Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

А такое вам случалось?


Рекомендуемые сообщения

 

Но если ментам нужно выполнять план по раскрытию преступлений,


У нас разбили машину прямо напротив вахты двух общежитий. Разбивали долго, ломиком ломали дверь, подставкой-крестовиной для ёлки выбили лобовое стекло, собственно она так и торчала из лобовухи. Тогда выбили кирпичом боковое стекло и открыли. Раскурочили всю панель, но магнитолу так и не смогли достать.
Так наш сосед через стену, он же опер, попросил меня:"Скажи, кто сделал, ты же знаешь, а нам план нужен, мы с тобой соседи. " Вот смеху-то было. А кто разбил, так и не нашли. Улик, говорят, нет. Отпечатки только мужа нашли, свидетелей нет. ( А стояла машинка между двуми общагами летом, когда темно всего пару часов. Я потом, на следующее же утро на вахте техникума слышала и имена и фамилии тех, кто бил, зачем бил и даже группы в техникуме, в которых учатся) Зато нас гоняли на допросы. Оказывается, Я со злости, что муж чего-то натворил (или наставил мне рога, или пьяный меня гонял, не может быть, чтоб мужик не пил) разбила машину сама. Вот. Так и сказали. Заберите, говорят, заявление. Смех да и только. Изменено пользователем Ирина Куцева

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть такие люди, которые считают нужным вываливать все свои проблемы на других. ...
Вообще разговоры можно прекратить, сказав что не желаете это выслушивать - наверное, пусть лучше уйдет такой клиент, потому-что платить он все равно не готов.
Но выслушивать это все не надо, однозначно.

Есть у меня сейчас одна такая, я не прекращаю, наоборот - подхватываю: да-да, вы правы, времена нынче однако, старший вот в институте на платном учится, общаги нет - квартиру снимаем, мелкие подрастают - едят за семерых, вот пашу как вол, ни выходных, ни праздников!...И в таком духе )) Только с ней, естественно )) Интересно, чем у нас закончится, подтекст её изливаний "на лицо", ясно к чему клонит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже таким клиентам начинаю жаловаться на жизнь,цену на шв.машинку,оверлог,парогенератор,ботинки сыну,кварплату и тд)))) Я человек разговорчивый и мне не проблема перечеслять все траты)))) Сразу доходит,что деньги нужны и мне,дешевле никак неполучится. А сегодня пришла клиентка,которая всегда платит вперед(я это не люблю,работа потом плохо идет) Её аргумент-возьми сразу,а то потрачу)))

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины единственное желание - сэкономить на ней....

Просто Наташа!

natalka.prelest@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже таким клиентам начинаю жаловаться на жизнь,цену на шв.машинку,оверлог,парогенератор,ботинки сыну,кварплату и тд)))) Я человек разговорчивый и мне не проблема перечеслять все траты)))) Сразу доходит,что деньги нужны и мне,дешевле никак неполучится. А сегодня пришла клиентка,которая всегда платит вперед(я это не люблю,работа потом плохо идет) Её аргумент-возьми сразу,а то потрачу)))

быстро вы их...

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С волками жить,по волчьи выть)) шить))
Ну а куда деваться? Не сидеть же "за просто так" за машинкой для чужих людей. У меня уже скопился целый склад тканей купленных для себя любимой))) Изза заказов себя не первый год в конец очереди переношу. Когда то я тоже "жалела","входила в положение",а люди нагло пользавались.А ведь чаще всего наглели как раз те,кто находился в гораздо лучшем материальном положении чем я.У них есть квартиры,машины,отдых на море,дорогие покупки,рестораны,салоны.... и тд. Хотя если послушать какое у них "тяжелое положение" , то выходит им все это добрая фея приносит))) И по их глубокому убеждению мне этого нечего не надо!
Так вот теперь ПРИШЛО ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ!!!! ))))
Наш труд, не меньше чем другой достоин уважения и естественно оплаты!!!! И мы тоже хотим достатка коротый нам дается трудом, а не каторгой.И мы тоже любим отдыхать!
post-7561-1241032227_thumb.jpg

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины единственное желание - сэкономить на ней....

Просто Наташа!

natalka.prelest@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НаталькаПрелест - и я о том же твержу. Поддакивать и приводить свой пример.
Эх! Была девушка, за которой ухаживал. Но девушка объявила: "Мы только друзья." А потом ещё стала прозрачно намекать, что у неё не хватает денег на продолжение учёбы. И придётся видик продать.
Я вздохнул и сказал: "Да-да! Такие сложности в жизни... Вон у _моего_друга_Саши_ на таможне машины застряли, а он никак не может денег собрать, чтобы пошлину заплатить".
Девушка не могла въехать, о чём это я :-)))

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот. Все равно чем выше цены, тем больше ценят!!! Жаль конечно, что именно такая связь,но это так.

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины единственное желание - сэкономить на ней....

Просто Наташа!

natalka.prelest@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, вы правы НаталькаПрелест, почему-то когда стараешься таким образом пойти людям на встречу (шьешь подешевле) они потом рассказывают другим - вот шьет мол так дешево. А другие потом думают - наверное раз дешево - значит плохо.
Вот и получается что мы дважды себе в убыток идем снижая цену за работу......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Было один раз, что моя малышка "помогла" мне вырезать. На ткани по детальке середины бочка была долевая нарисоваа. Так она прям по ней почти до талии разрезала. А выкроить больше не из чего, в магазине лоскуток покупала, да ещё и ткань рыхлая и в клетку. Ничего, изверулась. Декоративная штопка творит чудеса. Заштопала и вышила по верху штопки. Даже лучше получилось.

 

У меня такая же почти ситуация была, не помню, с младшим или старшим... Решила сшить костюм, чтоб дома ходить. Сшила брюки, положила, приступила к блузке. Так пока шила, разрезал ребенок штанину... Что делать? Нарисовала розу, на машинке зигзагом аля-ришелье... Вобщем как-то сосед зашел, я в костюме, на штанах роза... Застыл - ну и креативные у тебя штаны! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАЁШЬ ПОВЫШЕНИЕ !!!!!
Слава богу я научилась отказывать таким людям,потребителям.
Сейчас если я кому и скидываю цену,то это только моя инициатива. Это всегда те люди(их пару человек),корым действительно принесет пользу моя скидка. В свое время они привели мне клиентов, которые готовы платить любые деньги и всегда относятся с большим уважением к моему труду.Так и то,когда делаю им скидку,они так смущаются,предлогают заплатить всю сумму, а потом всегда стараются отблагодарить любыми путями.Что только мне не перепадало от них))))) массажи,бассеины,клубника и прочее.Уж точно я не в убытке!

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины единственное желание - сэкономить на ней....

Просто Наташа!

natalka.prelest@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод из всего старый как жизнь, только все равно не следуем ему, что нужно ЦЕНИТЬ СЕБЯ и ЛЮБИТЬ, а то если сам этого не делаешь по отношению к себе, то что можно от других хотеть?

 

Дешево берешь-значит плохо делаешь-значит можно вообще не платить.
Дорого берет - значит умеет хорошо делать - значит надо платить

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какие милые люди) Почему всегда столько знающих сколько времени занимает та или иная работа?
Бедные дизайнеры, актеры, режиссеры и портные. Почему-то столько знающих, что эта деятельность проста, легка, быстра и ничего кроме радости не приносит.

 

А "как лечить и учить (вообще) все знают" (с)
"Учителя вообще ничего не делают: 6 уроков отвели и "фсё" + 2 выходных, каникулы и огромный отпуск" (а то, что и в каникулы работать приходится, и к 6 урокам еще столько же на подготовку, курсы повышения квалификации и т.д.) :-)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Учителя вообще ничего не делают: 6 уроков отвели и "фсё" + 2 выходных, каникулы и огромный отпуск"

у меня была соседка,которая говорила"а что там в классе-трудно урок провести?",при этом работала инженером,могла на работе почитать,сделать маникюр, поштопать колготки, пообщаться с коллегами. а у меня в то время( 87 год)был класс 44 человека,из них7 второгодников,11 многодетных семей(не хочу обижать многодетные семьи, они разные,но тогда мне не повезло),8 деток необучаемых в обычной школе,но родители не хотели отдавать их в интернат, + 3 партии тетрадей(132 штуки),+подготовка к урокам + дочке 2 года.весело было.так что в каждой работе свои прелести.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любой професии есть люди, что работают, а есть просто "хорошо устроенные", которым работать не нужно.

 

Моя соседка-преподавательница совсем другой тип учителя, как раз их тех, что "не паряться" на работе. У нее муж мент на высокой должности в том районе, где ее школа. У нее формально пару часов в неделю занятий, я где-то в 10 классе школы пришла к ней за помощью (она - учитель математики), так те задачки, что мы решали в моей школе она и в глаза не видела, сказала что сложные и уровень института. А задачки были обычные, просто наша учитель математики считала нужным учить нас по всему учебнику, а не выборочно, как хочу. ЕЕ школьные тетради проверяла другая соседка, когда училась в то время в пединституте, она бралась за это из энтузиазма, для опыта.
Такая вот история, поэтому судить про кого либо или что-либо нельзя.

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому осуждение и является очень серьезным грехом.

Изменено пользователем леся S
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня "творческий кризис", шить совсем не хотела. А тут учительница моей дочери-первоклашки упала - шел-упал и т.д. Неделя в школе (на мое счастье дело было перед каникулами мартовскими) показалась мне ужасно длинной. Это при том, что у меня педагогическое образование, красный диплом, закончила пед не потому, что..., а потому, что хотела быть именно учителем начальных классов, не смотря на то, что я только готовила уроки и проверяла тетради (что там у первоклашки проверять? Даже оценки не ставят), даже журнал не заполняла
Нет, шить лучше. И кризис прошел сразу, так шить захотелось!

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Творческий кризис" наступает каждый раз после общения с одной родственницей, которая к моему ремеслу относится мягко говоря без уважения и понимаю, что снобизмом она собственные комплексы прикрывает, а в душе после общения такое липкое неприятное чюйство, что "болею" после несколько дней. Если б не старшее поколение,которое нас связывает и которое не хочу огорчать, давно бы разобралась и забыла. Если подобные клиенты со стороны попадаются проблем нет, цену подняла, уважуха или освобождение от неприятного человечка обеспечены, а как быть когда связаны родственными узами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбина, есть очень хороший способ! Очень легкий.Были проблемы точно такие же как у вас. Когда меня учили, я не думала что это может реально работать.Отвечаю с полной ответственностью-РАБОТАЕТ. Приходит она к вам,начинает выносить мозг,начинаете злиться,расстраиваться и тут.... мысленно,всеми силами, начинаете говорить(не вслух конечно)-желаю тебе добра,желаю тебе добра,желаю добра...... И так каждый раз, при мысли о ней. Это нереально помогает.Что то случается с человеком.Начинает к вам относиться совсем иначе.Добрее.Отношение меняется,причем очень быстро. Метод испробовала не раз!!! Удачи.

Изменено пользователем НаталькаПрелест

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины единственное желание - сэкономить на ней....

Просто Наташа!

natalka.prelest@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте.Сложного нет нечего, а результат впечатляет!

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины единственное желание - сэкономить на ней....

Просто Наташа!

natalka.prelest@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно с клиентами так и поступаю нет не проговариваю подобного, cкорее психологический настрой, настрой на наилучший результат, на который ничего не должно влиять, с родней, где куча мала аберраций наслоена за долгую историю общения , так не получается. Вводим новую мантру, но не для медитации, а для общения с особо... особенными: - желаю тебе добра,желаю тебе добра,желаю добра......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, с такими родственниками так не прокатит.Вся родня потом ополчится, что "сидишь дома",могла бы и "пару строчек" сделать. Ну а с клиентами никаких мантр!!!! Моя работа, ваши деньги. Моя родственница, с которой метод использовала, меня теперь по шв. делам вообще не трогает(раньше было отношение такое, что я даже на статус "быдло" особо не тянула),сейчас если и звонит, то только-Натулек,может пивка попьём?
Мне от нее нечего не надо, но и не хочу в семье проблем.

Изменено пользователем НаталькаПрелест

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины единственное желание - сэкономить на ней....

Просто Наташа!

natalka.prelest@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня была соседка,которая говорила"а что там в классе-трудно урок провести?",при этом работала инженером,могла на работе почитать,сделать маникюр, поштопать колготки, пообщаться с коллегами. а у меня в то время( 87 год)был класс 44 человека,из них7 второгодников,11 многодетных семей(не хочу обижать многодетные семьи, они разные,но тогда мне не повезло),8 деток необучаемых в обычной школе,но родители не хотели отдавать их в интернат, + 3 партии тетрадей(132 штуки),+подготовка к урокам + дочке 2 года.весело было.так что в каждой работе свои прелести.

 

леся S,
ах, как это знакомо... до 2-х ночи ищешь "что-нибудь эдакое" (особенно 7-9 классы), а в 6:30 звенит будильник, чтобы в 8:30 быть в школе... Да даже в "спецшколе" (якобы элита) дети... Вот ты и психолог, и учитель, и родитель в одном лице, а потом еще и слышишь: если всё хорошо - то "это у нас такой чудо-вундеркинд", а если плохо - "ну да, у нас такая г.. школа..." Грустно...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...