все больше понимаю, что там совершенно правильная стежка. "Внезапное схождение" линий к плечу визуально очень облегчает грудь. Если бы вертикали продолжались параллельно, то получился бы "монументальный бюст героя", на мой взгляд. Рукав и плечи заинтриговали полностью.
Очень хочется порадоваться за готовый результат)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюша, спасибо! Представила себе грудь героя..)))) Самое интересное, что по модели, на которую я ориентируюсь, основа без вытачек. Но мы не ищем лёгких путей..:))
===
Девушки, дорогие, здравствуйте!
Спешу сообщить вам, что пальто находится в завершающей стадии своего воплощения. Ура!
Сегодня я пришла, чтобы показать минималистичный мастер-класс по укрощению укорочению тракторной молнии.
Я не открою Америки, в сети он есть, я решила повторить и показать его на Сезоне, пусть и в нашей копилочке он будет.:)
Всё началось, как обычно, с молнии: Манька дома, Ваньки нет, Ванька дома, Маньки нет. Ну редко когда совпадет длина-цвет в одной молнии! Выбрала самую подходящую, которую нужно укоротить: в ней две собачки, этот момент оказался решающим при выборе.)
Я, как и вы, люблю, чтоб было красиво, вот чтоб нихто не догадался, над чем я заморочилась.)) Покажу вам, как я справилась с задачкой, чтобы вверху всё по-настоящему, по-фабричному. Ну, или близко к тому.:)
Итак.
1. Отметьте на молнии нужную вам длину.
2. Удалите лишние зубчики. Пару зубчиков сохраните по возможности целыми, они нам пригодятся (я взяла 4, по итогу оказалось многовато).
3. Вставьте удаленные зубчики между первым и вторым зубчиками на тесьме с обеих сторон.
4. В сети предлагают склеить зубчики раскаленным ножом, у меня так не получилось, я аккуратно разогревала свечкой и потом разравнивала ножом.
5. Смотрим на результат и любуемся.
В этом моменте хотелось бы бОльшего совершенства, но я немного прижгла пальчики.))
IMG_1965_1.jpg IMG_1966_1.jpg IMG_1968_1.jpg IMG_1969_1.jpg IMG_1970_1.jpg
Вот и всё, собственно, мастер-класс коротюсенький. Главное - соблюдайте технику безопасности при работе с огнем, берегите свои ручки от ожогов и душу от потрясений.:)
Хороших вам молний, нужных цветов и длин!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена...ну, с молнией то все понятно, а где пальто? лето же уже))))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, я как-то случайно обронила фразу, что к осени надеюсь пальто закончить.. Я постараюсь не дать этой случайности сбыться!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, я как-то случайно обронила фразу, что к осени надеюсь пальто закончить.. Я постараюсь не дать этой случайности сбыться!)))

Аналогично)))) Куртка, задуманная к весне, плавно дошивается к осени)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, классно с молнией получилось. Я тоже так хочу :-))). А скажи пожалуйста как ты зубчики снимала с тесьмы, да еще так, чтобы она целенькие остались? У меня именно в этом месте затык :-(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за вопросы и анонсы.))

 

Оля, ты права, иногда именно таких мелочей и не хватает.
И если тебе поможет эта фотография, буду рада.
DSC_1297_1.jpg
Смысл в том, что пассатижами нужно захватить верхний край зубчика, нижний край зубчика упирается в пассатижи снизу. Основное направление силы - на верх, его нужно как бы отогнуть движением "на себя". Сложно в самом начале, когда зубчики все ещё на тесьме, потом можно аккуратно вырывать. Не бойся порвать тесьму, её край у зубчиков вполне себе плотный, у меня замохрилось в некоторых местах, но очень незначительно.
Я на металлической молнии просто выдирала зубчики, там верхнего "основания" у зубчиков почти нет, пассатижами не за что подхватить. Тесьма при этом не пострадала.:)
P.S. подгружаю ещё две фотографии для ясности.:)
DSC_1333_1.jpg DSC_1323_1.jpg

Изменено пользователем Счастливцева
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мастер-класс. Здорово придумано с зубчиками, чтобы "собачка" не слетела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не поговорить ли нам о пальто?))

 

Здравствуйте!
Пальто, наконец, сложилось! И, девочки, оно получилось таким, каким задумывалось!
Прототипом послужила модель BELSTAFF:
post_118_1477866542.jpg
Я недалеко ушла от оригинала, единственное, что немного отличается рисунок стежки как в верхней части пальто, так и в нижней.
Подобрала ткани: подкладка из иск. шёлка, два вида плащевки и иск. замша. На утепление взяла мейду 80.
IMG_1706__________________1.jpg
Стёжка далась легче всего, в остальном же двигалась по мере своей свободы от занятости.)))
IMG_1739__________________1.jpg IMG_1740__________________1.jpg
В общем, девочки, предлагаю уже посмотреть.
DSC_1339__________________1.jpg DSC_1342__________________1.jpg DSC_1344__________________1.jpg
Пальто на Валентине следует в продолжении..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, интересное пальто.
Стежка очень красивая!
Цвета Вале идут.
Третье ФОТО просто отличное!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот!:))

супер!
На Валентине супер! Ей очень идёт этот цвет, особенно - в сочетание с беж получилось изумительно... и фасон тоже её неимоверно - вроде бы всё просто...глаза не спотыкаются, не цепляются...цельная, невероятно приятная глазу картинка.

 

А приглядевшись...ух))) туча работы!

 

Лена, мейда 80 на - до скольки расчитана? не знаешь? Тоже озабочена пальто... в принципе, по нашим погодам, пальто нужно круглый год, непродуваемое, непромокаемое и вообще...что бы было, каждый день может понадобиться.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, пальто СУПЕР получилось! Вот просто офигительное! На Вале оно село как родное. Ей безумно идет! Какая же у тебя дочь красавица!
Тоже очень понравилось сочетание с бежем :-).
А ты большая МОЛОДЕЦ!!! Стеганое пальто, да еще с кучей нюансов и деталей - сложная задача. И ты с ней справилась на отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто выше всяких похвал. Какая грандиозная работа была проделана. На фигурке вообще бесподобно. И меня по-прежнему потрясает, как здесь выполнена стежка. Четко, ровненько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, ну очень красиво получилось пальто!
Смотрю на фото Валентины... она как с картинки модного журнала.
Красавица!
А сколько работы ты продела... с ума можно сойти.
Браво!

 

мейда 80 на - до скольки расчитана?
информация с сайта Мейды
Артикул/температурный режим/толщина в мм
Md 50 sms - от -5 градусов до +20 градусов - 0.7 мм
Md 65 sms - от -8 градусов до +15 градусов - 1 мм
Md 80 sms - от -10 градусов до +10 градусов - 1.3 мм
Md 100 sms - от -15 градусов до +8 градусов - 1.5 мм
Md 120 sms - от -18 градусов до +5 градусов - 1.7 мм
Md 150 sms - от -20 градусов до +0 градусов - 1.9 мм
Md 200 sms - от -25 градусов до -5 градусов - 2.4 мм
Md 300 sms - от -35 градусов до -10 градусов - 2.9 мм

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, небесный так к лицу Валентине! И отмечу отдельно подбор оттенков: талантливо и с большим вкусом, потому что совместить яркий и глухой очень трудно! Отличное пальто получилось, Лена!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо огромное, приятно, что вы разделяете мой восторг от пройденного с этим пальто пути! Пальто на манекене выглядит обычным и резко оживает на Вале, до эффекта "Вау!":)
Добавлю, что и это пальто шилось без примерок, более того, оно было сюрпризом, Валентина не видела исходник. Просто мне иногда приходят в голову дерзкие совершенно идеи. Приходят и без воплощения не уходят.)))
Оля-Zvezdopad, честно говоря, я до сих пор сомневаюсь, выдержит ли мейда минус 10, надеюсь, что Валя мне расскажет свои ощущения в надлежащий сезон.)) Пока остается поверить производителю на слово. Лена-Jioti, спасибо за информацию по утеплителю. У меня припасена мейда 150, хочу что-то теплое себе, пока не решила, что это будет. Она вроде не сильно толще на вид, но в сложенном виде гораздо пухлее и тяжелее такого же куска мейды 80. Вот меня она почему-то больше обнадёживает. Надо смотреть.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...