Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейные истории. Вещи со знаком -©-


Рекомендуемые сообщения

Супер платье, Леночка. А большой припуск на спинке как раз то что надо, он длиннее, значит и припуск у него длиннее , по старшинству.... хи-хи :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завораживающий эффект белоснежной простоты!!!!
Молодость и красота Валюши добавили нежности!!!!
Леночка, Ваше уникальное исполнение читается прямо через монитор!!!!
Результат - стильно..., глаз не оторвать!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плать, безусловно, самодостаточно. Но в сочетании с молодостью и красотой, оно стало великолепным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мои дорогие, ваши слова пролились бальзамом на мою душу..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, присоединяюсь ко всему вышесказанному (написанному) - чистота и красота! Чистота в обработке, глаз радуется. Про припуск сзади даже не подумала бы - сделала бы одинаковым с передом. Но твой опыт заставил взглянуть на это по-другому. Какая эффектная "фишечка" получилась!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, спасибо!
С одной стороны испытываю гордость, с другой - смущение. Захвалили.) Работа всегда стОит таких чувств - появляются и новые силы, новые замыслы. Поэтому снова и снова благодарю вас, девочки!
Вчера мне выдалось увидеть эффект, производимый платьем - вот без всякого преувеличения, мужчины были не в силах оторвать взгляда.. Слава богу, повышенного травматизма не последовало..)))
Валя полюбила платье всей душой! А у меня осталось меньше двух недель, чтобы порадовать её обновками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, эх, как же я пропустило такое платье... Исправляюсь-
со всеми отзывами согласна, и подшивку тоже бы так сделала, она добавляет свою изюминку. Платье шикарно и на все времена.
Валя в этом платье очень красива!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Леночка! Мне очень приятно!
===
Девочки, я - молодец!:)
Совершенно нескромно вам об этом заявляю.
Потому что у меня получилось! Получилось сшить корсаж.
Начиная с построения чашки и заканчивая милым бантиком с пуговкой..)
Ура!:)
Не буду вас томить, смотрите.:)

 

IMG_0472_1.jpg IMG_0481_1.jpg IMG_0482_1.jpg IMG_0469_1.jpg IMG_0478_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс!!! Лен, ты МОЛОДЕЦ!!! Очень красивый корсаж получился! Изумительный просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элла, не рискну сильно светить изнанку, технологически, возможно, не все верно сделано, над красотой внутри ещё работать и работать)).
Исходили из того, что имелось в наличии. Гипюр не стрейчивый. Внутри - проклееный мягкий трикотаж. Костей нет нигде. Я бы поставила, но их не оказалось в продаже. У нас же, как обычно, надо было вчера.)
Простежка чашки позволяет держать форму. А поскольку чашка сделана по размеру груди, она не заламывается.:)
Застежка на кнопках.
IMG_0480.JPG
Пожалуй, всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я - молодец!:)
Совершенно нескромно вам об этом заявляю.

А что здесь нескромного, если это правда!))
Лена - молодец, и ещё раз молодец! Вот это посадочка....красиво-то кааааак!!!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, Белое платье у меня сразу ассоциировалось с Цветком Волшебного Папоротника. Таинственное. Неудивительно, что созерцание такого платья на великолепной девушке может привести к травматизму заинтересовавшихся лиц ( вот это формулировочка у меня получилась:) ). Корсаж очень достойный. Стежка аккуратная, поэтому поздравляю Вас с почином!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена! Ты, действительно, молодец!
И...никогда не нужно себя ругать, это с удовольствием за нас сделают другие...а вот похвалить, тем более, если на то повод имеется (прекрасный корсаж и изумительное белое платье) нужно. Обязательно нужно. А мы подтянемся;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, классный корсаж .
Ты большая большая молодец, согласна с Олей, себя надо хвалить, тем более есть за что.
Ах как сидит...загляденье:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложная вещь.
Посадка отличная и изнанка чистенькая.
Молодец!
С чем будет носится???

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, как у Тебя все хорошо, все спокойно, все красиво...
Личные швейные открытия и подвиги-это прелесть что...и какая польза!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапас, El@ana, silvaveresky, Оля-8 марта, Михаллна, Zvezdopad, Jioti, Маша-mvf, Строчка, спасибо вам огромное!
Я не ругаю себя, наоборот, горжусь.:) Маша, ты правильно отметила, - изделие сложное. Тем более, когда в первый раз. Сложность была ещё и в том, что я никак не могла выбрать между "правильно" и "красиво", какое-то длительное зависание над моделированием чашки)). Здесь мне на помощь пришла Олечка-Losss (Олечка, спасибо, что ты у нас есть.:)), у которой потрясающая способность объяснять простые вещи! И дело пошло уже быстрее.
Маша, корсаж не будет играть сольную партию. Несмотря на то, что он непрозрачный, его задача - иногда выглядывать из-под чего-то или, как говорит Женечка-Строчка, для внутреннего кокетства. То, что так важно Девочке, Девушке, Женщине..:)

 

Дописываю.:)
Танюша-Русса, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово у вас получилось, все очень аккуратненько и ладненько! А мне так еще и не приходилось шить корсаж с отрезной чашечкой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне так еще и не приходилось шить корсаж с отрезной чашечкой))

Света, не может быть!)) Спасибо за отзыв, а аккуратности на Сезоне есть у кого учиться..;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за трепетный показ с любовью сделанных вещей! Очень красиво!
А еще огромная благодарность за рассказ о создании, о сомнениях, предшествующих пошиву, о предварительном продумывании "мелочей": чтоб не просвечивалось, чтобы красиво линии подгибки совпадали, чтобы корсаж выполнял скромную функцию внутреннего кокетства. И все осуществить! И преподнести дочери! И угодить, так, чтоб она светилась! И мне, маме двух взрослых дочерей, это близко и понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...