Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейные истории. Вещи со знаком -©-


Рекомендуемые сообщения

Жакет - огонь, подружки позеленеют :-) Актуальные пропорции и элементы, гибрид драйва и элегантности, мощная река под слоем льда - вода "скована", но понимаешь какая сила внутри. Удачнейшая работа, Лена!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!
Вернулась из отпуска. Как же приятны встречи, и как грустно расставаться.. Что ж, до следующего раза. А пока, девочки, фото пальто на Валентинке, как и обещала. Простите, что в темное время суток, донечка учится, работает, времени очень мало, несмотря на некоторые прогулянные пары. И как я прогулы допустила?! Сама в шоке..))
Итак, Хабаровск, набережная Амура, молодой месяц и Валентинка.)
DSC_0995__________________1.jpg DSC_1003__________________1.jpg DSC_1007__________________1.jpg DSC_1011__________________1.jpg DSC_1019__________________1.jpg
Валентина, конечно, очень рада обновке, каждый вечер, засыпая, она мне повторяла: "Мама, какое классное пальто.."
На некоторых фото видна юбочка, из БМ 5/2012, для узких бедер просто идеальный силуэт. Я уменьшила высоту пояса на 4см, иначе верхний срез пояса был бы у Валентины совсем под грудью.
Ну, и ещё обещала показать свитшот. Реглан впервые моделировала сама.
DSC_1044__________________1.jpg DSC_1047__________________1.jpg
Впереди - имитация карманов из глубин нагрудных вытачек, переведенных в линию низа. Получилось прикольно.)

 

Оля, спасибо за пояснения о зигзаге, именно их я очень глубоко в душе и имела ввиду.))
Спасибо, девочки, за отзывы, за тепло, что вы дарите своими простыми словами поддержки. Шьём дальше.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото у парапета как журнальный вариант! пальто-чудо, без модели оно было более брутальное, брючное как мне казалось. Но Ваша дочь так его укротила и перевела совсем в другую категорию-шик! очень современный, женственный и крутой образ. Маме пора волноваться не из-за пропущенных пар, а о том, что ухажеры такую девушку не пропустят, уж очень хороша, к ней и пара должна быть соответствующая)). свитшот классный, студенческий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, какое классное пальто!
Только что вернулась я из отпуска, а тут такая приятная неожиданность. Очень приятно, что моя идейка пригодилась. И вдвойне радостней, что пригодилась именно для Вашей Валюши, т.к. сама я уже давно в нее влюбленная.
А пальто совсем другое, видно что использована только застежка, чем оно и очень интересно. Все в нем идеально сочетается и ткань и подклад и силуэт и чудесное исполнение! Пальто ЭЛЕГАНТНОЕ, притягательное!
Красавица Валюша в нем великолепна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, Inn@w, VauVau, рада видеть вас! Спасибо за отзывы, не удержалась, позвонила Валентине и зачитала их.)
Вера, на удивление не нашли ещё из имеющихся те брюки, что подошли бы к этому пальто. Хотя я представляла себе классические, со стрелочкой.) Но доча такие не любит. Пока.) С обувью тоже некоторая заминка.. Надеюсь, что к весне Валентина придет к какому-то варианту, сейчас бабье лето уже уступает права более прохладным дням, есть время отпустить мысль в космос на доработку.)
Валентина, приятно, что смогла Вас порадовать! По честному если, то сплагиатить тоже было приятно, почти без угрызений совести.)) Пересилила таки моя любовь к асимметрии. Удивительно, что Валя подхватила идею с застежкой легко, обычно она у меня не сторонница чего-то эдакого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, я так и думала, что ей понравится. А позирует-то как! профессионально. Прекрасно смотрится с юбочкой.
Интересно ты карманчики-обманки на свитшоте придумала, классно получилось.
Валя повзрослела очень, стала прекрасной девушкой - ох, держись сильный пол:)

Изменено пользователем 8 марта

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OMG, как лацкан на белом фоне начертил букву В! И как эти линиии выхватывают очертания скул, разрез глаз! Очень круто!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, первое Валино ФОТО просто класс!
Свитшот отличный.
Дочка молодец, ценит твой труд)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 марта, BriNa, mvf-Маша, Olya1971, спасибо за ваши слова.
Наташа-BriNa, а ведь букву "В" я не сразу разглядела.. Да, интересно лег лацкан, нарочно и не придумаешь.)

ох, держись сильный пол:)

Держится. Из последних сил.))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,как же дочка твоя хорошеет! Ждала пальто на модели,результат превзошёл все ожидания!)) Классно! Что касается комплектования этого чуда),осмелюсь предложить узкие укороченные брючки и обувь на плоском ходу,например,очень популярные сейчас однотонные кроссовки. Или минималистичного вида прямое или а-силуэта мини платье. Можно какого-то активного цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежий МК этой темы включен в последнюю новостную рассылку сайта. Смотрите завтра в своей *внешней* почте!

 

Лена, дочь, пальто, ты, МК...всё гениально и просто...и снова лаконично и гениально. Дочь красавица, ты умелица, Валентине нашей - виват...как пальто-то пришлось к душе молодёжи!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена-как классно на дочке пальтишко...отличная базовая вещь!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, отвечаю на твой вопрос:


... Ленусь, спасибо! А хде же твоя работа?;-) Я ж точно знаю что ты у нас как раз была первопроходцем по стеганым костюмам...

..По костюмам - это громко сказано!)) Пошив с перерывом на теплый сезон растянулся на год, а в итоге получилась только юбка. Покажу, так сказать, для истории.)
DSC_0318__________________1.jpg DSC_0319__________________1.jpg DSC_0062__________________1.jpg
Стегать вообще не сложно, просто несколько утомительно. Мне не терпелось, конечно, перейти с одного рисунка на другой, сменить картинку, впрочем, как и увидеть готовый результат.
Сложности были в сборке - толсто. Как обрабатывать толком и не знала, в общем, как-то я юбку собрала. Но надела всего один раз. Узкий силуэт - не для стёжки, как мне показалось. Да, на прототипе выглядит изумительно, а со свободой движения как?! Естественно, порвала разрез сзади при первой же посадке в авто.
Позже уже хотелось более чистого вида, чтобы никаких разрезов, что в данном силуэте - полнейшая утопия.) Так что, Оль, жду твою юбку, интересно, как ты справишься с такой задачей.:)
Забыла про прототип.) Вот он.
Paule_Ka_AW_2012_LookBook_18.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сезон: время стежки!" Лена, отличная работа!)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, пичалька. Юбка очень тебе идет, прям твоя на все 100%. и такая красивая и эта кулиска на стежке от автора и стежка купонная, прелесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, какая знатная стежкка!!!
И сидит просто супер)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленусь, юбка суперская! Ооочень жаль что так получилось с разрезом! Может можно его как-то зашить и укрепить?
Можно вопросами тебя помучить?;-) Почему толсто? Что ты использовала в качестве утеплителя? Стегала сразу бутерброд тафта-утеплитель-подкладка или подкладку потом отдельно пришивала? И еще, расскажи пожалуйста как у тебя так красиво обработана подгибка низа на юбке? Совершенно нет утолщения! Класс!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, юбку НАДО реанимировать. Не смотря на объем, она тебя очень стройнит и украшает.
Ну, в крайнем случае, переделай на Валю. Ну не должна такая юбка пылиться в шкафу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родные мои, спасибо, что не даете сомневаться в своих возможностях.:)

VeraPravda, юбка и вправду хорошая, и в меру теплая, но, как я в последнее время говорю, - это всего лишь юбка.) Может, похудею и переделаю для себя, а, может, и Вале повезет. Посмотрим.
Оль, покажу ещё фотки, возможно, тебе удасться разглядеть торчащие вверх припуски, и заодно, как сделала низ и пояс в итоге. Разрез, кстати, укреплен дополнительно, тесьмой от потайной молнии. Не помогло. Не тесьма порвалась, а нитки.))
_________1.jpg __________2.jpg DSC_0315__________________1.jpg
Вот он, кант внизу, и на поясе тоже. Кант позволяет прижать пышность стежки. Между прочим, ты меня сама этому и учила, когда мы с тобой разбирали технологию.) Второй момент: квадратики в рисунке более пышные, а вот частые полоски прижали синтепон донельзя.)) Поэтому внизу тоньше и смотрится аккуратнее.)
Стегать бутербродом тафта-синтепон-подклад не получилось, подклад закосил куда-то сразу же, хотя скалывала иголочками. Поэтому распорола и стала стегать только тафту с синтепоном. Синтепон - 2 см толщиной. Подклад глухой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотря на объем, она тебя очень стройнит и украшает.

подписываюсь под каждым словом и добавлю-она тебя рисует и очень красивыми линиями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, никак не пойму Вашу печаль.
Юбка вызывает только восхищение! Купонная стежка супер!
Модель замечательная! Фигурка смотрится изумительно!
( Может чуток свободнее ниже бедер сделать, чтобы разрез не трещал по швам).
А стеганная юбка и у меня в хотелках, правда пока только в мечтах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка,с утра ещё юбку увидела и пришла в восторг,писать не было времени.Вернулась выразить восхищение .Юбка и стёжка просто шикарные !!!!Этож сколько терпения надо, так отстрочить! Молодчина ! Я в восхищении !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...